Воитель

Кристина Дуглас
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Прирожденный воин, архангел Михаил посвятил себя сохранению жизни Падших. Но только одна женщина понимает искушающий голод, который он не может утолить. В жизни любого ангела наступает время… Все маленькие девочки мечтают, порою, что она принцесса, заточенная в башне. Но Виктории Беллона почти двадцать пять. И какие могут быть сказки? Это её настоящая жизнь. Сногсшибательный красавец, спасший её, отнюдь не Прекрасный Принц. Он угрюмый архангел Михаил, и он настаивает, что Тори — единственная надежда ангелов разорвать бесконечный порочный круг правления Уриэля. Она же настаивает, что он выжил из ума. … когда надо показать его братьям из чего он сделан. Согласно пророчеству, Михаил должен жениться на несносном, обворожительном создании, возлечь с ней и испить её крови. Но у судьбы обоюдоострый меч. Если они поддадутся своим стремительно-растущим желаниям, Тори погибнет в сражении. Если они откажутся, она всё равно умрёт, а с ней и весь человеческий род. Михаил решительно настроен найти иное решение, но вероломный похититель вынуждает его к смертоносному противоборству. Даже если он сможет спасти Тори из безжалостных лап Уриэля, смогут ли они быть вместе по-настоящему? Или её фатальная участь — как и участь мира — высечена на камне?

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
209
60
Воитель

Читать книгу "Воитель"



ГЛАВА 18

ТЕМНОТА. ГУСТАЯ, ОБВОЛАКИВАЮЩАЯ ТЕМНОТА, С ЕГО СИЛЬНЫМ ТЕЛОМ, окружающим меня, его горячим, влажным ртом на моих губах. Все аргументы улетучились. Я хотела этого. Нуждалась в этом. С тех пор как я покинула его постель, часть меня пропала, и теперь она снова нашлась. Он пришёл за мной. И я была его.

Его язык скользнул в мой рот, и я почувствовала необъяснимую робость даже после прошлой ночи, но это, казалось, не имело значения. Когда я осторожно провела языком по его губам, он издал низкий рык безошибочного одобрения, и мне захотелось прижаться ближе. Я хотела, чтобы он снова вошёл в меня, я хотела взять его член в рот, как это делали в книгах, которые я читала. Я хотела всего.

Здравый смысл покинул меня, когда я погрузилась в чувственный сон, с его длинными, ловкими пальцами, обнимающими моё лицо, удерживая его под правильным углом для его глубокого, обладающего поцелуя. Ничто не имело значения, кроме Михаила, его рта, его тела, того, как он прикасался ко мне. Мои груди были тугими, почти болезненными, и я заёрзала, потирая их об его твёрдую, мускулистую грудь, пытаясь получить хоть какое-то облегчение. Он поднял голову, провёл губами по моей щеке к подбородку, и я почувствовала влажное тепло его дыхания. Он просунул одну руку между нашими телами, накрыл мою грудь, дразня, потянув за тугой сосок, и искра реакции пронзила меня.

Между нами было слишком много ткани. Мне нужна была его кожа, его мозолистые пальцы, шершавые на моей мягкости. Я хотела, чтобы его рот был на моей груди, сосал её, теребил, и я извивалась, нуждаясь в большем, гораздо большем.

Я держалась за его плечи, цепляясь за него, как за единственное укрытие в буре чувственности, но я отпустила его, потянувшись к рубашке, которая прикрывала его сильную, мускулистую грудь, нуждаясь в том, чтобы стянуть её и почувствовать горячую плоть под ней, позволить моим пальцам скользить по нему.

Но он схватил мою руку и, подняв меня с себя, посадил на твёрдую землю рядом с собой. Я чувствовала себя обездоленной.

— Не надо, — сказал он срывающимся голосом.

— Почему нет?

Мне было всё равно, насколько отчаянно это прозвучало. Я хотела от него так много, что не могла выразить это словами. Я трепетала от желания и больше не пыталась его скрывать.

— Это слишком опасно.

— Для кого? — возмутилась я.

— Для нас обоих. Если я хочу вытащить тебя отсюда в целости и сохранности, мне нужно, чтобы мой мозг работал, а он не работает, когда я прикасаюсь к тебе.

Это было слабым утешением для нахлынувшего на меня чувства абсолютной пустоты. Земля под моей задницей была твёрдой, и мне было холодно без его объятий. Замерзшая и испуганная. Я пыталась бороться с коварным эффектом его прикосновений, его поцелуев, но в тот конкретный момент мне было наплевать на то, как выбраться отсюда. Всё, о чём я заботилась — это снова оказаться в его руках.

