Академия Хронос - 2. Сердце Времени

Ольга Дмитриевна
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Турнир Времени позади, но впереди еще более сложные испытания, о которых даже страшно подумать. Встретиться лицом к лицу с Бездной и выйти победителем? Это будет нелегко. К счастью, со мной мои друзья, а также человек, который смог заставить мое сердце биться чаще. Но взаимно ли это? Мне бы очень хотелось получить ответ на этот вопрос.

Книга добавлена:
19-04-2023, 08:59
0
571
50
Академия Хронос - 2. Сердце Времени

Читать книгу "Академия Хронос - 2. Сердце Времени"



Глава 22

Я проснулась на рассвете по-прежнему в объятиях Александра. Он безмятежно спал, одной рукой обнимая меня, другую положив себе под голову. Я осторожно коснулась его щеки с легкой щетиной, но тут же одернула руку, боясь его разбудить. Нет, мне нужно найти мой платок, прежде чем снова смогу показаться ему на глаза. Вот только тот, кажется, остался в моей комнате.

Я кое-как выбралась из объятий Алекса и покинула чердак. Коридоры в это раннее время были еще пусты, поэтому я, не прячась, проскользнула на свой этаж, а затем — в свою комнату. Чарли и Ян тоже еще спали и не заметили моего появления. Я нашла платок и заскочила в ванную, чтобы привести себя в порядок после сна. Включила воду, взглянула на себя в зеркале — и обомлела. Мое лицо!

— Оно прежнее, — выдохнула я, боясь поверить глазам. Дрожащей рукой дотронулась до своей гладкой кожи, без старческих морщин. — О, боги… Спасибо!

Я прикрыла рот ладонью, пытаясь унять безудержную радость. Потом вспомнила об Александре, которого оставила на чердаке, и поспешила закончить свои банные процедуры. Назад бежала опрометью с глупой счастливой улыбкой. Но прежде, чем броситься к Алексу, еще раз ощупала лицо: молодое… Мое.

Я приникла к губам Александра, будя его поцелуем. Он сонно улыбнулся, открыл глаза, фокусируя на мне взгляд.

— Какое прекрасное утро, — пробормотал он, запуская пальцы в мои волосы.

— Ты ничего не замечаешь? — спросила я.

— Я вижу красивую девушку. Свою девушку, — ответил Алекс. — Что я должен еще заметить?

— Мое лицо! — воскликнула я нетерпеливо.

— А что с ним? Оно прекрасно… — теперь его пальцы нежно прошлись по моей щеке.

— Вот именно! То есть… Оно больше не старое! Я стала как прежде. Все прошло, понимаешь?

Александр улыбнулся:

— Для меня ты всегда была такой, я и не заметил…

Я не успела ничего на это сказать, как он привлек меня к себе, а после перевернул на спину, нависнув сверху. И в следующий миг я задохнулась от его поцелуя, такого пылкого и одновременно ласкового. Мир сразу померк, а я растворилась в этом поцелуе, жадно впитывая его и отвечая с неистовством, которого от себя не ожидала. Пульс стучал в голове, по телу разливался требовательный жар, концентрируясь внизу живота. Алекс на мгновение оторвался от моих губ и посмотрел на меня потемневшими от взаимного желания глазами. Даже в такой момент он оставался тем самым Александром, который всегда готов был взять себя под контроль, если то потребуется. Его глаза спрашивали разрешения сделать следующий шаг, разрушить последнее препятствие на пути нашего полного единения. Я едва заметно кивнула и сама потянулась к нему с поцелуем, на который он тотчас ответил. Теперь его губы были везде, даря ласку каждой клеточке моей кожи. Мы избавлялись от одежды, обнажаясь не только телом, но и душой, каждый последующий поцелуй, касание, ласка становились все более откровенными, ненасытными, и в то же время несли в себе всю ту нежность, любовь и доверие, которые хотели подарить друг другу. Да, я доверяла Александру, безоговорочно, без сомнений, доверяла всю себя без остатка — и это было так непривычно, и одновременно так правильно.

Поцелуй Алекса перехватил стон финального аккорда моего наслаждения, я выгнулась ему навстречу, стремясь оказаться еще ближе, сотрясаясь в сладкой дрожи, и он сжал свои объятия крепче и тоже издал протяжный стон. А после мы рухнули на смятый плед в полном изнеможении, но переполненные безудержным счастьем и друг другом. Алекс по-прежнему не выпускал меня из своих рук и тяжело дышал, зарывшись лицом в мои волосы.

