Зерг по имени Маша

Сергей Хабаров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На что ради близких готовы пойти? На смерть? ХА три раза. А на вечную жизнь в шкуре нестареющего монстра? Скажу кратко, попаданка в мир StarCraft.

Книга добавлена:
19-02-2023, 20:49
0
319
67
Зерг по имени Маша

Читать книгу "Зерг по имени Маша"



Глава 8

Внимание, осуществилась привязка персонажа, в вашу свиту вошла «безымянная мать стаи». Она занимает 5 очков юнитов. Текущее соотношение юнитов 18/20.

Внимание, на персонаж «безымянная мать стаи» наложен эффект «Семейные узы стаи Маша».

Внимание, Вы наложили на персонаж «безымянная мать стаи» эффект «прямой потомок». Персонаж чувствует в Вас родительскую кровь и устанавливает с Вами гораздо более прочную связь, чем подчинённые и офицерские особи в обычных стаях. Персонаж с эффектом «прямой потомок» не способен самостоятельно покинуть сеть контроля или намеренно саботировать деятельность стаи, являясь косвенной причиной.

«Ох Ё! Дети, дети, на пять минут расслабишься, а потом всю оставшуюся жизнь пьёшь валокордин», — подумала Маша, прочитав свои логи и поглядывая на «потомка».

«Безымянная мать стаи» высасывала через жвала очередной шарик и счастливо отмокала в пруду рождения. Нельзя было сказать, что Маша чувствовала в ней прям свою дочь, да и вообще нельзя её назвать ребёнком. Зерги появляются на свет уже взрослыми сформированными машинами убийства. Тут Маша увидела, как «безымянная мать стаи» погрузилась в зеленоватую жижу и начала пускать пузыри. Эти бульбы её рассмешили.

— Ну, или почти взрослыми, — хмыкнула Маша.

Маша подошла к потомку, та из ванны тут же постаралась изобразить поклон.

— Моя королева.

— Не надо. Мы народ простой, во дворцах не кончали. Обращайся ко мне просто Маша. А тебя с этого дня я нарекаю Кристиной.

— Для меня честь получить от Вас имя.

— Кристин, не пресмыкайся. Давай руки, будем учить тебя ходить на ногах.

Честно говоря, было немного завидно. Кристина осваивала всё гораздо быстрее, чем Маша в свой первый день. Научилась ходить она в два раза быстрее, чем Маша. Как относиться к Кристине, Маша не определилась, ну никак не чувствовала она себя матерью, в отличие от Кристины, которая с большой охотой примерила на себя данную ей роль послушной дочери и готова была слушаться свою «королеву» во всём. Хоть в обрыв прыгать. Что не мало ошарашило Машу, она кто угодно, но не рабовладелец, даже на секунду возникло желание исключить её из свиты, но потом ей это показалось равносильным изгнанию.

«Нет, — решила она. — Я тебя породила, я тебя и … в общем, отвечаю».

Больше всего отношения Маши к Кристине были схожи с отношениями старшей и младшей сестёр. По другому Маша пока просто не могла к ней относиться.

Дров в печь заботы Машиных проблем подбросила Седьмая, доложив о том, что она сегодня лично прибудет для того, чтобы сопроводить её обратно в гнездо.

«*** не было печали», — не сдержала своих чувств Маша.

«В чём дело, сестра? — Не всё поняв, но уловив суть, удивилась Седьмая. — Ты не рада моему присутствию?»

«О нет, сестра, конечно рада. Просто это всё так неожиданно. Специально к твоему приходу я постараюсь поймать дикого гидралиска. Из них получается чудная отбивная, а мозги у них просто пальчики оближешь.»

«Сестра! Ты говоришь как варвар заразитель! И потом, не утруждай себя, у меня нет рта».

«Седьмая, почему ты до сих пор не обзавелась ртом и пищеварением? Ты не знаешь, от чего отказываешься.»

«Уж не на вкусовые ли ощущения ты намекаешь? Запомни, сестра, путь удовольствий — это дорога в тупик.»

«Отсутствие удовольствий и развлечений — это верный путь стать занудой.»

«Сестра, ты говоришь непочтительно. А я всё слышу.»

«Прости, Седьмая. Разумеется, я буду ждать тебя с превеликим нетерпением.»

«Я тоже соскучилась по тебе, моя сестра. И буду ждать нашей встречи. До завтра.»

Когда Седьмая «отключилась», Маша вдарила кулаком в стену с крипом.

— П***ц как вовремя! — под ударом Маши крип не выдержал, и кулак глубоко ушёл в плоть живой стены.

— Маша, Вы чем-то опечалены?

Обращение Кристины "на Вы" в сочетании с именем в неофициально-ласкательной форме заставляло ныть зубы и мучило душу перфекциониста.

— Кристина, если ты упорно собираешься мне выкать, то надо изменить обращение, зови меня теперь мама Маша.

— Хорошо, мама Маша, я могу узнать причину Вашего плохого настроения?

— Оно не плохое. Просто похоже, нам не дадут получше узнать друг друга.

— Если причину нашей разлуки можно убить, давайте сделаем это?

— Не так всё просто, Кристин. Давай я тебе кое-что объясню. Вот есть такая штука, как феодализм. Для примера возьмём нас с тобой, я твой сюзерен, а ты мой вассал. Но также я являюсь тоже чьим-то вассалом, и мой сюзерен, готова поспорить на одну норму биомассы против пяти, будет очень не рад, если узнает, что у меня появился свой вассал.

— Но что же делать, мама Маша? Я готова исполнить любую Вашу волю, даже убить Вашего сюзерена по Вашему приказу.

— Я в тебе не сомневалась, доча. Но сейчас этого не требуется, — Маше очень не хотелось втягивать Кристину в их гадюшник. Неподконтрольная Азре мать стаи — это угроза. Она не может отдать ей приказ напрямую, как Маше, для этого нужно отдать приказ сначала Маше, чтобы она отдала приказ Кристине. А это всё слишком сложно. По любому Азра попытается перепривязать Кристину к себе — и будет ещё одна Пятая или Шестая, светлая им память. Лучше уж сразу её исключить из сети контроля, тогда у неё будет хоть какой-то шанс. Правда появляется шанс того, что Маша и Кристина встретятся на поле брани по разные стороны баррикад.

— Знаешь что, Кристина, я тебя в обиду никому не дам. Я тебя спрячу у друзей.

— Каких?

— Наверное, единственных. Ты как, уже ходить вроде научилась? Подкрепись на дорожку, нам придётся немножко пройтись ножками.

Бредя вдвоём с Кристиной по мелкому щебню, Маша отмечала, что зачастила по этой дороге. Ориентироваться было бы трудно, особенно с Машинным топографическим кретинизмом, но к её услугам была тактическая карта, которая лучше любого GPS навигатора. Без всего этого Маша никогда не смогла бы найти гнездо заразителей. Но даже так плелись они с черепашьей скоростью, Кристина едва научилась ходить, и тут такие походы по не самой удобной поверхности, пару раз приходилось делать привал. Во время одного из привалов на них напала небольшая банда из пяти зерглингов. Двоих из них Маша расстреляла из винтовки пехотинцев, одного, который слишком близко подобрался, напичкала дротиками, а ещё двоих просто подчинила, доведя свою свиту до полной комплектации.

— Вставай. Тут нечего бояться, это всего лишь огнестрельное оружие.

— Я не боюсь, — сказала Кристина, вылезая из горки щебня, в которую почти закопалась.

— Оно и видно. Ты не устала, всё же ещё утром ходить не умела?

— Я справлюсь и не опозорю вас.

— Кристин, ты при всём желании не сможешь меня опозорить.

— Это оружие. Откуда оно у вас?

— Стрясла с друзей за кое какие услуги.

— Мне кажется, я что — то помню о нём. Это оружие наших врагов, что носят железные панцири. Почему вы используете его?

— А почему бы и нет? Глупо разбрасываться ресурсами.

— Но мы же способны стрелять дротиками.

— Мой знакомый, Жучара, задавал мне подобные вопросы. Кристин, сколько дротиков ты можешь выстрелить?

— Я не знаю точно.

— Я могу тебе сказать, твоя утроба вмещает в себя сто норм, если запасать вне утробы, то сто пятьдесят. А дальше ты чем будешь стрелять? Матом? — Маша достала из разгрузки обойму с патронами и показала Кристине. — В этой обойме — сто выстрелов. В разгрузке у меня — шесть обойм. Каждая пуля приносит значительно меньший урон, чем дротик, но их значительно больше и стреляет винтовка чаще. Мой учитель учил меня не разбрасываться возможностями. Любая мелочь может помочь одолеть врага.

