Потоки судьбы

Антон Попов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Многие люди не могут решить к чему лучше прислушиваться: к сердцу или разуму.

Книга добавлена:
3-03-2023, 16:45
0
329
86
Потоки судьбы

Читать книгу "Потоки судьбы"



Сидя за столиком в компании коньяка и эрудированной красивой женщины, я совершенно забыл про СМС для Саши и вспомнил только когда он мне позвонил. Я извинился перед Кристиной, отошел к столикам с закусками, поднял трубку и заверил Сашу что все хорошо, и я просто заболтался. Он жаждал знать подробности, но намекнув что все расскажу позже, я повесил трубку, взял бокал коньяка для себя, бокал шампанского для девушки и направился обратно за столик, где наш разговор продолжился.

В какой-то момент я осознал что не вижу в ней недостатков, которые обычно замечаю у женщин. Она была не банальна, умна, образована и не говорила на типично женские темы. Чувство юмора, правильная манера речи и умение слушать только дополняли картину интеллигентной девушки, а ее красотой я ни на секунду не переставал любоваться. Наверняка у такой женщины были толпы поклонников, да и сильно скромной ее не назовешь, но чем больше я смотрел на нее, тем больше понимал, что это меня не особо волнует (что крайне нехарактерно для меня). Других недостатков я просто не видел.

Толпа уже начала потихоньку расходится, а мы все продолжали болтать, смеяться и выпивать.

— Ох, Феликс, ты меня уморишь! — отсмеявшись сказала Кристина, после того как я рассказал очередной анекдот в тему разговора. Она посмотрела на часы и округлила глаза. — Боже мой, а время то почти полночь! Все расходятся уже.

Я следил за временем, но не видел причин прерывать столь приятное общение:

— Может быть продолжим вечер? Посидим, выпьем, еще поболтаем? Я знаю неплохое итальянское заведение неподалеку.

— Я бы с радостью, не сегодня. Я уже достаточно много выпила и немного устала, так что мне пора домой.

— Давай я тебя провожу.

— Я живу далеко, так что нет, спасибо. Вызову такси. — сказала она и начала копаться в телефоне.

Я же лихорадочно соображал. Может быть стоит поехать с ней, оплатить такси, а потом напросится на кофе? Или сразу предложить поехать ко мне? А может я перегибаю палку и вообще не стоит торопить события? Она мне нравится, я ей вроде тоже, соответственно, я все только испорчу если потороплюсь. В конце концов, она создает впечатление вполне приличной девушки, которая вряд ли поедет к незнакомому мужчине. Я вспомнил что мне говорил Коля про женщин из «Союза», и вроде как там не было и слова про то, что в первую же встречу можно кого-то завалить в постель.

Кристина убрала телефон в сумочку и поднялась.

— Ну… мое такси скоро подъедет. Спасибо за прекрасный вечер, очень приятно было с тобой пообщаться.

— Давай я хотя бы до такси провожу. — сказал я.

— Почему бы и нет. — улыбнулась Кристина

По дороге я продолжал размышлять. Что же делать? Весьма велика вероятность что я вообще ее не увижу, даже если буду продолжать ходить на встречи «Союза» (в чем я пока сомневался), поэтому действовать нужно здесь и сейчас! Попросить у нее телефон? Назначить свидание? Или все же напросится проводить до дома?

Выйдя на улицу, Кристина сразу заметила нужную ей машину и повернулась ко мне:

— Мне пора. Было очень приятно познакомится, Феликс. — с улыбкой произнесла она, но не сдвинулась с места. Вот но, мой шанс!

— Я тоже отлично провел время. Может быть как-нибудь встретимся? Сходим куда-нибудь?

Она вновь наклонила голову на бок и задумалась. Я затаил дыхание.

— Конечно, с радостью, — широко улыбнувшись произнесла она. Я с облегчением выдохнул, надеясь что она не заметила как я нервничаю. — Я правда не уверена будет ли у меня свободный вечер в выходные… Давай ты мне позвонишь в субботу. Записывай телефон.

