Зерг по имени Маша

Сергей Хабаров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На что ради близких готовы пойти? На смерть? ХА три раза. А на вечную жизнь в шкуре нестареющего монстра? Скажу кратко, попаданка в мир StarCraft.

Книга добавлена:
19-02-2023, 20:49
0
317
67
Зерг по имени Маша

Читать книгу "Зерг по имени Маша"



Глава 12

Первое, что почувствовала Маша, это сильную боль в голове. По небогатому опыту студенческой жизни она поняла, что лучше не двигаться, иначе будет ещё больнее. Дождавшись, когда боль немного утихнет, она открыла глаза. Приятный полумрак, она лежит на спине в соте.

«В какой на хер соте?» — подумала Маша и осознание жизни прошедших месяцев снова ворвались в её мозг. — «Ах да, я же попаданка в мать стаи.»

Маше захотелось перевернуться на живот и прижаться к холодному твёрдому крипу лбом. С глубоким трудом превозмогая боль, она перевернулась на живот и почувствовала сильную тошноту. Её незамедлительно вырвало каким-то непереваренным мясом.

— У — у–уй чёрт, что же вчера было? — сказала в слух Маша, и до неё, наконец, донеслось журчание водички в одном из концов сот. Там, как и было положено в сотах, находилась сиська, изливающая из себя фонтан воды. Противоположный конец соты был наглухо закрыт хитиновыми створками.

Маша подползал к фонтанчику и сунула под него ломящуюся от боли голову. В первую секунду вода шипела, попадая на сильно разогретую костяную корону, а потом начала приносить приятную прохладу, и Маша почувствовала нирвану.

— О — ой, хорошо-то как. Докатилась ты, Маша, до типичного утра алкоголика.

Она перевернулась на спину подставляя раскрытую пасть под фонтанчик воды. Пришлось, конечно, заморочиться с устройством головы, мешала костяная корона, сильно удлиняющая череп. Но всё же она смогла устроиться на полу в сидячем положении и добиться того, чтобы вода сама лилась ей в пасть.

— Ох, как хорошо. Как они этого добились? Надо будет себе такую же фигню сделать.

Через пять минут такого релакса Маша услышала стоны боли в другой стороне соты. Оказывается, в этом узилище она была не одну, возле входа постанывала Саша. Как ответственный сюзерен, Маша незамедлительно потащила своего вассала под струйку воды. Почувствовав живительную влагу Саша незамедлительно начала её поглощать.

— О — ох, моя голова, — застонала оживающая Саша и, щурясь, начала приоткрывать глаза. — Великая, Ваши благородство и милосердие не знают границ.

Саша тут же попыталась подняться — в присутствие своей госпожи негоже подчинённым валяться, словно бесформенная медуза.

— Тихо — тихо, не шевелись. Что вчера было-то?

Маша посмотрела на Сашу, та была немного помятая, местами пластины плотной кожи, которую носили матери с 1 уровнем панциря, были оторваны, а некоторые места просто поцарапаны. Они что, вчера дрались? Но это ещё цветочки, а ягодки — это то, что та недостающая пара ног, которую Маша отстрелила Саше при знакомстве, была заменена на что-то монструозное, явно хирургическим путём.

— Саша, что с тобой? Откуда у тебя эти ноги?

— Это? — Саша пошевелила последней парой конечностей. — Ноги люкера.

— Люкера? Ты с люкерами вчера дралась?

— Ну не совсем, я быстро проиграла. А Вы разделали его под орех. Сначала Вы спровоцировали нашу драку — меня и люкера — на арене. Потом, когда я, естественно, стала проигрывать, Вы заступились за меня, выпрыгнув на арену и гоняя его … как Вы выразились: «ссаными тряпками, словно школьная уборщица нашкодившего кота». Когда люкеру засчитали техническое поражение из — за сдачи, Вы, как трофей, оторвали ему ноги и позже прирастили их мне. Госпожа, я так Вами горжусь! Ваши благородство и щедрость не знают границ.

За секунду Маша вспомнила, что такое люкер. Здоровая четырёхметровая тварь, увешанная шипами и бронёй, с двумя косообразными лапищами, легко режущими сталь. Мало того, что люкеры увешанны бронёй, словно танк, и способны одним взмахом своих кос разрубить человека в тяжёлой броне, так эти твари ещё пускают направленные вибро-волны, способные дробить любой панцирь и кости. Обычно эти твари атакуют, зарывшись неглубоко под землю, высунув наружу только край своей короны, источник направленных вибраций, и без гиблинга его не уничтожишь. По условиям арены, закапываться под землю запрещено, но даже так люкер очень опасная тварь. Причём тот люкер был явно с докрученным мозгом, раз находился на уровне для разумных зергов. И как она умудрилась его кошмарить по арене, явно пребывая в неадекватном состоянии? Маша даже представлять себе такое боялась.

— Правду говорят, пьяному море по колено, — подвела итог краткой вспышке воспоминаний Маша. Потом посмотрела на Сашу. — Так, подруга, давай поэтапно вспоминать, что мы вчера делали и куда ходили.

«Вспомнили, блин, — ругалась Маша, когда шажок за шажком они восстанавливали их вчерашние приключения. — Хорошо, что у зергов нет интернета, ютюба, тик — ток и социальных сетей. А то бы я проснулась знаменитой!»

Оказалось, что у местных зергов с развлечениями не очень. Тут не было ни дискотек, ни ночных клубов, даже дневных не было, а уж тем более кинотеатров. Но, к удивлению Маши, тут было КАРАОКЕ. Конечно, звучало это не так, но общий смысл был таков. Разумные зерги, желающие отдохнуть, шли в специальные боксы с бассейном, наполненным разбавленным веспеном, приносящим расслабление, а для полного отрыва через специальную вентиляцию в такие боксы подавались горячие пары веспена, испарённого на раскалённом хитине. Боксы можно было снять как одинарные так и групповые. После того, как расслабленные и одурманенные гости хорошенько отмокнут в веспеновых «джакузи», им обычно хочется поорать, то есть попеть, либо послушать, как орут с пьяну другие зерги. «Пели» зерги в специальном амфитеатре с улучшенным эхо. Помимо амфитеатра и дурманящих купален особой популярностью у зергов пользовалась арена гладиаторских боёв, где местный бойцы могли как поучаствовать самостоятельно, так и выставить кого-нибудь из своей свиты, проигравшего обычно победитель съедал на месте. Всё это не особо завлекало Машу, но ровно до тех пор, пока её компания не набрела на небольшое место, в котором бывшие люди, а ныне мутанты, жарили шашлык из зерглингов и запивали его чем-то алкогольным. Вот с этого момента Машина память начала меркнуть. Последнее, что поддавалось воспоминаниям, это то, что кое-кто из мутантов раньше был русским и проживал обособленной общиной на Мар — Саре, будь земля им пухом.

— О, земляк?! За это надо выпить! А покойных помянуть, — сказала Маша.

И все они выпили, даже Япошка, как бы он не упирался. Но аргумент «Это сделает тебя настоящим воином и атомной бомбой», переломил ситуацию. Надо отметить, что бывшие люди не особо парились по своему нынешнему состоянию. Ну да, монстры, сами себе уже не принадлежат, ну так что же, жизнь продолжается, «теперь мы за немцев». Дальше с новыми друзьями они посетили и дурманящие купальни, и амфитеатр, в котором Маша, забравшись на пришедшего с ними в компании аберрации, распевала «Рюмка водки на столе». Под конец их злоключений, они вломились на арены, где Маша убедила Сашу, что только сражаясь с по-настоящему сильным противником она сама станет сильнее.

— Ик. А великая, ты уверена? Меня же там того… грохнут и съедят.

— Уверена. Путь истинных орков — это путь силы, только идя по пути орка можно стать … сильнее и храбрее, ИК … ну, или вляпаться в какашку … всё как завещали великие Горга и Морка. ИК! — жёстко аргументировала не вполне трезвая Маша.

— Чувствую, мы сейчас второй случай прорабатываем. Ну ладно, великая, да свершится твоя воля, — сказала Саша и с криком «Waaagh!» ломанулась против люгера. Саша продержалась целых тридцать секунд, и кончился их бой тем, что люгер попытался отвинтить ей голову, словно колпачок у пакетика майонеза, даже успел сделать один поворот против часовой стрелки.

