Любовь по Нерасчету

Мари Князева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никита уже добился в жизни определённых успехов. Он занимает пост генерального директора IT-компании, он влиятелен, богат, имеет массу хороших знакомых и настоящих друзей. Единственное, что ему пока не удалось в жизни, − встретить женщину, которая стала бы его второй половинкой, частью его души, разделила бы с ним мысли, чувства, желания. На меньшее Никита не согласен. Или настоящая любовь или никак. Наверное, представление о любви – единственный камень преткновения между ним и его другом Олегом, который давно в любви разочаровался, в искренние чувства не верит, настоящей любви не ждёт. Трудно поверить, но именно межу ними, такими разными людьми, разгорается соперничество из-за девушки, которая вовсе не желала поссорить двух друзей.

Книга добавлена:
19-03-2023, 00:22
0
586
50
Любовь по Нерасчету

Читать книгу "Любовь по Нерасчету"



Тучный, но благообразный капитан полиции в штатском представился, показал корочки и попросил меня пройти с ним в машину для опроса по делу об ограблении соседей.

— Я о нём даже не слышала ничего, — пробормотала я, раздумывая, имею ли право отказаться.

— Да-да, не волнуйтесь, я просто задам вам несколько вопросов о том дне, — покивал офицер. — Пойдёмте.

Я вздохнула, но за полицейским пошла. Неловко мне отказывать представителю власти. Внизу стоял белый хороший автомобиль без опознавательных знаков. Только потом я подумала, отчего мне не показалось это всё подозрительным: капитан без формы, машина без наклеек… но тогда я покорно шла, как овечка на заклание. Офицер помог мне сесть на заднее сиденье, захлопнул дверь и пошёл, как я думала, обходить автомобиль, чтобы приземлиться с другой стороны, но вместо этого исчез где-то позади, потому что машина двинулась вперёд. Я с ужасом взглянула на сидящего за рулём человека — его голову покрывала фуражка, из-под которой выглядывал короткий хвостик волос.

— Куда вы меня везёте? — нервным, вздрагивающим голосом проговорила я. — Что происходит?

Он ответил не сразу — сначала вырулил из двора на дорогу и набрал скорость. Заняло это не более нескольких секунд.

— Не волнуйся, кроха, мы просто поговорим, — обернулся негодяй на мгновение и даже подмигнул.

У меня оборвалось сердце. Олег.

Я принялась дёргать ручки дверей, но все они оказались заблокированы.

— Да не бойся ты, я ничего плохого тебе не сделаю! — засмеялся мужчина.

Я сложила руки на груди, стараясь избавиться от паники, охватывавшей всё моё существо. Буркнула неприязненно:

— Конечно! Худшее, что можно придумать, вы уже сделали.

— Ты про нас с Никитосом или ко мне перешла на вы?

— Какая разница? Выпустите меня, пожалуйста, или я позвоню в настоящую полицию.

— Слушай, ну не будь ты врединой! Ну сделал мужик фигню по пьяни и большому горю, подписался под дичью, которую сам бы даже не придумал никогда — ну на какую старуху не бывает прорухи? Ты будь человеком сострадательным, ты же женщина, в конце концов!

— А кто придумал? — пыталась я выхватить факты из этой эмоциональной мешанины.

— Я, кто ж ещё? Я всё придумал и его уговорил, после того как он разговор твой по телефону подслушал, где ты всех нищих мужиков крыла последними словами.

— Господи, какая чушь! Никого я не крыла…

— Да знаю я, не цепляйся к словам! Китос тогда чуть с собой не покончил. Говорит, разбились все надежды, только нашёл приличную барышню, с которой можно по-серьёзному мутить. Семью, там, козявок сопливых… и тут такой облом! Короче, я его напоил и дело это предложил. Ну, мол, чтоб наверняка. Он спьяну да с расстройства и согласился. А у мужиков знаешь, какие правила строгие? Слово — не воробей, и всё такое… Он каждый день пытался съехать с темы и заявлял, что ему уже и так всё ясно и дальше проверять нечего. А ревновал как, просто трындец. Не трогай её, не смотри на неё. Ах, ты её к себе повёз, ну всё, не жить тебе. В конце концов, разругались в пух и прах на почве этой ревности…

— И не зря, — мстительно заявила я, незаметно для себя переходя обратно на ты. — Он запретил тебе меня трогать, а ты целоваться полез!

— А вот тут я должен покаяться. Ты мне тоже понравилась. По-настоящему. Ты классная, на самом деле, я и сам такую женщину искал, но не нашёл. Точнее, нашёл, но обманулся. Чуть было не женился, но оказалось, ей только деньги мои были нужны.

— Деньги? — фыркнула я. — Зарплата личного водителя?

— Девочка моя, я богаче твоего директора примерно раза в два и при этом не имею на подсосе оравы программистов да менеджеров.

— Вот как! — Я уже не удивлялась. — Кем же ты работаешь? Точнее, чем занимаешься?

— Я инвестор, каюсь, со стартовым капиталом, который заработал не сам. Немного и подрабатываю тоже на тендерной бирже, но больше так, для разминки мозгов.

— Почему же тогда у тебя такая скромная квартира?

— Я снял специально для нашего свидания.

Я прикрыла лицо ладошкой:

— Сумасшествие! Тебе-то это зачем?

Он вздохнул неожиданно серьёзно:

— Сам не знаю, глупость, конечно, да и только. Я был так зол на эту бывшую… Как раз вернулся из свадебного путешествия, куда ездил один, а тут мой лучший друг — влюблённый, как подросток, в собственную помощницу. Я был уверен, благодаря сорвавшейся свадьбе, что на свете перевелись бескорыстные девушки, и хотел доказать это Киту.

— Почему ты так уверен, что ей были нужны только твои деньги?

— Потому что она отказалась подписывать брачный контракт.

— О, а ты зациклен на проверках… Может, если бы ты не стал настаивать, а просто женился, всё у вас было бы хорошо?

— Вероятность стремится к нулю. Понимаешь, контракт — он ведь больше всего на случай развода нужен. То есть, невеста нацелена на этот момент, иначе о чём ей беспокоиться?

— Да, пожалуй, в этом есть смысл…

— А ты? Если бы Кит предложил тебе подписать контракт, согласилась бы?

Я не раздумывала ни секунды:

— Конечно. Ну, если бы у нас всё зашло так далеко…

— Зайдёт, не сомневайся. Если, конечно, ты перестанешь упрямиться и хотя бы выслушаешь его. Думаю, он найдёт аргументы, чтобы тебя убедить…

Прозвучало это пошловатым намёком, но я не стала на этом сосредотачиваться. У Олега вообще с речью проблемы, в плане преувеличений и приукрашений, его не стоит воспринимать буквально и близко к сердцу.

А вот что делать с Никитой, непонятно. Конечно, если всё это правда, то стоит его простить. Зачем мучить человека да и себя заодно? С другой стороны, Олег мог присочинить в пользу друга, чтобы загладить свою вину и помириться с ним…

— Как мне понять, что всё это правда? — спросила я.

— А ты сама не помнишь, как развивались события? Как он млел и ходил вокруг тебя на цыпочках, как потом поменялся в лице и повадках, как затем опять скатился в свою мальчишескую влюблённость, как злился на меня невпопад?

— Помню…

— Да поговори ты с ним, чёрт побери! И сама всё увидишь. Покерфейс — это не про моего друга. У него, как у ребёнка, всё на лице написано. Ну хочешь, начните всё сначала. С целомудренных свиданий, где за ручку подержаться разрешают только в конце, перед расставанием. Ни один нормальный мужик такого не выдержит, если только не отдал тебе своё сердце с потрохами.

Я невольно улыбнулась и залилась краской. Сердце моё наполнилось звенящей и сияющей надеждой. Он прав, всё просто, а я тут сижу и придумываю проблемы…

— Я ему завидую, — сдавленно, хрипло признался Олег. — Тоже хочу, чтобы меня полюбила такая вот девушка. Умная, красивая и порядочная.

Я покачала головой:

— Тебе со мной быстро стало бы скучно. Ты слишком шебутной.

— Может, наоборот, ты бы меня уравновешивала…

— Олег, прекрати подбивать клинья. Как тебе не стыдно! Это же твой лучший друг, и я… кажется, действительно люблю его. Кошмар! Нет, чтобы ему самому сказать, зачем-то болтаю с другим…

— Ну вот сейчас и скажешь! — довольным тоном заключил Олег, останавливая машину в знакомом дворе.

А я и не заметила, как мы проехали от меня в центр…


Скачать книгу "Любовь по Нерасчету" - Мари Князева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь по Нерасчету
Внимание