Воитель

Кристина Дуглас
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Прирожденный воин, архангел Михаил посвятил себя сохранению жизни Падших. Но только одна женщина понимает искушающий голод, который он не может утолить. В жизни любого ангела наступает время… Все маленькие девочки мечтают, порою, что она принцесса, заточенная в башне. Но Виктории Беллона почти двадцать пять. И какие могут быть сказки? Это её настоящая жизнь. Сногсшибательный красавец, спасший её, отнюдь не Прекрасный Принц. Он угрюмый архангел Михаил, и он настаивает, что Тори — единственная надежда ангелов разорвать бесконечный порочный круг правления Уриэля. Она же настаивает, что он выжил из ума. … когда надо показать его братьям из чего он сделан. Согласно пророчеству, Михаил должен жениться на несносном, обворожительном создании, возлечь с ней и испить её крови. Но у судьбы обоюдоострый меч. Если они поддадутся своим стремительно-растущим желаниям, Тори погибнет в сражении. Если они откажутся, она всё равно умрёт, а с ней и весь человеческий род. Михаил решительно настроен найти иное решение, но вероломный похититель вынуждает его к смертоносному противоборству. Даже если он сможет спасти Тори из безжалостных лап Уриэля, смогут ли они быть вместе по-настоящему? Или её фатальная участь — как и участь мира — высечена на камне?

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
209
60
Воитель

Читать книгу "Воитель"



ГЛАВА 6

— ТОГДА ПУСТЬ ЭТО СВЕРШИТСЯ, — ПРОБОРМОТАЛ ОН.

Я не произносила никаких клятв, кроме своего согласия, и мы не обменялись кольцами. Это было равносильно “объявляю вас мужем и женой"?

Очевидно, нет. Элли встала между нами и задрала свой ниспадающий рукав выше локтя, обнажив бледную руку с синими прожилками на запястье. Михаил взял её за руку обеими руками, затем посмотрел на меня своими тёмными, неумолимыми глазами.

— А не следует ли ей тоже держаться за Источник?

Рейчел встала рядом со мной.

— Положи свою руку на руку Элли, Тори, — сказала она мягко, но решительно.

Что, чёрт возьми, происходит? Я попыталась отстраниться, внезапно почувствовав себя более неловко, чем с тех пор, как Михаил появился в моей жизни — и учитывая впечатляющее безумие последнего дня.

— Нет.

Из группы людей, окружавших нас, выступила незнакомая мне женщина. Я смутно видела молодую женщину лет тридцати с озабоченным выражением на лице.

— Я видела всё совсем не так. Я не думаю…

— Марта, оставь меня в покое, — сказал Михаил, и в его звучном голосе прозвучала несовместимая смесь доброты и раздражения. — Если нам ещё что-то нужно сделать, мы можем обсудить это позже.

— Но…

— Позже, Марта, — голос Разиэля прервал разговор, и женщина неохотно умолкла.

Марта. Я вспомнила это имя из болтовни женщин. Она была провидицей, которая изначально и послала Михаила на его нелепую миссию. Вот только эта нелепая миссия должна была сохранить мне жизнь, в то время как Педерсен и моя мать наверняка убили бы меня.

Рейчел взяла мою холодную руку и положила её на локоть Элли. Элли одарила меня ободряющей улыбкой.

— Не переживай, Тори, — тихо сказала она. — Всё будет в порядке.

А вот у меня на этот счет было очень плохое предчувствие. Кто-то из мужчин начал странное пение, и от этого звука, такого чужого и странного, у меня по коже побежали мурашки. Мне хотелось убежать, хотелось сбежать. Я подняла голову. Тёмные глаза Михаила пронзили меня, и мои ноги примёрзли к земле.

— Пусть узы будут скреплены кровью, — сказал Разиэль, не особенно довольный всем этим.

Я оглянулась на Михаила, его глаза были полузакрыты, рот открыт, и мне показалось, что его зубы удлинились. Невозможно. Он не мог…

Он ударил, как змея, прильнув ртом к запястью Элли. Она не вздрогнула, но я попыталась отстраниться. Сильная рука Рейчел крепко держала меня. Какого чёрта он делает с Элли? Она мать всех засосов? Почему?

А потом я увидела, как кровь стекает по её запястью. Он поднял голову, и на его губах была кровь, кровь была на… его клыках, и он языком слизнул её.

— О, чёрт, нет, — я попыталась вырваться, но Рейчел предвидела мою реакцию, и её пальцы болезненно сжались.

— Союз скреплен, — сказал Разиэль несчастным голосом. — Источник был окровавлен, и связь принята.

