Зерг по имени Маша

Сергей Хабаров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На что ради близких готовы пойти? На смерть? ХА три раза. А на вечную жизнь в шкуре нестареющего монстра? Скажу кратко, попаданка в мир StarCraft.

Книга добавлена:
19-02-2023, 20:49
0
317
67
Зерг по имени Маша

Читать книгу "Зерг по имени Маша"



Глава 3

Маша чувствовала, что находится на грани между сном и явью. Или ей это казалось, очень уж это было тёмное место. Но комфортное — было тепло, уютно и спокойно, поэтому окончательно просыпаться ну совсем не хотелось.

«Плавала бы и плавала так во сне годы и месяцы, и ничего мне не надо. Только ещё пять минуточек не трогайте меня» — во сне думала она.

Но её тронули. Громадное электронное сообщение ударило ярким светом прямо в глаза.

«Здравствуйте, Мария, к Вам обращаюсь я, Эдем. Согласно нашему уговору, я поместил Ваше сознание и душу в выбранное на своё усмотрение тело. Так как это Ваш первый опыт в попаданчестве, то считайте эту жизнь учебной. Но знайте — к Вам выдвигаются два требования, первое — это скрывать свою попаданческую природу, а второе — это запрет на суицид. Если Вы думаете, что таким лёгким способом сможете досрочно свернуть свою обучающую жизнь, то знайте, что тогда я тоже снимаю с себя все возложенные обязательства. Вы не вернётесь в небесную канцелярию Земли и никогда не увидите души своих близких. И даже хуже, Вы окажетесь в таком медвежьем углу веера миров, что настоящее перерождение для Вас будет самым желанным, но недостижимым исходом. Так как Вы внедрены в нечеловеческую оболочку, Вам в мозг я имплантировал психо-программу «интерфейс» для более удобного использования способностей Вашего тела. Из-за использования интерфейса может возникнуть ощущение, будто Вы находитесь в игре, но помните, что это не так, Вы в реальном мире, где нет NPC, все встреченные Вами существа являются разумными и движимы исключительно своей волей. Но это не запрещает Вам их убивать, смерть является естественным продолжением живой природы. Вы будете не единственным попаданцем в этот мир, и, в случае попадания в безвыходную ситуацию, Вы можете позвать на помощь, написав в чат администратору. Учтите, что привлечение внимания других попаданцев с целью помощи является нежелательным событием, которое может привести к аналогичным поступкам с их стороны. В случае невыполнения задания, от администрации могут последовать штрафные санкции.

Эдем приветствует Вас во вселенной StarCraft и желает Вам приятного попаданчества. Растите, развивайтесь, познавайте и исследуйте эту вселенную, занимайтесь любыми интересными для Вас вещами, разжигайте или гасите конфликты. Удачи Вам.»

Ну и ещё внизу под всем этим была строчка: «Вы согласны с вышеперечисленными условиями?». И две клавиши: «Да» и «Нет».

«Что за бред? Во что он меня собирается запихнуть? Уж не в пришельца какого-нибудь?! Ну нахер!» — подумала Маша и потянулась к клавише «Нет».

Та сразу отпрыгнула от её ладони на текст сообщения. Маша снова потянулась, но «Нет» скакала от её ладоней по всему текстовому сообщению и никак не давала на себя нажать. Похоже, Эдем начал ей лгать с самого начала. В договоре очень много скользких моментов, и, так или иначе, Эдем заставит её плясать под свою дудку.

— Только бы не в Зерга, — печально сказала Маша, понимая, что скорее звёзды потухнут, чем Зерг от старости умрёт, и нажала на клавишу «Да».

В следующий момент Маша почувствовала, что скрючена в три погибели, ей очень тесно и почти нечем дышать. Она начала толкаться и ногтями пытаться процарапать себе выход на свежий воздух. Стенки, сдавившие её со всех сторон, были непрочные, она чувствовала, что они поддаются под натиском её ногтей. Потеряв целостность, её тюрьма начала рваться сама собой, и Маша натурально вылупилась. Там, где она оказалась, царил полумрак, а ещё было тепло и липко. Она по грудь была в какой-то зеленоватой слизи.

— Какая-то она щуплая, — заявил надменный голос, — Похоже, Абатур надул меня. Он обещал сильную мать стаи, говорил, что это — экспериментальная, но эффективная особь. Принял плату, двадцать яиц зерглингов и две тысячи порций биомассы, а взамен дал мне бракованное яйцо худосочной особи.

Маша задрала голову и увидела, что на неё пялятся семь страшных, нечеловеческих фигур, похожих друг на друга. Самая крупная из них, высотой под четыре метра, потянула к ней свои трёхпалые грабли и без труда подняла её вверх.

— Она такая маленькая, — комментировало то, что видит, чудовище, при этом разглядывая Машу, словно щенка, — Может быть, лучше скормить её зерглингам? — спросило чудище, перемещая одну руку ей на шею и явно подумывая, свернуть её или просто оторвать голову.

— Моя королева, пощадите Восьмую. Вы верно сказали, в неё вложено много ресурсов и убить её, ничего не получив взамен будет расточительством, — ответил ей кто-то снизу.

Страшилище пожало своими хитиновыми плечами и небрежно разжало хватку. Маша тут же полетела обратно в свой бассейн со слизью.

— Похоже, она настолько глупа, что даже не может говорить.

— Моя королева, ну какая разница, может она говорить или нет? Яйца нести может каждая из нас.

— Пожалуй ты права, Вторая, — согласилось самое крупное чудище с более мелким. — Седьмая, обучи её.

— Да, моя королева, — ответил ей более тонкий и приятный голос.

Потеряв интерес к Маше, самый крупный монстр развернулся и, перебирая множеством своих конечностей, быстро пополз по своим делам. Всё же отойдя от шока, Маша разглядела её. Она могла бы быть похожа на кентавра, если бы вместо паучьей основы на шести лапках у неё была бы конская.

«Это мать стаи. Точно, типичная мать стаи, только очень крупная. Блин, всё-таки мне везёт как утопленнику, я Зерг. И, судя по разговорам и моему внешнему виду, тоже мать стаи».

— Сестра, не называй королеву Азру матерью. Она этого не любит, — посоветовала одна из матерей стаи, кажется Седьмая.

Машу выволокли из небольшого бассейна. Только теперь она толком ощутила своё тело. Обилие конечностей сбивало с толку. У неё было ШЕСТЬ ног, две руки и ещё какие-то жвала росли у неё из спины.

«Ну, в конце концов, могло быть и хуже. Я могла родиться зерглингом или гиблингом» — подумала Маша.

— Ну, сёстры, что думаете? — спросила Вторая.

— Какая-то она действительно худосочная. Из неё не получится хорошей боевой особи.

— И глупая, не умеет говорить мысленно.

«А ведь действительно, как они тут все общаются, у половины и пасти то нет?»

— Неправда. Она нас понимает, только ещё не овладела мыслеречью. Вот сейчас она думала над тем, как мы общаемся между собой без ртов. Странная мысль. А до этого думала над тем, что ей повезло не родиться зерглингом или гиблингом. — авторитетно заявила Седьмая, её речь Маша узнала.

— Сёстры, беру свои слова назад. Если она понимает, что ей повезло не быть гиблингом, то не так уж она и безнадёжна.

— Третья, заткнись, — сказала Вторая и толкнула всей своей тушей Третью в бок, давая понять, чтобы та заканчивала болтать и шла по своим делам. А потом обратила свой взор на Машу, — А теперь, ты, Восьмая сестра, знай, что я поручилась за тебя перед королевой Азрой. Завтра днём я ожидаю от тебя три яйца зерглингов. Не смей меня подвести, иначе будешь наказана. Всё. Всем разойтись.

Маша бы ей ответила но не знала как они это делают, рта-то у неё нет. Матери стаи стали разбредаться по своим делам, кто-то вообще покинул то пещерное помещение, в котором они находились, а кто-то растущими из спины длинными жвалами стал очищать с себя содержимое её пруда рождения, или, учитывая размеры, бассейна рождения. Тут же прибежали пара зерглингов, чем-то похожих на крупных собак, и быстро сожрали то, что осталось от её яйца.

— Не бойся, сестра, я Седьмая и я позабочусь о тебе, — сказала Седьмая, присев на свои шесть ног, чтобы дотянуться до спины Маши и погладить по ней, — Некоторые из моих сестёр после моего вылупления были жестоки со мной, но я не такая, как Вторая или Третья. Я не причиню тебе боль. Немного отдохни, а потом мы будем учиться ходить и говорить.

«Прав был Мефисто, к ТАКОМУ быть готовым точно невозможно.»

Мыслеречи Седьмая обучила Машу ещё быстрее, чем ходить, это было очень важно, чтобы она не могла надумать лишнего в присутствии Азры. Кроме Седьмой только королева Азра так хорошо слышала мысли, но королева не должна знать, что Седьмая в чём-то лучше неё. Потому что королева не терпит конкуренции.

— Ты почти всё умеешь, только надо думать ещё тише, — советовала Седьмая.

Научиться думать шёпотом оказалось несложно. Это для человека такой процесс звучал странно, но не для зерга.

— Ты определённо не глупа. Уж точно поумнее некоторых сестёр, не все они способны владеть мыслеречью так же хорошо, как ты. Некоторые так и не осваивают мыслеречь, поэтому создают себе рты и голосовые связки.

Маша на секунду представила себе процесс создания ртов и поморщилась бы, если бы сейчас её лицо не состояло из плотной кожи, лишённой мимических морщин.

«А ты? Как ты разговариваешь со мной? Мне кажется, что ты говоришь звуком. Но я не вижу у тебя рта».

— Так и есть, — Седьмая повернула голову набок и постучала по мембране на шее, — голосовая мембрана. Облегчает общение с некоторыми из сестёр.

«Почему не пасть?»

— Я не воин. В мои обязанности входит несение яиц, сбор биомассы, установление диалога с теми Зергами, которые не могут общаться звуком.

«Ты переводчик?»

— Переводчик? Странная мысль, никогда такой не слышала. Но да, кажется, я поняла смысл, да, я переводчик.

У Маши тоже были голосовые мембраны, там же, где они располагались у Седьмой, но она их не чувствовала. Седьмая сказала, что это нормально, общаться с помощью мембран — это сложно. Потом когтем помассировала мембраны Маши, чтобы та их почувствовала. Кривенько, но Маша училась разговаривать через них. Они ещё пообщались о житье-бытье стаи Азры. Оказалось, что никакая она не королева, просто сильнейшая среди матерей в их стае, она подчинила себе всех остальных матерей и, под страхом смерти, запрещает всем остальным наращивать и улучшать мозговые ткани, опять же из-за боязни конкуренции. Если сёстры станут слишком умные и независимые, то они могут рискнуть и поднять восстание против Азры, суммарно сёстрам подчинено больше Зергов, чем ей. Но с совсем безмозглыми подчинёнными делать нечего, так что приходится терпеть таких, как Седьмая. Азра очень хочет стать настоящей королевой и поэтому все ресурсы пускает на собственное развитие. Это поэтому она такая большая.

Их стая насчитывает около трёхсот Зергов, в основном зерглинги, немного гиблингов, как оружие последнего шанса, около четверти от всей массы — это гидралиски и один большой надзиратель, которого Маше только предстояло увидеть. Надзиратель был подчинён непосредственно Азре и усиливал её пси-потенциал, с помощью него она могла контролировать намного больше, чем обычные и очень развитые матери стай. А ещё она использовала его как грузовой транспорт. Их стая была чем-то вроде кочевников, они странствовали по Чару, собирали урожай биомассы с колоний крипа и охотились на диких Зергов, которых Азра не могла подчинить. Непокорных Зергов также переваривали в биомассу. Но на днях их сильно побила стая диких Зергов, истребив четверть стаи Азры, и, чтобы быстрее восстановить численность, она решила обзавестись новой матерью стаи. Вообще, если смотреть шире, стая Азры также являлась дикой, просто более организованной, чем некоторые. Раньше все Зерги были подчинены Королеве Клинков, но, после большой битвы с людьми, она пропала, а до этого Зергами правил высший разум, но он сначала ушёл с Чара, а потом умер, и Зерги стали предоставлены сами себе. Находясь в таком состоянии, в некоторых из них потихоньку просыпается если не разум, то сила воли. Сейчас уже практически невозможно подчинить себе диких Зергов, слишком сильна стала их воля. Вернее, подчинить их можно, но это должен быть очень сильный псион, не слабее Королевы Клинков или высшего разума.


Скачать книгу "Зерг по имени Маша" - Сергей Хабаров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Зерг по имени Маша
Внимание