Зерг по имени Маша

Сергей Хабаров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На что ради близких готовы пойти? На смерть? ХА три раза. А на вечную жизнь в шкуре нестареющего монстра? Скажу кратко, попаданка в мир StarCraft.

Книга добавлена:
19-02-2023, 20:49
0
320
67
Зерг по имени Маша

Читать книгу "Зерг по имени Маша"



Глава 14

— Кто адским монстром входит в дом? Кто с детства каждому знаком? — прошептала сама себе Маша и поймала прыгнувшего на неё зерглинга левой рукой за нижнюю челюсть, а правой за верхнюю.

Атаковавшие их зерглинги были самые простые, поэтому убивать их не составляло труда. Но их было много.

— Он уже здесь! И будет тут! Приходит сам, его не зовут! — Маша напряглась и, словно Геракл, разрывающий пасть льву, разорвала пасть зерглингу. Только в своём случае она немного перестаралась и оторвала нижнюю челюсть к чертям.

Из раны умирающего зерглинга её обдало горячей кровью.

— Трех с половиной метров ростом, нос тупой, в сучках и наростах! — продолжала она напевать одну агрессивную песню из детства.

Так ей было легче бороться со страхом, а страшно было очень, но бездействие смерь. Поэтому страх хочешь не хочешь, а надо преодолевать, тем более её преодолевать страх и боль её учили. Про нынешнюю ситуацию сказать можно было следующее: одно дело выбивать мобов за компьютером, другое — оказаться в учебном бою под руководством опытных вояк и совсем гиблое дело — быть посреди стаи агрессивных зергов, прущих на тебя со всей сторон. Да ещё и в такой тесноте, что ступить некуда. Зерги не воюют по тактике, каждый бой скатывается в общую кучу молу, где все пытаются всех убить. Выставить какое не будь построение в принципе невозможно.

— Сует он всюду этот нос — доводит всех детей до слез!!!

Из толпы зерглингов вылез гидралиск и открыл огонь по Маше дротиками. Её телохранители не поспевали и, откровенно говоря, были заняты собственным выживанием. Например, Саша вопила и в панике носилась по полю боя с немыслимой для матери стаи скоростью, произвольно выбирая себе маршрут. На её задних бронированных ногах люгера повисло не менее четырёх зерглингов, но это ей не мешало истерить. Кстати, отдельное спасибо ей за это, потому что уже треть всех атакующих зерглингов гонялось за ней, желая уже наконец пришибить сумасшедшую мать стаи, только бы прервать эти ужасные звуки, разжижающие мозги. Похоже, у Саши была какая-то способность агрить всех окружающих на себя, потому что уже даже Маше хотелось в неё выстрелить.

Один из дротиков гидралиска отрикошетил от Машиной короны в воздух, а второй пробил чешуйчатую броню и глубоко ушёл в живот.

— Он заберет твое бабло, и закопает всем назло!

Маша открыла ответный огонь взрывными дротиками. Три выпущенных дротика вонзились в тело гидралиска и разорвались. На секунду посреди поля боя поднялся фонтан из крови, кусков мяса и внутренних органов. Гидралиска хорошенько расплескало вокруг. А и без того окровавленную Маши обдало новым водопадом богатого внутреннего мира гидралиска.

— Он ищет ключ 7 на 12, чтобы угробить Папу Карло! — Маша скривилась от боли.

Дротики у гидралисков мало того, что острые, так ещё и зазубренные. Кроме боли и кровопотери особого урона Маша не понесла, основные органы матери стаи находятся в брюшке. А те, что были в корпусе, являлись не основными, а вспомогательными, да ещё и продублированы органами брюшка. Немного подумав, Маша решила пока не извлекать дротик, чтобы не увеличивать кровопотерю и не насадить себе ещё больших травм.

«Не время» — подумала она, а в слух прошипела. — С гигантской азбукой подмышкой — не прочитал ни одной книжки.

К Маше мчались сразу с пятак зерглингов. Эту атаку будет сложно отразить.

Буквально в миллиметрах перед ними пробежала вопящая Саша, зажимающая себе глаза. За ней мчался весь тот табун зерглингов который она уже успела собрать.

