Зерг по имени Маша

Сергей Хабаров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На что ради близких готовы пойти? На смерть? ХА три раза. А на вечную жизнь в шкуре нестареющего монстра? Скажу кратко, попаданка в мир StarCraft.

Книга добавлена:
19-02-2023, 20:49
0
320
67
Зерг по имени Маша

Читать книгу "Зерг по имени Маша"



Глава 9

Ваши параметры изменены.

Параметры персонажа:

Мать стаи 3 уровень.

Утроба 4 уровень.

Резервуар утробы 2 уровень.

Мышцы 3 уровень.

Панцирь 2 уровень.

Когти 2 уровень.

Дротики 3 уровень.

Интеллект 4 уровень.

Псионный потенциал: 570 балов.

Активные способности Зерга:

Стрельба дротиками.

Инъекция стволовыми клетками.

Спячка.

Стрельба кислотой.

Взрывные дротики.

Вибро-мышцы.

Пассивные способности зерга:

Аура матери стаи.

Дар Абатура, личинка бессмертия.

Пищеварение.

Активные способности псионика:

Манипуляции с крипом.

Подчинение Зергов.

Повелитель кошмаров

Отвод глаз

Внушение эмоций.

Общение на расстоянии. Среднее.

Пассивные способности псионика:

Интуиция.

Эмпатия.

Эффекты:

Уникальная особь Зергов.

Семейные узы стаи Азра.

Метка союзника. Фракция заразителей.

Мутации завершены. Время в хризалиде 3 дня.

Контроль над телом возвращён.

Маша чуть напряглась и разорвала кристаллизовавшуюся оболочку. Что ж, не сильно она изменилась. Правда опять выросла, уже под два с половиной метра. А всё мышцы третьего уровня. Теперь она была способна нокаутировать в рукопашную пехотинца в тяжёлой броне, а всё благодаря вибро-мышцам. Ещё стало возможным зарываться в грунт, правда плавать под ним, как это делал Жучара, она не могла. Жучаре вообще было удобнее передвигаться под землёй, а, находясь на поверхности, вне общины заразителей, он чувствовал себя неуютно. Но зато теперь Маша могла наносить виброудары. Вторая до этого провела ей небольшую демонстрацию на черепе гидралиска, у них на голове расположена система стрельбы дротиками. Благодаря этому, башка превращена в сплошную кость и надёжно защищена. Сначала Маша ударила по черепу, на месте удара появилась сеть трещин, а потом Вторая постаралась нанести удар с той же силой. Там появилось углубление от раздробившейся кости в пару сантиметров. Всё дело было, опять же, в вибрации, создаваемой мышцами в кулаке. Но если в руке вибро-волны рассеивались, нанося слабый урон, вне руки они напротив, усиливались, достигая максимальной разрушительной силы в точке резонанса, а потом вибро-волна начинала угасать.

— Клёво! — не сдержала своих эмоций на демонстрации Маша.

— Если этим пользоваться разумно, то получится грозное оружие, — Вторая продолжила демонстрацию. На этот раз она взяла кусок черепа и сжала его, тот разлетелся, словно сахарный.

В общем, однозначно надо брать, демонстрация сил Второй её впечатлила. На четвёртом уровне мышцы должны были открыть Маше сверхбыструю регенерацию. А на пятом уровне — мгновенную регенерацию. Именно такой пользовалась Третья, когда избавлялась от ранений, нанесённых ей Комариком и Ножницами, — вещь, мягко говоря, затратная, очень быстро исцеляет раны в зависимости от их тяжести, можно даже мгновенно отрастить конечность, но биомассы сожрётся в процессе уйма. Чтобы эффективно пользоваться этим навыком, нужно увеличивать резервуары, и тогда придётся становиться больше. Маше не хотелось превращаться в ещё одну наседку-Четвёртую, яйца-то она готова нести, причём с большим удовольствием, но не больше одного раза в день, а лучше вообще через день. А то ощущения не те. Будет не удовольствие, а тупая изнурительная работа. Третья, кстати, именно резервуар и расширяла, из — за сплошной толстой брони она не могла запасать биомассу вне тела, вот и вымахала почти с Азру.

Дротики 3 уровня позволяли стрелять дротиками с разрывной начинкой. По сути — миномёт. Но у других матерей стаи это улучшение было не очень популярно. Для создания взрывчатых веществ потребен веспен, который в своей утробе может вырабатывать Четвёртая, ну ещё и Маша. Но об этом тс — с–с — с! Матери стаи не очень любили таскать у себя изнутри запасы веспена, стремясь поскорее перейти на третий или даже четвёртый уровень дротиков. Тогда корона на голове разрасталась, приобретала дополнительные отверстия и стреляла с частотой и мощью зенитной установки. Но чтобы эффективно это использовать, нужны расширенные резервуары. Если бы Четвёртая развивала дротики, то давно бы превратилась в стационарное оружие, к которому даже Третья со всей её бронёй боялась бы подойти. Да что там Третья, Четвёртая бы смогла Фиора без труда сбить, а от Азры и лужа биомассы бы не осталась. Но для Маши смысла развивать дротики дальше троечки не было. Корона становилась слишком массивной, появлялся дебаф на скорость, да и смысла без большого резервуара в нём нет. За пять секунд расстрелять все запасы биомассы, а потом ходить искать, что бы пожрать. Скорее уж она сама кому-нибудь на обед угодит.

3 уровень матери стаи ничего нового не принёс. Как и было ожидаемо, он просто увеличил возможность контроля юнитов вдвое. Теперь Маша могла контролировать целых 40 зерглингов. Или, как Седьмая, 30 зерглингов и 5 гидралисков. У гидралисков мозг сложнее, чем у зерглингов, поэтому на их контроль требуется 2 очка юнитов. Что, кстати, укладывается в правила игры. Интересно, а сколько Азра тратит очков юнитов, чтобы держать сестёр под контролем? Наверно не так много, учитывая, что Маша выделяет на Кристину всего-то 5 очков. Правда, с некоторых пор Кристина стала потреблять 7. Видимо, растёт девочка.

Панцирь, когти и резервуары Маша решила не развивать, всё это были слишком объёмные изменения, а она хотела, по возможности, сохранить свои размеры в прежних объёмах. В идеале — вообще немного даже уменьшиться, в этом плане идеалом была Керриган, она почти сохранила свои человеческие объёмы, и это ей не мешало давать прикурить всему сектору Копрулу.

А вот утроба 4 уровня удивила. Дело в том, что у остальных матерей стай на четвёртом уровне обычно открываются гидралиски, а у Маши открылась переработка веспена в биомассу с соотношением 1 нормы веспена на 4 биомассы. Маша сначала не поняла, а потом как ПОНЯЛА. Всем матерям стай, чтобы эффективно использовать дротики, приходится наращивать резервуары и увеличиваться в объёмах, а Маше теперь не надо этого делать. Даже с нынешним объёмом в 200 ном + 100 она может нести в себе от 800 до 1200 выстрелов дротиками. Такого боекомплекта ей хватит с запасом, а если не брезговать и человеческим оружием, то она выиграет любую войну на истощение.

«Да я прям какой-то склад стратегических боеприпасов», — гордо про себя отметила Маша.

Предыдущую пехотную винтовку Третья сломала. Ну и что! У заразителей целый арсенал, там этих винтовок — армию можно вооружить. Только добраться и вооружиться. Но сейчас это недосуг и далековато. Ххоть винтовку призрака с её великолепной оптикой удалось сохранить.

Следующим на очереди был интеллект, 4 уровень. Помимо ожидаемого увеличения к псионике +100, совокупный результат которого достиг 570 баллов.

«Попадись мне сейчас Третья, я бы с ней поквиталась», — мечтательно подумала Маша.

У неё накопилось несколько навыков псионики с которыми надо было разбираться. Во первых, это интуиция, которая вообще непонятно как работает. Интуиция шла как пассивный навык, а значит, должна работать постоянно. Сначала Маша думала, что интуиция будет предупреждать её об опасностях, аки Питера Паркера — паучье чутьё. Может это так и работает, только она этого не замечает или не понимает, может, чутьё она просто принимает за страх? Интересно, а матери стаи вообще способны испытывать страх? Такое у Седьмой спрашивать стыдно, она и так уже смотрит на неё, как на придурковатую дочь, с любовью и сочувствием.

Эмпатия тоже не особо удивила. Если рассуждать об этом проще, то Машин земной опыт помогал ей определять настроение и чувства собеседника гораздо лучше, чем эмпатия. Этот навык, как ни странно, был необходим в медицине Зергов, а матери стай как раз исполняют функцию полевых врачей. У рядовых Зергов невозможно спросить, где у него болит. Пехота Зергов должна быть тупой, чтобы, не задумываясь, бежать под выстрелы. Но если надо кого-то подлатать — тут уже вылезают проблемы. Мать стаи с навыком "эмпат" по чувствам определяет, что болит у пациента. Если у зерглинга или гидралиска шрапнель в теле, которая мешает правильно срастись костям, то хоть обколи их стволовыми клетками, боеспособность они не восстановят, пока из него не извлекут инородный объект. Один раз Маша неосознанно применила эмпатию, когда по сети контроля ей пришли чувства пожираемого заживо Степаши.

Внушение эмоций, опять же, действовало на интуитивном уровне. Нельзя просто активировать навык и указать цель. Это так не работает. Этот навык сводился к некоторым физическим действиям, которые можно описать примерно так: даёшь дикому зерглингу косточку, играешь с ним, говоришь ласковые слова. Взамен он тебя любит и с большой охотой входит в твою свиту. На простейшие формы Зергов это должно действовать примерно так. Всё равно, что бездомную собаку приручить. А что делать, если она захочет в свою свиту Ультралиска? Эти твари с пятиэтажный дом, как она им палочку или косточку бросать будет? Они её не заметят, даже если она им на голову заберётся.

Ещё внушение эмоций работало в пассивном режиме, создавая ауру безопасности вокруг Маши. Если раньше дикие Зерги при виде Маши атаковали или убегали от неё, то теперь она могла подойти к ним практически вплотную, и, если не вести себя агрессивно, то можно даже разойтись миром. По-своему полезный навык.

Общение на расстоянии. Среднее. Если коротко, то этот навык — просто рация. Теперь Маша могла поддерживать связь с Седьмой или с кем-нибудь из сестёр на расстоянии в пару десятков километров. Но если у Маши теперь в голове рация, то у Седьмой — целая радиовышка со спутниками на орбите, по её заверениям, она могла связаться с кем-нибудь из сестёр, даже если та находится на другой стороне планеты. Ограничивал этот навык только псионный потенциал Седьмой и расстояние. Если на расстоянии в несколько сотен километров она сможет даже пообщаться «ни о чём», то вот на другую сторону планеты она сможет передать только слово из трёх бук. Попробуй пойми потом, что она хочет. При отправке таких сообщений потом требуется время на восстановление псионного потенциала. Седьмая — сильный псионик, но это её специализация. Маша понимала, что Седьмая ходит по краю, и Седьмая должна это понимать, наверно, поэтому она изо всех сил поддерживает имидж божьего одуванчика. Азра убьёт её, как только подумает, что её смерть принесёт пользу. Маше даже было её жаль, страшно так жить. Ведь Седьмая не знает, что есть после смерти, и воскреснуть, благодаря какому-нибудь заложенному навыку, не сможет.

Ещё псионика 4 уровня значительно увеличила расстояние, на котором Маша могла контролировать свою свиту. Раньше её команды ограничивались радиусом в пять километров от неё. Покидая этот радиус, Зерги всё ещё оставались ей верны, но не воспринимали новых команд. Они либо начинали вести себя по заложенной ранее программе поведения, либо включался авто режим. Если Зерг пробудет в состоянии авто режима критически много времени, то он может стать диким. Такое, кстати, случается сплошь и рядом, матери стаи постоянно теряют или забывают где попало своих питомцев. А иногда вообще бывает легче сделать нового, чем старого искать. В таких случаях старый Зерг просто исключается из сети контроля без вреда для себя и становится диким. Сейчас Маша могла удалиться от юнита километров на двадцать и всё равно могла отдавать ему команды через интерфейс. По сути, теперь Машино звание соответствовала лейтенанту пехоты, командующему взводом, ну или старшему сержанту.


Скачать книгу "Зерг по имени Маша" - Сергей Хабаров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Зерг по имени Маша
Внимание