Зерг по имени Маша

Сергей Хабаров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На что ради близких готовы пойти? На смерть? ХА три раза. А на вечную жизнь в шкуре нестареющего монстра? Скажу кратко, попаданка в мир StarCraft.

Книга добавлена:
19-02-2023, 20:49
0
319
67
Зерг по имени Маша

Читать книгу "Зерг по имени Маша"



Глава 17

«Да — а–а, хреноватый бы из меня менеджер получился, да и мать, наверное. Кормлю друзей и близких одними обещаниями», — думала Маша, планируя дальнейшие свои дела.

Сразу в поход она не отправилась. Было время передохнуть, их разместили по отдельным домикам, ибо домов тут было много, а жильцов — не очень. В некоторых жили мутанты, но их, при надобности, заразители могли выгнать. Заразители, кстати, предпочитали делить личное пространство именно с мутантами, а не с другими заразителями. Мутанты для них оказались чем-то вроде домашних животных и прислуги. Хотя зачем заразителям прислуга, было не вполне понятно. Но если подумать то поставить на ноги если заразитель случайно перевернётся на спину, сейчас это особено актуально или почесать там, куда лапки не дотягиваются. Свита была занята своими делами. Япошка нашёл о чём поговорить с БигЖуком, особенно его заинтересовали человеческие технологии и философия жизни заразителей. А Кристина с Сашей делили веспен и продумывали, как лучше воспользоваться, чтобы получить максимальную выгоду из ограниченных ресурсов. Маша бы сотворила для них ещё, но выработка веспена из биомассы — это не такой быстрый процесс. В сутки Маша способна выработать почти четыреста норм, если заниматься этим не останавливаясь и при хорошей подпитке. Поэтому она откровенно забила на это дело, умолчав о своей способности вырабатывать веспен, а собиралась оставшееся время уделить себе любимой.

Выпросив целый дом в собственное распоряжение, впервые за долгое время оказалась предоставлена сама себе без лишних глаз. Маша собиралась сделать то на что у неё давно чесались руки. А именно создание человеческого аватара из мимика. Войдя на вкладку крафта она заказала мимика и задала ему внешние параметры призрака Кристины. В зависимости от размеров формы, которую будет использовать мимик, устанавливались минимальные и максимальные рамки веса и количества ресурсов, потребные мимику. Например, на создание формы человеческой девушки Маша использовала сорок норм биомассы, это не был минимум. При таком количестве ресурсов мимик проходит часов восемь, а потом распадётся на отработанную биомассу, годную только к повторной переработке. А можно было вложить в него тридцать норм биомассы, и мимик проходил бы часа четыре, правда, весил бы как дистрофик и чуть ли не ветром сдувался, это если придать ему размеры нормального человека. Маша с трудом прикидывала всю эту математику: как влияет количество биомассы на срок жизни мимика.

Если увеличить вес на десять килограмм и вложить в него эквивалентное количество норм биомассы, то срок жизни увеличивался вдвое, а если довести до шестидесяти, то мимик мог бы жить сутки. А можно было бы уменьшить тело мимика до состояния карлика, таким образом, опять же сэкономить ресурсы и продлить срок эксплуатации мимика. Разные параметры, размеры, условия, всё можно было сбалансировать по желанию. Что касается более сложных форм, то чтобы создать абсолютно идентичную себе копию, Маше пришлось бы раскошелиться минимум на сто норм биомассы, и то такой мимик просуществовал бы часов восемь. Маша уже прикидывала свой вес, так-то она весила килограмм четыреста, почти как хорошо откормленная корова. И чтобы создать свою копию, способную существовать сутки, ей пришлось бы полностью зарядиться биомассой, а потом запустить процесс. Но тут она наткнулась на первый барьер, она не могла запасти внутри себя триста норм биомассы. Её резервуары хранили 200 норм +100. Причём когда внутренние резервуары заполнены, +100 запасаются снаружи в виде пузырей биомассы, таких, какие растут на колониях, их даже отсоединять от тела можно. При полной загруженности её вес равен семеста килограммам. Интерфейс выдал, что биомасса, запасаемая в пузырях, не может быть задействована в создании мимика, так как биомасса должна быть вложена в крафт единовременно, а не постепенно. То есть биомасса в резервуарах — это как наличные деньги у тебя в кармане, а +100 в пузырях — это карточка, банковский счёт и до кучи банкомат, который всегда с тобой. Но при этом нельзя носить у себя в кармане больше двухсот условных единиц. С удивлением она обнаружила, что создание мимиков можно прокачать, а то, что она готовилась сотворить сейчас, было мимиком первого уровня. Более совершенные мимики требовали на своё создание веспен, но чем они отличались от мимика первого уровня не описывалось. Чтобы открыть эти опции, надо было пройти усовершенствования через мутации и улучшить утробу до пятого уровня.