Обезумевшие от ярости и бешенства зерглинги уже не особо разбирали, кто перед ними — свои или чужие, Саша просто сводила их с ума. Поэтому парочку собирающихся напасть на Машу они разорвали на куски в мгновение ока, а оставшихся трёх просто затоптали. Мчащийся за Сашей стая и не думала останавливаться, поэтому дополнительно затоптала тех зерглингов, что решили перекусить собственными товарищами. Замыкал сие шествие Дружок, который работал как мог и прореживал хвост преследующей Сашу стаи. Судя по тому, что он был весь в крови, частях тела и с до жути довольной мордой, ему сейчас было веселее, чем кому-либо.

Оказавшись ненадолго в безопасности, Маша осмотрелась.

Япошка, просравший в ничью четверых своих зерглингов, возвышался на небольшой куче трупов. И своим ротовыми клешнями выковыривал глаза у искалеченного и неспособного оказывать сопротивление врага. Но недолго длился его триумф, кто-то направлял этих зергов. Офицеры вычислялись и подвергались нападению.

На Япошку нацелились сразу трое зерглингов и, не желая привлекать лишнего внимания, усмирили свой гнев. Тихо и спокойно прижимаясь к земле, они уже подбирались к «пафосному клопу». Думали, Япошка их не заметит, а он всё видит. Когда зерглинги были на непосредственном расстоянии удара, Япошка всё же обратил на них внимание, но повёл себя не как положено приличному зерглингу, а толкнул пафосную фразу и сдобрил её очередным хокку.

— Вот она, моя геройская смерть! — обрадовался он.

— Последний лепесток сакуры, коснулся земли
Смерть — илюзия,
Слава ждёт.

— Не в мою смену! — крикнула Маша и застрелила дротиками ликвидационную команду зерглингов.

Но упустила тот момент, когда ликвидационная команда добралась до неё самой. Она почувствовала, как хитин на одной из её ног треснул, а в плоть вонзились чьи-то острые зубы. И вот уже враждебный зерглинг довольно убегает с зажатой в зубах конечностью, она хотела выстрелить ему в спину дротиком, но новый противник сомкнул зубы у неё на плече.

— "Неотесанное полено" гадит стружкой самозабвенно!

Жвало Маши пришло в движение. У матерей стай это было скорее не оружием, а хирургическим изструментом. Быстро и точно, остриё вонзилось в глаз атакующего зерглинга, пробило перегородку между глазницей и мозгом. Для верности Маша пустила под давлением струю кислоты, превращая мозг зерглинга в кисель.

Зерглинг разжал пасть и отвалился. На Машеном плече, где раньше была прочная чешуя, появилась сплошная рана. Чешуйки на месте укуса потрескались и отвалились, сейчас там были только корешки, к которым крепились чешуйки.

— Япошка, это не дикие зерги. Их кто — то направляет!

— Хэй! Моя госпожа, я готов умереть за Вас в любой момент, укажите мне цель, и я растерзаю вашего недруга.

— Только не начинай опять нести свою пафосную чушь! Дай мне хотя бы пару минут безопасности, чтобы осмотреться.

— Да, моя госпожа. — сказал Япошка и голосом Йоды из "Звёздных войн" отдал команду зерглингам, которые могли выйти из боя. — Периметр защитный вокруг нашей госпожи создайте.

Правда, все её офицеры истолковали этот приказ как-то по своему. Один из гиблингов взорвался так, чтобы скоректировать Сашин курс в сторону Маши. Ещё один гиблинг заставил повернуть её в сторону и обогнуть Машу кругом, имеющиеся зерглинги атаковали союзную мать стаи так, чтобы она начала водить вокруг Маши широкий хоровод. Больше всего от такого поворота событий охренел Дружок, когда Саша в буквальном смысле начала наступать ему на хвост.

— Тоже сойдёт, — кивнула Маша, доставая из — за спины чудом уцелевшую винтовку призрака.

