Зерг по имени Маша

Сергей Хабаров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На что ради близких готовы пойти? На смерть? ХА три раза. А на вечную жизнь в шкуре нестареющего монстра? Скажу кратко, попаданка в мир StarCraft.

Книга добавлена:
19-02-2023, 20:49
0
319
67
Зерг по имени Маша

Читать книгу "Зерг по имени Маша"



Вот последние слова маши серьёзно напрягли. Во первых на в душе не знала как эти яйца нести, во вторых не очень то и хотелось, удел курицы несущей яйца её не очень прельщал, в третьих если она курица несущая яйца то не хотелось бы встретиться с местным петухом.

Долгим пешим ходом по пять минут ожидая Четвёртую они все же доползли до нового расширения в пещере, за полчаса преодолели расстояние метров в пятьсот. Здесь маше открылось удивительное зрелище. Гигантское паукообразное существо размером с трёхэтажный дом и длинною с пару фур поставленных одна перед другою, спало раскинув своди денные лапы. И ничто не могло потревожить сон этого существа, даже постоянно снующие ему в жопу орды зергов. Его это просто похоже не тревожило. То что зерги постоянно ходили и выходили именно к нему в задницу Маша рассмотрела очень подробно так как именно с этой стороны они к нему подходили. Не сразу но Маша узнала это существо, похоже это был НАДЗИРАТЕЛЬ, только какой то он сдувшийся. В теории он должен летать. Поняв куда они направляются Маша безапелляционно заявила.

— Я к нему в жопу не полезу.

— Хе — хе слово то какое ёмкое ЖОПА, надо будет запомнить. А то вторая всё нудила что это «задне — проводной шлюз». Вот молодёжи виднее что это на самом деле а не шлюз.

Четвёртая устало бухнулась на пол да так что крип под ней колыхнулся.

— Фух устала я. Наверно и дойти то уже до старины Фиора не смогу. Надо будет позвать гидралисков, пусть они отбуксируют меня обратно к прудам. Но сначала поедим.

— Четвёртая, зачем ты вообще ходишь, если тебе так тяжело даётся?

— Это полезно для здоровья и я стараюсь следить за своей фигурой.

Этим заявлением, Четвёртая взорвала Маше мозг.

«Местные зерги загоняются на тему здоровья и красоты.» — подумала Маша, — «Теперь я видела всё. А может она тоже попаданка просто шифруется?»

— Ципа, ципа, ципа, — сказала Четвёртая подзывая к себе зерглингов из своей свиты, — вот что голубчики, спешите к старине Фиору и тащите к нам биомассу да побольше.

Весёлая стайка зерглинги ускакала выполнять поставленную перед ними задачу, правда парочка из них пройдя с десяток метров забыла зачем шла и начала драку между собой. Но основная масса через пару минут выстроившись по линеечке словно муравьи стали тащить к ним уже знакомые пузыри с биомассой.

Свита Четвёртой состояла не только из зерглингов но и из гидралисков.

— Четвёртая, а сколько у тебя в свите зергов?

— Немного, восемнадцать зерглингов и шесть гидралисков. Моя работа производить яйца, а не командовать стаями.

Маша посмотрела на упомянутых гидралисков и ей богу более грустных зергов она ещё не видела.

— А почему гидралиски у тебя такие хмурые?

— Да потому что именно им потом тащить меня к прудам рождения. Сама я на полный желудок идти не смогу.

Вопросы отпали. Воображение Маши уже нарисовало что — то вроде «Бурлаков на волге». Только вместо бурлаков будут забитые и грустные гидралиски, тянущие неподъёмную тушу Четвёртой. Будущие страдание своей свиты Четвёртую похоже нисколько не волновали. Шарики были значительно объёмнее чем в прошлый раз когда за ними ходила Седьмая, каждый литров на десять. И Маша насытилась с первого же шарика.

— Ешь ещё, — посоветовала Четвёртая, — на создание яйца уходит значительное количество биомассы, тебе надо потребить минимум пять таких шаров.

— ПЯТЬ? Да я лопну!

— Не лопнешь милая, не лопнешь, ты же не гиблинг.

Сама — то Четвёртая уже употребила пять шаров и отправила зерглингов за новой партией. Употребляла она их просто, также как и Маша через жвала на спине. Только у Маши они были узкие, с паровой системой дырочек поседение и в целом её жвала больше напоминали иглу медицинского шприца, много и быстро через такие жвала не всосёшь. Тогда как жвала Четвёртой больше походили на пожарный брандспойт, она даже шкурку одного шарика засосала вместе с биомассой и не заметила. Маша действительно смогла употребить больше, в неё влезло целых семь шариков, и ничего действительно не лопнула.

— Ты зря боишься. — сказала Четвёртая дразня кожаной упаковкой зерглинка, и тиская его словно собаку. — Если биомасса не сможет поместиться внутри то она будет запасаться снаружи.

— Это как?

