Зерг по имени Маша

Сергей Хабаров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На что ради близких готовы пойти? На смерть? ХА три раза. А на вечную жизнь в шкуре нестареющего монстра? Скажу кратко, попаданка в мир StarCraft.

Книга добавлена:
19-02-2023, 20:49
0
320
67
Зерг по имени Маша

Читать книгу "Зерг по имени Маша"



Глава 5

Проснулась Восьмая от того, что Седьмая трясла её за плечо.

— Сестра, сестра ты как?

— Я — опупенно. А вы, девочки, намного крепче, чем я думала. Испытывать такое каждый день… Это ж какие силы надо иметь.

— Может, мне для тебя что-нибудь сделать? Принести биомассы, чтобы ты восстановила силы, или сделать тебе восстанавливающий укол?

— Я бы сейчас покурила. Но с табачком, как я понимаю, у нас туго.

— Ты определённо не в себе. Поднимайся, я помещу тебя в пруды рождения, там тебе станет легче.

Седьмая подтянула Восьмую вверх, повесив её себе на плечо, и потащила к прудам. Это было тяжело, ноги Восьмой не слушались её.

— Блин, Седьмая, знала бы я, что баловаться через дымоход так клёво, то не стала бы терять время зря в прошлой жизни.

— Сестра, ты говоришь странные вещи. Я не понимаю.

— Забудь. Просто я рада, что жизнь-то, походу, налаживается, быть зергом не так уж и плохо, жизнь-то наша протекает не без удовольствий.

— М-м-м-м, наверное, да, — крайне неуверенно согласилась Седьмая с сестрой, которая, похоже, была не в себе. — Ты так кричала. Я испугалась за тебя!

— Со мной всё будет в порядке. Долго я была без сознания?

— Не очень. Минут десять, но, похоже, ты устала и тебе надо отдохнуть.

— Да не, сейчас я немного полежу и надо…

— Ты устала, тебе хочется спать, — прошептала Седьмая. От этого шёпота на Машу накатила сильная сонливость. — Вот так, хорошо, засыпай. Спи.

Седьмая помогла Восьмой устроиться поудобнее в прудах рождения. Тут она наберётся сил, а самой ей надо кое-что обдумать. За те десять минут, что Восьмая корчилась в родовых судорогах, кое-что произошло. По их сети контроля был нанесёт псионный удар, и был он нанесён прямо сюда, по прудам рождения. Это был не очень сильный, но очень необычный удар, такой, что Седьмая, опытный псионик, не смогла сообразить, как от него защититься. Били не болью и не страхом, а удовольствием. Её саму достало это странное чувство, в результате чего она на десяток секунд потеряла над своим телом контроль. Ничего такого она раньше не испытывала, впрочем, как и её свита. Пара зерглингов вырвалась из-под контроля и попыталась атаковать остальную свиту. Одного она убила, а второго подчинила. Всё указывало на то, что источником странного псионного удара была Восьмая. Это хорошо, что в прудах были только она и Восьмая. Не будет лишних свидетелей, а мятежного зерглинга уже доедают его собратья. Самое страшное, что могло случиться, это если Азра почувствовала псионный удар по сети. Тогда у неё возникнут вопросы. Восьмую надо выгородить, иначе Азра её убьёт, но если она узнает, что Седьмая её выгораживает, то, не задумываясь, убьёт обоих. Но Восьмая! Такое необычное псионическое воздействие, а если она вот также бахнет в присутствии Азры? Тут пары зерглингов не отделаешься, вся стая на десяток секунд просто обрушится, десять секунд абсолютного хаоса.

«Да за эти десять секунд можно…» — Седьмая зажмурилась от страха, — «Нет, об этом даже думать опасно.»

Седьмая присела рядом со спящей Восьмой и погладила её по белоснежной короне. Очень необычный окрас для зерга, она выделяется даже среди них, матерей стай.

— Не бойся моя маленькая младшая сестра, я защищу тебя и твой покой. Ты не повторишь судьбу предыдущей Седьмой, что была до тебя. Я не позволю.

Для сестёр пополнение в их семье — это праздник. Вот только события, предшествующие появлению бледной сестры, были омрачены событиями до. Потому что настоящее имя Седьмой — Восьмая. У Четвёртой была не одна воспитанница, а две. Предыдущую Седьмую все любили и уважали, она была сильным воином и перспективным псиоником. И, в понимании нынешней Седьмой, умерла при весьма сомнительных обстоятельствах, все догадывались, что смерть Седьмой могла помочь Азре возвыситься, но боялись об этом говорить, слишком страшно. На воспоминания и разговоры о старой Седьмой Азра наложила запрет, ультимативно закреплённый в сети, окончательно вычёркивая её из истории их семьи. Нынешняя Седьмая, принявшая имя по наследству, стала скрывать свои способности, понимая, что когда наступит момент, она станет следующей. Седьмая не сомневалась, что некоторые из сестёр разделяют её чувства. Они разумные, у них есть воля, но благодаря сети контроля, в центре которой, словно паучиха, была Азра, они были лишены права выбора. По сути, рабы несовершенной госпожи, матери стаи, возомнившей себя королевой. В чувстве собственной значимости Азре не занимать. Чтобы обезопасить себя, Азра под страхом смерти запрещает сёстрам мутировать выше определённого уровня. Постепенно в голове Седьмой зрел заговор и желание отомстить за сестру. В прошлый раз, когда Абатур посетил их стаю и продал яйцо Восьмой, она заключила с ним сделку. Она должна позаботиться о Восьмой, а в обмен Абатур наделит Седьмую необычной способностью, направленно мутировать, не окукливаясь. Седьмая поклялась не допустить предыдущей трагедии и, так как забота о Восьмой, как о потенциальной союзнице входила в её личные цели, она, не сомневаясь, согласилась на всеусловия Абатура. Так у сестёр появилось оружие против Азры. А теперь, когда у Восьмой открылись такие способности, их шансы на успех возрастали многократно. Но остро стоял вопрос: кто поддержит восстание Седьмой против Азры, а кто останется верен своей госпоже? Против прямого приказа они не пойдут, но есть способы пассивного сопротивления, ведь просто в оговоренный момент увести свои свиты подальше, это уже что-то.

Самый очевидный союзник Седьмой — это Восмая. У этой молодой особи мощный псионный потенциал и сильная воля. Седьмая уже не уверена, что Восьмая умрёт при попытке выйти из сети контроля, ей бы над собой ещё немного поработать, но так, чтобы никто не узнал. Следующим претендентом в союзники, как не странно, шла Вторая, хоть она и является голосом и правой рукой Азры, но ещё она находится в постоянном страхе за свою жизнь, она не может позволить себе ошибок, ведь Азра может заменить её Третьей. Менее умной, но зато более боеспособной и агрессивной особью. Вторая не может находиться в такой конкурентной борьбе всю жизнь, рано или поздно это её сломает. Поэтому да, она может стать её сторонницей. Но как к ней подойти? Всё это очень опасно. Дальше идёт Третья, она глупа, агрессивна и не амбициозна, впрочем, как и её подпечённые близняшки, Пятая и Шестая, но они ещё хуже, чем Третья, они даже толком говорить не умеют. Старшие сёстры руководят ими, словно рядовыми зергами.

Ещё осталась Четвёртая, без сомнения, очень умная мать стаи, её положение самое защищённое, матка всем нужна, стае без неё никак, но от этого от неё никакой пользы. У неё слишком мало власти и слишком ничтожная свита.

А в результате, что она имеет? Ничего, сейчас заговор невозможен. Восьмая слишком молода и неопытная, у ней в свите единственный зерглинг, как боевая единица она из себя тоже мало что представляет. Сама Седьмая тоже пока не готова, её псионный потенциал слишком слаб, чтобы вырваться из сети и выжить. А значит, она будет наращивать себе мозг, постепенно обрабатывать Восьмую и ждать. Может быть, повезёт, и она научиться изменять постепенно не только себя, но и сестёр.

«Ну и надо будет подумать, как безопасно посеять семена сомнений в голову Второй. А жаль упускать такой момент. Когда стая обескровлена боями с дикими, уничтожить королеву было бы легче. Скоро момент будет упущен, зерги размножатся и позиции Азры укрепятся».

— Что здесь происходить? — с ходу начала разборку притащившаяся Вторая.

«Вот же ж…! Вторую помянешь она и придёт!» — подумала Седьмая и поморщилась, словно от зубной боли, но осталась, как всегда, вежливой и почтительной, так как у неё нет права на ошибку и попытка избавиться от Азры будет только одна.

— Что именно, сестра? — Седьмая решила прикинуться валенком. — Азра ощутила псионное возмущение и послала меня разобраться.

— Ситуация уже стабилизирована. Кто-то послал сюда мимика. Он был уничтожен, как только я сумела его обнаружить. Но, вероятно, он успел послать псионное сообщение своему оператору.

— Плохо. Это может быть подготовка к нападению наших врагов. Надо поставить в известность Третью. Если враги нанесут удар по кладке наших яиц, то мы обречены. Кстати, ты не видала Третью?

— Она отправилась к восточным границам. У неё большой улов, она даже Четвёртую с собой утащила.

— Она опять это сделала? Хе-хе, надо будет посмотреть, как она её обратно тащить будет.

— Или катить.

— А почему Восьмая без сознания валяется?

— Первое яйцо, сама понимаешь как это иногда бывает. Слишком тяжело это ей даётся. Из неё не получится матки.

— Жаль. Вторая плодовитая матка стае бы не помешала и Азра на это рассчитывала, но с самого начала было понятно, что много Восьмая не породит. Но чтобы потерять сознание, когда несёшь яйцо… Это позор. Мельчают зерги, молодёжь уже не та. И сколько от неё яиц можно ожидать в сутки?

— Ну-у-у, я думаю, сегодня для неё это уже будет затруднительно. Но яйца два-три в сутки — это максимум. А лучше вообще её этим не напрягать.

— Плохо. Придётся доложить Азаре о её бесполезности.

— Это было бы недальновидно с твоей стороны.

— ТЫ. МНЕ. Перечишь?

— Не в коей мере, сестра. Я лишь забочусь о стае, о всей стае. И Восьмая такая же её часть, как и ты. Вчера ты поручилась перед королевой за Восьмаю и при сёстрах дала ей указ. Если Восьмая провалится, это будет двойной удар по твоему авторитету: перед Азрой, как прозорный руководитель, и перед сёстрами, как лидер. Теперь ошибки Восьмой — твои ошибки, а старшая сестра не допускает ошибок. Или ты уже не старшая?

— Попридержи свой рот!

От такой нарисованной картины неприятного будущего стресс, давящий на Вторую, прорвался, и она рывком приблизилась к Седьмой. Вытянув верхней лапой, она сжала ей горло и слегка приподняла, её жвала нависли перед лицом Седьмой прямо напротив её глаз, грозя облить ей морду желудочной кислотой. Через секунду порыв ярости спал, также быстро, как вырвался. В конце концов, Седьмая… эта слабачка права. Вторая опустила её обратно на пол и убрала свои жвала за спину.

— Кто ж меня за язык дёргал вступаться за неё!

«Я и дёрнула, но ты об этом никогда не узнаешь, дура накаченная», — подумала Седьмая, потирая шею, а вслух сказала, — Это было прозорливым и умным поступком, сестра. Заступившись за Восьмую, ты ещё сильнее укрепишься среди сестёр. А Восьмая, я уверена, не забудет этого благородного жеста.

— Но яйца?

— Сёстры создали достаточно яиц. Скажем Азре, что Восьмая справилась.

— Это ложь. Если Азра узнает, нас накажут.

— Процветание стаи стоит риска.

— Л-л-ладно, — как-то с трудом и неохотой выдавила из себя Вторая. Всё это шло в разрез с инстинктами зергов. Но у Второй был достаточно развитый мозг и личность, чтобы преодолевать некоторые из инстинктов. — А что можешь сказать по Восьмой?

— Матки из неё не получится. Но она умна и любопытная. Я думаю, из неё получится хороший офицер младших подразделений или разведчица.

— Она офицер или разведчик? Сестра, ты, что, веспеном сегодня надышалась?

— Она ещё не прошла ни одной мутации, дай ей шанс.


Скачать книгу "Зерг по имени Маша" - Сергей Хабаров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Зерг по имени Маша
Внимание