Зерг по имени Маша

Сергей Хабаров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На что ради близких готовы пойти? На смерть? ХА три раза. А на вечную жизнь в шкуре нестареющего монстра? Скажу кратко, попаданка в мир StarCraft.

Книга добавлена:
19-02-2023, 20:49
0
319
67
Зерг по имени Маша

Читать книгу "Зерг по имени Маша"



— Хе-хе. Нет такого имени. Кол — это заточенная палка, добавь в своё имя “у” и получился Коул.

— Ко — ул. — гидралиск повторил своё имя, слегка протягивая гласные и как бы пробуя это слово на вкус. — Мне нравится.

— Почему ты пропал после того боя?

— Я не пропадал, я всегда был рядом, наблюдал за Вами, ждал удобного момента.

— Для чего?

— Я хотел Вас убить.

— А, даже так. Ну, сейчас самый подходящий момент, но тебе стоит поторопиться, иначе можешь не успеть.

— Нет. В этом уже нет никакого смысла, Вы труп. А у меня есть вопросы, на которые я хочу получить ответы.

— Как бы спешить мне некуда, делать тут нечего, спрашивай.

— Вы не боитесь смерти?

— Вообще нет.

— Почему?

— Я верю. Хм нет, теперь уже точно знаю, что это не конец.

— Странный ответ, я не понимаю.

— Просто ты ещё слишком молод. Потом поймёшь.

— Наблюдая за Вами, я понял, что Вы относитесь к нам не так, как остальные матери стаи. Для них мы инструмент, а что мы для Вас?

— Для меня вы тоже инструменты.

— Почему тогда есть отличия?

— Потому, что вы мои любимые инструменты.

— Любовь — это нонсенс.

— Ой ли. Скажи, почему ты хотел меня убить?

— Когда я осознал себя, я понял, что я Ваш раб. Для меня единственным способом получить свободу было Ваше убийство. Но после того инцидента с нападением стаи, мне удалось захватить тело умирающей матери стаи. Её разум уже умер, а мозг ещё нет. Каждый раз, когда я менял тело, я становился немножко сильнее. Та мать стаи была сильным псионом, её сила досталась мне. Я понял, что мне хватит силы выйти из сети контроля и остаться невредимым. Я получил свободу, но я остался один. Это было неприятно, я вернулся в стаю под видом зерглинга. Снова находиться среди братьев было приятно, но я не мог выдать себя. Они также, как и я, когда-то были Вашими рабами и обязательно выдали бы меня Вам. Тогда я осознал, что всё же обязан убить Вас, чтобы принести свободу моим братьям.

— Теперь ты понимаешь? Ты их тоже любишь, просто воспринимаешь это по другому. Для тебя любовь — это чувство общности. Тебе нравится быть частью стаи, находиться со своими соплеменниками.

— Хм — м–м, а у Вас это иначе?

— Да, для меня это нечто более эгоистичное.

— Саша и Третья, между ними есть связь? Почему Вы пощадили их обоих?

— Потому что не люблю убивать и по возможности стараюсь этого избегать. А ты?

— Что я?

— У тебя было полно возможностей прикончить меня. В общине заразителей я была одна, и позже было много удобных случаев. А ты тянешь, дотянул до того момента, когда за тебя это сделает кто-то другой. Почему?

— Я наблюдал и у меня появлялись сомнения. Всё началось с Ваших слов, сказанных Япошке о том, что Вы никого не держите и чтобы покинуть Вашу стаю, надо только сказать об этом. А позже Ваш разговор с Седьмой — Вы сказали, что убив дракона, она сама станет драконом. Тогда я подумал, что освободив братьев гиблингов, я решаю за них, не учитывая их мнения, тем самым я уподобляюсь обычным хозяевам сети контроля.

— Ну надо же. Тогда я так и не смогла достучаться до Седьмой, но оказывается, достучалась до тебя. Даже удивительно, как всё это время ты был близко.

— Да, я был всё это время рядом, я почувствовал ту странную волну, что ударила по всем зергам в гнезде, я видел смерть Седьмой. Она, также как и я, хотела другой участи для своих близких. Но оказалось, что её порывы были никому не нужны и она ошибалась. Может ли быть так что моим братьям не нужна свобода?

— Скоро ты об этом узнаешь.

— Я не хочу, чтобы это было так, я не хочу, чтобы за них кто-то решал.

— Ну, тогда тебе придётся мне помочь.

— Побег невозможен. Вас сторожит дюжина гидралисков. Даже если удастся прорваться, они поднимут тревогу и вышлют за Вами погоню. Я не готов пойти на такой риск.

— Нет нужды в риске. Забери мою руку и унеси к Банзаю. Этого будет достаточно.

Так Коул и поступил. Когда Четвёртую взрывом размазало по стенам Машиной темницы, он был уже далеко. Ещё через день из руки вылез червяк размером с ладонь. Маше было непривычно осознавать себя такой маленькой и в теле какого-то глиста. Теперь крохотный Банзай был размером с гору, такую вкусную и аппетитную гору, содержащую множество питательных элементов. Банзай хоть и чувствовал в хищном червяке свою хозяйку, но старался держаться подальше, а то мало ли, заползёт ещё под панцирь. Жуткий голод мучал Машу всю дорогу к общине заразителей. Первое, что она сделала, это схарчила свою собственную руку и немного подросла. По пути немногочисленная свита из гиблинга и трёх зерглинов подкармливала Машу как могла. В основном делали привалы и пускали её попастись в крипе. Большая часть свиты разбежалась, когда Маша умерла, неразумные зерги почувствовали, что сеть контроля ослабла и инстинктивно вышли из неё, а её офицеры, хоть и могли стать никому не подконтрольными, но предпочли сохранить верность своей королеве. Сейчас в свите Маши оставались только Кристина, Саша, Япошка, Банзай и ещё трое авторских зерглингов, Дружок, Френк, ЖопоКрыл. Последних трёх удержал в своей личной сети контроля Банзай, а так-то они тоже скорее всего сбежали бы. Погони они не боялись, у Азры в гнезде царил тот ещё дурдом, скорее всего усугубившийся после смерти Четвёртой. Коул вместе со всеми к заразителям не пошёл, хотя, может и пошёл. По нему никогда нельзя сказать точно, ушёл он или захватил чьё-то тело и теперь преспокойно бродит рядом. К тому моменту, когда маленький отряд добрался до заразителей, личинка уже набрала изрядный вес и окуклилась в яйцо.

***

Ваши параметры изменены.

Мать стаи 1 уровень.

Утроба 1 уровень.

Резервуар утробы 1 уровень.

Мышцы 1 уровень.

Панцирь 1 уровень.

Когти 1 уровень.

Дротики 1 уровень.

Интеллект 1 уровень.

Псионный потенциал: 370 балов.

Активные способности зерга:

Стрельба дротиками.

Инъекция стволовыми клетками.

Спячка.

Все мы немножко гиблинг

Пассивные способности зерга:

Аура матери стаи.

Дар Абатура, личинка бессмертия.

Активные способности псионика:

Манипуляции с крипом.

Подчинение зергов.

Повелитель кошмаров

Отвод глаз

Пассивные способности псионика:

Нет.

Эффекты:

Уникальная особь зергов.

Метка союзника. Фракция заразителей.

Регенерация тела завершена. Время в хризалиде 28 дней.

Внимание. Вы умерли и возродились. Все отрицательные эффекты, приобретённые в прошлой жизни, сброшены. Всё эволюционное развитие тела сброшено и приведено к изначальной форме. Все приобретённые линии развития ДНК сохранены в генокоде.

Внимание. Вы уничтожили члена фракции Стая Азры, в следствие чего на Вас будет наложен эффект убивающее псионное давление.

Внимание. Форма личинки бессмертия иммунна ко всем псионным эффектам.

Внимание. Вы успешно преодолели эффект убивающее псионное давление и были исключены из сети контроля матери стаи Азры.

Внимание. Вы исключены из стаи Азры.

Контроль над телом возвращён.

Маша без труда разломала скорлупу своего кокона и выбралась на свежий воздух. Она очутилась в пруде рождения. Правда, весьма своеобразном. Жидкость в нём имела мутно-серый оттенок, видимо, сюда не добавляли веспен, из — за которого жидкость в прудах рождения приобретала зеленовато-прозрачный оттенок. Оригинальное, конечно, решение, без веспена она торчала в яйце четыре недели вместо одной, но по крайней мере, она не родилась размером с зерглинга. Посмотреть на вылупление своей госпожи собралась вся свита, даже зерглингов, заразители пропустили в свою обитель. Так мало того, что эта инвалидная бригада собралась, они ещё из этого устроили церемонию. Превратили оружейный хлам, который использовала Маша, в атрибуты власти.

Свита стояла перед Машей полукругом, те, у кого были руки, протягивали Маше её хлам. Саша протягивал винтовку призрака, а Кристина — пехотную винтовку — полуавтомат. Возникла небольшая возня, и Япошка потянул за собой Банзая. Два клопа, один воинственный, а другой пафосный, доковыляли до Маши.

— Я сохранил его, камрад старшая. — Банзая протянул лапку, на которой был привязан жетон Кристины-призрака.

— Госпожа, сегодня великий день, мы снова едины с Вами. — затянул речи Япошка, — Но наши воины разбежались, заразители требуют, чтобы мы покинули их обитель, а за пределами этой крепости полно угроз и опасности. Нам некуда идти. Что мы будем делать, госпожа?

Маша отвязала от лапки Банзая жетон и застегнула его у себя на шее. А потом ответила своему офицеру.

— Мы будем мстить, мы будем воевать.


Скачать книгу "Зерг по имени Маша" - Сергей Хабаров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Зерг по имени Маша
Внимание