Любовь по Нерасчету

Мари Князева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никита уже добился в жизни определённых успехов. Он занимает пост генерального директора IT-компании, он влиятелен, богат, имеет массу хороших знакомых и настоящих друзей. Единственное, что ему пока не удалось в жизни, − встретить женщину, которая стала бы его второй половинкой, частью его души, разделила бы с ним мысли, чувства, желания. На меньшее Никита не согласен. Или настоящая любовь или никак. Наверное, представление о любви – единственный камень преткновения между ним и его другом Олегом, который давно в любви разочаровался, в искренние чувства не верит, настоящей любви не ждёт. Трудно поверить, но именно межу ними, такими разными людьми, разгорается соперничество из-за девушки, которая вовсе не желала поссорить двух друзей.

Книга добавлена:
19-03-2023, 00:22
0
586
50
Любовь по Нерасчету

Читать книгу "Любовь по Нерасчету"



Глава 7. Себе на уме

Дарья

Я видела, конечно, что всё идёт по намеченному мной пути — сестра проводит практически всё своё время на работе и даже по выходным ездит куда-то с шефом. И всё-таки, зная упрямый характер Сони, уверенности не хватало. С неё станется убедить себя, что он из соображений пользы для бизнеса её везде с собой таскает. Я-то понимаю, что у этого Никиты Савельевича (или как его там?) с самой первой встречи от моей сестры крышу снесло — это было видно невооружённым глазом, когда я ей обед из дома притащила… да и кто перед Сонькой устоит? Она же умница и красавица. Ага, и динамо ещё то. Давным-давно могла найти себе хахаля, так нет же — живёт затворницей: раньше в школе на полторы ставки пахала, плюс дома без конца домашку у этих оболтусов проверяла, теперь — от компа не отлипает целыми днями. Я ещё до маминой болезни к ней приставала: мол, сколько можно холостячкой жить? А она: я по Паше страдаю. Ну конечно, чем же ещё красивой девушке в 25 лет заниматься?

Так вот, и теперь отгородилась от всего своим любимым футляром и дальше собственного носа не видит. Я ей тысячу раз повторила: не надо ко мне на волейбол приходить в воскресенье. Я в болельщиках не нуждаюсь (уже скоро отбиваться от них придётся рваным сапогом!) Лучше с начальником своим съезди куда-нибудь, займитесь каким-то своим скучным взрослым делом, которые вы с ним так любите… Но нет! Припрётся позорить и жизнь мою личную наблюдать…

Продули мы вчистую, а всё потому, что к команде соперников присоединился этот невыносимый хам Аверин. Вот ни ума, ни фантазии у человека, а в волейбол играет, как сам чёрт. Спортивный жутко — вот и все его достоинства. Хотя нет, ещё моцик. Блин, ну не могу я ничего с собой поделать: вижу парня на мотоцикле — и млею, как дурочка. Это для меня что-то вроде принца на белом коне для романтичных барышень. Обожаю. Никто мне, конечно, не разрешает кататься с парнями, но — несколько раз получилось тайком. О, это такой кайф — ни с чем не сравнить!

И конечно, как и следовало ожидать, Аверин припёрся позлорадствовать. Отдельной раздевалки в этом зале для девчонок не предусмотрено: обычно же раздельно команды тренируются. В одно время — девочки, в другое — мальчики. Одного помещения с вешалками вполне хватает. А у нас дружеский матч, вот и приходится ютиться в какой-то крохотной проходной каморке, в которой даже двери на шпингалеты не закрываются. Ну да, всё для дам. Да нет, я не сексистка — скорее, даже феминистка, и разумно подхожу к вопросу. Понимаю: мальчишек больше, поэтому им отдали нормальную раздевалку… Но ведь им всё равно, где телесами своими тощими да портками сверкать! Они и в зале могли бы — не стесняются, особенно Аверин. Он бы даже с удовольствием покрасовался — зря, что ли, в тренажёрку ходит чаще, чем на уроки?

