Академия Хронос - 2. Сердце Времени

Ольга Дмитриевна
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Турнир Времени позади, но впереди еще более сложные испытания, о которых даже страшно подумать. Встретиться лицом к лицу с Бездной и выйти победителем? Это будет нелегко. К счастью, со мной мои друзья, а также человек, который смог заставить мое сердце биться чаще. Но взаимно ли это? Мне бы очень хотелось получить ответ на этот вопрос.

Книга добавлена:
19-04-2023, 08:59
0
571
50
Академия Хронос - 2. Сердце Времени

Читать книгу "Академия Хронос - 2. Сердце Времени"



Эпилог

— Может, пообедаешь с нами? — мама выглянула из кухни. — А то пока дело до банкета дойдет…

— Нет, я не хочу, мам, — отозвалась я и покрутилась у зеркала в прихожей.

Шелковое лиловое платье сидело идеально, а туфли на полтона светлее прекрасно его дополняли.

— Отлично выглядишь, — мимо прошел папа, одобрительно подняв большой палец вверх.

— Спасибо, — я улыбнулась.

— Александр за тобой заедет?

— Безусловно, — я поправила прическу.

— Может, все-таки хотя бы чая? — не отставала мама. — Пока ждешь Алекса. Время еще есть.

Я посмотрела на часы, убедившись, что она права, затем остановилась в дверях кухни. Вся семья уже сидела за обеденным столом. Ян весело мотал ногами в ожидании, когда ему положат его любимую курочку. Папа нарезал хлеб, а мама раскладывала еду. Рядом у ног крутился Морти в ожидании своего кусочка, который непременно должен был ему перепасть. Фенька Ян забрал с собой, когда после всех событий они возвращались домой с родителями. Мама и папа были не против: Морти покорил их с первой секунды.

Я невольно улыбалась. Мы все в сборе… Снова.

— Чаю давай, — согласилась я, присаживаясь.

С тех пор, как мы воссоединились, я старалась чаще проводить время с семьей. Выходные, праздники — я всегда возвращалась в наш дом. А когда начались летние каникулы, я и вовсе переехала сюда. До осени.

— Если увидишь Виолу, напомни ей, что мы ждем их с Робертом в гости, — сказала мама, наливая мне чай.

— Передам, — покорно ответила я.

— А Роберту — что с понедельника я уже выхожу на работу, — добавил папа.

— А, может, вы все это скажете им сами? — вздохнула я. — Зачем вам испорченный телефон в виде меня? Тем более скоро сами с ними увидитесь.

Папа ничего не успел ответить: в дверь позвонили.

— Александр! — подскочила я.

— Сиди, я открою, — сказала мама, откладывая в сторону фартук. — И ты тоже сиди, — она строго посмотрела на Яна, который уже тоже готов был сорваться с места и броситься навстречу своему обожаемому Алексу. Да, тот до сих пор оставался для моего младшего брата кумиром.

— Здравствуйте, Анна, — услышала я голос Александра.

— Здравствуй, проходи, — пропела мама. — Диана сейчас придет.

— Я уже тут, — я выскочила из кухни и тоже просияла при виде любимого. Сегодня он был одет с иголочки: темный костюм, светлая рубашка, белая виньетка на лацкане.

— Привет, — Алекс тоже улыбнулся, скользнув по мне восхищенным взглядом.

— Ну что, сдал? — первое, что спросила я.

— А ты сомневалась? — он шутливо приосанился.

— Никогда! — я обняла его и одарила коротким поцелуем, несмотря на присутствие мамы.

— Готова? — спросил уже Алекс.

— Да! — кивнула я.

Но тут вышел еще и папа, чтобы приветствовать Александра, не мог не выбежать Ян, за ним Морти… В общем, прошло еще не меньше десяти минут, прежде чем мы наконец вышли из дома и оказались одни.

— Не задерживайтесь! — крикнула еще мне вслед мама.

— Если что, мы заночуем у Марка, — я мысленно закатила глаза. — У него дом большой, и родители всегда нам рады.

— Ладно, только не злоупотребляйте гостеприимством!

— Конечно, мам, — вздохнула я и поскорее потянула Алекса к машине, которая нас ждала у ворот.

— Мы прямо на ней пересечем портал? — поинтересовалась я.