Михаил отпустил руку Элли только для того, чтобы взять мою, и крепкая хватка Рейчел оказалось лаской по сравнению с его стальными пальцами. Все отступили назад, оставив меня в ледяном ужасе смотреть в холодные глаза Михаила.

— Дело сделано, — сказал он.

Он потащил меня через толпу людей, бормочущих бессвязные поздравления. Женщина по имени Марта всё ещё пыталась что-то возразить, но Михаил не слушал, видимо, намереваясь вытащить меня оттуда, что было хорошей идеей, так как я была на грани истерики.

Мы очень быстро вышли из сада и двинулись вдоль каменистого пляжа. Я едва могла отдышаться. Михаил потащил меня за угол здания и направился к большому одноэтажному зданию, сияющему на солнце. Он толкнул меня внутрь и потащил по белым, ничем не украшенным и безлюдным коридорам к широкой двери в дальнем конце. Он распахнул дверь, втолкнул меня внутрь и закрыл за нами дверь.

— Что… — начала я, пытаясь отдышаться, — чёрт возьми… кто ты?

Он, наконец, отпустил меня, и я потёрла своё измученное запястье. Он подошёл к стеклянной стене и уставился на беспокойный океан. Он глубоко вздохнул и потом ответил:

— Я же тебе говорил. Мы — ангелы, которые упали с небес, проклятые жить вечно на земле.

— Насколько я знаю, ангелы не вампиры, — огрызнулась я, стараясь сохранять спокойствие.

А я-то думала, что нахожусь в такой хорошей форме. Я была ничтожеством по сравнению с человеком, за которого предположительно вышла замуж.

Он даже не взглянул на меня.

— Мы не являемся вампирами. Это часть нашего проклятия. Просто быть изгнанным с небес было недостаточным наказанием. Мы прокляты пить кровь. В наших традициях кровопийц презирают. Верховная власть сочла это вполне уместным.

— Значит, ты убиваешь людей и пьёшь их кровь?

Он издал звук отвращения.

— Конечно, нет. Мы можем пить только кровь наших партнёров.

Мне это совсем не понравилось.

— Что ты хочешь этим сказать? Если ты думаешь, что укусишь меня, то ты не в своём уме. А я думала, что Элли принадлежит Разиэлю… она связанная с ним пара.

— Элли совсем другая. Элли — Источник. Она даёт пищу тем из Падших, кто не связан узами. Если мы будем пить просто чью-то кровь, то можем умереть. Только кровь Источника или нашей пары.

Мне всё ещё не нравилось, как это звучит. Как будто я заснула и проснулась посреди фильма Терри Гиллиама. Как бы я ни любила "Бандитов времени", я определённо не хотела жить в этом мире.

— И ты выбрал Источник? Мне сдаётся, что ты всё время твердил мне, что я предначертанная тебе пара.

Он повернулся ко мне, и на его лице не отразилось никаких эмоций. Как будто меня вообще не существовало.

— Я не собираюсь прикасаться к тебе. Мы даже не связаны ритуалами Падших. Это законный союз, скреплённый кровью. Это не обязательно должна быть твоя кровь.

"Вот тебе и ирландские принцессы или фальшивые Боттичелли" — подумала я с иррациональным раздражением. Я же не хотела, чтобы он прикасался ко мне, не так ли? И я определённо не хотела, чтобы он приближался к моим венам.

— Хорошо, — сказала я. — Иначе я бы устроила адскую драку.

На него это не произвело впечатления. Ладно. Я предпочитала иметь кое-какие трюки в рукаве. Я намеревалась выбраться отсюда при первой же возможности, и мне понадобится элемент неожиданности. Михаил был слишком наблюдателен.

Я огляделась вокруг. Он затащил меня в маленькую, утилитарную квартирку с удобным диваном, французскими дверями, выходящими на манящий океан, и альковом справа с малюсенькой кроватью. Я вздохнула с облегчением. Очевидно, это не та кровать, в которой можно скрепить союз. Однако нет телевизора или компьютера. Хотя это не было проблемой. Я настолько насмотрелась всяких программ и фильмов, что продержусь несколько жизней. Они научили меня всему, что я знала. Пришло время учиться у реального мира, как только я смогу уйти от этих людей и начать жить.

— Что это за место?

Он бродил по комнате, зашёл на кухню, заглянул в холодильник, открыл французские двери. Тёплый морской бриз обдул меня, и я на мгновение закрыла глаза, впитывая его.

— Твой дом, — сказал он.

— Кто ещё здесь живёт?

