Огненный князь

Тимур Машуков
80
8
(10 голосов)
8 2

Аннотация: Я был обычным парнем, не архимагом, богом или наемным убийцей. И у меня была мечта — стать аристократом. И вот когда до нее оставался один шаг, меня убили. Молитва Хранителю миров о помощи помогла, но не так как я хотел. Да теперь я в теле князя, высший аристократ империи. Вот только только мой источник разрушен, ноги парализованы и меня ненавидят все, включая дворового пса. Отец хочет забрать мое наследие, его семья желает моей смерти, а тут еще мной Тайный Сыск заинтересовался. Что ж дорогу осилит идущий. Один раз я смог подняться и поднимусь еще раз. Я вернусь в свой мир, заберу оттуда мать с сестрой и отомщу предавшим меня не будь я Тимофей Багрянин.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
4 778
55
Огненный князь

Читать книгу "Огненный князь"



Глава 9

Мне снился сон, светлый и радостный сон. Мы были всей семьей — моей прежней семьёй — в аквапарке. Мама, папа, я и мелкая Ксюха. Светило теплое солнце, отовсюду раздавались радостные вопли детей. Мелькали улыбки взрослых. Все были счастливы под нежно-голубым небом.

Я сидел за столиком и наблюдал, как сестра вместе с папой слетают с водяной горки, а мама о чем-то шепчется с незнакомой девушкой, при этом обе расплываются в довольных улыбках.

Потом прозвучал радостно-испуганный визг и громкий плюх — вода встретилась с сестрой. Смотрю с улыбкой, как они с папой вылезают из бассейна, Ксю машет мне рукой, беззаботно смеясь. Машу в ответ. Я счастлив, люблю и любим, у меня есть семья.

— И как тебе? —за спиной раздается голос, и я оборачиваюсь и вижу Хранителя, что вольготно развалился на шезлонге рядом и лениво потягивает через трубочку ледяную воду. Из одежды на нем только плавки. Проходящие мимо девушки буквально пожирают глазами его рельефное, играющее мускулами тело, а тот подмигивает им в ответ.

— Как? —непонимающе переспросил я.

— Ну, все это, -обвел он рукой окружающее. — Солнце, семья, девушки. Как тебе? Каково это — жить без страха, не переживать за жизни любимых, не ожидать удара в спину?

Я пожал плечами и сухо ответил:

— Наверное, это прекрасно. Но я такой жизни не знаю.

К нам подбежала запыхавшаяся сестра, быстро чмокнула меня в щеку, выпила из моего стакана лимонад и с визгом унеслась обратно.

— Это все не реально? —машинально потер я место, куда меня поцеловала сестра. Несмотря на всю абсурдность происходящего, я ощущал ее поцелуй так, будто он был на самом деле.

— Что есть реальность или нереальность? Вот вода, ты знаешь, что она мокрая и холодная. Ты ее пьешь и все это ощущаешь. Значит ли это, что вода реальна? Или вот булочка, на, попробуй. Вкусно? Еще бы. Такие даже у императора на столе не встретишь. Как думаешь, она реальна или такого шедевра кулинарии не может существовать в мире?

— Я не знаю, — замялся я, — как-то всё сложно. Просто скажи мне — это реально?

— Это может быть реально, — ответил он, рассматривая, как солнце играет с кубиками льда в стакане. — Параллельных вселенных не счесть. И возможно, где-то есть Дима Новиков, счастливо живущий со своей семьей.

— И тогда для чего ты мне это показываешь? Мы ведь оба знаем, что такая жизнь меня не ждет, а в реальности все было иначе. Хотя, мне кажется, что все, что со мной произошло, было не случайно.

— Кто знает, -загадочно улыбнулся он. — Случайности не случайны, а реальность — она как пластилин. Что вылепишь, то и получится. Например, ты видишь вон ту красотку в бикини, что нагло при всех целуется со своим парнем, никого не стесняясь? А я вижу, как она умирает на помойке, изнасилованная кучей отморозков, или горит в кабине шагохода, подбитая кумулятивным снарядом. Или умирает в глубокой старости, окруженная любящими внуками и правнуками. Витков у жизни миллион, и по которому пойдет именно твоя жизнь, даже я предсказать не могу.

— Повторюсь, тогда к чему все это? Прошлого не изменить даже тебе, Хранитель, а будущее, как ты сам говоришь, не определено.

