Академия Хронос - 2. Сердце Времени

Ольга Дмитриевна
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Турнир Времени позади, но впереди еще более сложные испытания, о которых даже страшно подумать. Встретиться лицом к лицу с Бездной и выйти победителем? Это будет нелегко. К счастью, со мной мои друзья, а также человек, который смог заставить мое сердце биться чаще. Но взаимно ли это? Мне бы очень хотелось получить ответ на этот вопрос.

Книга добавлена:
19-04-2023, 08:59
0
570
50
Академия Хронос - 2. Сердце Времени

Читать книгу "Академия Хронос - 2. Сердце Времени"



Глава 2

— Контрабанда прибыла! — сообщила Чарли, влетая в комнату. В ее руках был внушительного размера бумажный пакет. — Разбираем!

И она вытряхнула содержимое пакета прямо себе на кровать. Я сразу схватила свое платье — светло-зеленое, с золотистыми вкраплениями. Точь-в-точь как мой амулет, купленный в лавке артефактов. Я приложила платье к себе и посмотрела в зеркало.

— Идеально под цвет твоих глаз, — выглянула из-за моего плеча Чарли. — Может, мне тоже блондинкой стать, как и ты? — она остановилась со своим платьем рядом. Ее наряд был более вызывающим, цвета спелого граната, с декольте и разрезом от бедра. —Хотя нет… Марк, похоже, любит брюнеток больше…

— Так все-таки признаешься, кто у нас занимается подпольными поставками? — спросила я, уходя от скользкой темы ее увлеченностью Марком.

Я принялась рассматривать остальные наши приобретения: туфли, заколки, косметику.

— Эм-м-м, — подруга как-то снова замялась.

— Что? Это такая тайна? — я посмотрела на нее с веселым подозрением. — Может, это кто-то из преподавателей? Профессор Роуэнс? Цвик?

Чарли рассмеялась, потом села рядом:

— Нет, конечно, нет. Ладно… В общем, это Рита, — выдохнула она.

— Рита? — я действительно удивилась. — Откуда у нее такие связи? Это раз. И доверяешь ли ты ей? Это два.

— Связи… У нее всегда их было множество, — ответила Чарли. — А насчет доверия… Ну слушай, вся Академия у нее наделала заказов! И преподы тоже, я же говорила. Вон, Каролина даже какое-то украшение взяла… И пыльцу для завивки. Как у меня.

— Ладно, — вздохнула я, забирая свою заказанную пудру и духи. — Дело все равно уже сделано. И бал уже сегодня.

— Как думаешь, стоит ли завивать волосы, если Каролина их тоже завьет? — задумалась Чарли.

— Завивайся, — отозвалась я. — Ты же планировала. И пыльцу зря что ли покупала? Она же недешевая.

Время до праздника прошло в суматохе. Мы с Чарли сражались за ванну, потом за шкаф, где гладились платья, и, конечно же, за зеркало. Мне еще пришлось наряжать Яна. Ему отдельно была куплена белая рубашечка и красный галстук-бабочка. После он попросил Чарли причесать его и по-модному уложить волосы. В результате вышел из комнаты первым и очень деловым.

— Я забыла побрызгаться духами! — спохватилась я, когда мы уже были на лестнице.

— Возьми мои, — Чарли достала из сумочки маленький флакончик. — Они тебе подойдут.

— Спасибо, — я тут же нанесла на себя пару капель.

Наша гостиная тоже была украшена к празднику. Всюду висели гирлянды из хвойных веток, блестели стеклянные шары, спиральками струился разноцветный серпантин. Там же мы столкнулись со Скаем. Он замешкался у выхода, поправляя воротничок рубашки.

— Скай! Да тебя не узнать! — улыбнулась Чарли, окидывая его взглядом. — Тебе идет такой стиль!

— Правда? — парень смущенно оправил еще и полы смокинга.

— Конечно, правда, — Чарли подмигнула ему. — И мокрый эффект на волосах… Ты просто шикарен!

— Идемте же, мы опаздываем, — чтобы Скай совсем не оплавился от таких комплиментов, я подхватила его под локоть и повела к выходу.

В главном холле стояла огромная елка, под самый потолок, и переливалась миллионом огней. Двери в зал торжеств были распахнуты настежь, и туда со всех сторон стекались шумные нарядные студенты. Флер праздника так и витал в воздухе, приятно щекоча в груди и обещая нечто невероятное в этот вечер и ночь.