Об этом всём Маша думала, пока в её утробе созревал мимик, но когда час пробил, она нажала на иконку «породить мимика».

— Ох ты ж. — простонала Маша, испытывая ощущения, похожие на те, когда час сидела в кабинете на совещании у шефа, преданно пожирая его взглядом, а сам всё это время мечтал в туалет по большому. — Фу — у–у б*я. Жаль, нет бумажки.

Маша выдохнула и утёрла со лба несуществующий пот. Зерги не потеют, при желании они способны менять среднюю температуру своего тела, но при этом обмен веществ не снижался, а активность особей оставалась прежней. Она обернулась и посмотрела, что, собственно, исторгло её тело.

По началу мимик выглядел как куча прозрачной слизи, постепенно принимающая гуманоидную форму. Больше всего он напоминал Маше выброшенную на берег медузу или сопли, высморканные в платок. Мимик менялся достаточно быстро, чтобы подмечать его изменения в реальном времени. Вот студенистая форма стала принимать приятные мужскому глазу формы, оформилась линия бедра, выпятилась маленькая грудь, на которой торчали соски. Когда студень полностью принял форму человеческой девушки, то перестал быть прозрачным и принял бледно-розовый оттенок человеческой кожи. Последним стал формироваться волосяной покров.

— М — м–мда, сразу видно, что парня у тебя не было, за зоной бикини ты не следила. — сделала замечание мимику Маша.

Копия принимала форму девушки Кристины на момент смерти, и пах у неё был весьма заросшим. На дозревание мимика ушло минуты три, по окончании этого процесса Маша поняла, что чувствует мимика как ещё одну конечность, находящуюся на удалении от себя. Чувство странное, но после того, как она ощутила себя монстром с десятью конечностями, её уже мало что могло удивить. Подумаешь, появился ещё один палец.

Маша приблизилась к телу мимика и начала её осматривать. При их разнице в весе и размерах, мимик казался хрупкой игрушкой. Антропоморфной дорогой секс-куклой для богатых извращенцев. Хотя, судя по тому, какое распространение эти игрушки получили в 2030 после того, как японские инженеры стали внедрять в них искусственный интеллект, к началу фразы «богатые извращенцы» стало прилипать слово «элитные». И оно уже потихоньку вытесняло слово «извращенцы». Потому что все, и мужчины, и женщины, тайно мечтали о таких игрушках.

— Ха, подделка китайская, — выразила своё недовольство Маша, когда не нашла у мимика половых органов и анального отверстия.

Не то чтобы ей очень так хотелось, но жизнь продолжается и она грозила быть очень длинной. А вдруг ей захочется вспомнить старые ощущения? В душе-то она всё ещё любила своего парня. Но она даже не вдова, чтобы хранить верность, она труп в своём мире. И где сейчас её любимый? Они с ним даже не на одной планете, а в разных реальностях, такое расстояние не перелетит не один звёздный корабль.

— Будем надеяться, что в более совершенных версиях этот дефект исправится. Так, ну, давай пробовать. — сказала Маша, положив мимика на место и усаживаясь рядом с ним. Она закрыла глаза и прислушалась к ощущениям..

Чувства действительно были странные, руководить сразу двумя телами — это тот ещё опыт. По началу, с непривычки, всё получалось криво, но постепенно разум Маши освоился с удалённым контролем. Самое простое и первое, что у неё получилось, это открыть глаза. Потом она начала учиться двигаться. Разделить своё сознание на два тела, отрешиться от старой оболочки и сосредоточиться на новой. Не зря эта способность была доступна только владыкам. Их громадный мозг без труда переключался с мимиков на себя, даже не особо отвлекаясь. Маше же приходилось выбирать, что контролировать. Первые движения мимика сопровождались аналогичными у основного Машиного тела. Это было неудовлетворительным результатом, потому что чтобы сделать шаг мимику, нужно было сделать шаг Маше, поэтому она решила пока не ходить. У неё ещё будет время, чтобы освоиться. Вместо этого она снова начала изучать своё тело. Погладила себя по груди, потрогала лицо и волосы. Всё оказалось очень знакомым, только как бы притупленным, будто на руках перчатки, а кожа слегка парализована. Чем-то это напоминало зубной наркоз, когда начинаешь от него отходить, вроде и чувствуешь касание, а вроде и нет. И в этот интимный для Маши момент на связь вышла Седьмая.

«Здравствуй, сестра.»

Маша мысленно поскрипела зубами, да так выразительно, что Седьмая что-то услышала.

«Не поняла тебя.»

«Забудь. Просто ты позвонила в неподходящий момент.»

«Позвонила?»

«Я же сказала, забудь. Ты что-то хотела?»

«Да, я хотела тебе напомнить, что если не считать этот цикл, то ещё через три цикла вылупятся наши новые сёстры, и ты обязана присутствовать.»

«Я помню.»

«Сестра, ты помнишь, что должна сделать во время церемонии привязки сестёр к Азре?»

«Да, конечно: я должна шлёпнуть Четвёртую по её колышущейся заднице, доломать коллекцию черепов Второй и дать пинка Азре.»

«НЕТ! — даже испугалась Седьмая. — Ты должна снести яйцо!»

«Да помню я, просто шучу. Какие тут всё зануды.»

«Сестра, отнесись к этому посерьёзнее. Это вопрос жизни и смерти. Моей жизни и смерти.»

«Не переживай. Всё будет тип — топ, я успею. А хорошие новости есть?»

«Есть. Я придумала правдоподобную легенду, так что за твоё самовольное поведение тебя никто не накажет по возвращению.»

«И что за легенда?»

«Я сказала всем, что ты пошла мириться с Третьей.»

«Прям-таки мириться? Это сложно выполнимо, не могла что ни будь другое соврать? Я думала, просто помозолить ей глаза, показав средний палец и поиграть на нервах, сходив в психологическую атаку.»

«Сестра, я опять плохо тебя понимаю. Говори на языке зергов.»

«Вообще-то у меня к ней счёты. И мириться я с ней не собиралась.»

«Забудь о счётах и приложи усилие. Через три дня всё это будет неважно. Неужели для тебя так сложно унять свою гордыню и чуть — чуть потерпеть? Ты должна хотя бы попытаться.»

«Эй, я не гордячка!»

«Хи-хи ещё какая гордячка.»

«А как ты её терпишь?»

«Я стараюсь прислушиваться к голосу разума, а не чувств. Сестра, я больше не могу говорить, силы покидают меня.»

«Седьмая, я тебя услышала. Не переживай, всё будет в лучшем виде. Отдыхай.»

Седьмая отключилась, но настроение она испортила.

«Ну вот. Теперь придётся всё бросать, и ещё к Третьей каким-то образом надо подлизаться» — задумавшись, Маша, приложила руку к подбородку и почесала его большим пальцем, совершенно не обращая внимание на то, что мимик повторяет за ней все движения. — Единственный выходной за месяц — и то отдохнуть не дали. Вот как это называется?


Скачать книгу "Зерг по имени Маша" - Сергей Хабаров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Зерг по имени Маша
Внимание