А дальше с криком «наших бьют!» на арену словно разбушевавшийся берсерк ворвалась в драбадан пьяная и обкуренная парами веспена Маша. То ли веспен так подействовал, то ли рвущиеся за пределы тела эмоции, но псионная атака ужасом стала в разы сильнее и проломила защиту люгера. Какое-то время Маша гоняла его по арене, ломая волю и утыкивая его панцирь своими дротиками, люгер даже не пытался сопротивляться. Потом сдался и согласился на позорное поражение. Маша собственноручно оторвала ему ноги и отпустила на все четыре стороны. Кто-то из наблюдающих заявил, что бой был нечестным и нарушителя надо жестоко покарать, а кто-то потребовал, чтобы Машу отвели к надзирателям для суда. В общем, попытались Машу задержать, но тут за неё вступилась компания из мутантов, и началась драка всех против всех. Причём чисто в зерговском стиле, с реками крови и оторванными конечностями, но вроде никто не умер. В результате Маша всё равно попала в местное КПЗ, те же соты, только с толстым люком вместо двери. В какой момент и куда пропал Япошка, никто не вспомнил, также как операцию по приживлению Саше чужих ног.

Через какое-то время створки их узилища разошлись и внутрь вполз гирдалиск. Судя по его поведению, он был прокачан до состояния разумности. Ставить в известность о том, зачем он явился, он не спешил, а ждал, когда у него за спиной створки опять скроют их от лишних ушей.

— Ну и что вам надо, гость дорогой? — спросила Маша.

Вместо ответа гидралиск открыл свою пасть и стал из себя что-то выдавливать.

— Великая, а что он делает?

— Я не уверена, но похоже, что блюёт.

— А зачем?

— Будем надеяться, что это у них тут такая традиция гостеприимства, а не кушать нам принесли.

Тем временем гидралиск добился каких-то успехов и выблевал что-то, облепленное непереваренным мясом и слизью.

— Хэй! Моя госпожа, ваш преданный воин снова готов служить Вам!

— Япошка, ты что ли? Ты как вообще додумался до такого способа перемещения?

— Банзай подсказал, говорит, очень удобно.

— А кто твой друг?

— Это Колобок.

— Я не поняла, вы что, стражника прикончили? Ну вы отморозки.

— Хэй! Долг самурая — идти за своим господином, куда бы его не завела кривая судьбы.

— Ой вэй, держите меня семеро, да чтоб я так жила, как ты сидишь и нагло тут мне врёшь. А скажи-ка мне, друг любезный, если ты так верен долгу, почему я взаперти, а ты на свободе?

— Хэй! Моя госпожа, пока в армии жив хотя бы один самурай, бой не проигран! То было не бегство, а тактическое отступление. Если прикажете, мы, ваши верные слуги, умрём все до единого, но вырвем вас из этого узилища.

— Прям-таки узилища? Где мы вообще?

— В вытрезвителе.

— Чего?!!

— Госпожа, мы тут немного поспрашивали и оказалось, что гости довольно часто доводят себя до невменяемого и агрессивного состояния, поэтому для них предусмотрены особые соты временного содержания. А чтобы они не сильно буянили, им даётся усыпляющий газ.

— Строго у них тут. Нам что-то грозит?

— Да ничего. Госпожа Седьмая уже оплатила положенную всем компенсацию.

— Ах ты ж! Ещё и от неё теперь получать. Так, стоп! Зачем прорываться с боем, если нас и так должны отпустить?

— Сижу час на унитазе,
Не хернёй маюсь, а думы думаю
Философ я, -

Продекламировал Япошка очередное из своих творений и пояснил:

— Нет более громких подвигов, чем те, что мы сами о себе сочинили. Если Вы просто покинете вытрезвитель, то это будет не так эпично и пафосно. По нам не сочинят баллад и не запомнят в легендах.

— Япошка, клоп ты тщеславный, нас так и так никто не запомнит. Садись в свой транспорт и передай Седьмой, что с нами всё в порядке и мы скоро будем.


Скачать книгу "Зерг по имени Маша" - Сергей Хабаров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Зерг по имени Маша
Внимание