Любовь по Нерасчету

Мари Князева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Никита уже добился в жизни определённых успехов. Он занимает пост генерального директора IT-компании, он влиятелен, богат, имеет массу хороших знакомых и настоящих друзей. Единственное, что ему пока не удалось в жизни, − встретить женщину, которая стала бы его второй половинкой, частью его души, разделила бы с ним мысли, чувства, желания. На меньшее Никита не согласен. Или настоящая любовь или никак. Наверное, представление о любви – единственный камень преткновения между ним и его другом Олегом, который давно в любви разочаровался, в искренние чувства не верит, настоящей любви не ждёт. Трудно поверить, но именно межу ними, такими разными людьми, разгорается соперничество из-за девушки, которая вовсе не желала поссорить двух друзей.

Книга добавлена:
19-03-2023, 00:22
0
585
50
Любовь по Нерасчету

Читать книгу "Любовь по Нерасчету"



Я вернулась в сентябре в школу (правда, в другую, частную, недалеко от Никитиного дома) и проработала там год, но как только выяснилось, что мы ждём пополнения, муж категорически запретил мне трудиться и строго-настрого наказал побольше гулять, заниматься гимнастикой и вообще наслаждаться жизнью. Чем я как послушная жена и занимаюсь.

Послесловие от Олега

Что это такое было? — спросите вы. А я отвечу:

— Человек я простой, хоть и склонный к авантюрам, но на самом деле искренний и честный.

Не скрою, было у меня в голове небольшое помутнение. Когда мне показалось, что у нас с Соней может что-то получиться. Я же всем бабам нравлюсь, и она тоже приводит меня в восторг своей простотой и одновременно изяществом. Не жеманничает, не строит из себя кого-то. Я такого тысячу лет не встречал. Но ещё до того насильного поцелуя у неё дома, который совершил в глупом порыве понравиться своим мужественным напором, я понял: она влюблена в Никитоса. По-настоящему. Точнее, понял после, но по предшествующим событиям. По пощёчине. Я задел её чувства, намекнув на меркантильную природу её симпатии к шефу, настолько, что Соня, которая ругаться-то не умеет, подняла на меня руку.

Я понял, что шансов нет, и быстро перекроил план. Приехал к ней, чтобы покатать, в полной уверенности: Кит узнает и примчится разбираться. Прикинулся дурачком и наглецом и даже поддался в драке. Дал им время всё наладить, а потом уж приехал мириться. Как я и думал, Соня ничего не сказала моему другу о поцелуе. Всё-таки умная она девчонка…

Правда, последний камень преткновения всё-таки сработал — тут уж косяк Никитоса. Ну что ему стоило уничтожить следы нашего пари? Хотя — так даже лучше. Теперь между ними не осталось никаких недоговорённостей, а я лишний раз убедился в её честности и бескорыстии: специально повёл разговор так, чтобы она узнала, что я богаче и намёком предложил сменить курс. Но Сонька — кремень. Верна себе и моему другу. Что ж, совет им да любовь, а мне… Наверное, она права, и в такой спокойной семейной жизни мне было бы скучно. Если я когда-нибудь и женюсь, то на какой-то бедовой девчонке навроде Лары Крофт. А пока — не менее приятный поиск и охота…


Скачать книгу "Любовь по Нерасчету" - Мари Князева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь по Нерасчету
Внимание