Воитель

Кристина Дуглас
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Прирожденный воин, архангел Михаил посвятил себя сохранению жизни Падших. Но только одна женщина понимает искушающий голод, который он не может утолить. В жизни любого ангела наступает время… Все маленькие девочки мечтают, порою, что она принцесса, заточенная в башне. Но Виктории Беллона почти двадцать пять. И какие могут быть сказки? Это её настоящая жизнь. Сногсшибательный красавец, спасший её, отнюдь не Прекрасный Принц. Он угрюмый архангел Михаил, и он настаивает, что Тори — единственная надежда ангелов разорвать бесконечный порочный круг правления Уриэля. Она же настаивает, что он выжил из ума. … когда надо показать его братьям из чего он сделан. Согласно пророчеству, Михаил должен жениться на несносном, обворожительном создании, возлечь с ней и испить её крови. Но у судьбы обоюдоострый меч. Если они поддадутся своим стремительно-растущим желаниям, Тори погибнет в сражении. Если они откажутся, она всё равно умрёт, а с ней и весь человеческий род. Михаил решительно настроен найти иное решение, но вероломный похититель вынуждает его к смертоносному противоборству. Даже если он сможет спасти Тори из безжалостных лап Уриэля, смогут ли они быть вместе по-настоящему? Или её фатальная участь — как и участь мира — высечена на камне?

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
207
60
Воитель

Читать книгу "Воитель"



ГЛАВА 7

ПРИЗНАЮ, ЭТО БЫЛА ЯВНАЯ СЛАБОСТЬ. Мне следовало убраться отсюда к чёртовой матери, как только он меня оставил одну. Было совершенно очевидно, что в ближайшее время он не вернётся, и сейчас как никогда было идеальное время, чтобы уйти. Меня не привлекли ни к какой рутинной работе, поэтому моё отсутствие сложно будет заметить. Я могла бы просто уйти, и никто не прознает о моём бегстве, пока не станет слишком поздно.

Но куда идти? Вот в чём вопрос. Судя по словам женщины по имени Рейчел, я находилась где-то на западном побережье Северной Америки, что не сильно определяло, где именно я была. Если Михаил мог попасть в остальной мир, то проблема была в том, что на пути к спасению стоял полёт, а я не отрастила крылья. С другой стороны, ни у кого в толпе на церемонии, казалось, не было ничего выступающего под одеждой, включая Михаила. А это мне кое-что напомнило.

То, что я знала об ангелах, происходило главным образом из "Догмы". Вообще я не смотрела фантастические фильмы — у меня был ненасытный аппетит к реальной жизни, нормальным людям, повседневным событиям. Но я не могла устоять перед "Догмой". В том фильме у ангелов не было гениталий — может быть, и у этих тоже нет. Может быть, все эти разговоры о безбрачии объяснялись тем, что у них не было другого выбора.

В конце концов, я не видела тут ни одного ребёнка. Может быть, мне не о чем беспокоиться. Хотя то, что кто-то должен был пить мою кровь, трудно было игнорировать, но он даже не смотрел в мою сторону.

Надо было уходить прямо сейчас. Но я была голодна, измучена и совершенно потрясена. Если сбегу в таком состоянии, то далеко не уйду. Я поступила так, как предложил Михаил — проверила холодильник и нашла сыр, фрукты, йогурт, все мои любимые продукты. В дверце холодильника стояли бутылки с норвежской и шотландской водой и банки диетической колы.

Я никогда её не пробовала. Я часто видела её в кино, они называли это рекламой. Но содовая в монастырской школе была запрещена, а в Кастелло ничего подобного никогда не появлялось.

Понадобилось всего несколько секунд, чтобы понять, как открывается крышка. Послышалось шипение, и коричневая жидкость выплеснулась из маленькой дырочки, которую я создала. Я сделала крошечный глоток.

И в ужасе выплюнула её. Неужели людям действительно нравилось это дерьмо?

Но это был мой новый мир. Не только Шеол, но и мир за его пределами, где я твёрдо намеревалась оказаться, и все, казалось, пили это вместо воды. Я сделала ещё глоток, позволив пузырькам обжечь язык, а потом проглотила. Не намного лучше.

Я вытащила сыр и крекеры, надеясь перебить вкус, и уселась на белый диван перед раздвижными стеклянными дверями, выходящими на океан. Еда не совсем убила вкус, но сделала его чуть более приятным, и я с трудом проглотила банку, затем заставила себя взять ещё одну.

Наступали сумерки. Сколько сейчас было времени в Италии? Знала ли графиня, что Педерсен мёртв и что именно я убила его? Да и имело ли это значение?

Подул морской бриз, и я чувствовала вкус соли на губах. Какая-то часть меня жаждала того, чтобы ощутить воду на своих ногах, на своей коже. Но я была измучена всем, что мне пришлось пережить.

Я с тоской посмотрела на кровать. Причин незамедлительно сбегать не было. Будет лучше сначала акклиматизироваться в этом странном месте. Кроме того, я никогда в жизни так не уставала.

Я взяла третью банку содовой и подошла к кровати. Она была больше, чем моя узкая кровать в Италии, но меньше, чем кровати в кино. Для меня одной она была вполне большой, и я растянулась на ней, поставив открытую банку содовой на боковой столик.

Это было греховно и божественно удобно. Могло ли что-то быть и тем, и другим? С другой стороны, это прекрасно описывало бы падшего ангела. Греховный и божественный. Захватывающее противоречие, и если бы всё было иначе, я была бы более чем счастлива остаться здесь и исследовать всё. Михаил не представлял для меня никакой угрозы — этот брак был фиктивным, не более того. Он продолжал настаивать, что соблюдает целибат, и его не интересовали ни моё тело, ни моя кровь. Не было никакой веской причины так спешить.

Вот только мне было трудно поверить в безбрачие, если предположить, что у него есть всё необходимое оборудование. Было что-то в нём, в его напряжённости, в том, как он двигался, как он смотрел на вещи, на меня, что казалось… сексуальным. Не то чтобы у меня был большой опыт в этом вопросе, но я знала разницу между существами, которые демонстрировали бесполое присутствие, и теми, кто излучал сексуальность. Михаил, несмотря на все свои протесты, определённо был последним.

Нравилось мне это или нет, но, когда я смотрела на него, я что-то чувствовала. Я не могла определить, что именно, да и не хотела выяснять, но это вызывало у меня беспокойство, раздражение, волнение. Как будто я чего-то от него хотела, но не знала, чего именно.

Он совсем не в моём вкусе. Мне нравились милые, нежные мужчины, которые не пытались указывать мне, что делать. Мне по горло хватило графини и Педерсена. Меньше всего мне хотелось, чтобы мной командовал суровый, холодный мужчина.

Но сейчас наши планы совпали. Он велел мне оставаться на месте и лечь спать, а я была измучена, и подо мной была удобная кровать. Я вытянулась, скинула сандалии, которые дала мне Элли, и пошевелила пальцами ног. Мне нужно было выяснить, что они сделали с моей одеждой и наличными, которые я спрятала в кармане джинсов. Мне нужно было найти банк, где я могла бы обменять их, но это с этим явно не должно возникнуть проблем, как только я достигну цивилизации. В зависимости от того, как далеко находится цивилизация.

Сквозь шум прибоя я слышала крики морских птиц. Шум океана, должно быть, был самым успокаивающим шумом в мире.

Я закрыла глаза и уснула.  * * * 

— ОНА ЧТО? — В ЯРОСТИ СПРОСИЛ МИХАИЛ.

— Она умрёт, — сказала Марта напряжённым голосом, явно расстроенная. — В день её двадцатипятилетия. Через месяц.

— И какого хрена ты ждала до сих пор, чтобы сказать мне? — прорычал Михаил.

— Держи себя в руках, Михаил, — сказала Элли, садясь за стол рядом с Мартой. — Не изводи её.

Они были одни в огромном зале заседаний: две правящие пары, Разиэль и Элли, Азазель и его жена Рейчел, известная также как демон Лилит, плюс Михаил и провидица.

— Я не извожу. Я извожу тебя, Марта?

Провидица подняла на него встревоженные серые глаза.

— Вы пытаетесь, — тихо сказала она. — Вы же знаете, я не могу контролировать такие вещи. Видения приходили ко мне по частям, и иногда поначалу они бывают просто тенями. Последнее было яснее ясного. Она умрёт в свой день рождения, в бою. Вы возлежите с ней, выпьете крови, обучите, а потом она умрёт за нас.

— Нет, — отрезал он.

Он и сам не знал почему. Она была альбатросом, нежеланным осложнением в его жизни, когда он отчаянно нуждался в том, чтобы всё было просто. Они говорили ему, что это был предел, но он отказывался принять то, что было явно отсрочкой от пожизненного заключения.