— Я к Алексу и Марку! — громко сообщил Ян и торпедой устремился вперед, расталкивая всех вокруг.

Мы с очередным потоком студентов тоже влились в зал, и я наконец увидела ребят. Оба, как и Скай, в стильных смокингах и белых рубашках.

— Марк великолепен, — тихо простонала Чарли.

Мне же хотелось сказать подобное про Алекса, но я оставила это в своих сокровенных мыслях.

— Мое сердце разбито от такой красоты в квадрате! — встретил нас распростертыми объятиями Марк.

— Ты тоже чье угодно сердце разобьешь, — кокетливо заметила Чарли.

— А это уже по умолчанию, — ухмыльнулся Марк.

Но тут его улыбка застыла на лице, а взгляд устремился к дверям, куда входила Каролина… в сопровождении географа Ричарда Деккинса. Они о чем-то живо переговаривались и смеялись.

— Вы все в сборе, вижу, — раздался со стороны голос Лукрецкого, отвлекая тем самым внимание Марка. — Молодцы. Отдыхайте, пока есть возможность.

— Мы же завтра уезжаем ко мне, вы не забыли, ректор? — напомнил ему Марк.

— Нет, я все помню, — Роберт усмехнулся и похлопал его по плечу. — Отдыхайте.

— Сегодня он на удивление милый, — заметила Чарли.

— Решил временно сменить кнут на пряник, — произнес Алекс, провожая отца глазами.

— А пойдемте к фуршету! — предложила я.

— Ты уже проголодалась? — Марк насмешливо изогнул бровь.

— Мы, вообще-то, сегодня не ужинали и почти не обедали, — с вызовом проговорила Чарли и направилась к столам с закуской. — И этим вечером собираемся есть столько, сколько захотим.

— Так я не против, — Марк устремился за ней. — А давай на скорость? Например, кто быстрее съест десять сырных тарталеток.

— Да ну тебя, — Чарли передернула плечами. — Я не люблю сырные тарталетки.

— Идем? — на меня посмотрел Александр и улыбнулся. — Ты же тоже хотела есть.

— Идем, — я улыбнулась в ответ. — Только… Хоть бы Марк не узнал, что я-то как раз обожаю сырные тарталетки. Соревноваться с ним — худшая из затей…

С тарталетками пришлось немного повременить, так как слово взял Лукрецкий. Он поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал успехов в учебе и исполнения желаний. За ним выступил еще профессор Роуэнс и Элена. Затем микрофон вернули ведущему, роль которого сегодня досталась однокурснику Марка Оскару Юнду.

— Жаль, что не ты ведущий, — заметила Чарли, обращаясь к Марку. — Как прошлом году.

— Я решил отказаться, — ответил тот. — Пусть наконец и еще кому-то достанется минута славы. И будет с кем сравнить…

— Ну да, — хмыкнула недовольно Чарли, — лучше признайся, что тебе просто не предложили в этом году. Оскар очень удачно стал встречать с Кристи из оргкомитета, правой рукой Риты, вот и продвинули его.

— Думай что хочешь, — сказал Марк и демонстративно запихнул в рот целую тарталетку. — У…сно! — жуя, поднял большой палец вверх.

— А теперь, по традиции, — заговорил между тем Оскар, — наш бал открывает

белый танец… Да-да, вы не ошиблись, девушки приглашают парней. И на это приглашение нельзя дать отказ! Танцевать обязательно!

Чарли сориентировалась мгновенно. Оскар еще договаривал свою речь, а она уже протягивала руку Марку:

— Приглашаю.

— И все же я продолжаю пользоваться популярностью, — ухмыльнулся тот и взял ее за руку. Подруга засияла и повела его в центр зала.

Я переглянулась смущенно с Александром, но пока решалась сделать следующий шаг, около нас внезапно выросла Рита.

— Алекс, станцуем? — она сегодня была в образе милашки: кудрявые волосы, розовое пышное платье, шелковые туфельки в тон. И застенчивый румянец на щеках.

Он рассеянно пожал плечами, ответил скупо:

— Пойдем.

Ощущая негодование пополам с тоской, я проводила их взглядом, затем нашла глазами одиноко стоящего и также грустно взирающего на танцующие парочки Ская.

