Любовь по Нерасчету

Мари Князева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никита уже добился в жизни определённых успехов. Он занимает пост генерального директора IT-компании, он влиятелен, богат, имеет массу хороших знакомых и настоящих друзей. Единственное, что ему пока не удалось в жизни, − встретить женщину, которая стала бы его второй половинкой, частью его души, разделила бы с ним мысли, чувства, желания. На меньшее Никита не согласен. Или настоящая любовь или никак. Наверное, представление о любви – единственный камень преткновения между ним и его другом Олегом, который давно в любви разочаровался, в искренние чувства не верит, настоящей любви не ждёт. Трудно поверить, но именно межу ними, такими разными людьми, разгорается соперничество из-за девушки, которая вовсе не желала поссорить двух друзей.

Книга добавлена:
19-03-2023, 00:22
0
586
50
Любовь по Нерасчету

Читать книгу "Любовь по Нерасчету"



Помню, вчера вечером я с жаром доказывал Олегу, что Софья не станет терпеть подобное обращение: она очень гордая и независимая личность, но — вот незадача! — девушка легко перескочила в роль покорной жертвы, стоило мне сменить манеру разговора. Собственно, друг так и предсказывал… да, всё же в некоторых вещах он опытнее, чем я.

Было очень любопытно посмотреть, как у него самого успехи в общении с моей помощницей, поэтому я попросил его везти нас на приём дальним кругом.

— Позвольте вам заметить, Софья, что вы выглядите просто потрясающе! — заявил он, сияя улыбкой, пока девушка садилась в автомобиль.

Она ничего не ответила, только стрельнула в меня взглядом, как будто ожидая реакции. Какой? Ревности? Шиш ей, а не ревность. Я тут самый главный, смешно мне ревновать подчинённых друг к другу.

Олег не унимался:

— Честно, просто не верится, что вы раньше работали в школе! Вот у меня все учительницы были толстые, старые и страшные…

— Никита Андреевич, — негромко проговорила она, теребя тонкие пальчики, — вы не возражаете, если я сделаю вашему шофёру замечание?

— Валяй, — махнул я рукой, приготовившись к интересному шоу. Замечание Олегу Акимову — это презабавно. Обычно все женщины падают перед ним ниц, если не с первого взгляда, то с первого слова — точно.

— Олег… простите, не знаю как по батюшке…

— Милый, — ляпнул он бесцеремонно.

— Что? — захлопала глазами София.

— Можете называть меня Олег, милый.

— Очень смешно!

— Что же вы не смеётесь?

Софья бросила на меня уже нахмуренный взгляд. Мол, что он себе позволяет и почему ты ему это позволяешь?

— Ты слишком много говоришь, Олег, — снизошёл я. — Займись дорОгой.

— Будет сделано, шеф! — он по-военному отдал мне честь в зеркало заднего вида и ухмыльнулся.

Я покачал головой. Да, милый романтичный парень не слишком ему удаётся… как и подчинённый. Но, в целом, идея была верная: столкнуть его с моей помощницей так, чтобы она не смогла отвертеться. Будь Софя свободна отказаться от общества моего друга, у него не было бы ни единого шанса завоевать её. А так можно исправлять ошибки, менять стратегию… Я одновременно желал ему успеха и ужасно этого успеха боялся. На дне души теплилась крохотная искра надежды, что я не так понял тот роковой разговор и Софья невиновна в алчности… но в этом случае — что если Олегу удастся её очаровать? Вот это будет полное фиаско для меня!

Пока я выбирался из машины, Олег уже успел подскочить к двери Софьи и подал ей руку. Шустрый какой! На самом деле, конечно, не ревновать такую девушку очень сложно, даже несмотря на гнев в её адрес. Она выглядит потрясающе. Все инстинкты так и вопят внутри: "Взять её! Она моя!" Сказать по справедливости, София имеет все необходимые данные, чтобы "прибиться" к состоятельному мужчине и не знать больше забот о деньгах. Да вот незадача: мне (как, наверное, и практически любому мужчине) хочется знать, что когда она преданно смотрит мне в глаза, то думает обо мне и испытывает искренние чувства ко мне, а не примеряет мысленно очередную шубу или бриллиантовое колье.