— Да, отец раздобыл ключ от того, через который можно перемещаться на транспорте, — ответил Алекс, заводя автомобиль, и подмигнул мне. — И к тому же, этот портал находится совсем недалеко от твоего дома. Так что мы успеем к самому венчанию.

— Надеюсь, Марк не будет злиться, что мы не смогли приехать пораньше, — сказала я.

— Разве этот человек когда-нибудь злиться? — хмыкнул Алекс. — Он ведь знал, что у меня сегодня важный экзамен. Конечно, он не будет злиться. К тому же там будет Чарли и Скай. Они прекрасно справятся с моральной поддержкой нашего жениха.

— До сих пор не могу поверить, что у них с Каролиной свадьбе, — я улыбалась, щурясь от августовского солнца, которое било в лобовое стекло. — Что они к этому все же пришли…

На самом деле все случилось быстро. Каролина рассталась с Ричардом сразу после битвы. Но он и так уже успел все понять: трудно было не заметить, о ком все последующие дни тревожилось ее сердце. Марк еще месяц шел на поправку, и Каролина все время была рядом. Не знаю, в какой момент между ними произошел тот самый важный разговор, но на занятия Марк возвращался уже в прекрасном настроении. До конца учебного года и выпускных экзаменов они с Каролиной держали дистанцию, но потом, когда Марк получил диплом и перестал являться студентом Академии, было сразу объявлено о свадьбе. Не широкой общественности, конечно, но в кругу близких друзей были посвящены все. Родители Марка как-то неожиданно легко приняли решение сына, а с этим и Каролину в свою семью, поэтому свадьбу решено было отпраздновать в их доме, а венчание — в церквушке неподалеку. Именно поэтому сейчас мы с Александром направлялись в Ливерию.

Нас встретила Хиллари, мама Марка, как всегда, душевно и провела в дом.

— Ну что, Александр, тебя можно поздравить? — спросила она. — Как экзамен? Марк мне рассказывал.

— Сдал, — ответил тот.

— С чем можно поздравить Алекса? — к нам вышел улыбающийся отец Марка Уильям.

— С тем, что он сдал экзамен в магистратуру Хранителей Времени, — ответила Хиллари, тоже улыбаясь.

— Действительно, поздравляю, — Уильям похлопал Алекса по плечу. — А ведь я думал, что и мой сын выберет этот путь. Но увы…

— Главное, чтобы он был счастлив, — с нажимом произнесла Хиллари.

Речь, конечно же, шла о Марке, который решил остаться в Академии в качестве преподавателя… искусства. Да, это не ошибка. Просто Роберт решил, что пора ввести в учебный план дисциплину, которая поможет студентам развиваться всесторонне, и ею стало «Искусство». Марк сам вызвался на эту должность и был беспредельно счастлив, когда ему не отказали. Теперь им с Каролиной не придется расставаться даже на работе. Не знаю, как долго наш неугомонный друг протянет на этой должности, но уверена, за что бы он ни взялся, все у него непременно получится.

Марка мы нашли в его комнате. Он нервничал, но не показывал вида. Шутил без умолку, чем доводил Чарли, которая пыталась уложить его непослушные волосы, до белого каления. Скай сидел в стороне и читал какую-то книгу. Он был спокоен и с улыбкой следил за перебранкой своей девушки и друга. Да, Чарли и Скай с некоторых пор тоже официально встречаются. Шли они к этому дольше, чем хотелось бы, а все из-за застенчивости одного и неуверенности в своих чувствах другого. Но в конце концов они нашли путь друг к другу и терпеть тоже счастливы вместе.

— Пора уже, машина ждет, — позвал нас всех Кристиан. Он снова вернулся к своему состоянию вечного недовольства и портил всем настроение своим занудством и ворчанием. Даже свадьба брата не заставила его измениться.

У церквушки уже собрались другие гости. Среди них были преподаватели нашей Академии и родители Александра. Я была очень рада видеть Роберта и Виолу снова вместе. Им тоже понадобилось время, чтобы вновь привыкнуть друг к другу после такой долгой разлуки, заново стать семьей. У Александра с отцом отношения тоже заметно потеплели. Алекс как-то даже проговорился, что Роберт просил у него прощения за свои поступки в прошлом.

— Как идет ремонт в Академии? — поинтересовалась я у Роберта.