— Ладно, — выдавила я.

По крайней мере, темнота давала хоть какую-то защиту, он не знал, насколько полной была моя капитуляция. Как отчаянно я хотела его. Это должно было помочь и мне, я не могла видеть его поразительно соблазнительной красоты. Я сказала себе, что в темноте он может быть кем угодно.

Это не работало.

Тишина давила на меня, заполняя чернильную темноту, и я хотела втянуть всё в себя, обхватить руками колени, дать себе то утешение, которое я могла.

Он тихо выругался.

— К черту всё, — сказал он, и я почувствовала, как он вскочил на ноги рядом со мной.

Я подтянула колени и положила на них голову, пока он ходил по комнате.

Я не могла себе представить, как он мог. Было слишком темно, чтобы что-то разглядеть, но он не натыкался на предметы и не ругался. Я услышала скрип чего-то по полу и нервно подпрыгнула.

— Ты чувствуешь себя достаточно сильной, чтобы двигаться? — его голос был холодным, безразличным, как будто он только что не опустил меня в безвольный омут желания.

Гордость взяла верх над затянувшимися последствиями спецэффектов Белоха и моей ещё более сильной реакцией на рот Михаила, и я вскочила на ноги. Я покачнулась на мгновение, но он не мог видеть руку, которой я придавала себе равновесие.

— Конечно, — сказала я, и голос мой звучал довольно бодро. — Даже не думай, что я не смогу за тобой угнаться.

Даже если я не могла видеть его, я почувствовала его веселье.

— Что с тобой сделал Белох?

— Он не прикасался ко мне, — быстро сказала я.

Даже мысль о руках этого старика заставила меня содрогнуться.

— Конечно, нет. Белох асексуален. Он не понимает человеческих побуждений и человеческих слабостей. Но он причинил тебе боль. Как?

Я пожала плечами, потом поняла, что он этого не видит.

— Я ударила его ногой в голову и попыталась убежать. Следующее, что я помню, это то, что я была припёрта к стене, чувствуя себя так, словно меня ударило током. Я не падала, пока он не вышел из комнаты, и я… я, наверное, заснула.

Я потеряла сознание, но не собиралась говорить ему об этом.

— Ты потеряла сознание, — сказал он, и мне захотелось ударить его.

— Наверное, — неохотно согласилась я. — Что бы это ни было, это было отвратительно. Я всё ещё чувствую это, — я была слабее, чем обычно, но чистая гордость поддерживала меня. — Не думай, что я не могу угнаться за тобой, Ваше Святейшество. Это будет холодный день в аду, когда я не смогу сделать то, что ты можешь сделать, и сделаю это в десять раз лучше.

Он вдруг оказался очень близко, прямо передо мной, и я даже не заметила, как он двигался.

— Сомневаюсь, — сказал он. — И перестань меня обзывать.

Он был так близко, что его тяжёлая мантия коснулась моей, и грубая ткань зацепилась, смешалась, двигаясь рядом со мной.

— Когда ты начнёшь называть меня Тори.

Послышался громкий вздох, и он руками схватил мою мантию, откидывая её на плечи. В какой-то момент он, должно быть, распахнул свой плащ, потому что, когда он взял меня за край и притянул к себе, на нём была только тонкая рубашка и что-то похожее на джинсы. Моя голова, естественно, легла ему на плечо, когда его руки обняли меня, когда мантия окутала нас, и он просто держал меня, его сердце прижималось к моему, медленно и уверенно, успокаивая. Всё будет хорошо.

Мы долго стояли так. Достаточно долго, чтобы тепло наших тел смешалось с влажным, холодным воздухом, согревая нас. Достаточно долго, чтобы по коже побежали мурашки, достаточно долго, чтобы я почувствовала эту проклятую боль между ног. Достаточно долго, чтобы я почувствовала твёрдую плоть под поясом его джинсов.

— Мы должны выбраться отсюда, — сказал он, мягко отталкивая меня.

Мне хотелось завыть, как ребёнку, у которого отняли игрушку. Или грудь матери.

— Ладно, — спокойно сказала я. — Чего мы ждём?

Он взял меня за руку, и я могла бы последовать за ним куда угодно, даже в этот тёмный мир.

— Ты видишь, куда идёшь? — спросила я.

— Да.

— Ангельское рентгеновское зрение?

— Есть больше способов видеть, чем просто использовать глаза.

— Используй Силу, Люк[7], — пробормотала я себе под нос.

— Что?

— Не бери в голову.

