Тревожная командировка

Сергей Устюгов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Герой находит новую работу. Перед началом проходит жесткий тренинг, который не все участники выдерживают.

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:49
0
586
53
Тревожная командировка

Читать книгу "Тревожная командировка"



Мила молчала, переваривала новый мир. Надо будет спросить ее, как она помнит, как все раньше было. А может, как сон. Мне во всяком случае интересно. Нет, я не хочу такого испытывать. Не хватало мне еще превратиться в пятилетнего мальчугана.

Очень сложно объяснять капризной женщине, да еще после такого шока, как получилось, что она приняла не ту таблетку. И никаких оправданий на то, что ситуация была сложная, она не принимала.

Я посмотрел на часы. Пора заканчивать отдых и вперед по шпалам. Но получилось по-другому. Когда я объяснил ситуацию Миле, та категорически отказалась идти дальше по железнодорожным путям. Тогда я спросил, — что же она предлагает. Она нахмурила лоб, посмотрела на Тому, и сказал, — надо искать машину легковую, и тогда уже ехать.

Ну как с ней можно спорить.

— Хорошо, — сказал я и оставил их в кустах, строго наказав не высовываться. Сам пошел дальше по путям. Я думал должна быть какая-то дорога, которая будет пересекать пути.

Такая дорога появилась. Был переезд, и он был закрыт. С той и другой стороны скопилось много машин. Я замечтал, как мы с девушками запрыгиваем в какую-нибудь грузовую машину и едем подальше отсюда. Но вспомнил о Миле. Она никуда прыгать не будет. У меня снова мелькнула мысль, вот была бы она снова такая, было бы гораздо проще.

Возвращаться на жд вокзал смысла не было. Там нас скоро начнут искать. И затаиться негде. Какое-то безвыходное положение.

Я возвращался обратно и уже перед нашими кустами встретил Милу в компании парня. Он держал ее под ручку и что-то нашептывал на ушко.

— О! Привет! А я уже договорилась, — и Мила раскрыв рот, захохотала. Парень смотрел то на меня, то на Милу.

Выяснилось, что Мила не дождалась меня и сама пошла искать машину. И нашла. За неподчинение я очень хотел разобраться с Милой, но потом.

Мы подошли к кустам и… Томы там не было. Не было и двух кукол. Хорошо я всегда держу рюкзак при себе, а то бы и его не было.

Я начал метаться по кустам. Томы нигде не было. Мне так хотелось отчитать Милу, но я понимал, что сейчас это бесполезно. Нужно быстро искать женщину.

Может быть ее кто-нибудь увел? Да не похоже. Хотя вот Мила нашла же парня.

— Куда она могла пойти? — довольно грубо я сказал Миле. Когда парень хотел заступиться за нее, я ему сказал, — они обе мои сестры. Я за них отвечаю. Одна пропала, надо быстро ее искать.

Парень замолчал и пошел за нами. Мила вывела нас к гаражам. Мы пошли вдоль них. После гаражей начиналась улица. Ряд пятиэтажек тянулся в одну линейку. Мы услышали крики. И кинулись туда.

На детской площадке стояла толпа мальчишек лет десяти-двенадцати и кидалась комками грязи. В песочнице лежала знакомая фигура. Вот в нее они и кидались. Я подскочил к женщине и стал поднимать ее. Мила с кавалером напали на ребят. Естественно, ребята бросились в рассыпную.

Тома плакала совсем по-детски. Все лицо было в грязи. Она крепко прижимала к себе обеих кукол и что-то бормотала.

Я вел Тому за руку в сторону кустов. Мила, однако, остановила меня, — так вот нас молодой человек подвезет. Подвезешь нас? — это она обратилась уже к парню. Тот явно хотел исчезнуть. Он начал отговариваться, что ему надо ехать совсем не туда. Мила уже шла к его машине, зеленому Москвичу.

Мы забрались в машину и Мила скомандовала, — вперед! Парень нажал на газ, и мы поехали. В центр города. Там он нас высадил и уехал. И вот мы в парке в центре сидим на лавочке, и я прикидываю что делать.

Теперь я боюсь оставлять их одних. Разве что привязать их к лавочке. Мила все рвется найти транспорт, но я ее не отпускаю.

Все-таки я решаюсь в последний раз оставить их одних. Милу предупреждаю, если она дернется куда-нибудь, то все, я ее отстраню от задания, и пусть она занимается чем хочет. Мила обиделась. Ну и пусть.

Мелочи у меня не оказалось, пришлось просить у мужчины. Он дал две копейки, и я начал звонить по телефону-автомату. Непривычно было набирать по диску цифры, но ничего справился. Пока разговаривал, я отслеживал ситуацию. Вроде бы все было спокойно. Наконец я договорился и закончил разговор.

Когда я подошел к лавочке там была только Тома. Милы опять не было. Ну все! Это конец ее карьере. Я сел на лавочку и стал ждать. Через минуту прибежала запыхавшаяся Мила. Я смотрел на нее и молчал. Она же начала тараторить, — а что нельзя в туалет отлучиться? Все же нормально! Что я мог ей сказать? Отстранить? И что, куда ее? Мне все-таки жалко ее. Она же из моего времени.

Что-то они не торопятся. А если преследователи раньше нас найдут? Конечно, я рискую, но у меня просто нет выхода.

Прошло полчаса, пока они приехали. И хорошо, что подъехали прямо к лавочке. Людей вокруг не было.

В Скорой открылась дверь и вышел мужчина. Он подошел, — это вы? Я кивнул и достал документы на Тому. Тот посмотрел на Тому, мельком кинул взгляд на документы и махнул рукой.

— И куда вас? — спросил он. Я же заготовивший легенду о том, что за нами гонятся родственники, и нам нужно скрыться от них, понял, что не пройдет. Я отвел его в сторону и сказал, — понимаешь, нам срочно нужно выехать из города. Сможете нам помочь?

Мужчина посмотрел на меня, потом на девушек. Мила опять начала ему строить глазки.

— Не знаю почему я тебе помогаю. Но помогу, — сказал мужчина.

— И как поможете? — спросил я.

— Да есть вариант. Слушай, вам же комфорт не обязателен?

Я согласился.

— Тогда так. Сейчас я везу вас на железнодорожную станцию. Там вы садитесь на грузовой поезд и едете до следующей станции, а там пересядете куда вам нужно. — сказал мужчина.

Не теряя времени, мы погрузились в скорую и с сиреной помчались по городку. Минут через десять мужчина высадил нас недалеко от привокзальной площади. Я оставил на сиденье деньги. Прощаясь, он показал, как обойти вокзал, чтобы пройти к грузовым поездам.


Скачать книгу "Тревожная командировка" - Сергей Устюгов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Тревожная командировка
Внимание