— Ну посмотри. — Четвёртая ткнула Маше под нос зерглинга, — видишь на нём пульсирующие пузыри похожие на гнойные волдыри.

— Вижу. — сказала Маша внутренне радуясь что у неё сейчас нет пищеварительной системы, а то бы её сейчас вырвало.

— Это они и есть. Мы собственно можем питаться прямо с других зергов. Высасывая излишки биомассы этих пузырей. На попробуй, проколи своим жвалом этот пузырь.

— Да я наверное в другой раз. — от предложенной возможности Маша поспешила отказаться и даже замахала своими лапами для убедительности.

— Ну и зря. Биомасса как биомасса.

Четвёртая пожала плечами и продемонстрировала, как это надо делать. Ловким движением она проколола своим брандспойтом пузырь и под давлением начала всасывать содержимое. Маша отчётливо увидела как в отверстие жвала всасывается какой то внутренний орган зерглинка. Почувствовав боль зерглинг жалобно взвизгнул вывернулся из объятий своей хозяйки и убежал оставляя за собой кровавый след.

— А, э? — удивилась Маша.

— Не переживай с ним всё будет нормально. — Четвёртая по хозяйски отмахнулась своими верхними лапками. — Если сразу не сдох, то потом не утопишь.

Доесть они не успели. Мимо них прошёл отряд сильно битых зергов около тридцати особей, зерглинги в перемешу с гидралисками, от них отделилась Третья. На её броне были свежие царапины, а местами она была прожжена до мяса. Но глаза у неё были счастливые!

— Здравствуй сестра! Привет задохлик. — поздоровалась Третья сначала с Четвёртой потом с Машей.

— Приветствую тебя Четвёртая. Откуда это ты такая довольная.

— С утра дозорные зерги принесли весть о том что у восточных границ дикие зерги пожирают крип. Я, пятая и шестая сестры со своими свитами выдвинулись отбить нашествие паразитов. Но их оказалось значительно больше чем мы ожидали, завязалась лихая драка. — вдохновенно рассказывала Третья и в конце счастливая будто съела вишенку на торте добавила. — Меня чуть не убили.

— А ну я рада за тебя сестра. Я думаю Азра будет довольна твоими победами в деле отстаивания наших территорий.

— О да я уверенна, она оценит. Но гораздо больше ей доставит удовольствие весть того что мы смогли сожрать трупы и переварить их в биомассу.

— Ну и в чём проблема?

— Мы не можем доставить собранную биомассу к Фиору. Зерги так объелись что не могут передвигаться. Их раздуло, они покрылись громадными пузырями биомассы и впали в спячку. Сейчас там Пятая и Шестая, они охраняют трупы и наших сонь.

— Ну что поделать. Этот кусок просто не поместится у нас в пасти. Если хочешь то можешь взять мою свиту, они помогут тебе оттащить наших зергов в гнездо. А я уж как не будь доползу до прудов сама.

Гидралиски из свиты Четвёртой сразу повеселели лицом.

— О да я благодарна за такую помощь, но у меня другое на уме.

— Что же? — Лениво спросила Четвёртая. Но Третья зловеще молчала. Через несколько секунд до Четвёртой что — то дошло. — Не — ет.

— Да. Я надеюсь, ты ещё не успела, как следует набить утробу.

— Ты не посмеешь! Использовать меня как резервуар для сбора биомассы. Это унизительно.

— Ничего, ничего, пара тысяч норм в тебя влезет. — С зловеще — издевательскими интонациями проговорила Третья. — Эй мальчики, ну — ка взяли и понесли.

Крип вокруг Четвёртой стал уплотняться и отслаиваться от основного своего тела, да не просто так. Тут и там от плотного кожаного ковра, на котором находилась Четвёртая, начали торчать кожаные ремни. К снова нахмурившимся гидралискам Четвёртой присоединились не менее хмурые гидралиски Третьей, сборная группа гидралисков взяла в рот ремни и со звуком «ХЕТЬ» потащила Четвёртую туда куда Третье повелит.

— Эй поаккуратнее, не трутней везёте! — Капризничала Четвёртая. — Запомните, если меня укачает, вам же потому хуже будет!

Когда Маша уже подумала, что о ней все забыли, про неё неожиданно вспомнила Четвёртай.

— Эй Восьмая, я приказала этому зерглинку отвести тебя к прудам.

Вокруг Маши сразу же стал накручивать круги некрупный зерглинг, но сделав несколько кругов ему надоело. Он уселся задом на крип, завилял хвостом и выразительно пялился на Машу.

— Спасибо! — крикнула вслед Четвёртой Маша.

— Удачи! Ой! — Толстушка не удержала равновесие на своей волокуше, и завалялись на бок.

Маша ещё понаблюдала как четвёртая попыталась подняться на ноги, но у неё ничего не получилось. В конце концов, Четвёртая махнула своей верхней лапкой, расслабилась и поехала как есть.


Скачать книгу "Зерг по имени Маша" - Сергей Хабаров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Зерг по имени Маша
Внимание