Любовь по Нерасчету

Мари Князева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никита уже добился в жизни определённых успехов. Он занимает пост генерального директора IT-компании, он влиятелен, богат, имеет массу хороших знакомых и настоящих друзей. Единственное, что ему пока не удалось в жизни, − встретить женщину, которая стала бы его второй половинкой, частью его души, разделила бы с ним мысли, чувства, желания. На меньшее Никита не согласен. Или настоящая любовь или никак. Наверное, представление о любви – единственный камень преткновения между ним и его другом Олегом, который давно в любви разочаровался, в искренние чувства не верит, настоящей любви не ждёт. Трудно поверить, но именно межу ними, такими разными людьми, разгорается соперничество из-за девушки, которая вовсе не желала поссорить двух друзей.

Книга добавлена:
19-03-2023, 00:22
0
585
50
Любовь по Нерасчету

Читать книгу "Любовь по Нерасчету"



— Тогда, может быть, мы попробуем..? А если не получится, я обещаю тебя не увольнять или, по крайней мере, найти другую не менее достойную работу.

Я и сам не особенно верил в то, что сейчас Соня упадёт в мои объятия: очень уж привык к её холодности и неприступности — но она превзошла все ожидания. Просто отвернулась. Замерла на несколько бесконечно долгих секунд, втянув голову в плечи. А потом расправила их и, покачав головой, холодно бросила, не оборачиваясь:

— Не стоит.

И ушла обратно в номер.

Сказать, что я был в шоке — это ничего не сказать. Вроде, должно было полегчать: объяснились ведь, но на грудь лёг такой камень, что ни вдохнуть, ни выдохнуть. Что за нелепое упрямство? В чём проблема? Сама же сказала, что нравлюсь — к чему ей меня обманывать? Уж лучше бы и не предлагал! Хоть какое-то подобие тепла от неё получал иногда, а теперь что будет? Один холод и напряжение… Уволить рука не поднимется, после всех обещаний, и работать вместе станет невмоготу. Придётся, наверное, на другую должность перевести…

От тяжёлых, разрывающих голову мыслей некуда было деться, и я применил старый, но недобрый способ — отправился в бар. Там меня пыталось соблазнить не менее трёх девиц, но я упорно занимался только тем, что накачивался виски, да ещё немного обсудил с барменом женщин. Он был полностью согласен, что это глупое, странное и нелогичное племя.

— Их, — говорит, — можно только любить, а если это не получается, то надо вычёркивать из жизни.

Но как?! Даже мысль о том, что я перестану видеть Соню каждый день, причиняла боль.

Наконец я ощутил, что мне хватит. В голове звенело, и этот звон заглушал всё остальное. Пространство покачивалось, но я решил, что мы просто попали в шторм. До каюты добрался благополучно, кажется, не сбив по пути ни одной запасной шлюпки. Ввалился внутрь и вдруг замер, глядя на дверь в смежную комнату. А, к чёрту! Когда ещё представится такая возможность?


Скачать книгу "Любовь по Нерасчету" - Мари Князева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь по Нерасчету
Внимание