Любовь по Нерасчету

Мари Князева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никита уже добился в жизни определённых успехов. Он занимает пост генерального директора IT-компании, он влиятелен, богат, имеет массу хороших знакомых и настоящих друзей. Единственное, что ему пока не удалось в жизни, − встретить женщину, которая стала бы его второй половинкой, частью его души, разделила бы с ним мысли, чувства, желания. На меньшее Никита не согласен. Или настоящая любовь или никак. Наверное, представление о любви – единственный камень преткновения между ним и его другом Олегом, который давно в любви разочаровался, в искренние чувства не верит, настоящей любви не ждёт. Трудно поверить, но именно межу ними, такими разными людьми, разгорается соперничество из-за девушки, которая вовсе не желала поссорить двух друзей.

Книга добавлена:
19-03-2023, 00:22
0
586
50
Любовь по Нерасчету

Читать книгу "Любовь по Нерасчету"



— Почему опять я? Почему ты не возьмёшь с собой кого-нибудь из отдела продаж?

Он махнул рукой:

— Они там сами с обучением разбираются. Ездят все по очереди, по расписанию. А мне тоже полезно бывать на таких мероприятиях, но одному скучно, да и кого же брать, если не личную помощницу? Ты же пишешь конспект… вот и поможешь мне ничего не упустить. Если только тебя не держат дома семейные планы.

Но все мои планы на ближайшие 2–3 года состояли только из верного служения работодателю — так я и сообщила шефу. И мы двинулись в путь. На этот раз я озаботилась питанием: напекла пирожков с мясом и картошкой и заварила ароматный чай в термосе.

Никита Андреевич покачал головой:

— Ты просто переполнена талантами. Никак не возьму в толк, отчего у тебя нет жениха, — и слегка покраснел, не глядя на меня.

Я пожала плечами:

— Тяжело схожусь с людьми… я имею в виду, вот так близко. Не знаю, может, папина кончина так повлияла. Как будто боюсь привязаться, а человек уйдёт. Мне надо быть уверенной, что он…

— Абсолютно здоров и не лихачит за рулём, — с улыбкой подсказал шеф и даже подмигнул мне: — Кстати, я довольно аккуратно вожу, и хронических заболеваний не имею.

Я смутилась, но ответила как можно более беззаботным, весёлым тоном:

— С тобой другая проблема: ты мой начальник!

— Чёрт! — с улыбкой выругался он. — Но… разве это такое уж большое препятствие?

Я бы, конечно, предпочла замять эту тему, но бесконечный пиетет к шефу не позволял проявлять грубость:

— Ещё какое! Целая полоса препятствий, начиная классовой принадлежностью и заканчивая моей семейной ситуацией, которая не позволяет мне ни отвлекаться на дела сердечные, ни терять работу из-за собственной… нестойкости.

Никита Андреевич молчал какое-то время. Тягостную тишину разбавлял шум дороги и музыка, лившаяся из динамиков аудиосистемы.

— Знаешь, я тоже тяжело схожусь с людьми… близко, — наконец выдохнул шеф.

— Мы с тобой вообще во многом похожи.

— В самом деле? И в чём же ещё?

— В разумности, например. И в трудолюбии.

— Угу… два таких скучных, занудных, положительных одиночества.

Я усмехнулась:

— Вот уж ни за что не поверю, что ты одинок!

— Почему это?

— Возьмусь предположить, что претенденток на твоё внимание столько, что они с лихвой перекрывают упомянутые проблемы со сближением.

— Да? И где же они меня ловят — эти претендентки? Прямо на улице, за руку?

— А ты что, никуда не ходишь?

— Ну почему? Я хожу… вот неделю назад был с тобой в пиццерии, и потом ещё в одном приличном семейном кафе.

— Ну и зря. Так ты ещё долго останешься одиноким. Пока какая-нибудь особо сообразительная претендентка не придумает поймать тебя прямо на работе.

— А куда я, по-твоему, должен ходить?

Я пожала плечами:

— Ну, не знаю, куда обычно ходят молодые свободные мужчины в поисках любовных приключений… скажем, в клуб или на вечеринки к своим товарищам по бизнес-классу.

— Я не ищу любовных приключений.

— А чего ты ищешь?

— Близости. Но только настоящей, душевной… Я бы хотел создать семью, но не с такой девицей, которая ходит по вечеринкам в поисках богатого жениха. А по настоящей любви, понимаешь?

От его слов и проникновенного тона, которым они были сказаны, у меня мурашки побежали по спине. Зачем он всё это мне говорит? Я явно не подхожу на эту роль.

— Понимаю… — растерянно пробормотала я. — Уверена, у тебя всё получится.


Скачать книгу "Любовь по Нерасчету" - Мари Князева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь по Нерасчету
Внимание