— Люблю тебя… — услышала я его сдавленный шепот, и мое в сердце переполнилось еще большим счастьем и нежностью.

— Люблю тебя… — так же тихо отозвалась я и уткнулась носом в его плечо.

Так мы лежали еще неизвестно сколько, обнаженные, тесно сплетенные, и слушали стук сердец друг друга. Солнце между тем поднималось все выше, где-то вдалеке по коридорам стали разноситься голоса студентов, а потом в дверь раздался тихий стук, и следом голос Чарли:

— Диана, вы тут?

— Да? — я подскочила и принялась лихорадочно искать свою одежду. — Что-то случилось?

— Нет-нет, просто Тина злится… Требует свою посуду назад и грозится отправиться на ее поиски сама, так что имейте в виду…

— Хорошо, спасибо, — я с облегчением глянула на Алекса, который широко улыбался. — Передай ей, что мы совсем скоро будем.

— Ага. Только не задерживайтесь. Да и комендант бродит тут рядом, не попадитесь, — и я расслышала, как подруга хихикнула, а следом по каменному полу, отдаляясь, застучали ее каблучки.

— Даже не знаю, кого боюсь больше: Тину или Арчибальда, — я подавила смешок. — Но, похоже, нам действительно пора отсюда выбираться.

На что Алекс снова притянул меня в свои объятия и шепнул мне на ухо:

— Еще минут пять посуда подождет.

И мне совсем не хотелось спорить с ним.

Увидев меня в столовой, Чарли взвизгнула и бросилась обнимать.

— Я так рада, рада! Когда это произошло? — она имела в виду, конечно, мои изменения во внешности.

— Сегодня утром, когда я проснулась, — ответила я. — А к Алексу вчера зрение вернулось.

— Поздравляю! Как же хорошо! — подруга быстро обняла и растерянного Александра.

— У нас праздник? С чем поздравляем и кого? — с нами поравнялся Марк. Несмотря на широкую улыбку, его глаза отражали тоску, и под ними залегли глубокие тени. — Диана? — он наконец заметил, что я без платка. — Вау! Действительно, поздравляю! — и потянулся ко мне с объятиями.

— Я все вижу, — предупредил Александр, ухмыльнувшись.

— Да ладно! — Марк отпрыгнул от меня как ошпаренный. — И ты тоже?

Мы все рассмеялись, а Марк приобнял Алекса, похлопывая его по плечу.

— Значит, теперь придется наводить порядок в комнате? — с напускным сожалением проговорил он после.

— И не использовать мою кровать в качестве дополнительной вешалки, думая, что я не замечаю этого, — добавил Александр. — Отныне граница снова на замке.

— Да что ж такое… — Марк тяжело вздохнул. — А у меня еще столько планов было… — но его насмешливое выражение лица стерлось, когда в столовой появилась Каролина вместе с Ричардом. Кадык нервно дернулся, и он отвернулся, бросив в сторону:

— Ладно, вы тут завтракайте, а я пошел. Есть кое-какие дела. Увидимся позже.

— И все же он очень переживает, — Чарли проводила его сочувствующем взглядом.

И не только она. Я заметила, как Каролина тоже обернулась, глядя в спину Марку.

— А свадьба уже через два дня, — вспомнила я.

— Да, через два дня! — подхватила подруга. — А мы еще с тобой не выбрали наряды!

Я усмехнулась. Кто о чем, а Чарли о нарядах…

День прошел сумбурно. Каждый, кто попадал нам на пути, спешил поздравить нас с Александром с выздоровлением. Доктор Райнс заставил пройти дополнительное обследование, чтобы убедиться, что нашему здоровью действительно уже ничего не угрожает. Позже Лукрецкий забрал парней на тренировку, а нас с Чарли и Ритой заставил повторять практическую магию. Вечером пришлось уделить внимание Яну, и мы всей компанией засели в нашей комнате и допоздна играли в настольные игры. Под конец брат заснул прямо на полу, а Чарли ушла спать, не смыв косметику, что для нее было сверх редкостью. Мы с Алексом хотели еще немного побыть вместе, но я тоже сильно клевала носом, поэтому пришлось ограничиться несколькими поцелуями и разойтись.