— Не понимаю, почему это так тебя беспокоит, — произнёс Разиэль со своего места во главе стола. — Ты сопротивлялся этому с самого начала. Ты не хочешь, чтобы она была в твоей жизни. Ведь это как раз должно быть тебе на руку — через несколько недель ты станешь скорбящим вдовцом. И это даёт нам одну очень важную информацию. Ключевые слова — она погибнет в бою. Мы понятия не имели, когда Уриэль планирует нанести удар. Теперь мы знаем.

— Теперь мы знаем, — беззвучно повторил он. — Есть ещё что-то, чем вы хотели бы поделиться?

— Ничего такого, о чём я вам ещё не говорила, — ответила Марта, выдержав его грозный взгляд.

Обычно он пугал до смерти большинство жителей Шеола. К несчастью, пять человек в комнате были невосприимчивы к его яростному нраву.

— Чтобы пророчество сбылось, вы должны вступить в брак. Если вы не переспите с ней и не попробуете её кровь, всё изменится, и я не вижу, что это за изменения. Они полны крови и тьмы, я с таким же успехом могу быть слепой. Вы должны взять её, Архангел.

— Ты хочешь сказать, что, если я не возьму её, она не умрёт? — потребовал ответа он.

— Не знаю. Вполне возможно, что мы все будем уничтожены армиями Уриэля, если вы не исполните пророчество. Мы будем в безопасности только в том случае, если вы завершите связь.

Внутри у него всё похолодело.

— Нет, — сказал он. — Одно дело привести её сюда, чтобы она помогла нам. Я был готов принести эту жертву. Но я не собираюсь подписывать ей смертный приговор, закрепляя этот нелепый брак, который я никогда не хотел.

— Она всё равно почти наверняка умрёт, — ровным голосом сказал Разиэль. — И она умерла бы, не перенеси ты её сюда. Мы просто изменили место и способ её смерти. И мы дали ей ещё четыре недели.

Михаил резко повернулся к Марте.

— Это правда? — спросил он. — Ты можешь гарантировать, что она умрёт независимо от того, что я сделаю?

— Нет, — ответила Марта, и он почувствовал некоторое облегчение. Марта не умела лгать. — Я верю, что она обречена, несмотря ни на что, но моё видение не показало мне, что случится с ней, если вы откажетесь завершить узы.

— Я действительно отказываюсь. Во-первых, я соблюдаю целибат. Во-вторых, я не буду брать кровь ни у кого, кроме Источника. И я не собираюсь приговаривать её к смерти, когда есть альтернатива.

Марта, как всегда практичная, вздохнула.

— Я пыталась кое-что сказать на церемонии, но никто не захотел слушать, да и девушка выглядела потрясённой. Если вы не собирались связываться с ней и образовывать пару, тогда зачем вы привели её сюда?

— Потому что ты сама велела, чёрт побери! — прорычал Михаил. — Ты не говорила мне, что это убьёт её.

— Я говорила вам, что в моём видении говорится, что единственным способом победить Уриэля является помощь римской богини войны, и что вы должны соединиться с ней. То есть создать с ней пару, Михаил, — сказала она, и в её обычно мягком голосе послышались нотки раздражения. — А это значит заняться с ней сексом и взять её кровь.

— Мы трахаемся, а потом она умирает. Нет.

— Её судьба последует за ней. Возможно, именно поэтому я не видела её смерти раньше. Только после того, как её привезли сюда, пророчество стало ясным. Я твёрдо верю, что она умрёт в свой двадцать пятый день рождения, где бы она ни была, Михаил, и вы ничего не сможете с этим поделать.

— Вот тут ты ошибаешься. Она не умрёт, если пророчество не сбудется, и я не прикоснусь к ней и не приведу её к смерти. Расскажи мне, что говорят тебе твои видения.

— Это не так просто…

— Рассказывай, — он не повышал голоса, да ему и не нужно было. Когда он говорил таким тоном, все повиновались.

— Я вижу, как вы укладываете её в постель и берёте её кровь, закрепляя союз. Я вижу, вы тренируете её вместе с другими в большой комнате. Я вижу, как вы… заботитесь о ней, — голос Марты слегка дрогнул при этих словах, как будто она вспомнила своё горе. — И я вижу, как она падает под мечом на залитый кровью берег. В день её двадцатипятилетия, через двадцать шесть дней. Так было предсказано.

В комнате воцарилась печальная тишина. Наконец Рейчел заговорила:

— Мне жаль, Михаил, но это необходимо сделать. Это не такая уж большая жертва с твоей стороны. Не знаю, как давно ты отказался от секса, но ты должен помнить, как это делается. И как все здесь, ты до смешного великолепен. Всё, что тебе нужно сделать, это немного побыть очаровательным…


Скачать книгу "Воитель" - Кристина Дуглас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание