Потоки судьбы

Антон Попов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Многие люди не могут решить к чему лучше прислушиваться: к сердцу или разуму.

Книга добавлена:
3-03-2023, 16:45
0
329
86
Потоки судьбы

Читать книгу "Потоки судьбы"



Ко мне подошел Коля в сопровождении уже другой девушки, на это раз блондинки, с выдающимся бюстом и в откровенном красном платье.

— Здоров, Фил! — весело произнес Коля, приобнимая девушку за талию. — Познакомься, это Ульяна, одна из юристов «Союза».

Судя по всему, девушка была уже достаточно пьяна для того чтобы отправится с Колей хоть на край света, что уж говорить про спальню. Я кивнул, улыбнулся и сделал ей комплимент на счет ее обворожительной внешности. Девушка в ответ захихикала, причем настолько отвратительным смехом, что будь я чуть более пьян, то меня бы стошнило ей на платье. Усадив ее за стол, Коля предложил мне сходить за напитками. Когда мы отошли на несколько метров, он возбужденно зашептал мне:

— Не, ты видел?! Шикарная девчонка, причем почти готовая! Чую, буду я сегодня дома не один.

— Ты только об одном и думаешь. Лучше скажи, ты знаешь очень высокого мужика с длинными волосами?

— С длинными волосами? Да, тебя знаю.

— Да нет, не я! Тот высоченный был, выше двух метров, и одет в кожаное пальто. Был здесь, а потом резко ушел.

Коля задумался:

— М-м-м… нет, не припомню такого. Вроде даже не видел. Может новенький? Или из руководства, я там не всех знаю.

Коля взял пару бокалов с шампанским и отправился обратно за столик, я же взял еще коньяка и продолжил рассматривать людей вокруг. Высокий незнакомец быстро вышел у меня из головы, в основном потому что я наконец достиг той кондиции, когда моя паранойя почти полностью отступила и я почувствовал себя в достаточной безопасности чтобы расслабится и получать удовольствие от общения. Правда СМС Саше слал исправно.

Я заметил что все больше стал приглядываться к находящимся на вечеринке женщинам. Я их и до этого замечал, но как то старался не обращать внимание на красоту и сексуальность, а вот сейчас начал засматриваться. Особенно меня впечатлила миниатюрная блондинка в атласном платье и сложной прической, переходящей в одну толстую косу через плечо. Она одиноко сидела за столиком у окна, попивала шампанское и задумчиво глядела на компанию молодых людей, которые весело разговаривали возле входа в курилку. Я не мастак в знакомствах, но сейчас, находясь среди этих людей, да еще и под градусом, вдруг почувствовал себя уверенно как никогда. Взяв бокал, я направился прямиком ней.

— Не помешаю? — спросил я, подойдя к столику.

Блондинка глянула на меня, слегка улыбнулась, покачала головой и продолжила наблюдать за людьми. Я уселся рядом с девушкой и тоже устремил взгляд на толпу.

— У вас здесь всегда так многолюдно? — спросил я, сделав глоток из бокала.

— Почти. Сегодня пришло много новичков. — ответила девушка не отрывая взгляда от толпы.

— Это вот эти новички? — сказал я, сделав жест рукой в сторону молодежи, которые как раз начали ржать похлеще коней. — Легко отличить. Бывалые члены «Союза» более… серьезные.

Она наконец то повернула голову и пристально посмотрела на меня своими яркими, дымчато-серыми глазами.

— А я вас здесь раньше не видела….

— Феликс. Первый раз здесь. Пришел с Николаем Зайцевым, — я протянул ей руку. — А вы?

— Наташа, — сказала они и аккуратно пожала мою ладонь. — Вы пришли просто повеселится, или думаете вступить?

— Пока не знаю. Коля агитирует, но у меня еще есть сомнения.

— Почему же?

— По определенным причинам. — уклончиво ответил я

Она наклонила голову и странно на меня посмотрела, как бы задаваясь немым вопросом о причинах моей неуверенности. Мне не хотелось говорить про это (черт знает как она отреагирует), поэтому я просто поинтересовался сколько она состоит в «Союзе». Потом задал еще несколько стандартных вопросов про род занятий, увлечения и всякую подобную чепуху. Отвечала она достаточно охотно, задавала ответные вопросы, да и в целом общение проходило вполне неплохо, пока она не встала:

— Было приятно познакомится, Феликс, но мне уже пора. Мое такси скоро подъедет, а мне еще нужно закончить дела. Счастливо. — сказала она с улыбкой.