Суетящийся вокруг них хоровод из зерглингов немного мешал. Поэтому Маша спихнула пафосного Япошку с его командного холма из трупов поверженных врагов и забралась на него сама. Быстро осмотрев округу через всевидящую оптику, показывающую сразу в нескольких спектрах, Маша определила сразу трёх закопавшихся неглубоко в грунт матерей стай. Именно оттуда они руководили своими войсками, не вступая напрямую в бой. «Штаб противника» был в каких-то ста метрах от поля боя. Не удивительно, что враждебные зерги так тупо себя ведут, их послали, словно на убой, как пушечное мясо. А офицеры, похоже, сильно дорожат своими жизнями.

«Ну сейчас мы им все их гениальные планы похерим!»

— Ага. Там! — Маша указала направление.

Больше подробностей не требовалось, руководитель сети контроля постоянно находится со своими подчинёнными в полутелепатическом контакте. Поэтому просто указав примерное месторасположение врага, Маша сообщила своему подчинённому и количество противника, и расстояние, и даже глубину, на которую закопались матери стай.

— Хэй! Моя госпожа, продержитесь ещё хотя бы пять минут. Я лично возглавлю контрудар. — а потом Япошка засвистел, как заправский казак.

На свист тут же отреагировал Дружок, бросил свои смертельные догонялки и направился в указанном направлении. К нему присоединилась пара гиблингов, так же восседающих на зерглингах помельче. Вообще-то гиблинги достаточно быстро передвигаются самостоятельно, свернувшись бубликом, но на зерглингах быстрее, и дурной пример заразителен. Маша на это закрывала глаза. Век гиблинга недолог, а жизнь безрадостна, пусть хоть так поиграются.

Долго ей философствовать не дали. Как только Япошка переключил своё внимание на вражеских офицеров и убрался с ликвидационной миссией, подруливать Сашей уже было некому. И хоровод снова превратился в метающуюся по полю боя змейку.

Похоже, кто-то решил окончательно покончить с Машей. На неё натравили бронированных тарков, сразу трёх. А это уже плохо, этих ребят её взрывные дротики так просто не остановят.

«Что же делать-то? Бежать? Не получится. Уйти в невидимость? Так я уже. Но меня кто-то видит и направляет на меня противника. Блин, да подавитесь!»

Маша стала разряжать по ним взрывные дротики, с запозданием осознавая, что зря расходует боекомплект. Тарки просто ушли под землю, чтобы вынырнуть уже на расстоянии удара. С коры Маши спрыгнуло что-то мягкое, но массивное. Падая, она успела заметить, что это был один из гиблингов. Судя по вибрациям, что шли по его телу, он готовился к само подрыву.

— Ух ё. — Маша, словно сороконожка, не разгибаясь, цепляясь за землю руками и ногами, быстро поползла в сторону. Взрыв гиблинга — это серьёзно, метров на двенадцать одни вонючие кусочки останутся.

Когда тарки выбрались, гиблинг взорвал себя, заодно прихватив с собой на тот свет и тарков. Машу со спины обдало жаром, дождём из крови и градом из кусков мяса. Прочий мусор в виде мелких камушков, превращённых в шрапнель, она не считала.

— Ах ты ж! — Маша болезненно скрючилась. Дротик гидралиска от удара об землю вошёл, что называется, под самую шляпку. Плюс ко всему, её контузило взрывом гиблинга. — Я хочу себе выходной.

Пошатываясь, она поднялась на ноги. Картина боя изменилась. Сейчас тут творился полный хаос. Все дрались со всеми, видимо, Япошка уничтожил вражеских офицеров, и атаковавшие их зерглинги стали дикими. Кто поумнее, обретя свободу воли, пополз, куда глаза глядят. После обрушения сети контроля зерги, как правило, получают сильный болевой удар, это, конечно, ничто, по сравнению с направленным воздействием, но зерги звереют и становятся очень агрессивными. Позже они успокоятся, некоторые даже примкнут к свите Маши, но потом. А сейчас, решив, что с неё хватит, Маша бочком — бочком поползла из битвы. Сами разберутся. Машины зерглинги, кстати, побеждали, так как были прокачаны и объединены в группы. Отползла в сторону от творившейся вакханалии, она закопалась в трупы, тут ей будет тепло, безопасно и сытно. А что поделать, запасённая биомасса давно иссякла, пришлось послать свою брезгливость подальше.


Скачать книгу "Зерг по имени Маша" - Сергей Хабаров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Зерг по имени Маша
Внимание