Любовь по Нерасчету

Мари Князева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никита уже добился в жизни определённых успехов. Он занимает пост генерального директора IT-компании, он влиятелен, богат, имеет массу хороших знакомых и настоящих друзей. Единственное, что ему пока не удалось в жизни, − встретить женщину, которая стала бы его второй половинкой, частью его души, разделила бы с ним мысли, чувства, желания. На меньшее Никита не согласен. Или настоящая любовь или никак. Наверное, представление о любви – единственный камень преткновения между ним и его другом Олегом, который давно в любви разочаровался, в искренние чувства не верит, настоящей любви не ждёт. Трудно поверить, но именно межу ними, такими разными людьми, разгорается соперничество из-за девушки, которая вовсе не желала поссорить двух друзей.

Книга добавлена:
19-03-2023, 00:22
0
586
50
Любовь по Нерасчету

Читать книгу "Любовь по Нерасчету"



— Это просто потрясающе! — делилась я в перерыве эмоциями с шефом, — Как мало я обо всём этом знаю и как это на самом деле интересно! Кто бы мог подумать… Мне казалось, что нет на свете двух более скучных слов, чем маркетинг и менеджмент, а это целый мир, и какой…

Он слушал меня с умилённой улыбкой, будто видел перед собой деревенского ребёнка, которого привёл в Парижский Дисней-ленд.

— О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух… — задумчиво процитировал он великого поэта.

— Это точно, — поддержала я его. — Вот так крутишься в своём привычном школьном просвещении, топчешься на одном месте и забываешь, как огромен на самом деле мир.

— Хорошо, что тебе пришлось уволиться, — проникновенным голосом заявил шеф. — То есть, я, конечно, очень сожалею, что твоя мама больна, но мне кажется, у тебя огромный потенциал, который не раскрыть в муниципальном общеобразовательном учреждении.

Я хотела ответить, что детей тоже очень люблю, как и просвещать, и поспорить в духе: "кто, если не я?", но нас пригласили в аудиторию для получения новой порции знаний, и мне пришлось припрятать свои аргументы до лучших времён.

После семинара Никита Андреевич великодушно поддался на мои увещевания и повёз меня ужинать в довольно демократичное место, недорогое и уютное. К тому моменту мы окончательно перешли на дружеский тон, и я только диву давалась, до чего мне легко болтать и смеяться с шефом, будто мы знакомы сто лет, и все эти сто лет очень тепло приятельствуем. Начальник не проявлял ни малейшего высокомерия по отношению ко мне, что было крайне непривычно: в школе даже коллеги чуть постарше возрастом разговаривали со мной снисходительно. А Никита Андреевич лишь очень мягко, по-доброму подкалывал и тут же сглаживал иронию искренним комплиментом. Иногда дотрагивался до моей руки или плеча, отчего по телу разбегались тёплые волны и слегка кружилась голова. Порой, забываясь в очередном приступе веселья или озарения, я тоже касалась шефа — разумеется, совершенно невинно, но замечала, что его взгляд в этот момент меняется — как-то темнеет, становится более серьёзным и пристальным. Я смущалась, пугалась и сразу убирала руки, а потом постепенно расслаблялась и всё начиналось сначала.

Правильно ли это, этично ли — трогать друг друга, будучи директором и личным помощником — сложный вопрос. С одной стороны, на мой взгляд, деловые отношения не предполагают физического контакта, кроме рукопожатия. А с другой — Никита Андреевич уже не раз пристыдил меня за незнание современных стандартов корпоративного общения. И я действительно в них не сильна. Так стоит ли переживать? Да и о чём? Что шеф неправильно истолкует мои прикосновения? В таком случае мы сразу обсудим возникшее недоразумение и во всём разберёмся. Тот вариант, что мой начальник желает от меня настоящих знаков внимания как мужчина от женщины, я не рассматривала.

Ну в самом деле, это было бы просто смешно! Кто он и кто я? Такие мужчины — обеспеченные, похожие на героев голливудских фильмов — встречаются, наверняка, только со столь же роскошными женщинами, а таких, как я, могут разве что использовать. Но я сделала вывод о Никите Андреевиче как о благородном человеке, и он в курсе моей ситуации, так что дурное о нём предполагать не приходится. Да и кому как не ему знать, насколько неуместны романы на работе… В общем, в этом вопросе я чувствовала себя спокойно. Всё, чего можно ожидать — это дружба между нами, или даже скорее приятельские отношения, а это, полагаю, не навредит делу.


Скачать книгу "Любовь по Нерасчету" - Мари Князева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь по Нерасчету
Внимание