Зерг по имени Маша

Сергей Хабаров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На что ради близких готовы пойти? На смерть? ХА три раза. А на вечную жизнь в шкуре нестареющего монстра? Скажу кратко, попаданка в мир StarCraft.

Книга добавлена:
19-02-2023, 20:49
0
320
67
Зерг по имени Маша

Читать книгу "Зерг по имени Маша"



Глава 7

В редакторе персонажа Маша вертела модельку Кристины и так и сяк, желая разглядеть её со всех сторон. После того как Маша поглотила то что осталось от призрака, в опциях инструментов открылась безымянная папка, где была голенькая моделька Кристины. Скорее всего именно так девушка выглядела на тот момент, когда умерла. Ну что можно было о ней сказать, молоденькая, лет двадцать, может двадцать один, но выглядит старше, низкорослая, метр шестьдесят пять, но фигура спортивная, сразу видно что не фитоняшка, но и не культуристка. Эти мышцы не для того чтобы соблазнять парней своим рельефом, их накачивали для того чтобы быстро бегать, прыгать, кувыркаться, а иногда — бить. Идеальный баланс чтобы набрать силу и сохранить подвижность, собственно, что и требуется от оперативника спецслужбы. Грудь у неё была небольшая, размер первый, даже чуть меньше. Маша не сдержала ухмылки самодовольства, в подростковом возрасте у неё и то больше были. А вот что сбило с Машиного лица ухмылку так это лицо Кристины — она была очень красивая. Такую куколку Маша не подпустила бы к своему Ване и на пушечный выстрел. Правильные черты, овальное лицо, длинный прямой носик, застенчиво сжатый тонкие губки, алый цвет которых подчёркивал слишком бледный цвет кожи. Волосы Кристины были чёрные, спереди они были самые длинные, но ближе к затылку становились постепенно короче — эффектная стрижка, каре. Из-под косой чёлки, едва прикрывающей брови, смотрели большие карие глаза, слишком серьёзные для её возраста. Эта девушка была бойцом, прошедшим огонь, воду и медные трубы. По сравнению с ней Маша чувствовала себя несмышлёной девочкой. Да, собственно, она такой и была.

«Я умерла, похоже ещё раньше, чем эта Кристина. Но хоть пожить счастливо успела, у призраков-то, служба начинается с пелёнок. И ничем кроме службы всю жизнь они не занимаются. А у конфедератов с этим было совсем жёсткой.»

— Да — а–а, красивая, — на выдохе сказала Маша и перенесла лицо Кристины на свой аватар.

Лицо прижилось, но интерфейс сообщил, что голова получила крайне уязвимую смертельную зону. Потом она стала переносить остальные детали на свой аватар, грудь живот, руки и даже попку с ножками удалось присобачить. Со стороны получилось странное существо, будто бы девушка вросла спиной от поясницы в основу матери стаи. Оставить человеческое и удалить всё зергское никак не получалось, в интерфейсе просто блокировалась эта функция. Это оставалась мать стаи, хоть и очень специфическая, но она. Программа сама рассчитывала баланс, и увидев, что верхнее тело ослабло, автоматически добавила мощный хребет, увитый мышцами, тянущийся от зергской основы к массивной Машиной короне.

— Ну на хер! — сказала Маша, сворачивая конструктор. Она бы заплакала, но у неё тупо не было слёзных желёз. Её тело подходило для местных условий как нельзя лучше, но это не значит, что она его любила. Стать хоть чуть-чуть, похожей на человека было её несбыточной мечтой. Потому что человеческое тело — это слабость, да и зерговская родня не поймёт. — Лучше не травить себе душу.

Маша перелистнула на параметры персонажа и ознакомилась с тем, чем её наградили за съеденный труп. Навык «отвод глаз», позволял создавать псионное поле, влияющее на разум живых существ, находящихся поблизости, благодаря чему Маша могла становиться невидимой или малозаметной, но только в радиусе ста метров и с существами, чей псионный потенциал не превышает её. А также навык "отвод глаз" не влиял на работу следящих механизмов.

«Всё понятно, могу становится невидимой, для всех, кроме Седьмой, Азры, и любого работника ЧОП, что следит за камерами видеонаблюдения. Способность призрака на минималке».

Она ещё побулькала в прудике рождения, чисто ради удовольствия, потом вылезла. Полотенец тут не было, да и не нужно, просто потряся телом, она стряхнула с себя лишнюю влагу, ничего не прилипло, веспен действовал как разжижитель. Подошла к яйцу, задумчиво повертела его.

«И что мне с тобой теперь делать?»

Ей не особо был нужен новый трутень. Зерглинг бы ещё пригодился, а трутень будет только место занимать. Каких то материнских чувств к яйцу она тоже не испытывала, она в голове человек, а это яйцо монстра, причём неразумного. В голове промелькнула мысль его съесть, яиц Зергов она ещё не пробовала. В конце концов, она положила яйцо обратно в прудик созревать, авось пригодится. Маша активировала интерфейс на тактической вкладке. Час она валялась без дела, и час границы её владений оставались сами по себе. Она принялась расставлять свежих, отдохнувших зерглингов по местам и обнаружила что они не все вернулись домой. Один Зерг так и остался на своём месте недвижимый. Маша активировала его и приказала сдвинуться, Зерг не слушался и территория вокруг него не просматривалась. Странно. Если бы его убили или подчинили, то он бы пропал с её тактической карты. А так зерглинг есть, но он ей не починяется.

«Может, он обездвижен? Или одно из двух, — сделала она заключение в духе братьев Колобков. — Нечего гадать, надо пойти да посмотреть».

Сняв винтовку с щупальца, что был у неё вместо крючка на стене, Маша повесила оружие себе на плечо. Потом приказала всей своей свите, кроме Степашки, следовать за ней. Одинокий трутень проводил небольшую стайку до входной мембраны и, казалось бы, даже помахал им лапкой на прощание. Путь предстоял не близкий. Аномальный зерглинг находился на северо — западном разветвлении в пяти километрах от её дома. Тут начинался подземный лабиринт и чьи-то чужие территории, в первый раз с этой стороны кто то пришёл. Обычно пришельцы приходили с южного и восточного тоннеля, там они выходят на поверхность. Стараясь особо не светиться и прячась за изгибами туннеля, Маша, находясь на километровом расстоянии от постового зерглинга, смотрела в прицел винтовки. В оптику отлично было видно и самого зерглинга, и существо, похожее на гусеницу в хитиновой броне, размером с транспортную газель.

«Заразитель», — сразу же узнала Маша.

Существо выполняло диверсионные функции в армии Зергов и было приспособлено действовать на отдалении от основной группы. Такой жучара обязательно был разумен, диверсант обязан уметь тактически мыслить, чтобы действовать в тылу врага, иначе ему быстро наступит кают. Из неприятного: эта тварь умеет брать под контроль чужих юнитов: в игре от него протягивалась кишка, которая преследовала подчиненный юнит на любом удалении. Выглядело такое подчинение немного нелепо и забавно. Но обнадёживало то, что заразитель не мог контролировать больше одного существа за раз. То есть, чтобы подчинить одно существо, он должен «отпустить» предыдущее. А ещё, тот контроль был временным, тут видимо убрали лимит на время или оно ещё не истекло. В любом случае никакой кишки протянувшейся от заразителя к зерглингу Маша не видела. Из других атакующий способностей была возможность плодить заражённых морпехов. Тут Маша сомневалась что заразитель их прям рожал, как она яйца, скорее всего просто переносит внутри своей утробы и выпускает по мере надобности.

«БТР блин, на ножках». — хмыкнула Маша, прикидывая сколько в такую тушу может влезть здоровых мужиков. Так-то в газели с комфортом может разместиться до семнадцати человек, без комфорта и стоя — человек двадцать пять, если ужаться и слегка утрамбовать — то все сорок, если это дисциплинированные коммунистические китайцы, организованно уложившие себя штабелями друг к дружке, то вместительность газели становится неограниченной. Но морпехи терран — это не китайцы, это здоровые мужики в толстой броне, так что пять-шесть мутантов в этой улитке есть, это точно.

Но самое противное — это, то что заразитель способен плеваться микозом. Для Маши это не так страшно, у неё более живучий организм и регенерация на порядок выше, а вот зерглингам хана.

«Ладно, нечего на него смотреть, попробуем подойти поговорить».

Она встала в полный рост и не таясь зашагала к этой улитке-переростку. Скорее всего за пару сотен метров он уже её заметил, просто не подавал виду.

Что привело его сюда, было понятно и так, собственно, то, что и всех остальных — желание пожрать. Он уже высосал с ближайших колоний крипа наросшие шарики биомассы и сейчас старательно объедал сам крип, мусоля его своими многочисленными щупальцами, что были у него вокруг рта, ну или вместо рта. Тут было непонятно.

Маша решила вести себя по наглее и по увереннее, думая, что именно так с этими типами и надо.

«Нужно сразу показывать такому где его место». — накручивала она себя.

— Эй, жиробасина! Ты не с этого района. Если хочешь уйти отсюда живым, то вернул мне зерглинга, подобрал свои жиры и свалил с МОЕЙ земли на максимально разумной скорости. И чтоб я тебя больше здесь не видела.

Заразитель выпустил из своей утробы пять мутантов. Вместе с мятежным зерглингом они двинулись по направлению к Маше. Видя эту пошатывающуюся бригаду с собакоподобным зерглингом, Маша только ностальгически всплакнула.

«Один в один бригада полиции в день профессионального праздника. Все после корпоратива пьяненькие в зю — зю, даже собака. Так домом повеяло!».

А потом она просто активировала способность отвода глаз.

От такого финта ушами Заразитель даже слегка растерялся, был враг, хоп — и нет врага. «Бригада полиции» тут же сменила направление и взяла в коробочку своего босса.

— Верни зерглинга, ворюга, он казённый, на государственном балансе числится, — рычала на заразителя Маша, стукая его прикладом винтовки по голове.

Жук-переросток просто не понимал, что происходит, и сделал единственное верное, по его мнению — запустил бригаду морпехов обратно себе в зад, и стал окапываться в грунт. Теперь он это мог, они уже сошли с монолитной породы не щебень.

— Божья коровка-переросток, ну не обижайся ты, давай поговорим.

Заразитель не ответил но зерглинга под контроль вернул, что было хорошим знаком. Маша посмотрела на землю через приклад винтовки, через встроенный мощный рентген, заразителя было прекрасно видно. В двух метрах под землёй он активно проплывал через грунт, попутно дробя встречающийся щебень. Наверно именно он в щебень весь этот камень и размолол. Всё же под землёй передвигаться для заразителя гораздо безопаснее, потому что без своих примочек он беззащитен и его любой зерглинг загрызть сможет, несмотря на разницу в размерах.

— Шеф! А я вас вижу. Можешь вылазить, не трону.

Заразитель упорно её игнорировал.

— Ну тогда продолжай вести меня к своему гнезду. Я запомню дорогу, потом приведу туда свою стаю, мы там вырежем всех.

Вот теперь заразитель остановился и задумался, потом медленно стал выкапываться.

«Мать стаи, я признаю поражение. Я действительно не могу позволить себе привести тебя к братьям. Об одном прошу, убей меня быстро, я не хочу мучиться». — ответил Заразитель на мыслеречи.

— Очень надо мне тебя убивать. Зерглинг мой жив, твои мутанты тоже. Между нами нет крови. Вот если бы ты убил кого-нибудь, тогда бы я разозлилась.

«Тогда почему ты преследуешь меня?»

— Не, ну нормально?! Этот Жучара залез на мою территорию, украл моё имущество, чуть не спёр зерглинга и ещё удивляется, что я его преследую. Ты, жиробасина, не по понятиям живёшь.


Скачать книгу "Зерг по имени Маша" - Сергей Хабаров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Зерг по имени Маша
Внимание