Зерг по имени Маша

Сергей Хабаров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На что ради близких готовы пойти? На смерть? ХА три раза. А на вечную жизнь в шкуре нестареющего монстра? Скажу кратко, попаданка в мир StarCraft.

Книга добавлена:
19-02-2023, 20:49
0
317
67
Зерг по имени Маша

Читать книгу "Зерг по имени Маша"



Глава 2

Маша быстро сменила обойму в абакане и передёрнула затвор, досылая патрон. Это заняло у неё считанные секунды, так как обоймы были скручены липкой лентой. Быстро выглянула из-за укрытия, проверяя, нет ли противника, и короткими перебежками сменила укрытие. Буквально в последний момент по ней вдарила очередь из автомата, и ей пришлось прятаться там, где была.

— Белка, докладывай. — ожил голос Мефисто из рации.

— Меня зажали. Мои 23.6/16.8, север, стрелок на три часа в ста метрах.

— Понял.

Через секунду по указанным координатам открылся миномётный огонь, если противник не успел сменить диспозицию, то ему сейчас не сладко. Маша выдернула чеку у дымовой гранаты и бросила её из-за укрытия. Досчитала до четырёх, пока создастся достаточно плотный туман, и побежала. По ней тут же открыли огонь, как только она выскочила из-за тумана. Вероятно, противник был не один или успел сменить позицию.

— Старший, я всё ещё под огнём.

— Куда бить?

— Не знаю. Я ползу вдоль змеиного оврага.

— Я выслал Кукушку, он … — звуки взрывов.

Вероятно, противник первым вычислил артиллерийскую позицию их группы и обстрелял её из миномётов.

— Дерьмо, — простонала Маша.

Из оврага надо выбираться. Тут она как в могиле, стоит кому-то пройтись по краю оврага, и её увидят. Но и из оврага выползать опасно, её испачканную в грязи голову будет заметно издали. А грязи тут много, по оврагу течёт ручей. В какой-то момент боя она провалилась в водяную яму и выбралась из неё, отплёвываясь. И тут её озарило. Яма достаточно глубокая, чтобы в ней прятаться. Она отключила водонепроницаемую рацию и залегла на дно водяной ямы, предварительно хорошенько подняв там муть, и стала ждать. Сунула в рот пластиковую трубочку от пищевого рациона. Автомат пришлось бросить на поверхности как приманку, да и не годился он для такой засады — слишком большой и заметный. Только непонятно было, сколько придётся так ждать под водой, пока у противника кончится терпение. Больше всего она боялась, что муть осядет и её станет видно. Так что одной рукой приходилось потихоньку ковырять грунт под собой, чтобы замутнить воду. Один раз она всплывала, чтобы удостовериться в своей незаметности. Постепенно стала замерзать. И вдруг почувствовала, что кто-то наступил ей на живот. Она вытащила из кобуры пистолет и в резком рывке всплыла из воды. А потом получила прямой удар в нос, из-за чего чуть не потеряла сознание.

Она снова погрузилась в грязевую жижу, из которой её выдернули, взяв за шиворот.

— Привет, Белка, у тебя сегодня неудачный день? — спросил её противник.

Маша разлепила глаза, откашлялась от воды и увидела Демона, не в смысле нечистую силу, просто кличка у этого человека за жестокий нрав и могучее телосложение была — Демон.

— Демон, чтоб тебя приподняло и прихлопнуло, как?

— Будь я таким же миниатюрным как ты, я бы тоже спрятался в этом прудике. А так, хорошая идея. Ты хотела пристрелить меня, когда почувствуешь колебание воды?

— Угу. Ладно прикончи меня и покончим с этим.

— Ну не спеши так, Белка. Ты должна знать, что в бою пленных часто пытают. А пленных девушек ещё и насилуют. Так что лучше тебе в такую ситуацию не попадать.

Демон схватил Машу за шею и начал топить, немного попускав пузыри она сама выскочила из воды. Жалко, что Демон очень предусмотрителен, поэтому выловил её пистолет из мути и отбросил подальше, пока они болтали — так бы был бы шанс. Ещё у неё спрятан нож в берцах, но до него не дотянуться.

Её перестали топить и она всплыла, одновременно делая большой вздох.

— Ну что, теперь осознала? — Демон левой рукой держал её за горло, в правой держал армейский нож, лезвие которого прижималось к её щеке. — Давай решим всё быстро. Сейчас ты выйдешь на связь со своими, укажешь свои координаты и попросишь помощи.

— Да пошёл ты.

— Тогда выбирай, ухо, нос или глаз.

Маша замерла в нерешительности, Демон неспроста зовётся Демоном: военного опыта у него больше, чем у некоторых жизнь, а форсированные пытки он применяет профессионально. Если не получится расколоть её быстро, то он начнёт наждачкой стачивать ей зубы, а это очень больно. Так и не дождавшись ответа, он быстро чирканул ножом от виска до щеки.

— Ну-у-у?

— Демон, по тебе ад плачет.

— Для ада я слишком хорош.

Если Маша сейчас включит рацию, то можно считать, что её товарищи покойники. Отключив рацию, она сбила все частоты, а прослушивая их переговоры, противник быстро пощёлкает всю её группу.

— Почему ты не сдаёшься? Умерла бы не мучаясь, и всё.

— Русские не сдаются.

— Тебя не страшит боль?

— Да что ты знаешь о боли? У нас психика расшатана государственными реформами и новостями, — Маша попыталась заговорить Демону зубы, ему лет так триста, и потрындеть о политике да поругать молодёжь для него святое.

— Сумасшедшая страна, вот помню в мои годы … — начал было Демон, — ЭЙ! Да ты мне зубы заговариваешь!

Демон опомнился. И снова усилил натиск, прижав острие ножа к её глазному яблоку.

— Мне нравятся твои красивые голубые глаза, пожалуй, я вырежу их первыми, — оскалился он, — скажи свету прощай.

— Прощай, — сказал кто-то сверху.

Демон посмотрел вверх и получил пулю в глаз. Калибр был большой, поэтому выстрел устроил натуральный салют из мозгов Демона.

Маша снова всплыла и посмотрела наверх, там сидела черноволосая девушка с коротким волосом и смуглой кожей. В руке она держала большой пистолет с громадным глушителем, а из-за спины выглядывало дуло футуристической снайперской винтовки со встроенным глушителем, больше похожей на трубы. Кукушка вообще не любила шум и всегда убивала тихо.

— Что так долго? — возмутилась Маша.

— Да вы тут забурились, пришлось немного поискать. Ты на связь не выходила, если бы не пятно кровы на воде, то я бы тебя не нашла.

Кукушка спрыгнула в овраг и оглядела Машу.

— Белка, ты как? Выглядишь неважно.

— Кажется, этот козел мне нос сломал.

— Это поправимо, — Кукушка одной рукой взяла её за затылок, а другой за нос и поставила хрящи на место.

— А-ай ты ***, больно-то как!

— Хорош ныть. Тут ещё где-то трое автоматчиков бегают. Надо их отловить.

— А что их артиллерия?

— Спеклась их артиллерия, они отбомбились по нашим, а мы отбомбились по ним. Вот только Мефисто нашу артиллерию разделил, и мы потеряли только половину, а они всю, да ещё и снайпера-наводчика. Так что теперь они слепы.

— Клёво. Значит работаем по старой схеме: я — наживка, ты — крючок и глаза.

— Ага.

Дальше они легко добили отряды противника. До конца матча Маша даже ни разу и не видела больше вражеских бойцов. Просто бегала по кустам, заставляя бойцов противника выявлять себя, а Кукушка их отстреливала. Когда до противника дошло что и как, они изменили тактику и перестали подставляться. Кукушка тоже изменила тактику, теперь она работала глазами и командовала Маше с позывным "Белка" куда прыгать и куда стрелять. Команды были короткие и быстрые по типу. Маша говорила своё место по примеру: «15.7/31.4 юг» и получала ответ: «12 часов, сто метров лежит». И поражала цель даже не видя, где она находится. Так, собственно, бой на открытой местности чаще всего и бывает: кто первый увидел, тот и победил, хорошо, когда у тебя есть глаза в виде снайпера, занявшего позицию на возвышенности. И плохо, когда его нет. Совсем другое — это бой в городских условиях, там слишком много препятствий, и снайперу негде развернуться. Но там и оружие другое, и тактика, например, короткоствольный дробовик — это чисто городское оружие, применяемое при штурме зданий. В лесу, на открытой местности ты можешь смело его выбросить. Всё дело в расстоянии. Если в городе бой ведётся в среднем от пятидесяти до пятисот метров, то в лесу, в горах, в полях от двухсот до двух километров. А дробовик уже дальше 50 метров не эффективен. Но зато и целиться из него особо не надо, навёл и стрельнул, типично городское оружие, а в городах правит бал скорость. Ребята зовут такое оружие метлой, потому что на близком расстоянии нет ничего страшнее, чем автоматический дробовик. Даже если противник в тяжёлом бронежилете, то метла его свалит. После попадания дроби с десяти метров обычно не до боя, требуха так болит, что двигаться страшно.

Отстойник колыхнулся словно море, деревья стали втягиваться в почву, а неровности выравниваться. И вот уже вместо холмов и лесов все действующие лица оказались на бесконечной монгольской степи с травой по щиколотку. Не надо было никуда идти, пространство само стягивало всех участников друг к другу.

— Поздравляю, Кукушка, теперь один-один. — Демон одобрительно похлопал подругу по плечу.

— То ли ещё будет. Но я не успокоюсь, пока не насажу тебя на своё копьё.

— Звучит заманчиво, но это наверное будет больно, — шутливо ответил ей Демон.

Вообще ничего пошлого в предложении Кукушки не было, просто надо было видеть её со стороны. В платье из плохо обработанной кожи и пушистых шкурах, смуглая словно у чукчи кожа и длинные чёрные волосы в косе толщиной с руку. Кукушка тусуется в отстойнике со времён ледникового похолодания, а ведь когда-то она была кроткой племенной девушкой. Но с работой профессионального агента стала отмороженной амазонкой. А внешний вид — в отстойнике каждый может выглядеть как хочет, и вид Кукушки — это дань её традициям.

Демон, напротив, почти не изменился: ни одежда, ни внешность. Здоровый качок с самоуверенной мордой, которая так и просит ударить её кирпичом. Он относительно свеженький, попал сюда со времён войны штатов с Британией за независимость. Потом его ещё посылали оперативником во Вьетнам, там он подхватил любовь к камуфляжу. Всё удивлялся, как и они могли быть такими глупыми в своём восемнадцатом веке, храбро стояли под градом свинца и умирали, когда можно было просто лечь и остаться в живых. Вообще Демон очень властная и жестокая личность, у которой за спиной целое кладбище. Не хотела бы Маша при жизни иметь его у себя во врагах, да и вообще пересечься с ним не хотела бы при других обстоятельствах. Демон — подонок, но, что называется, он наш подонок. Его давно приговорили после перерождения к поселению в демоническом мире, но выполняя задания для небесной канцелярии, он оттягивает выселение в примитивный мир.

Были тут ещё десятка два разного рода специфического народа, одни только имена чего стоят: Смайл-Л, Стрекоза, Тьма, Киборг, Толкин. Последний вообще не был человеком, а каким-то образом пробудившийся из другого мира в нашу канцелярию эльфом. Да так и оставшийся. Имя у него было настолько длинное что никто выговорить не смог. Ребята поговаривали, что сначала хотели назвать его Легасасом, но парадокс — эльф не умел стрелять из лука. Поэтому Толкин.

Машу не бросили в чужой мир, как она этого ожидала с самого начала, хотя конечно канцелярские работники смотрели на неё очень странно. Не каждый день разумная душа «в первом поколении» подаёт заявление на оперативную работу агента. Заявление у неё приняли, не могли не принять. И начался целый год тренировок и учёбы, её отдали убойному отделу «на воспитание». А специалисты тут были те ещё. У каждого опыта в боевых и политических схемах больше, чем у неё земная жизнь. Но мастеров на все руки не бывает, нельзя одинаково эффективно править феодальным и демократическим обществом, просто не поймут. Да её этому и не учили. В основном внимание уделялось тактике и владению оружием, очень разным оружием.


Скачать книгу "Зерг по имени Маша" - Сергей Хабаров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Зерг по имени Маша
Внимание