Я вообще не собирался идти на это мероприятие: не люблю фешенебельный пафос. А также пресловутых охотниц за богатым женихом, которых мы недавно обсуждали с Софьей и которые регулярно появляются на подобных банкетах. Но так как сегодня я с дамой, то второе не грозит мне досаждать, а Олег сказал, что я непременно должен вывозить помощницу в свет, чтобы продемонстрировать ей красивую жизнь, которая её ожидает в случае соблазнения меня.

Поравнявшись с Софьей, я предложил ей локоть, и она с готовностью за него ухватилась, хотя личико её хранило выражение бесконечной усталости и как будто отчаяния. Мне даже стало её жаль… на мгновение, но потом я разозлился с новой силой, и это придало мне энергии.

Мы вошли по мраморным ступеням на широкое, ярко освещённое крыльцо. Там я сразу встретил знакомых, принялся здороваться и пожимать руки, попутно представляя Софью как свою личную помощницу. Все сразу делали понимающее лицо: мол, личная — ну ясно… Конечно, если бы она была раза в два постарше и раза в три пошире, реакция была бы другой, но — кто же заводит такую молодую и красивую личную помощницу для дела? Понятно ведь, что для души… ну, или для тела.

Некоторые, правда, реагировали иначе. Влад Самохин, например, топ-менеджер одного из наших крупных клиентов, одним быстрым, но наглым взглядом окинул Софью с головы до ног, восхищённо сверкнул глазами и фамильярно уточнил:

— Помощница? В смысле, по работе? Вы работаете на этого человека, милая барышня, у него в офисе?

— Да, именно так, — холодно ответила Софья.

— Это прекрасно! — восторженно заявил Влад. — Отменно! Чудесно! Изволите ли протанцевать со мной один танец, леди?

— Простите, я не танцую, — с достоинством качнула головой София. А у меня потеплело на душе: что ж, даже если она и меркантильна, по крайней мере, не мечется между мужчинами, а проявляет постоянство.

Мне захотелось проверить эту теорию. Когда Самохин отошёл, я шепнул ей на ушко:

— Почему ты ему отказала?

Щёки помощницы покрылись лёгким румянцем:

— Признаться честно, Никита Андреевич, я еле хожу. Какие уж тут танцы…

Я слегка наклонил голову и глянул на её туфли — действительно радикально высокий каблук, и такой тонкий, что на нём можно жарить шашлыки.

— Да? А в офисе ты шла так бодро…

— Вы даже не представляете, каких усилий мне это стоило. Если вы хотите, чтобы я и дальше стояла и ходила, вам лучше меня не отпускать. Я долго не протяну в вертикальном положении.

Странно, конечно, для охотницы за богатыми женихами не уметь ходить на шпильках. Впрочем, может, она заточена на любителей "натюреля".

— Хорошо, буду бросать тебя только возле диванов. Так… если бы не неудобные туфли, ты бы пошла танцевать с Самохиным?

— Маловероятно. Не люблю танцевать с малознакомыми людьми. И вообще танцевать в усталом состоянии.

— Это сейчас была жалоба?

— Ни в коем случае. Я ведь обещала не уставать. Наши договорённости в силе.