— Я приглашаю тебя, — предложила я ему с нарочито бодрой улыбкой.

Он тоже улыбнулся и кивнул.

— Как у тебя дела? Как настроение? — поинтересовалась я для поддержания беседы.

Сама же искала глазами Александра и Риту. Вон, топчутся неподалеку. «Алекс на нее даже не смотрит», — со злорадством подумала я.

— Неплохо. Недавно закончил один эксперимент, буду дипломную по нему писать, — отозвался Скай. Но мыслями, было видно, он тоже не со мной, а с Чарли, которая, пользуясь моментом, вовсю кокетничала с Марком.

— Это здорово, — искренне поддержала его я.

— Спасибо, — он снова улыбнулся.

На этом тема для разговора иссякла, и мы оба замолчали. Я опять стала посматривать в сторону Алекса, затем увидела Яна, танцующего с Тиной. При этом у него было очень серьезное лицо, что я не сдержала улыбки. Попали в поле моего зрения и Каролина вместе с Ричардом. Они тоже о чем-то мило разговаривали и улыбались друг другу.

Наконец танец закончился, заиграла более энергичная музыка, и часть танцующих схлынуло вновь к фуршетным столам. Я обрадовалась, когда мы снова оказались в сборе всей компанией. Рита же отправилась к своим подругам.

— Она там не наколдовала на тебя, случаем, опять? — поддел Александра Марк.

— Будем надеяться, нет, — невесело усмехнулся Алекс.

— Ничего, — Марк хлопнул его по плечу. — Я буду пристально следить за твоим душевным состоянием. Если вдруг увижу подозрительные сердечки в глазах, тут же сообщу куда надо. В общем, спасу тебя, приятель.

— Спасибо, приятель, — в тон ему ответил Александр.

— А теперь объявляю марафон по поеданию тарталеток! — произнес Марк. — Алекс, Скай, вы в деле?

— Нет, — вдруг ответил Скай, — я отойду… Поедайте без меня.

И он медленно побрел к выходу.

— Чего это с ним? — Марк удивленно посмотрел ему вслед.

— Видимо, не в настроении, — ответила я, испытывая легкое волнение за Ская.

— Может, устал? — предположила Чарли. — Он столько учится. Ладно, давайте марафон! Я тоже буду участвовать!

— Вот это дело! — одобрил Марк. — Диана?

— Я побуду судьей, — выкрутилась я. — Съем только одну. Чтобы знать, в чем суть марафона.

В марафоне, конечно же, победил Марк, за что получил ананас, который украшал центр стола. За это время успели выступить с музыкальным номером ребята с третьего курса и насмешить своего рода стендапом парень с четвертого. А потом снова объявили медленный танец, на этот раз традиционный. Марк собрался было пригласить меня, но его на доли секунды опередил Александр, отчего мое сердце сделало счастливый кульбит. Он просто протянул мне руку и улыбнулся. Я тоже без слов вложила свою руку в его, и мы направилась к танцующим.

Алекс осторожно обнял меня одной рукой за талию, я положила ладонь ему на плечо. Дистанцию мы держали намеренно, будто боясь стать ближе друг к другу.

— У тебя красивое платье, — произнес Алекс хрипло.

— Спасибо… — я, конечно же, смутилась. — Тебе тоже… идет этот смокинг.

Александр усмехнулся, отвел на миг глаза, затем проговорил:

— Наверное, я должен был сказать не так. Начать с тебя, а не прикрываться платьем. Это ты красивая в нем… И вообще… красивая.

Возможно, дело было в выпитом шампанском, или расслабленной обстановке, но сейчас он снова противоречил себе. Притягивал. Давал надежду. А я, безусловно, таяла… И надеялась… Но больше не могла позволить себе обманываться.

Я ничего не ответила ему на это, лишь рассеянно улыбнулась. Да и что ответить? «Спасибо за комплимент»? Тут скорее — «спасибо за сомнения». Нет, я не хочу больше этих качелей. Обещала ему забыть обо всем, вот и забуду… Если бы только сердце так не реагировало на эту близость… Если бы только мурашки не бежали по коже от его прикосновений, и голова не кружилась.

— Как тебе вечер? — спросила я, отвлекаясь от волнующих мыслей.


Скачать книгу "Академия Хронос - 2. Сердце Времени" - Ольга Дмитриевна Иванова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия Хронос - 2. Сердце Времени
Внимание