Перед тем, как погасить свет, я случайно выглянула в окно и увидела на крыльце одинокую фигуру, подпирающую колонну. Марк. Он не двигался, глядя куда-то в небо. Я хотела было открыть окно и позвать его, но в этот момент он сам оторвался от колонны и зашел обратно в здание.

Когда я проснулась, Чарли уже крутилась около шкафа, перебирая свои платья.

— Как думаешь: розовое или зеленое? — приложила она к себе два из них. — Или, может, это черное?

— Если ты для свадьбы, то точно не черное, — отозвалась я, зевнув.

— На свадьбу надо белое, — сонно пробормотал Ян.

— Да, если ты невеста, — хмыкнула Чарли. — Но мы всего лишь гости.

— А когда ты замуж будешь выходить? — Ян потер глаза.

— Когда буду выходить, тебе первому сообщу, хорошо? — засмеялась подруга.

— Ага, — отозвался брат. — Но пусть Диана с Алексом раньше поженятся.

— Еще рано об этом говорить, — невинные слова Яна заставили меня чуточку смутиться.

— Так какое? — вернулась к главной теме Чарли. — Это или это? Еще есть желтое.

— Розовое, — решила я. — Оно очень романтичное. Скаю понравится.

Подруга на это фыркнула:

— Я для себя одеваюсь, вообще-то. И, может, мне хочется быть дерзкой, а не романтичной.

— Тогда надевай красное и не морочь мне голову, — я поднялась с кровати и направилась в ванную.

— Вот и надену… — донеслось мне ворчливое вслед.

К вечеру неожиданно пошел снег. Крупные хлопья падали с неба стеной, застилая все вокруг белой пеленой. Первые снежинки еще таяли на влажной земле, но поток их не иссякал, и вскоре они припорошили собой все дорожки и газоны.

— Ну вот, последний день зимы — и снег! — посетовала Чарли. — Я уже настроилась на весну, а тут…

— Возможно, к утру все растает, — попыталась подбодрить ее я.

— А если не растает, — в окно высунулся и Ян, — можно слепить снеговика! Папа всегда говорил, что такой снег самый лучший!

— Идемте лепить снеговика! — за завтраком предложил Марк, вторя желаниям моего братишки.

Снег за ночь не только не растаял, но и продолжал идти с прежней частотой.

— Может, это последний снег в этом году, — подначивал нас Марк. — Давайте… Надо хоть иногда веселиться! И это очень полезно для поднятия боевого духа!

— Ладно, я в деле, — неожиданно для самой себя согласилась я.

— Моя девочка, — Марк потянул ко мне руки, но получил по ним тычок от Александра:

— Не твоя, не забывайся.

— Прости, я забыл, что ты уже зрячий, — с ухмылкой отозвался тот.

— Так уж и быть, пойдем… — с ленцой протянула Чарли. — Скай, а ты?

Он пожал плечами:

— И я тоже.

— Ритуля, а ты с нами? — крикнул Марк девушке, сидящей за соседним столом. — Сразишься со мной в снежки?

— С тобой? С превеликим удовольствием уделаю тебя, — отозвалась она с хищной улыбкой.

Мы действительно веселились как дети. Азарт, охвативший первыми Марка и Яна, вскоре передался и остальным. Мы, не замечая времени и холода, лепили снеговика, стреляли друг в друга снежками, со смехом валялись в снегу. Рядом резвился Морти, зарываясь в сугробы по самые уши.

В один из моментов сражения я слегка подвернула ногу и решила передохнуть на скамеечке неподалеку, отдышаться. Наблюдать отсюда за друзьями тоже было весело.

— Ай, только не за шиворот! — хохотал Марк, убегая от разъяренной Риты с огромным снежком в руках.

Ян с Александром катали очередной шар для туловища снеговика.

— Надо сходить к Тине за морковкой, — почти кричал от возбуждения брат. — И еще глаза из чего-то сделать!

Александр во всем с ним соглашался, но просил не спешить, пока не слепят голову.

— Давай руку, — Скай помогал подняться с земли раскрасневшейся Чарли. — Осторожно. Ты вся в снегу, — и он заботливо принялся отряхивать ее курку от снега.


Скачать книгу "Академия Хронос - 2. Сердце Времени" - Ольга Дмитриевна Иванова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия Хронос - 2. Сердце Времени
Внимание