Академия Хронос - 2. Сердце Времени

Ольга Дмитриевна
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Турнир Времени позади, но впереди еще более сложные испытания, о которых даже страшно подумать. Встретиться лицом к лицу с Бездной и выйти победителем? Это будет нелегко. К счастью, со мной мои друзья, а также человек, который смог заставить мое сердце биться чаще. Но взаимно ли это? Мне бы очень хотелось получить ответ на этот вопрос.

Книга добавлена:
19-04-2023, 08:59
0
570
50
Академия Хронос - 2. Сердце Времени

Читать книгу "Академия Хронос - 2. Сердце Времени"



Глава 4

Этой ночью мы с Чарли почти не спали, разговаривали, делились эмоциями. Я впервые пожаловалась ей на Александра, рассказала о своих чувствах, а она плакала на моем плече из-за отказа Марка.

К утру отчаяние, как это часто бывает с разбитым сердцем, переросло в злость, и мы обе проснулись с мыслью: «А не пошли бы они все куда подальше…» За завтраком вели себя отстраненно и холодно, впрочем, парни тоже были без настроения. Разговор не клеился даже с помощью Хиллари, мы избегали смотреть друг на друга и продолжали злиться. До оговоренного Лукрецким времени — пяти вечера — мы сидели по своим комнатам.

— Ты же не избавилась от духов Риты? — внезапно спросила Чарли.

— Нет, но, наверное, стоило бы… — ответила я.

— Не надо, у меня есть идея, — злорадно протянула подруга.

— Идея отомстить? — заинтересовалась я.

— Да, — Чарли тоже мстительно сощурила глаза. — Я сейчас так зла, что готова на многое…

— Я тоже хотела ее проучить…

— Позволь это сделать мне, — перебила Чарли. — Душа требует мести… И пусть это будет не виновник всех моих бед, то хотя бы эта мерзкая Рита!

— Но учти, я в стороне не останусь, — предупредила я. — Дело чести.

— Идет, — и Чарли протянула мне ладонь, по которой я сразу хлопнула. — Действуем заодно.

В Академию мы вернулись незадолго до ужина. Как и прежде, молча разошлись, не глядя друг на друга. Я и Чарли еще заглянули в медкрыло, чтобы проведать Ская, но оказалось, его уже отпустили.

— Температуры нет, состояние заметно лучше, отправил его долечиваться в общежитие, — сказал нам доктор. — Организм молодой, крепкий, быстро идет на поправку.

Это была хорошая новость, и мы с Чарли решили попозже зайти уже к самому Скаю, справиться о его здоровье. А пока нас ждал ужин и месть Рите.

— Что ты делаешь? — спросила я, когда подруга открутила крышечку моих же духов. Они были без пульверизатора, и флакончик откупоривался одним легким движением.

— Сейчас увидишь, — она достала какой-то порошок. — Это измельченные высушенные экскременты ушастой крысы. Когда напитываются жидкостью, воняют жутко. Никакие духи не перебьют этот запах, — подруга хихикнула. — Несколько дней от них надо отмываться. Сейчас я их смешаю с твоими духами, и мы преподнесем их нашей активистке.

Чарли сделала все ловко и быстро, пока порошок не успел раствориться и не испортил нам воздух в комнате.

— Теперь можно идти на ужин, — сообщила она, пряча флакончик в карман.

В столовой нашла компания по-прежнему сидела порознь: Марк за одним столом, Александр за другим, ну а мы с Чарли за третьим. Ская не было видно, скорее всего, он еще отлеживался в своей комнате, а вот Рита… Она со своими подружайками заняла один из дальних столиков, и их взгляды то и дело летели в нашу сторону.

— Пытаются найти на тебе следы порчи, — хмыкнула Чарли. — Думаю, Рита теряется в догадках, почему ты до сих пор не покрыта пятнами.

Я тоже на это злорадно усмехнулась.

Когда с десертом было покончено, мы с Чарли неспеша направились к столику Риты. Та при нашем появлении слегка напряглась, видимо, почувствовала неладное, но улыбку из себя выжала:

— Привет! Как съездили отдохнули?

— Чудесно, — ответила Чарли.

— Отлично провели время, — поддакнула я. — Вот только…

— У нас проблемка, — подруга елейно улыбнулась. — Духи твои бракованные оказались. Придется оформить возврат. Извини, — и, пока Рита не успела сообразить, быстро открыла флакон и выплеснула его прямо ей на макушку. От запаха, который тотчас стал расползаться по столовой, заслезились глаза. Подруги Риты закашляли, за соседними столиками стали зажимать носы, а мы с Чарли, сдерживаясь из последних сил, чтобы не сделать тоже, развернулись и пошли прочь.

— Жаль, что магия аллаев не распространяется на них же, — громко произнесла Чарли якобы мне, но так, чтобы слышала и Рита. — А то бы и ректор этим заинтересовался. Впрочем, он и без того об этом может узнать… А за повторное нарушение запрета — вылет из Академии.

— Не будем уподобляться некоторым, — отозвалась я также громко. — Дадим им еще один шанс. Ну а если эти некоторые не успокоятся, тогда уж пусть не обижаются…

— Все по справедливости, — Чарли все же обернулась и послала ехидную улыбочку Рите.

— Боже, какая гадость, — сказала я, когда мы выбежали на свежий воздух. — Это ужасная вонь. Откуда у тебя этот порошок?

— Купила когда-то в Эллиосе, но ни разу не использовала. Мне это «чудесное» средство рекомендовали для роста и блеска волос, — смеясь, ответила подруга. — Но потом я узнала, какой у него запах, и не смогла обмазать им волосы…

— Значит, мы все же сделали доброе дело Рите и ее волосам? — ухмыльнулась я.

— Видишь, какие мы хорошие? — Чарли продолжала веселиться. — Злодейки из нас никак не выходят.

— Это, должно быть, врожденное, — я тоже засмеялась. — Но удовлетворение я все же получила.

— И я, — кивнула подруга. — Фух, если честно, мне даже немного полегчало на душе… Сделал гадость, на сердце радость…

— Не думала, что когда-нибудь такое скажу, но… Полностью с тобой согласна! — мы с Чарли переглянулись и снова прыснули со смеху.

О том, что случилось дальше с Ритой, мы узнали от других студентов, с которыми приятельствовали. С их слов, она покинула столовую почти сразу за нами, сбежала к себе в общежитие и весь вечер провела в ванной, пытаясь смыть с себя «духи». Но, как и предполагала Чарли, избавиться от этого запаха было просто невозможно, поэтому на следующий день ее не было ни видно, ни слышно. Она даже в столовую из комнаты не выходила, прикинулась больной, благо еще оставалось несколько дней каникул.

Ну а мы почти с самого утра получили сообщение от Лукрецкого: «В двенадцать в моем кабинете».

— Я так понимаю, начинается… — Чарли принялась нервно грызть ноготь, забыв о своем маникюре. — Я не хочу, не хочу… Еще и Марк будет там. Демоны!

— Да уж… — вздохнула я, тоже не испытывая никакого желания туда идти. И вообще все это начинать.

Я не чувствовала в себе ни запала, ни геройства встречаться лицом к лицу с главным злодеем всего Альянса и тем более пытаться его победить. У меня вообще до сих пор не укладывалась мысль, что это все происходит со мной. Точно сон. Наваждение. Фильм. И только воспоминания о родителях давали мне силы хоть как-то принимать это. И надежду, что у меня все получится и это будет не зря.

Когда мы вошли в кабинет Лукрецкого, все парни уже были там, даже Скай. Марк и Александр сидели далеко друг от друга. Неужели до сих пор не разговаривают между собой? Скай выглядел немного бледным, иногда покашливал в кулак, но в целом его состояние было заметно лучше. Он кивнул нам при нашем появлении и чуть улыбнулся, конечно, больше поглядывая на Чарли.

Подруга демонстративно села на свободный стул около Александра, еще дальше, чем он от Марка. Я же, наоборот, заняла место между Марком и Скаем, игнорируя Александра. Напряжение в комнате усилилось, и это, кажется, заметил Лукрецкий. Он обвел нас всех внимательным взглядом, поинтересовался:

— Хорошо отдохнули?

— Да, — вскинув подбородок, ответила Чарли.

— Вполне… — поддержала ее я.

— Нормально… — ответил в сторону Александр.

— Рад был повидать родителей, — натянуто улыбнулся Марк.

Лукрецкий медленно кивнул, спросил еще у Ская:

— Как самочувствие?

— Почти здоров, — отозвался тот, снова кашлянув.

— Это прекрасно, — протянул Роберт, вновь пробегая по нам взглядом. — Значит, вы готовы к нашим делам… И тренировкам.

— А вы нам разве не расскажете, что вообще от нас требуется? — спросил Марк. — Вы же обещали посвятить нас в ваш план после праздников.

— Всему свое время, Марк, всему свое время… — Лукрецкий задумчиво потер подбородок. — План еще корректируется… Доводится до совершенства. Но совсем скоро вы о нем узнаете. Чуть-чуть терпения. А пока… Я хотел бы, чтобы вы активно начали тренировать свои главные способности в реальных условиях. Начнете уже завтра… С самого утра. И у вас у каждого… Почти у каждого будет наставник. Скай, ты завтра отправляешься с профессором Роуэнсом в Террай.

— В Террай? — Марк удивленно повел бровью.

Мое сердце тоже встрепенулось, когда я услышала о родном мире. Скай же, напротив, стал еще более сосредоточенным, кивнул:

— Хорошо. Но зачем? Надо с собой что-то брать?

— Нет, брать ничего не надо. В остальном, узнаешь все на месте. Марк, ты идешь с Эленой Таркес в Ливерию.

— Ну вот, — Марк манерно закатил глаза. — И зачем оттуда возвращался?

— Ничего, ты отправишься в место, которое далеко от твоего дома, так что новые впечатления гарантирую, — сказал на это Роберт. — Чарли…

— Да? — подруга взволнованно подобралась, переплела пальцы в замок.

— Твой наставник — Каролина Роу. Вы отправитесь с ней в Шагрест.

Краска сразу схлынула с лица Чарли, погасла и улыбка на лице Марка.

— В чем дело? — тут же уловил их настроение Роберт. — Это ведь твой дом, Чарли.

— Все в порядке, — быстро ответила Чарли. — Я просто подумала, что, попав туда, не смогу увидеть родителей. Наверное.

— Ты права, не сможешь. Пока, во всяком случае, — Лукрецкий с сожалением покачал головой. — Александр… — он глянул на сына. — Ты пойдешь со мной. Куда — решим завтра.

Желваки на лице Алекса дернулись, но он промолчал.

— Диана… — подошла моя очередь, и я занервничала. — Ты останешься в Академии и займешься тренировкой с профессором Цвиком.

Ох, нет, только не Цвик… Я же умру от его занудства.


Скачать книгу "Академия Хронос - 2. Сердце Времени" - Ольга Дмитриевна Иванова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия Хронос - 2. Сердце Времени
Внимание