Я с облегчением сохранил ее номер и пообещал что позвоню. Она улыбнулась и привстав на цыпочки поцеловала меня в щеку, после чего сразу же направилась к ожидающей ее машине. Я стоял, смотрел ей в след и молился чтобы она не заметила насколько сильно я покраснел.

Закурив, я задумался как буду добираться домой. Обычно мы с Колей в складчину вызывали такси, но за последние пару часов я его не видел. Раз он сам не подходил ко мне, то я был почти уверен что он уже дома (ну или у кого-то в койке), так что я заказал машину через приложение и стал ждать, думая о сегодняшнем вечере.

Безусловно, знакомство с Кристиной стало самым приятным событием вечера, но и все остальное тоже было весьма неплохим. Честно говоря, я был удивлен что в «Союзе» настолько адекватные и нормальные люди, хотя меня до сих пор мучили некоторые вопросы на тему структуры и смысла организации, и я очень надеялся что добьюсь у Коли ответов. Как минимум, мне хотелось до конца развеять все свои подозрения, да и в целом убедится что я не связываюсь с чем-то незаконным или странным. Не то чтобы я хотел связываться… не знаю. Меня терзали сомнения.

Машина подъехала, и я сел в салон. Думать не хотелось совсем, поэтому я просто сидел, слушал играющую в машине музыку (ну хоть не блатняк), смотрел в окно и мечтал побыстрее лечь спать.

----

Проснулся я в довольно неплохом самочувствии, разве что сильно хотелось пить и голова гудела, но несколько стаканов минералки, душ и крепкий кофе отлично прочистили мозги и казалось как будто я вчера вообще не пил. Видимо коньяк был все таки отличного качества, ну или я просто недостаточно много выпил, хотя, по моим подсчетам, я употребил больше чем пол литра.

Сидя на кухне и попивая вторую кружку кофе, я думал над своим досугом на ближайшие несколько дней. В пятницу уже надо на работу, а в субботу вероятна встреча с Кристиной (если я наберусь смелости ей позвонить), соответственно, придется брать выходной. Хотя, учитывая что это суббота, то может быть и не стоит заморачиватся, а просто наделать заготовок, а вечером пусть Коля отдувается один. В конце концов, он довольно часто оставлял меня одного на работе и отправлялся окучивать очередную девчонку, а на следующий день Колян проставлялся выпивкой и рассказом о том что он вчера вытворял.

Еще надо увидеться с Сашей. Я поднял телефон и написал ему СМС, надеясь что получится встретится пораньше, ведь сегодня я еще хотел поговорить с Колей о вчерашнем и наконец все прояснить на счет «Союза». Позавтракав, я снова закурил и задумался о разговоре с Колей, но уже через минуту позвонил Саша и мы договорились встретится в кафе через пол часа.

Когда я пришел, Саша уже сидел за столиком и попивал кофе.

— Ну что? Не томи!

Заказав эспрессо, я сел за столик и в общих чертах поведал Саше о вчерашнем вечере.

— В общем, ничего странного не увидел, если не считать эти выступления в самом начале.

— Если они и в правду работают с людьми, то не вижу в этом ничего подозрительного, — произнес Саша задумчиво помешивая содержимое чашки. — Во всяком случае, этому есть логическое объяснение.

— Я еще спрошу у Коли об этом. Меня больше волнует зачем они вообще этим занимаются. Я имею ввиду, почему они просто не делают свою работу, а организовывают какие-то встречи и выступления? Почему носятся с какими-то сектантами из других стран? И почему все так секретно?

— По-мойму, это часть игры. Они ведь делают общее дело, к тому же под единым стягом, так что вряд ли все хотят молча работать, забив на общение со своими коллегами и в свободное время цедить коньяк в компании кошки и телевизора. Не надо судить людей по себе, Фил… — после этих слов я аж запыхтел от возмущения, но Саша спокойно продолжил. — А что, я не прав? Если ты не понимаешь целей этих людей, то это не значит что они сразу секта.

Мне хотелось возразить, но в глубине души я понимал что он прав. Уже давно я стал предпочитать одиночество вместо шумных компаний и вечеринок, а большинство массовых мероприятий вызывало у меня раздражение. Понятие общности все больше теряло для меня смысл. Конечно я ходил на работу, общался с коллегами, заводил новые знакомства, но все равно чувствовал что это было для меня в тягость. Я все больше превращался в отшельника. Мне и раньше приходилось задумывался над всем этим, так что Саша не открыл для меня Америку, но сейчас его слова прозвучали как-то особенно неприятно. Видимо, в силу своих внутренних заморочек, я и в правду просто не мог понять суть существования «Союза».

Саша допил свой кофе и задумчиво посмотрел на меня:

— Фил… Я тут недавно поразмыслил, и мне кажется что «Союз» это то что тебе так не хватало для счастья. Да, там есть определенные нюансы типа истории возникновения организации, но этому есть объяснение. Я не хочу сказать что тебе надо прямо сейчас бежать и вступать в него, но задуматься об этом стоит. Ты, самое главное, сначала разберись со своими сомнениями, Колю поспрашивай, а потом подумай над этим. В конце концов, открыться чему то новому никогда не помешает.

Мне даже в голову не приходило что Саша настолько обо мне заботится. Хотя, возможно, дело не в заботе, а в том что я уже стал вызывать опасение своим поведением, ведь со стороны виднее. Ну либо Саша тоже состоит в «Союзе» и все это один большой заговор с целью завербовать меня в секту. Но с другой стороны, кому я нужен? Я что, крупный бизнесмен, или известный политик? По большому счету, я вообще никто.

Честно говоря, я думал что Саша найдет в моем рассказе хоть что-то подозрительное, ведь я мог что-то упустить, но похоже зацепиться было не за что. А ведь он даже не задал ни одного вопроса, отчего возникало впечатление что Саша полностью убежден в безгрешности «Союза», а мой рассказ только укрепил его мнение.

Я пообещал Саше что подумаю над его словами, оставил деньги за кофе и пошел домой. Если уж Саня убежден, то может я просто зря себя накручиваю? Может и вправду стоит просто забыть предрассудки и вступить в «Союз»?

Ну уж нет! Пока я не получу ответы на все вопросы, я никуда вступать не собираюсь! И эти ответы я получу сегодня же!

Придя домой, я сразу же позвонил Коле, но он был недоступен — видимо отсыпался после вчерашнего, а может и вовсе еще не ложился. Ну ничего, если надо, то и без звонка завалюсь к нему! Держа в руке телефон, я мерил шагами комнату и думал какие вопросы я буду задавать Коле. В конце концов я не выдержал, налил себе стаканчик виски и закурил. Все-таки слова Саши меня задели сильнее чем я думал. Нет, я прекрасно понимал что он прав, но я просто не ожидал от него таких слов. В конце концов, я же не совсем затворник, не так часто замыкаюсь в себе. Да и мое критическое отношение к другим людям взято не из воздуха! Почему же меня так задели его слова?

Видимо я обманываю себя. Вполне осознавая свои проблемы, а так же потерю интереса к общению, я не думал что это так заметно со стороны. Похоже внутренний голос, который регулярно нашептывал мне предостережения, это не то же самое что чужое мнение, тем более мнение друга. Сам того не подозревая, одной невзначай сказанной фразой (хоть и из лучших побуждений) Саша умудрился попасть в самое больное место, которое я до последнего не хотел замечать.

А может быть, я просто слишком зациклился. Может быть, давняя привычка не доверять людям просто вылилась в невозможность наслаждаться общением с кем-либо, кроме самых близких друзей. Может быть, я просто стал законченным параноиком.

От телефонного звонка я вздрогнул и быстренько поднял трубку. Звонил Коля.


Скачать книгу "Потоки судьбы" - Антон Попов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Потоки судьбы
Внимание