— Кто наш враг?

— Не наш, а мой.

— Я хочу убить Вашего сюзерена, что бы Вы были свободны.

— А это моё личное дело. Вот заведёшь своих врагов и будешь их убивать. А пока — расти и набирайся сил.

Добравшись до общины заразителей, Маша и Кристина остановились на безопасном расстоянии, дальше приближаться было опасно. Маше ничего не грозило, на ней метка, а вот Кристину заражённые могли просто задрать. Управлять заражёнными также, как заразитель, Маша не могла, она ими вообще никак управлять не могла, это специализация заразителей. Маша пустила сигнальный огонь и стала ждать, когда явится кто-нибудь из её знакомых. Явился БигЖук в сопровождении Жучары и аберрации. Кристина сразу же постаралась спрятаться за Машей. И та прекрасно её понимала, сама этих аберраций боялась до дрожи в кончике жвал.

— Привет, мальчики. А что это вы во всеоружии?

«Мы почувствовали приближение сразу двух матерей стай и нас это насторожило».

— Да не, это всего лишь мы. Кстати, позвольте представить, это Кристина.

Маша отошла в сторону и руками презентовала им свою попутчицу.

«Мы видим. Но зачем она здесь?»

— Это вам. Не нравится?

Жуки переглянулись, видимо, подозревали какой-то подвох.

«Нам? Но мы просили трутня».

— Малыш, но она же лучше собаки … э — э–э, то есть, Кристина лучше трутня. Она вам этих трутней столько наплодит, что в банки на зиму закручивать сможете.

Заразители снова о чём — то своём зашушукались.

— Мама Маша, эти существа пытаются взять моё тело под свой контроль, — сообщила Кристина. — Давайте их убьём?

— Быстра ты на расправу, а с аберрации ты что делать будешь?

Кристина поняла, что сморозила глупость, и если бы могла краснеть то покраснела, а так просто обхватила себя руками за плечи.

— Думать надо, прежде чем что-либо сказать. Привыкай, эти ребята всегда и всех пытаются взять под контроль. Это у них вообще что — то вроде приветствия, — ответила ей Маша и обратилась к заразителям. — Мужчины, хватит. Мы же это проходили.

«Мы не могли…»

— Да, да, вы не могли не попробовать. Знаю, помню, слышала. Ну что возьмёте умницу, красавицу, студентку, комсомолку, спортсменку, под опеку? Если вам так удобнее, то считайте, что отдаёте долг за насаждение крипа.

«Возьмём, но псионную метку ставить не будем. Союз с заразителями надо заслужить».

— А я-то хотела вас попросить её не пущать никуда, пока я не вернусь. Так, Кристин, идёшь с этими дядями и слушаешься их.

— Они мне не нравятся. Можно я останусь с Вами? — предприняла последнюю попытку не расставаться с Машей Кристина.

— Мы уже об этом говорили. Да не переживай ты так. Заразители — норм ребята, хоть и похожи на извращенцев, что по ночам друг друга под контроль берут. Что притихли, членистоногие? Не отворачиваться, в глаза смотреть.

Отворачивался только Жучара, он ещё помнил прошлые покатушеки, когда таскал Машу, полную биомассы и весящую килограмм семьсот. А вот БигЖук в данный момент был погружён в себя и переваривал идею «взаимного взятия под контроль», идея казалась дикой и бессмысленной, но странно привлекательной.

На прощание Маша приобняла своего «прямого потомка», от такого жеста та немного растерялась, похоже, не понимала, как реагировать. Под конец обнимашек она всё же неловко приобняла Машу за плечи. А потом они расстались, заразители повели Кристину через толпу заражённых, а Маша в компании двух зерглингов двинулась к своему домику.

«Да — а–а, Кристина — это не Седьмая, и нежность — это не про Зергов, — подумала Маша. — Кристина не ребёнок, она не нуждается в нежности и заботе».


Скачать книгу "Зерг по имени Маша" - Сергей Хабаров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Зерг по имени Маша
Внимание