Мы пошли не тем путём, каким пришли, хотя я не была уверена, хорошо это или плохо. Я предполагала, что мы находимся в простой кладовке, но Михаил отодвинул коробки с дороги, без особых усилий, конечно, и мы двинулись дальше в темноту. Я почувствовала, как стены смыкаются вокруг меня, и поняла, что мы находимся в каком-то туннеле. Я ничего не сказала, вкладывая всю свою энергию в регулирование дыхания, чтобы он не понял, что я борюсь с паникой. "Ты не страдаешь клаустрофобией, — твёрдо сказала я себе. — Ты никогда ей не страдала. Прекрати".

Холодный пот покрывал моё лицо, сердце бешено колотилось, кровь стучала в венах, но я ни за что не признаюсь в этом внезапном, беспричинном страхе ни ему, ни кому-либо ещё. Я справлюсь. Я могу справиться с чем угодно. Пока он ведёт меня, я буду следовать за ним.

Я потеряла счёт времени. Я была голодна, мне хотелось пописать, каждая косточка в моём теле болела, но я продолжала двигаться. Если я что-нибудь скажу, он, скорее всего, подхватит меня на руки и понесёт, а я не хотела больше быть обузой.

Я так старалась удержаться на ногах, что не обратила внимания, когда он остановился, и я врезалась в него. Ошибка. Эти чувства вспыхнули снова, и я отступила назад, прежде чем он понял, что я хочу подойти ещё ближе.

— Оставайся на месте, — прошептал он.

Неужели, куда же мне ещё идти?

Очевидно, мы достигли конца туннеля. Он отпустил мою руку, и я замерла, пока он возился с дверью. Он медленно открыл её, но слепящий дневной свет, которого я ожидала, не материализовался, с той стороны были только тени. Он провёл меня внутрь, закрыв за собой дверь, и я с интересом огляделась.

Казалось, мы находимся под каким-то крыльцом. За окном виднелись эти странные, старинные на вид машины в оттенках серого, и хотя я предполагала, что уже вечер, насколько я знала, это могло быть светлое время суток. Не зря это место называли Тёмным Городом.

— Что это за место? — спросила я, понизив голос, хотя, казалось, нас никто не слышал. — И кто или что такое Белох?

Можно подумать, я привыкла к тому, что он меня игнорирует. В тот момент, если бы у меня было хоть одно желание на свете, это было бы привязать Михаила к столбу и пытать его, пока он не ответит на мои вопросы. У меня их было так много, что я забывала о более лёгких. Я думаю, что был предел тому, сколько неуверенности я могла выдержать, когда я достигну своей цели, некоторые из старых вопросов просто исчезнут.

— Оставайся здесь, — сказал он. — Я собираюсь достать нам машину.

— Я не могу пойти с тобой?

Он оглянулся на меня.

— Я собираюсь угнать машину. Это работает лучше, если я один. Я вернусь за тобой, обещаю.

"Что ж, если он этого не сделал, значит, он был чертовски глуп, что вообще пришел сюда", — сказала я себе.

— Ладно, — произнесла я. — Белох ждал тебя. Как ты прошёл мимо его охраны?

— Я очень хорош в своём деле, — произнёс он шёлковым голосом. — Могу я сейчас пойти за машиной, или у тебя ещё остались глупые вопросы?

Я не считала свои вопросы глупыми, но мне надоело спорить.

— Валяй, — сказала я, равнодушно махнув рукой.

Он всё ещё не ответил на главный вопрос, зачем он пришёл? Может быть, Марта придумала новое дополнение к пророчеству? Что мне нужно быть на месте, чтобы Падшие одержали верх? И если Уриэль был Большой Злодей, то кто же тогда Белох?

Я старалась оставаться на месте, правда. Но по мере того, как минуты тикали, как часы, я становилась всё более и более беспокойной, и я не могла удержаться и вышла на улицу, чтобы посмотреть, смогу ли я увидеть его, предварительно натянув капюшон на голову и засунув предательские руки в широкие чёрные рукава. Вокруг были люди, наблюдающие за мной, парочки, прогуливающиеся у вялой реки неподалёку, группа мужчин в военизированной форме, приближающаяся издалека. Я быстро нырнула обратно в тень, но было уже поздно, они меня заметили.

Я оглянулась. Через какую бы дверь мы ни прошли, она исчезла, оставив меня в ловушке. Мне ничего не оставалось, как стоять на своём и пытаться блефовать. Разрушители Истины, разве Михаил не говорил, что мы такие? Есть ли у них женщины Разрушители Истины, или мне придётся понизить голос и идти с важным видом? Мужчина, чей халат был на мне, выглядел шокирующе заурядным, в боксёрах, майке и с мощной грудью.


Скачать книгу "Воитель" - Кристина Дуглас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание