Зерг по имени Маша

Сергей Хабаров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На что ради близких готовы пойти? На смерть? ХА три раза. А на вечную жизнь в шкуре нестареющего монстра? Скажу кратко, попаданка в мир StarCraft.

Книга добавлена:
19-02-2023, 20:49
0
319
67
Зерг по имени Маша

Читать книгу "Зерг по имени Маша"



Глава 16

Маша очнулась от того, что волокуша, на которой она лежала, посдкочила на кочке. Лежала она животом вниз, потому что спать животом вверх у матерей стай считалось тем ещё извращением. В положении животом вверх костяная корона, далеко выступающая из затылка, не давала устроить голову поудобнее, поэтому матери стаи спали на животе или боком. Зерги создавались Амуном как биологическое оружие, но при этом они всё равно оставались живыми существами и нуждались в отдыхе, а разумные зерги — ещё и в развлечениях. Хоть и в значительно меньшей мере. В среднем независимо от подвида зерги спали несколько часов раз в три-четыре для. Разумным зергам сна требовалось больше, вероятно, это связанно именно с разумностью. Маша так вообще прославилась как знатная соня потому, что ещё по человеческой привычке пыталась спать каждый день, правда у неё это не очень получалось, сонливость просто не наступала так часто. За период жизни в гнезде она достала всех своими разговорами. Сёстры, конечно, тоже нуждались в общении, ибо в гнезде других развлечений небыло, но не так много. У всех были свои дела.

«Но всё же, куда мы едем?» — подумала она и открыла глаза.

— Великая, Вы пришли в себя, какое счастье! — прописклявила Саша.

Тут же подскочил Дружок и начал облизывать Машу своим длинным склизким языком.

— Фу — фу — фу, я тоже рада тебя видеть, но отстань от меня. — Маша отпихнула от себя Дружка, а Френку всем видом показала, чтобы он не смел повторять за Дружком.

— Хэй! Моя госпожа, я рад что Вам хорошо.

Новые приключения
Дорога к славе

— В балладах нас воспоют. — закончила за Япошку Маша. — А куда мы, собственно, движемся? Что вообще было?

— Час назад, о Великая, Вы вышли из веспенового тумана, в одной руке держа голову Люгера, а другой тянули за лапу грузового трутня. После того, как Вы вернулись, туман стал рассеиваться.

— Голову люгера? Я надрала задницу люгеру?

— Судя по тому, какой шум исходил из тумана, там явно происходил бой. Похоже, враг специально продырявил один из пузырей с веспеном, чтобы организовать засаду.

— Чудесно. И я в неё угодила. Где были твои мозги, Маша? — ругала она сама себя,

— Ай да наша госпожа, устроила засаду за засадников и вышла победителем. Берегитесь нашу госпожу, то великий подвиг.

Маша покосилась на самого «толкового» члена своей команды. У Япошки, похоже, был экстаз от подвигов госпожи.

— Смотри не лопни от гордости, друг ты мой пафосный. Долго длилось это безобразие?

— Минут десять.

Маша задумалась. Что-то не сходилось, по ощущениям она пробегала там полдня. Но разницу во временных ощущениях можно списать на отравление веспеном.

— А что было потом?

— Потом Вы появились в неадекватном состоянии и бормотали странные фразы. Что то вроде: За майнкрафт, за пресвятого Марио, во имя ГТА и Пакмена всемогущего, ИНТЕР.

— Ужас. Что, я несла всю эту чушь?

— Угу. После того, как Вы всё это проговаривали, начинали заново. Мы постарались это запомнить, думали, это важно.

— Ой позорище. Япошка, забудь что слышал, все забудьте. Этого не было, у вас были обман зрения и слуховые галюцинации.

— Хэй! Моя госпожа, будет исполнено.

— Такова будет Ваша воля, Великая.

Хорошо, что я не дома и тут моих друзей с родственниками нет, поэтому можно творить любую дичь. “Коварен раствор” а жизнь-то зерговская полна соблазнов. То яичко отложишь с удовольствием для себя, то, обнюхавшись веспеновых паров, ловишь галлюцинации и мультики смотришь. Эх, расслабилась ты, Маша. На этот раз была реальная возможность сложить голову. Получается, она приняла Люгера за демона и сражалась с ним в веспеновом тумане. Вероятно, Люгер был лучше защищён от токсинов и более адекватно воспринимал реальность. Осознание того, что тебя практически невозможно убить, да и смерть — это ещё не конец, а переход в иное состояние, слишком сильно расслабляет. Теряется страх за свою жизнь. Не зря высшие силы таятся от смертных, это могло бы привести к нежелательным последствиям. Однако ей теперь надо собраться. Она сделала то, от чего Мефисто боялся жить. У неё появились связи, Япошка, Банзай, Дружок, Саша, Седьмая, Кристина, она их знала всего ничего, но кое-кто из них уже от неё зависел. Так что ты не одна, Маша, пора включать мозги и не делать глупостей, а иначе станешь либо алкоголичкой, либо наркоманкой.

— Великая, Вы приказали нам забыть, но что делать с этим?

Саша протянула Маше предмет, который просто не мог существовать в этом мире.

— Где ты это нашла?

— Оно было при Вас. Мне показалось, что это важно.

Маша ещё раз посмотрела на протянутый предмет, потыкала его пальцем. Оказалось, что ей не кажется и это настоящее. В своих руках Саша держала шлем Думгая.

«Что это значит? Как предмет из моих глюков попал в реальность? Это что, были не глюки и я по настоящему превращалась в Думгая, а потом сражалась с демоном? Нет, бред, просто совпадение. Ничего этого не было и точка, а шлем — просто совпадение.» — Маша потрясла головой, отгоняя наваждение. — Саш, выбрось этот мусор.

Чуть позже Саша и Япошка растолковали, куда, собственно, они движутся, по их мнению. Оказавшись без командования, эти двое весьма растерялись, но, устроив совещание, решили, что на месте оставаться опасно. Саша слишком слаба, чтобы подчинять диких зергов, после боя гиблингов осталось только двое, Япошка и Банзай. В первом не было взрывчатки, так как Маша регулярно её у него «отсасывала», а второй был просто разряжен, и на перезарядку ему будет нужно два-три дня, всё зависит от питания. Поэтому распугивать диких им было нечем, а трупов после боя осталось изрядно. Это обязательно привлечёт диких. Было принято решение двигаться вдоль границы стаи Азры и не вступать в контакт с зергами Третьей. Саша смогла сформировать из крипа волокушу. С помощью мата, со стороны Япошки, и женской логики, со стороны Саши, они попытались заставить Машиных зергов подчиняться, те явно хотели откосить от какой-либо работы тяглового скота и подождать, пока высокое начальство придёт в сознание. В качестве силового аргумента выступал дружественный к Япошке Дружок. Видимо, то, что Япошка постоянно использует Дружка как транспорт, их сблизило. По приказу пафосного клопа, прокаченый Дружок, который уже напоминал миниатюрного дракона, покусал нескольких непокорных зерглингов, и все остальные стали ещё более шёлковыми.

— Ну и где мы? Куда вы меня затащили, потомки Сусанина?

Саша и Япошка переглянулись и, как могли, пожали плечами, показывая всей имеющейся мимикой, что «виноваты, начальника». Судя по всему, они и сами не понимали, куда шли и где они сейчас находятся. А ориентир "двигаться по границе но не вступать в контакт" звучал сомнительно. Видимо, границей они сочли неохраняемый крип, который разрастался в особо глухих туннелях, а за пограничников принимали любых зерглингов, которые его сторожили, то есть это мог быть любой спящий или сытый зерг.

— Гастарбайтеры, блин. — рыкнула Маша. — Ладно, сейчас сама посмотрю.

Она перелистнула на вкладку тактики в интерфейсе — и немного охренела. Эти двое каким-то образом пересекли зону ответственности Третьей. Сейчас они находились на стороне заразителей и удалялись от их общины. Маша не понимала, по какому туннелю надо идти, чтобы так срезать, где-то её команда свернула не туда и прошла то ли под развилкой, то ли над ней, но явно по прямой. Потому что, даже с учётом проделанного пути, им надо было ещё топать часа три, а тут, получается, они уже почти пишли.

