Зерг по имени Маша

Сергей Хабаров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На что ради близких готовы пойти? На смерть? ХА три раза. А на вечную жизнь в шкуре нестареющего монстра? Скажу кратко, попаданка в мир StarCraft.

Книга добавлена:
19-02-2023, 20:49
0
320
67
Зерг по имени Маша

Читать книгу "Зерг по имени Маша"



Глава 15

Во время возвращения на место стоянки, к Маше подскочил зерглинг с двумя парами жвал, растущими откуда-то из задницы. Причём приделанными не той стороной, в результате чего эта конструкция походила на крылышки. Существо что-то жалобно протявкало, указывая избыточными конечностями в сторону Саши. Та как-то стыдливо мяла свои руки и, наверно, испытывала острое желание в очередной раз за что — то извиниться.

— Ну вот я и вернулась в родной дурдом. — Сказала Маша и хмыкнула, разглядывая необычного зверька. — Саша, это твоих рук дело?

— Да. Извините. — сказав любимое слово, Саша даже как-то облегчённо выдохнула и сдулась.

«Она что, расслабилась? Наркоманка извинений. Мазохизм какой-то. Может, самой попробовать, а вдруг в этом что-то есть? Не, нафиг, нафиг, тогда меня собственные гиблинги зачморят.»

— За что на этот раз? — спросила Маша, продолжая любоваться на «ЖопоКрыла».

— Я видела ваших улучшенных зерглингов и захотела попробовать.

— Ну и как? Получилось? — продолжала издеваться Маша.

— Ну — у–у вот … изви …

— А мне нравится. Прикольно. Ну-ка, малыш, побегай.

ЖопоКрыл, повинуясь приказу, начал носиться туда-сюда и накручивать круги. Приэтом рудиментарные жвала хлопали по заднице, словно крылья.

— Можно это исправить?

— Зачем?

— Мне стыдно за свою поделку.

— А давай наоборот оставим его таким какой он есть? На память. Иногда будем на него смотреть и вспоминать о твоих первых попытках.

— Мне за него стыдно.

— А мне нет. Ни за него, ни за тебя. Есть такая поговорка, первый блин комом. Но ты пробуешь. И за это я горжусь тобой.

— Вы гордитесь мной? — пискнул этот монстр и сделал мультяшно — анимешные глаза.

— Угу. И потом, не так уж это создание нелепо. Мне кажется, оно даже стало быстрее передвигаться. Давай сделаем вот что. Вытянем ему жвала и создадим между ними перепонки, будут у него какие-никакие, а крылья.

Сделали, ЖопоКрыл, конечно, от этого летать не научился, а в беге «крылья» скорее мешали, чем помогали. Но зато эта тварь научилась планировать если спрыгнет с чего-то высокого. Да, да, они проверяли. ЖопоКрыл — птица гордая, пока не скинешь с высоты, не полетит. Ох, как же он упирался, чуть из сетей контроля Саши не вырвался, но Маша его вовремя придавила своим контролем. А ещё у ЖопоКрыла стала значительно меньше нагрузка на землю. Теперь при беге он создавал под собой сильный ветряной поток, заметающий следы. У Маши было большое желание пересадить от трутня ЖопоКрылу орган, который вырабатывает сверхлёгкий газ, делающий тело значительно легче. А что? Авиации у них нет, а тут первый опытный образец. Правда, с аэродинамикой у ЖопоКрыла не очень, но так быстро он летать и не должен был.

— А может ему всё лишнее оторвать? — поинтересовалась Саша. После чего ЖопоКрыл как-то притих и постарался незаметно смыться. Видать, «лишним» он дорожил.

— Мм-м-м. — Маша задумчиво смотрела вслед тихо уползающему ЖопоКрылу, который думал, что его никто не видит. И как бы не были ей желанны лавры братьев Райт, изобретателей первого самолёта, но дорога-путь зовёт. — Нет, Саш. Так-то обязательно, но потом. Сама его до ума будешь доводить. А нам пора, и так уже тут засиделись.

Сборы были не долгие. У зерглингов было достаточно времени, чтобы зализать раны, отдохнуть и полакомиться мясом враждебных зергов. В пылу боя кто-то грохнул единственного трутня, который нёс пятьсот норм веспена. Точнее, раньше на нём был пятьсот норм. Когда начались атаки, пришлось потратить на боеприпасы около ста норм, да и ещё несколько пузырей были пробиты, из — за чего сжиженный веспен вытек и начал испаряться. Сейчас вокруг убитого трутня на несколько десятков метров стоял зелёный туман, к которому боялись приблизиться зерглинги. Веспен, он не то чтобы ядовитый, а скорее токсичный. В маленьких концентрациях организм способен его усвоить с пользой для себя, например может повыситься выносливость, регенерация или сила с реакцией. Но чаще зерги используют веспен как необходимое количество микроэлементов, помогающих выводить более сложных особей. В более высоких концентрациях веспен, попавший в организм, не сможет быстро усвоиться организмом и осядет в мозгу и нервной системе. Тут уже варианты разные, зависит от конкретной особи, обычно это чувство эйфории, головокружение и галюцинации, в совсем редких случаях открываются новые способности. Но не сказать, чтобы они того стоили, адекватный разум важнее, чем наркотическая зависимость от веспенового газа. А в такой концентрации, как сейчас, он может убить, не сразу, естественно, сначала мультик покажет, но в итоге — либо шиза, либо отравление с вероятным смертельным исходом. Разумнее всего было подождать, когда туман рассеется, но он что-то не собирался, а наоборот, становился гуще и больше. Вероятно, из прохудившегося пузыря веспен всё ещё вытекает, а значит всё это может затянуться.

— Саша, ты умеешь задерживать дыхание?

— Да.

— Давай проверим, кто из нас это делает дольше.

Саша продержалась пятнадцать минут, Маша могла задержать дыхание на сорок. Поэтому в веспеновый туман она подругу не пустила, слишком опасно. Всего-то надо вытащить труп трутня из тумана. Ну и может разлившийся веспен жвалом всосать. Правда, видимость на расстоянии вытянутой руки и на площади в сорок квадратных метров, трутня ещё надо найти.

— Хей! Госпожа, демоны с этим веспеном. Это опасно.

— Япошка, клоп ты мой заботливый. Там больше трёхсот норм веспена. Это подарок для Кристины и Саши. Чтобы они могли развиваться и становиться сильнее. Без веспена они не совершат сложных мутаций и останутся слабыми.

— Тогда разрешите мы пойдём вместо Вас.

— И что вы там будете делать своими клешнями? Веспен в пузырях приклеен к трутню. Вместе с тушей вес будет около полтонны. Вы что, как в сказке про репку, возьмётесь за хвосты и потянете на себя? Не мели чепухи. Ладно, я пошла, пожелайте мне удачи.

— Великая …

— Не волнуйся, тут делов на пять минут, зашла, нашла и вышла. Всем ждать меня здесь, в туман не ходить. — отдала последние распоряжения Маша, глубоко вдохнула и шагнула в туман.

О том, что есть о чём волноваться, Маша поняла, когда прошагала метров сто по прямой и давно уже должна была выйти из зелёного тумана. Но он, зараза такая, всё не кончался и не кончался.

«Вот чёрт. Надо было бросить этот веспен. Посидела, сделала бы новый, не развалилась бы. У БигЖука по любому с харчем теперь всё нормально. Проклятая жадность, как теперь выбраться-то отсюда?» — ругала себя Маша.

— Ну привет, ёжик в тумане. Ещё не увидала лошадь? — спросил крылатый Габриэль, неожиданно вышедший из тумана.

Маша сморщилась. Вот и мультики начались.

«Нет, лошадь не видела. А вот с собачкой уже встретилась.»

— Похоже, не дождётся медведь варенья к чаю.

«Уйди, глюк. Тебе меня не разговорить. Но как же так получилось-то? Я ведь не дышала.»

— Молчишь? Ну и правильно, молчи, а то если вдохнёшь, вообще улетишь. Наверно думаешь «Как так получилось? Ведь не дышала же». Запомни, Маша, некоторые газы впитываются через поверхность кожи и слизистые оболочки.

«Где же ты был с этой мудростью пять минут назад?»

— Так что держись, Маша, один вдох и тебя накроет по настоящему.

«Лучше бы подсказал, куда идти».

— Кстати, тебе сейчас направо. — Дал последний совет ангел, потом взмахнул крыльями и вознёсся в небо.

— Вот почему всё время направо? Ходить налево — оно же гораздо интереснее. — На месте Габриеля материализовался Демон в розовом костюмчике Элтона Джона, только на этот раз на нём стразы появились.

«Вот почему он ко мне всегда приходит в таком образе? Геем он вроде не был. Да и не западала я на него. Так что придание образа Элтона Джона как секс-символа Демону не совсем подходило. Совсем я уже одичала с этими зергами, если у меня такие фантазии!».

— Куда идём мы с Пятачком — большой большой секрет, и не расскажем мы о нём, о нет, и нет, и нет. — пробалаболил этот пижон. — Слушай, Машка, а ты никогда не задумывалась о смысле своей новой жизни?

«Ты мне ещё предложи посмотреть на разного рода дурацкие картинки и спроси, вижу ли я в них бабочку».

— Просто это глупость какая-то со стороны Эдема. Запихивать душу в первом воплощении в какую-то богами забытую вселенную? Первое воплощение — это громадный ресурс, и на то должна быть какая-то причина.

«Он прав, но пути богов неисповедимы и не стоит их злить без веской причины. Пока живём, улыбаемся и машем.»

— Слушай, а давай целоваться?

Вот тут Маша не выдержала и споткнулась. Лицо у Демона обладало шармом кирпича.

«Я тебе нос откушу, любовничек!» — подумала Маша и чуть не вдохнула.

Тем временем Демон достал из кармана белёсую помаду совершенно кислотной яркости, которая вступала в дисгармонию с цветом его одежды. Совершенно не смущаясь, Демон накрасил себе губы, потом почмокал ими.

— Ну, я готов.

«Только не ржать. Блин, ПА — МА — ГИ — ТЕ! Я сейчас засмеюсь.»

Вдруг из зелёного тумана выскочила всадница на коне. Из одежды на ней были узоры из краски и символическая набедренная повязка. Не сразу, но Маша узнала Кукушку. Всадница сделала круг вокруг них, раскручивая у себя над головой лассо, а потом заарканила им Демона и пустилась вскачь.

— Я насажу тебя на своё копьё! — кричала Кукушка.

— Нет, сегодня моя очередь! — кричал ей в ответ Демон, и то, что его лицо вспахивает щебень, ему особо не мешало.

«Спасибо тебе, Кукушка. Долго бы я его не выдержала.»

— Знаешь, он мне никогда не нравился. — послышался голос Мефисто.

Маша обернулась на звук и увидела знакомого человека. Её учитель и наставник стоял в привычном образе, одетый в костюм гусара 19 века. У него на лице были пышные усы, что делало его похожим на Бармалея.

— Демон жесток. Где излишняя жестокость, там душевный порок. Нельзя пытать человека и убеждать, что ты действуешь во имя справедливости. Жестокость — она постепенно проникает в тебя. Кто-то рождается с ней, а кто-то ей учится. Демон из вторых. Я наблюдал за ним какое-то время. На войне, чтобы добыть сведения, нужно было пытать солдат и офицеров. Кто-то должен был это делать. Они тянули жребий и сначала он делал это из — за долга, потом из — за опыта, через какое-то время он начал получать от этого удовольствие и не мог без этого жить. Страшное дело, но такие люди часто нужны государству. Палачи, убийцы, пыточных дел мастера, они есть даже в самых сказочных странах эльфов и хоббитов из фэнтезийных миров. Без контроля государства он бы просто стал серийным маньяком — убийцей. Смерть для него была бы избавлением от жестокости, но даже у нас в небесной канцелярии его таланты часто востребованы в оперативной работе.

Она смотрела на него молча. Галюцинации становились всё более правдоподобными. Ей хотелось поддержать разговор, позубоскалить с наставником о коллегах и приятелях. Но она всё ещё помнила, что находится в веспеновом тумане и видит иллюзии, порождаемые её фантазией. Ну по крайней мере, она на это надеялась.

— Что, говорить не можешь? Ну тогда я буду говорить за нас обоих.

Мефисто взял её под локоть и потянул за собой. Маша остолбенела, сейчас она была не зергом, матерью стаи, а обычной девушкой. Находилась в привычном ей образе Марии Орловой. Белая майка с портретом Элвиса Пресли, джинсы с порванными коленками и клетчатая рубашка поверх майки, всё такое привычное. Эту одежду она носила, в той уже забытой жизни. Маша коснулась своей головы. Копна непослушных золотистых волос была на месте.


Скачать книгу "Зерг по имени Маша" - Сергей Хабаров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Зерг по имени Маша
Внимание