А я как раз футболку и шорты стянула, а сарафан надеть не успела — распахнулась дверь, и на пороге возник Сева собственной персоной и, не обращая никакого внимания на полураздетых девчонок, воскликнул, глядя на меня в упор:

— Ну что, Даха, круто мы вас сделали?

Девчонки стали прикрываться одеждой, какая попалась под руку, и вопить в его адрес:

— Пошёл вон! Ты что, совсем?! А ну закрой дверь!

Я знаю, Аверин ждал, что я тоже стану так делать, смущаться и злиться на него, поэтому я бросила уже взятый в руки сарафан на лавку, выпрямилась и, уперев руки в боки, надменно ответила:

— Да ты просто герой, Севочка! Пришёл перед девчонками хвалиться! Браво-браво! — и саркастично похлопала в ладоши.

Он смерил оценивающим взглядом мою почти обнажённую фигуру и простенькое хлопчатобумажное бельё (хорошо, что я сегодня верх надела, не хватало ещё этому подлецу сиськи показывать!) и буркнул:

— О! Принцесса сегодня не в настроении! Ладно, после поговорим, — он уже отвернулся и почти закрыл дверь, но я крикнула вдогонку:

— С отражением своим поговори! Ты же его так любишь, оторваться не можешь!

Аверин замер, как лев перед прыжком, очень медленно развернулся, шагнул внутрь, вызвав новый шквал девчачьего писка. Подхватил мой любимый сарафанчик — и дал дёру, на ходу крича:

— У меня побудет! Пока ты не извинишься!

— Ах ты…

Вот козёл!

Пришлось натягивать обратно мокрую насквозь футболку и шорты под хихиканье и переглядывания девчонок.

— Смотри, Калинина, как бы тебе за все эти игры не поплатиться! — сказала мне Таня Ткачук из параллельного класса, поймав за руку в коридоре.

— Какие ещё игры! — возмущённо воскликнула я искренне.

— Ну ты заигрываешь с Севой, разгуливаешь перед ним в нижнем белье, кто-нибудь настучит Янке Киселёвой — они тебе живо волосы повыдёргивает.

— Я?! Заигрываю?! Да я его терпеть не могу!

— Ну-ну… — и больше ничего не сказала. Ойй…

Сестра ждала меня у входа — я неожиданно обрадовалась ей. Нет, вообще-то мне хотелось погулять со своими школьными друзьями, но после инцидента в раздевалке стало как-то не по себе.

— Куда идём? — жизнерадостно осведомилась Соня.

— Так это же ты меня ведёшь…

— Ну может, ты куда-то хочешь? Скажи, а я приму к сведению.

— Ты мои предпочтения знаешь.

Сестра закатила глаза:

— Фастфуд — это яд. Смерть сразу и для желудка, и для кишечника, и для печени…

Вообще-то, у всего этого есть общее название — пищеварительная система! Обязательно в анатомические подробности вдаваться?!

— Так, всё! — замахала я руками. — Не продолжай! Не хочу это слушать. Нет так нет, пошли домой. Только не лекция о вредной еде, пожалуйста, всё, что угодно, только не она!

— Давай сходим в кофейню, куплю тебе пироженку. Хочешь?

— Я не люблю сладкое.

— Как ты можешь не любить сладкое? Ты же девушка.

— Вот такая я дурацкая девушка. Всё у меня наперекосяк. — Я подумала немножко. — Впрочем, от мороженого не откажусь.

— Хорошо… — сестра оглядела меня, нахмурившись. Только сейчас заметила: — А где твой сарафан? Почему ты в спортивной форме? Она пахнет, вообще-то…

— Да так, один придурок утащил.

— Что за придурок?

— Ну, парень из команды соперников.

— Зачем?

— Затем, что он придурок.

Насупленые брови на Сонином лице сменились хитрой улыбкой:

— Ухаживает, что ли? — со смешком уточнила она.