Я молча покивал и снова устремил взгляд на толпу. Как только она отошла от столика, я взглянул на нее и оценил вид сзади. Но когда она исчезла из поля зрения, я нахмурился и отпил из бокала. И что это было? Нормально же сидели, общались. Или ей реально надо было уйти, а я просто пришел не вовремя?

Сходив покурить, я снова вернулся за столик. В курилке я даже не слушал кто о чем говорил, просто сидел и думал о своем. Странно, вроде не отшили, не оскорбили, а на душе все равно гадко. Надо бы такие вещи принимать не так близко к сердцу… Я уже было задумался о том чтобы заказать такси и по тихому свалить, как рядом со мной плюхнулся Коля. Судя по раскрасневшемуся лицу и дебильной улыбочке, он уже нехило надрался.

— Как дела, братан? Подцепил кого-нибудь?

— Неа.

— Пытался хоть?

— Ну как пытался… — мне не хотелось говорить об этом, но видимо придется, ведь в таком состоянии Коля от меня точно не отстанет. — Познакомился тут с одной. Наташа, блондинка такая, невысокая. Только она уже убежала.

— Пффф. Нашел с кем знакомится, — Коля обвел рукой зал. — Ты посмотри сколько курочек, как на подбор. Но нет, тебе надо было среди всей толпы найти одну единственную ощипанную индюшку!

Я вопросительно посмотрел на него и он продолжил:

— Наташа у нас один из главных кураторов. Следит как новички осваиваются, да за соблюдением правил смотрит. Вместо мужа у нее работа, и так всегда было, во всяком случае я так слышал. Да и характер скверный, если честно. Ты лучше присмотрись к другим, вон к той например, — Коля кивнул в сторону симпатичной рыжей девушки, которая стояла возле колонны и посмеивалась над шуточками двух мужчин в костюмах. — Или к Дашке присмотрись, я сегодня с ней болтал. Высокая такая, в желтом. Только я ее чет не вижу.

Я хоть и любил рыжих, но конкретно эта девушка казалась мне не особо привлекательной. Я пожал плечами и уставился в бокал, а Коля пододвинулся ко мне и тихонько сказал:

— Слышь, Фил. Я тебя знаю, и знаю как ты с женщинами общаешься, но пойми что здесь все по другому. Долгих окучиваний не надо, тебе баба сама намекнет заинтересована она или нет. Просто будь вежлив, побольше улыбайся, делай комплименты и шути на актуальные темы, вот и все. Если ты не интересен, то просто молча отвернется, ну или уйдет, а ты на это не обижайся, — он глотнул из бокала и продолжил, игнорируя мой непонятливый взгляд. — В «Союзе» бабы простые, без всяких там тараканов, а некоторые на такие попойки только и приходят чтоб с кем-то замутить. Если интересен мужик, то намекнет. Если не интересен, то сразу скажет. Без обидняков. Сечешь?

— Ну допустим… — сказал я не особо искренне. Коля покивал, встал и нетвердой походкой отправился к столу с закусками.

По моему опыту, то так как сказал Коля бывает только в случае если ты имеешь внешность кинозвезды с накаченным торсом, либо многомиллионный счет в банке. С другой стороны, сомневаюсь что здесь находится много девушек, которых в большей степени интересует внешность или деньги, нежели привлекательность внутреннего мира и чувство юмора. Даже если Коля не прав, я ведь ничего не теряю.

Я продолжил рассматривать девушек, пытаясь прикинуть к кому же подойти, как увидел её! Черные как смоль волосы спадали на плечи аккуратными закрученными локонами, а короткое черное платье, с красивой тесьмой вокруг глубокого декольте, отлично подчеркивали подтянутую спортивную фигурку. А фигурка то что надо! Широкие, но не слишком, бедра, узкая талия, плоский живот и подтянутая грудь третьего (а то и четвертого!) размера. Я не особо любил брюнеток, но эта особа меня просто покорила, хотя я даже не мог рассмотреть ее лица. Девушка стояла возле окна и задумчиво крутила в руках бокал шампанского.

Еще несколько секунд я любовался ей, после чего встал, пригладил волосы и направился в ее сторону. В голове крутилось множество неприятных мыслей. «А что если откажет? А если она замужем? А если я не понравлюсь?». Но на меня, не с того не с сего, нахлынула совсем не характерная для меня уверенность, которая пылала изнутри и весьма эффективно глушила любые упаднические мысли. Пока я преодолевал последние метры, я заметил что она с интересом наблюдает как я обхожу столики и приближаюсь к ней. Наконец, я смог рассмотреть ее лицо: правильные черты, высокие скулы, слегка вздернутый носик и огромные карие глаза. Косметики было минимум, что лично для меня было только плюсом.

— Добрый вечер. — сказал я, когда наконец подошел ней. Улыбнувшись, я слегка поклонился (почему-то этот жест у меня всегда ассоциировался с галантностью). — Разрешите с вами познакомится. Меня зовут Феликс.

Некоторое время она смотрела на меня наклонив голову, как бы размышляя, стоит ли со мной общаться, но наконец она обворожительно улыбнулась:

— Очень приятно. Кристина, — произнесла она и протянула мне руку, которую я с превеликим удовольствием поцеловал. Я подметил, что у нее были ровные и красивые пальцы, с вполне приличным маникюром. — Я вас раньше не видела. В первый раз на подобной встрече?

— Именно. Пришел с другом, который уже давно рассказывал мне про вашу организацию.

— И как впечатления?

— Знаете, очень даже положительные. Во всяком случае гораздо лучше чем я себе успел надумать.

— Да? — она широко улыбнулась и уставилась мне прямо в глаза. — И что же вы думали?

Ответить честно я не решался, хотя бы потому что могу спугнуть эту девушку, которая похоже мной заинтересована, поэтому я просто сослался на малое количество подробностей о «Союзе» в прессе и интернете. Еще в красках описал личное нежелание вступать в любого рода кружки по интересам (тут я конечно перегнул, но лучше так, чем говорить про все мои подозрения). Она внимательно слушала мой монолог и продолжала улыбаться.

— … и даже не говоря про разные современные интересы общества, которые я откровенно не понимаю, — мне показалось что Кристина теряет интерес к беседе, поэтому быстро сменил тему. — Ну что я о себе, да о себе. Расскажите, чем вы занимаетесь? Давно состоите в «Союзе»?

Она широко улыбнулась и начала рассказывать. Как оказалось, она давно помогала людям на добровольных началах, еще во времена учебы на психолога, но два года назад ей удалось поучаствовать в большой благотворительной компании. В результате, самые лучшие волонтеры получили премии за свои заслуги, а некоторых, в том числе и Кристину, даже взяли в штат благотворительных организаций, часть из которых курировал «Союз». За два года она умудрилась помочь огромному количеству людей и получить множество навыков по психологии и социологии. Увлекается вышивкой, чтением и коллекционированием поделок из детских домов (которым регулярно помогает). В целом, она представляла из себя яркий образчик человека, который решил посвятить свою жизнь альтруизму в пользу всех несчастных и обездоленных. Честно говоря, я не совсем понимал таких людей, но и не осуждал (в конце концов у каждого свои тараканы в голове), поэтому спокойно слушал Кристину, лишь иногда прерывая ее уточняющими вопросами и комплиментами ее самоотверженности.

Я предложил пройти за столик и мы присели в тихом уголке, подальше от шумных компаний. Общение у нас проходило на удивление хорошо и легко: мне совсем не скучно было ее слушать, а она с удовольствием слушала меня (но длинных монологов я все же старался избегать). От бесед про работу и «Союз» мы быстро перешли на более непринужденный разговор про книги, фильмы и музыку. Потом поговорили про сорта вин, про новые веяния моды (которые она откровенно не понимала, что мне очень импонировало), про разновидности кошек и собак… В общем, говорил про все на свете.


Скачать книгу "Потоки судьбы" - Антон Попов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Потоки судьбы
Внимание