— Здесь живём только ты и я, — похоже, он даже не хотел связывать нас вместе в словах. — Это здание — учебный центр. Остальные Падшие и их пары живут в главном доме.

Плохо. Нет союзников, которые могли бы прийти мне на помощь, если понадобится. Я с беспокойством огляделась.

— Мы здесь живём?

— Ты живёшь здесь. Мои апартаменты находятся в другой части здания.

— О, — радостно сказала я.

Дела шли на лад. Я была одна в этой части здания с выходом к гипнотизирующему океану, и подозревала, что мой новый муж, или пара, или кто там его ещё можно назвать, будет держаться на расстоянии. Выбраться отсюда, должно быть, проще простого.

— Ну, если это всё, можешь идти.

Он резко поднял голову и окинул меня долгим взглядом. Будь он кем-то другим, я бы заметила проблеск улыбки.

— Да, Ваше Величество. Если вы хотите что-нибудь поесть, проверьте холодильник. Элли придёт позже и объяснит, как здесь всё устроено.

Элли, которая протянула ему своё запястье и позволила пить свою кровь. Я считала, что скрываю свою рефлекторную дрожь, но теперь его улыбка стала недвусмысленной, циничной, когда он увидел мою реакцию.

— Почему бы тебе не вздремнуть? Когда ты проснёшься, может быть, ты обнаружишь, что это всего лишь сон.

— А это так?

— Нет. Но ты всегда можешь надеяться.

Я смотрела, как за ним закрывается дверь, и почувствовала, как напряжение покидает моё тело. Я не была уверена, что раздражало меня больше — его враждебность или его неземная красота.

Никогда бы не подумала, что красота может быть таким надоедливым атрибутом в муже, но это не утешало. Абсолютное совершенство его кожи, напряжённость его тёмных глаз, изящество его гибкого тела, даже нить татуировок, которые скользили вокруг него, заставляли меня нервничать. Йоханн был красивым молодым человеком — юношеским увлечением. Однако его впечатляющая внешность никогда не беспокоила меня так, как внешность Михаила. Его высокие скулы, взмах рыжевато-коричневых ресниц над отстраненным взором, его удивительно чувственный рот — всё это заставляло меня чувствовать себя… нервной. Что было глупо, поскольку он ясно дал понять, что не собирается подходить ко мне ближе, чем это было необходимо. Слава Богу. Богам. Хотя, очевидно, я была одним из богов. Поблагодарить себя?

Нет, это просто нелепо.

Или так оно и было? Подобно Белой Королеве из Зазеркалья, я была воспитана верить во всё что угодно. Моя жизнь никогда не имела ничего общего с жизнью на телевидении или в кино, ни с жизнью других девочек в частной школе, которую я посещала, ни с монахинями, которые присматривали за нами. Я уже начала верить, что невозможного не существует.

Я была воплощением римской богини. Я только что вышла замуж за ангела, который оказался вампиром. После этого всё остальное стало незначительным.  * * * 

РАЗИЭЛЬ СИДЕЛ В СВОЁМ КРЕСЛЕ В БОЛЬШОМ ЗАЛЕ, крепко сжимая руками подлокотники в форме львиных голов. Элли обняла его, притянув его голову к своей груди.

— Неужели ты никогда не привыкнешь к этому, любовь моя?

— Нет, — ответил он ей угрюмым голосом.

Её смех был мягким и сексуальным, и она опустилась на колени рядом с ним, скользнув рукой по его напряжённым бёдрам.

— Бедный малыш.

— Михаил должен был взять кровь своей пары. Он просто упрямится, как обычно. Рано или поздно ему придётся принять её. Принять его проклятие. Он прожил более двухсот лет на крови Источника и мне это надоело. Пусть он получит своё.

— Совершенно верно, — она прижалась к нему. — В конце концов, она же богиня. Даже если она не бессмертна, она всё равно должна жить долго.

Слова повисли между ними, и наконец-то Разиэль заговорил:

— Мы не знаем, сколько ты проживёшь, Элли. Тебя это беспокоит? Почему ты разыскала Марту? Ты не постарела за последние десять лет. Я думаю, что моя кровь…

— Тише, — сказала она, поднимая руку и касаясь его твёрдости. — Не будем сейчас об этом говорить. Почему бы тебе не рассказать мне, что ты почувствовал, когда Михаил взял меня за запястье?

— Ты знаешь, что я почувствовал, — прорычал он. — Ярость. Ревность.

— Да, любовь моя, — она обхватила пальцами его член. — А что ещё?


Скачать книгу "Воитель" - Кристина Дуглас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание