Академия Хронос - 2. Сердце Времени

Ольга Дмитриевна
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Турнир Времени позади, но впереди еще более сложные испытания, о которых даже страшно подумать. Встретиться лицом к лицу с Бездной и выйти победителем? Это будет нелегко. К счастью, со мной мои друзья, а также человек, который смог заставить мое сердце биться чаще. Но взаимно ли это? Мне бы очень хотелось получить ответ на этот вопрос.

Книга добавлена:
19-04-2023, 08:59
0
571
50
Академия Хронос - 2. Сердце Времени

Читать книгу "Академия Хронос - 2. Сердце Времени"



Глава 3

— Что-то я не вижу Ская, — Марк вытянул шею, оглядывая столовую. — Скоро пора отправляться, а его нет. Кто-нибудь видел его сегодня?

— Я не видел, — отозвался Александр.

— Я тоже, — покачала головой я.

— Надеюсь, Скай не засел в своей лаборатории, — хмыкнул Марк. Он на удивление сегодня был весел и бодр, точно вчера ничего не случилось. Возможно, этот позитив был напускным, но в любом случае, Марк прекрасно держался. На празднике он выглядел куда более удрученным.

— Вчера Скай был каким-то потерянным, — Чарли подавила зевок, что не удивительно. Праздник Зимы закончился поздно, и спать мы разошлись далеко за полночь. Ради этого мероприятия даже отменили комендантский час.

— Ты заметила это? — удивилась я. Потянулась за кусочком хлеба, и в этот же самый миг то же самое сделал Александр. Наши пальцы соприкоснулись, и мы оба резко одернули их друг от друга, точно обожглись. Меня и саму бросило в жар. Ненавижу эту реакцию! И себя за нее.

— Такое трудно было не заметить, — донесся до меня голос Чарли. — Не знаете, что у него случилось?

— Спроси у него самого, — уклончиво ответила я. — Вдруг скажет.

— Пойду поищу Ская, — Марк поднялся. — А то это не дело.

— На него это не похоже, — вслух подумала я.

— И я об этом же, — отозвался Марк.

Он быстро пошел к выходу. За столиком недалеко от двери завтракала Каролина, но Марк даже головы не повернул в ее сторону. Впрочем, она тоже сделала вид, что не заметила его.

В следующий раз с Марком мы встретились уже у общежития, и он выглядел раздосадованный.

— Скай слег с температурой, — сообщил он. — Сейчас в больничном крыле. Доктор его категорически никуда не отпускает, даже с лекарствами.

— Значит, уходим без него? — спросил Алекс.

— Получается так, — Марк развел руками.

— Жалко, — вздохнула я.

Похоже, вчерашнее сидение Ская на морозе не прошло для него бесследно…

Еще немного посетовав на сложившуюся ситуацию, мы разошлись по комнатам собираться. Яна забрала к себе Тина, пообещав, что присмотрит за ним в мое отсутствие.

— Ты молодая, должна хоть иногда отдыхать одна, — категорично сказала она мне. — Успеешь еще нанянчиться с детьми. С Яном все будет в порядке, ты же меня знаешь.

Я знала, поэтому испытывала к Тине огромное чувство благодарности.

Портал в Ливерию открывал нам сам Лукрецкий.

— Завтра в пять вечера по времени Ливерии жду вас, не опаздывайте, — предупредил он нас напоследок.

Новый мир встретил нас влажным морским ветром и сырой прохладой. Снега лежало мало, мороза почти не ощущалось, но по телу все равно пробегал озноб.

— Сейчас за нами подъедет отец, — сказал Марк. — Что-то он опаздывает…

— Это мы просто раньше пришли, — отозвался ворчливо Кристиан. Он тоже в нашей компании направлялся домой.

Как всегда младший брат Марка был недовольным всем на свете.

Вскоре на горизонте показался автомобиль, большой, лакированный и словно сошел с ретро-фотографий. Кажется, я такие только в музее видела. Машина притормозила около нас, окошко с водительской стороны медленно опустилось, и показалось улыбающееся лицо отца Марка. То, что это он, я поняла с первого взгляда: они с Марком были почти копия.

— Запрыгивайте быстрее в машину, — велел он, — а то замерзнете. Знакомиться будем потом.

Что мы и сделали, не медля. В машине было тепло, играла тихая музыка и пахло леденцами. На удивление, поместились все, даже не пришлось тесниться — салон тоже оказался очень просторным.

— Меня зовут Уильям, — представился отец. — Можете обращаться ко мне по имени.

— А я Чарли! — быстро среагировала подруга.

— Диана, — представилась я.

— Александр, — отозвался Алекс, глядя в окно.

— Рад знакомству, — Уильям улыбнулся нам через зеркало заднего вида.

Автомобиль ехал вначале вдоль моря, затем свернул вглубь материка, и остаток пути нас окружали пустынные поля, припорошенные снегом.

— А в Ракшильде сейчас тепло, — мечтательно протянул Марк. — Как вы тут живете?

— Мать до сих пор не может привыкнуть, даже хандрит иногда, — усмехнулся его отец. — Но летом тут лучше, почти как дома.

Я слышала, что у Марка состоятельная семья, но все равно удивилась, когда наш автомобиль въехал в ворота большого особняка в стиле викторианской Англии. На крыльце нас уже встречала высокая женщина в жемчужно-сером платье почти до пят. Ее светлые волосы были кудрями уложены на бок, в ушах блестели крупные серьги.

— А вот и мама, — прокомментировал Марк. — Ее зовут Хиллари.

Хиллари первым делом обняла сыновей, потом приобняла за плечи и нас.

— Я так рада всем вам, — сказала она, приглашая в дом. — Рада, что у моего сына есть столько друзей. Только, если не ошибаюсь, вас должно быть четверо…

— Скай заболел, — ответил Марк. — Остался под присмотром доктора.

— Какая жалость, — Хиллари покачала головой. — Надеюсь, он быстро поправится. Идемте, я покажу вам ваши комнаты, ребята. Вы сейчас можете немного отдохнуть, потом спускайтесь на праздничный обед. Девочки, вот ваша комната… А Александр, раз Ская нет, будет жить один…

— А моя вот здесь, — показал нам Марк комнату напротив. — Только стучитесь, прежде чем войти, чтобы я успел убраться, — добавил он, ухмыляясь.

— Вот это дом! — восхищенно произнесла Чарли, когда мы остались одни в своей комнате. — И родители у Марка потрясающие! Уверена, они бы отлично поладили с моими, — она хихикнула и с хитрой улыбкой посмотрела на меня. — Сегодня важный день, я собираюсь кое-что сделать…

— Кое-что? — я тоже с усмешкой прищурилась. — Интересно…

— Кое-что, — повторила Чарли. — Кое-что, что позволит все изменить. Надеюсь, в лучшую сторону. Но пока тебе не скажу. Чтобы не сглазить.

— Интригует, — протянула я.

На самом же деле меня не только это интриговало, но и пугало. Что там Чарли решила учудить? С нее станется…

— Хорошо, что я взяла с собой нарядное платье, — подруга тем временем уже рылась в своей сумке. — В таком доме и при таких хозяевах нужно выглядеть соответствующе.

Мой наряд оказался куда скромнее, чем у Чарли, но тоже вполне подходил случаю. Вдобавок я еще наконец воспользовалась духами, которые заказала в подпольном каталоге. Аромат у них был очень нежным и соблазнительным, и, вопреки всему, больше всего я хотела, чтобы его почувствовал и оценил Александр.

Парни тоже приоделись, а Кристиан и вовсе облачился в костюм и «бабочку». Праздничный стол ломился от блюд, горели свечи, и их свет яркими искрами отражался в хрустальной посуде. Рядом бесшумно ходил слуга в белом кителе и раскладывал еду по тарелкам. Все было очень торжественно, на мой взгляд, даже слишком.

— Знаете, мальчики, — обратилась к сыновьям Хиллари, когда мы приступили к обеду, — мы с отцом решили выкупить этот дом.

— Смирились с тем, что домой мы уже не вернемся? — невесело усмехнулся Марк.

— Ну почему же? — его мама чуть улыбнулась. — Просто неизвестно, насколько мы здесь. Если же и удастся вернуться в Ракшильд, то дом в Ливерии тоже совсем не помешает.

— Недвижимость есть недвижимость, — поддержал ее отец. — Она никогда лишней не бывает.

— Ваше дело, — Марк пожал плечами.

— Да и ты в этом году заканчиваешь Академию, вернешься сюда, — добавила Хиллари.

— Давай не будем так далеко заглядывать, — отрывисто ответил Марк.

— Далеко? — удивилась она. — Всего полгода…

— Целых полгода, — с нажимом поправил ее сын. — За это время всякое может случиться. Например, Ливерию тоже завоюют.

— Ох, не говори таких страшных вещей! — замахала рукой Хиллари. — Боги этого не допустят.

— Уже допустили, — процедил Марк. Что-то его настроение портилось на глазах.

— Все, давайте о хорошем! — призвала Хиллари, хлопнув в ладоши. — Расскажите, как вчера прошел ваш бал? Как вообще вам учится в Академии?

Тут наступил звездный час Чарли, поскольку дальше говорила только она. Лишь временами ее дополнял Марк или же я. Не забыла подруга отпустить несколько комплиментов в адрес хозяев и в большей степени — самой Хиллари.

— Дорогая, ты в порядке? — этот вопрос матери Марка застал меня врасплох.

А тут еще и Чарли охнула, глянув на меня.

— А что случилось? — недоуменно уточнила я.

— У тебя… Тут… — Чарли показала на лицо.

— Оу, может, ты съела что-то? — обеспокоенно уточнил Марк.

Кристиан же хмыкнул, откровенно разглядывая меня. Я схватила со стола пустое хромированное блюдо и посмотрела в него, как в зеркало. Отражала глянцевая гладь прекрасно, но то, что я в ней увидела, повергло меня в ужас. Мое лицо… Оно все покрылось уродливыми красными пятнами. Они же отвратительными кляксами сползали на шею и ключицы.

— Боже, что это? Откуда? — прошептала я.

— Может, действительно, аллергия, — покачала головой Хиллари.

— Я… Я пойду в комнату, — подхватилась я.

От мысли, что меня все видят такую, становилось еще хуже. Я даже боялась взглянуть в глаза Алексу, чтобы не видеть в них отвращение. Я бежала по лестнице, готовая вот-вот расплакаться. Что это? Откуда? Но волю дать слезам не успела: меня нагнала Хиллари, а за ней и Чарли.

— Не переживай, — Хиллари взяла меня за плечи. — Я сейчас вызову нашего семейного доктора, он мигом придет и во всем разберется. А ты пока приляг и успокойся, хорошо?

Я обреченно кивнула и позволила Чарли увести себя в комнату.

— Что это за гадость? — подруга тоже недоумевала. — Тебе эти пятна не чешутся, не болят?

— Не болят, но немного чешутся, — ответила я уныло и отвернулась от зеркала, которое как раз висело напротив меня. — Я ничего не понимаю…

Доктор пришел и вправду быстро.

— Табольт Винт, — представился он сам, снимая шляпу и отставляя к стене трость.

Одет он тоже был совсем не по той моде, к которой мы привыкли: твидовый пиджак, брюки в клетку, жилет. А щеки его украшали пышные бакенбарды.

— Что у нас тут? — доктор внимательно осмотрел мое лицо. — Так-так-так… Что ели в последнее время, чем пользовались? Косметика, шампунь…

— Ела все как обычно, — ответила я, задумавшись. — Косметика… Тоже ничего нового не использовала… Думаете, аллергия?

— Нет, я думаю не она, — Винт оглядел комнату ищущим взглядом.

— Духи! — вдруг спохватилась Чарли. — Ди, у тебя же новые духи! — и она взяла их с полочки, протянула доктору.

— Так-так-так, — он откупорил флакон, чуть принюхался. Потом поднес его к окну, выставляя на свет. — А вот и виновник. Где вы их взяли?

— Купили… По каталогу… — уклончиво ответила подруга.

— А в чем дело? — спросила уже я. — Что с ними не то?

— На них наложены чары, — ответил доктор. — Чары аллаев…

— Аллаев? — мы с Чарли переглянулись, начиная догадываться.

— Ну да, вам повезло, я их распознаю безошибочно, потому что у меня у самого в роду были аллаи, — пояснил Винт. — Давно, конечно…

— Рита, — прошипела Чарли. — Чтоб ее рулвы покусали!

Я не знала, кто такие рулвы, но с пожеланиями подруги была согласна.

Доктор дал мне выпить какой-то настой, назвав его «магическим антидотом», и пообещал, что к ночи все пятна должны сойти и больше меня не побеспокоят. До этого же времени я была решительно настроена не покидать комнату и никому не попадаться на глаза, о чем категорично предупредила Чарли.


Скачать книгу "Академия Хронос - 2. Сердце Времени" - Ольга Дмитриевна Иванова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия Хронос - 2. Сердце Времени
Внимание