— О, уже восстановили сквер, — ответила за него Виола, которая по просьбе мужа тоже принимала непосредственное участие в благоустройстве территории нашей Академии, — а теперь приступили к реставрации статуй Всех Богов. Они останутся такими же, как и прежде, не отличить. Но будут и новые композиции из камня! А еще мы разобьем розарий! И оранжерею с растениями со всего Альянса! И да, создадим музей, где разместим экспонаты на тему победы над Бездной и ее Властителем, все подарки, награды и благодарности от высших чинов Альянса, и…

Виола была так воодушевлена своей новой ролью, своим участием в делах, которого так долго была лишена, что теперь готова была говорить об этом без умолку. Но в этот раз ее прервала торжественная музыка, возвещающая о начале церемонии.

— В общем, когда вернетесь в сентябре в Академию, не узнаете ее, — шепнула она мне напоследок, и мы стали занимать места в зале.

Марк уже стоял у алтаря в ожидании своей невесты, широко улыбался гостям, но при этом нервно подергивал запонки на рукаве.

— Кстати, я нашел подходящую квартиру в Эллиосе, — шепнул мне Александр. — Думаю, она тебе понравится.

— Правда? — я чуть не взвизгнула от радости.

Наконец-то! Теперь мы будем совсем близко друг к другу и сможем видеться, когда пожелаем! И выходные проводить вместе!

— Надеюсь, Роберт мне выдаст особое разрешение на посещение Эллиоса в любое время, — сказала я.

— Как своей будущей родственнице? — хмыкнул Алекс.

Я посмотрела на него вопросительно.

— Ну ты же собираешься породниться с нашей семьей? — пояснил он. — Маме уже не терпится называть тебя своей невесткой.

Я смущенно закусила губу, но была рада таким словам.

— Моя мама тоже бесконечно спрашивает о тебе и наших планах, — призналась я. — Боюсь, она для этого и приглашает твоих родителей в гости, чтобы обсудить все…

— Ну что ж, — Александр спокойно улыбнулся. — Значит, будем обсуждать.

Музыка стала громче, и на дорожке, ведущей к алтарю, показалась Каролина. Сегодня она вся светилась от счастья и смотрела только на Марка.

Церемония вышла очень трогательная, я даже чуть не прослезилась. Чарли тоже шмыгала носом и все время льнула к Скаю.

Празднование свадьбы шло всю ночь. Столы ломились от блюд, танцы и развлечения не прекращались ни на минуту. В какой-то момент я поняла, что силы мои иссякли и предложила Алексу выйти на террасу, где внезапно застали Ская и Чарли.

— Мы вам не помешаем? — спросила я.

— Вы — точно нет, — усмехнулась Чарли.

— А я? — на пороге показался Марк.

— И ты тоже, — засмеялась подруга.

— Ну что? — Марк положил руки на плечи Алекса и Ская, которые стояли по обе стороны от него. — Кто бы мог подумать, что меня окольцуют первым, а? Теперь все. Прощай беззаботная жизнь!

— Сомневаюсь, что ты с ней попрощаешься, — усмехнулся Скай. — Тебя уже не исправишь.

— И то верно, — хмыкнул Марк. — Для начала я подожду, пока вы остепенитесь, и тогда уж… Все вместе…

— Что именно? — Алекс насмешливо изогнул бровь. — Остепеняться будем?

Марк фыркнул:

— Наслаждаться семейной жизнью! Или я должен один отдуваться за всех? Нет уж, рано не рано, но поторопитесь. В конце концов, мы же команда? И должны быть заодно.

— Смотрите, звезда падает! — подпрыгнула Чарли.

— Надо загадывать желание! — подхватила я.

— Остановите время! Остановите! А то не успеем! — тоже оживился Марк. — У меня много желаний!

— Еще одна звезда, — ухмыльнулся Скай.

— Это ты заглянул в будущее? — уточнил Марк.

— Нет, — ответил тот невозмутимо. — На небо, — и показал вверх. — Вообще-то сегодня обещали звездопад.

— Ой, точно еще одна! — вскрикнула Чарли.


Скачать книгу "Академия Хронос - 2. Сердце Времени" - Ольга Дмитриевна Иванова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия Хронос - 2. Сердце Времени
Внимание