— Ну вот, и ты туда же! Да не ухаживает, просто любит бесить людей и насмехаться потом.

— Да? И много он сарафанов сегодня собрал?

— Да откуда мне знать?!

— Ох, Дашка! — И она погрозила мне пальцем.

Очень бы я хотела, чтоб на этом тема и закрылась. Очень-очень сильно хотела. Могла бы даже на это одно новогоднее желание пожертвовать. Но увы. Когда мы с сестрой вернулись домой, весьма довольные: я — выклянченными новыми джинсовыми шортами, в которых, собственно, и дефилировала, Соня — своим вкладом в воспитание младшей сестры — у подъезда нас ждал… кто б вы думали? Правильно, Аверин! Чёрт бы его порвал. С моим сарафаном в руках, сияющим, как флаг с надписью: "I love to hate you, Kalinina!" (англ. "Я люблю ненавидеть тебя, Калинина!").

— Привет! — буркнул он, сумрачно глянув на Соню.

— Здрассте! — ответила она с долей сарказма. — А я тебя знаю. В вашей школе не преподавала, но о тебе, Всеволод, и за её пределами легенды ходят.

Аверин скривился, изобразив что-то среднее между улыбкой и миной "да пошла ты!" А я сестру оскорблять не позволю! Поинтересовалась угрожающим тоном:

— Чего надо?

— Поговорить.

— Говори!

— Наедине! — он опять стрельнул взглядом в Соню.

— Вот ещё! Много чести!

Он поджал красиво изогнутые губы, сдавленно выругался:

— Дура! — бросил мой сарафан на лавку, так, будто это был баскетбольный мяч — придав ему ускорения — и пошёл прочь. Быстрым шагом, не прощаясь, не оглядываясь.

Соня нервно вздохнула:

— Ох, не нравится мне это всё, Даш!

— Что тебе не нравится?

— То, как ты ему нравишься. Он же… мягко говоря, неподходящая для тебя пара.

— Ну и что? Он мне безразличен.

— Надолго ли? Говорят, у него даже мотоцикл есть…

Я фыркнула:

— А я, типа, за мотоцикл готова сердце продать?

Вообще-то да, но она откуда знает?!

— Да нет, но это всё так… архетипично. Боюсь я за тебя, Дашка.

— Архи…чего?

— Архетипично. Плохой парень, бесстрашный гонщик и спортсмен. И хорошая домашняя девочка…

Вот ещё, нашла хорошую! Может, я и не пью и не курю, но оторва ещё та. Себе на уме, за словом в карман не лезу, нагрубить могу кому угодно. Люблю мальчишеские развлечения и всякий адреналин. Так что…

— Мне вообще совсем другой мальчик нравится!

— Это какой же?

— Миша Тополев! — ляпнула первого пришедшего на ум ботана из нашего класса.

— Что-то не замечала между вами дружбы.

— А он мне на расстоянии нравится.

Соня качнула головой:

— Так не пойдёт. Пригласи его в кино или в парк аттракционов.

— Я?! Разве это не мальчики на свидания должны приглашать?!

— Да какие у вас свидания? Так, поболтаться в общественном месте вдвоём. Чтоб Всеволод про вас узнал и отстал.

— Стратег восьмидесятого левела! — покачала я головой.

— Давай-давай, не увиливай!

— Ладно. Приглашу. Если ты тоже шефа своего куда-нибудь позовёшь!

— Вот ещё!

— Ну тогда поеду кататься с Севой на мотоцикле.

— Ну тогда будешь всё лето сидеть с мамой на домашнем аресте. Или ещё лучше: в деревню тебя отправим, к бабе Зине.

Я стиснула зубы и топнула ногой:

— Какая ты противная, Сонька!

Ну ничего, моя ещё возьмёт! Что-нибудь придумаем…


Скачать книгу "Любовь по Нерасчету" - Мари Князева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь по Нерасчету
Внимание