Мы ещё немного побродили по залу. Я заметил, что подавляющее большинство женщин смотрит на Софью с большим любопытством и капелькой зависти. Конечно, она моложе и красивее многих из них, а я… ещё ни разу не приводил на подобные мероприятия девушек. Я и сам-то редко на них хожу, а прекрасному полу и подавно здесь скучно. Наконец, решив, что с Софьи довольно мучений, я усадил её на стул за наш столик, который мы делили с ещё одной парой (но они тоже пока отсутствовали), и погулял уже один. Так было легче, свободнее… и тревожнее. Мой драгоценный камешек явно привлекает внимание мужчин — страшно оставлять её одну надолго. Пробежавшись по столам и пожав ещё пару десятков рук, я вернулся, чтобы проверить оставленное сокровище на целость и сохранность — и оказался прав. Самохин уже внаглую уселся на моё место возле Софии и занимал её светской беседой, да ещё махал последним айфоном с включённым экраном. Ясно — номер выпрашивает.

Когда я подошёл, моя помощница как раз извлекла из сумочки визитку, какие я выдал ей ещё неделю назад. Мы делаем такие всем сотрудникам, особенно приближённым ко мне.

— Нуу… — поморщился Влад. — Это же рабочий телефон!

— Так ведь вы и будете по делу звонить, сами же сказали, — напомнила Софья.

— А вдруг… — тут он заметил приблизившегося меня и слегка вздрогнул: — Никита! Ну ты просто дракон какой-то… дай с сокровищем твоим поговорить, наедине!

— Если сокровище желает… — сказал я вопросительно, испытующе глядя на девушку.

— Это ни к чему, — натянуто улыбнулась София. — Извините, Владислав, но по личным вопросам мне звонить нет смысла.

— Так всё-таки не только работаете? — коварно прищурился он.

— Нет..! — успела пискнуть моя помощница, но я её перебил:

— Не уверен, что нам стоит это обсуждать.

— Понял! — Самохин поднял руки и тут же встал со стула. — Не буду мешать!

Я опустился на его место.

— Почему вы ему не сказали? — с лёгкой обидой в голосе спросила Софья. — Он сейчас какие-нибудь слухи про нас распустит…

— А зачем я, по-твоему, взял тебя с собой?

— Зачем?! — испуганно.

— Будешь моим щитом. От непорядочных, но приставучих девушек.

— Что?! — возмущённо.

— Это не потребует от тебя никаких усилий. Или ты сама хотела присмотреть здесь себе кого-нибудь?

Софья покраснела до корней волос, ноздри её затрепетали. Непонятно, чего здесь было больше: смущения или злости.

— Никита Андреевич, простите, но вы, по-моему, переступаете границы вежливости. Кто я, по-вашему — одна из тех девиц, что ищут себе выгодную партию?!

Ну, вообще-то да, есть такие подозрения.

— Я их не осуждаю, просто…

— Да причём здесь вы? Не ставьте меня, пожалуйста, с ними в один ряд — это оскорбление.

Она вскочила со стула и опасно покачнулась. Я протянул руки, чтобы поддержать, но Софья отшатнулась.

— Я хочу домой. Я уже выполнила свою функцию, верно? Отпустите меня, пожалуйста, я очень устала.

— Сначала поешь.

— Я не голодна.

— А перед выходом из офиса говорила, что голодна.

— Уже прошло. И мне не хочется здесь ничего есть.

Я почувствовал жалость к ней — она явно искренна сейчас — но игру нужно было довести до конца.

«Женщина должна получать еду из твоих рук, — наставлял меня вчера Олег. — Это база, без неё никуда ваш корабль не поплывёт».

— Я сказал, сядь и поешь! — произнёс я таким тоном, какого сам от себя не ожидал. Что-то суровое, впрямь с драконьими нотками.

Софья вмиг оробела и опустилась обратно. Я рукой подозвал официанта и попросил его принести что-нибудь готовое. Он кивнул и уже через минуту вернулся с рёбрами BBQ в клюквенном соусе и запечённым картофелем. Было очень сложно сохранять изящество в поедании подобной пищи, но Софья справилась на пять баллов. Я с удовлетворением понаблюдал, как она запивает еду авторским чаем со смородиной, и отправил её на Олеге домой.


Скачать книгу "Любовь по Нерасчету" - Мари Князева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь по Нерасчету
Внимание