— Бр — р–р, стоп, скотина. Мы не туда идём! Вертай взад. — отдала она команду тягловым зерглингам.

Кстати, несмотря на то, что Маша чувствовала себя, в принципе, неплохо, идти на своих ногах ей не хотелось. Вспомнилась поговорка, что лучше плохо ехать, чем хорошо идти. Попав в этот мир, она ещё ни разу нормально не каталась, ну разве что в Жучаре. Но можно ли считать те покатульки у здоровенного жука в заднице развлечением? Можно конечно, но только если ты законченный извращенец, второй бы раз она в Жучару по своей воле не полезла, но чего только не сделаешь от страха, когда жить хочется. Кататься вообще, а уж тем более получать от езды на ком-то удовольствие, у зергов было не принято. Тут даже королевы ножками ходят. Правда вскоре совесть и практичность возобладали над Машей, через толпу мутантов на волокуше ехать будет неудобно, и она слезла с волокуши, даже веспен в пузырях перекачала в свои и Сашины резервуары. Всего после прорывного похода сохранилось триста пятьдесят норм, двести пятьдесят норм Маша закачала в себя, оставшиеся сто норм впихнула в Сашу. Так-то веспен вполне безопасен, если не попадает в дыхательную, кровеносную и пищеварительную систему. Как устроен организм матерей стай Маша не знала и надеялась не узнать никогда, но если нужная жидкость через жвала попадала не в желудок, а в резервуары, то она попадёт куда надо.

Без волокуши они передвигались быстрее. Через пять минут ходьбы в нужном направлении стали попадаться первые мутанты — зомби. Во время предыдущего посещения Машей общины, когда она привела сюда своего прямого потомка Кристин, они выработали правила таких посещений. БигЖук понимал, что матери стаи одни ходят редко, и Маша в этом плане не исключение. Вполне возможно, что в следующий раз она явится со свитой, но оставлять свиту возле толпы мутантов опасно, те атакуют свиту сразу же, как только Маша со своей меткой союзника скроется из виду. Поэтому БигЖук отгородил спецальными метками территорию вблизи живой стены, если не знать, то со стороны её даже заметить невозможно. К безопасной зоне вёл узкий коридор, границы которого опять же можно было отследить по мутантам. Подойдя к границе коридора, мутанты словно натыкались на невидимую стену, разворачивались и продолжали своё бессмысленное странствие в произвольном направлении. Тут главное не вести себя агрессивно и ни в коем случае не атаковать мутантов. Те имели право защищать себя в случае нарушения оговорённых правил. Машу-то они не тронут, если та будет вести себя смирно, БигЖук понимал, что накладки всякие бывают, но свиту мутанты перебьют.

На специальном камушке лежала сигнальная ракетница. Заразители не особо любили человеческие технологии, хоть и признавали некоторые преимущества в их применении. Поначалу они даже предлагали что-то своё. Например, установить дежурного зомби на месте встречи, который после подзатыльника начинает двигаться к заразителям.

— У вас тут так часто бывают гости? — приводила тогда контраргументы Маша. — Не надо выдумывать проблемы на пустом месте. А этих сигнальных огней у вас в арсенале несколько сотен.

Немного побухтев, заразители всё же согласились. Технология людей надёжна, её с трудом переваривает крип, ей не страшны ни сырость, ни грязь. А о том, что её надо применить, мимо прохдящий зерг ещё должен додуматься. Подумаешь, валяется человеческая железяка, и пусть себе валяется. Можно, конечно, было просто оставить свиту в безопасном месте и сходить переговорить с заразителями одной. Но заразители, по натуре весьма пугливые существа, такого поведения не одобряли. Да, Маша здесь была почётным гостем, но всё же гостем, так спокойно зайти на территорию заразителей — это всё равно, что зайти к соседу, пользуясь тем, что он не закрыл дверь, предварительно не предупредив его об этом. За такое злоупотребление доверием они ругаться, конечно, не будут, но осадочек останется.


Скачать книгу "Зерг по имени Маша" - Сергей Хабаров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Зерг по имени Маша
Внимание