— Верно, -кивнул он. — Не такой жизни я желал для тебя, но сделанного не вернуть. Я не могу вмешиваться, иначе равновесие будет нарушено, но подсказать кое-что могу. Ты живешь в худшем сценарии своей жизни, но даже во тьме есть свет, юный Феникс. Когда-то я был таким же и считал, что весь мир против меня. Но я знал, что есть люди, которые меня любят. Найди таких же, тех, кто поверит в тебя и пойдет следом. Ты силен духом и телом, а значит, справишься и выстоишь. И еще мой тебе совет, точней, даже два. Когда совсем прижмет, когда жить станет невмоготу, когда ты будешь искать спасенья — посети храм богов. Там тебе помогут. И второй — думай головой, а не руками. У тебя есть все, чтобы встать на ноги. Прекрати мыслить как пустой. Ты маг, черт возьми, наследник великого рода! Твой прадед стоял со мной плечом к плечу в последней битве. Ты не можешь быть никчемным нытиком. Думай, возможность есть, надо лишь понять, где она скрывается.

А теперь лети и постарайся не сдохнуть в ближайшее время. У меня на тебя большие планы. И помни, нереальное может стать реальным, надо лишь захотеть...

Где-то в нереальной реальности

— Братик...

— Изыди, Сатана, на-на-на-на-на-на... Я тебя не слушаю, посолю и скушаю...

— Хватит удирать, гад, иначе хуже будет!

— Хуже, чем вынос мозга тобой, быть не может...

— Дуська, загоняй его на меня и закрой лазейки, а то удерет!

— От меня? Не смеши мои тентакли. От них даже Ника удрать не может.

— Обложили демоны, замуровали. Фиг вам, а не комиссарское тело. Врагу не сдается наш гордый Варяг, пощады никто не жела-а-а-ет!

— Он ушел в скрыт, включай маговизор. Только он сможет его засечь!!!

— Не уйдет, ща поймаем и трахнем.

— Я не могу, он меня не любит и не хочет.

— Ты моя сестра, отстань!

— Попался, гад!!! Черт, это морок!.. Где же он прячется...

— Я не сестра тебе, идиот, а жена! Когда уже в твою тупую голову дойдет эта мысль?!

— Пофиг. Я тебя купал, на шее катал, сопли вытирал, кашкой кормил. Сестра — и точка.

— Со своими женами ты делал то же самое. Дусь, да где он, не могу понять?

— Смотри на потолке, он обычно туда забирается.

— Я на тебе ни за что не женюсь, я лучше съем перед загсом свой паспорт...

— Ах ты, гад, так у нас баттл, да? Никуда не денешься, влюбишься и женишься, все равно ты будешь мой!

— Я уплыву, улечу, испарюсь, но на тебе ни за что не женюсь!

— Вон он, за креслом прячется. Держи его!!!

— Мудрые боги выдумали ноги...

— Мы сейчас их тебе оторвем!!!

— Что у вас тут происходит?!! Вся нереальность на дыбы встала!

— Хидеки, он меня обижает, -в грудь красивой японской девушки уткнулась ослепительная красавица и громко зарыдала.

— Влад? -нахмурилась японка, и дворец, в котором все происходило, ощутимо тряхнуло.

— А что сразу Влад? —вылез из шкафа парень. —Они меня изнасиловать хотят, причем в особо извращенной форме. Сначала поимеют мозги, а потом тело.

— Так расслабься и получи удовольствие. Что ты как маленький?

— И ты, Брут, -обреченно выдохнул он. —Все, я весь ваш, делайте со мной, что хотите. Будешь трахать, не буди.

— Я тебя сейчас палкой по голове трахну! -взвилась от злости рыдающая девушка. — И Хидеки мне в этом поможет, пока Дуська тебя держать будет. Вот скажи мне, дубина, зачем ты полез со своими умными мыслями к тому парню? Ты понимаешь, что изменил реальность и его будущее? Он должен был развиваться равномерно, двигаясь вперед по чуть, проходя жизненные испытания и становясь сильней и закаленней. И самое главное было, чтобы он не озлобился на весь свет. А теперь что?

— Что? —переспросил он.

— А ничто!!! Все пойдет наперекосяк. Посмотри его будущее, бестолочь, и скажи, ты этого хотел?!

— Будущее посмотреть нельзя, ты это прекрасно знаешь.

— Не тупи, смотри предполагаемые вероятности.

— Ну и смотрю, и что... Бля-я-я!..

— Да-а-а, как всегда, братик взял первый приз на конкурсе тупости. Все аплодируют и кидают в него кирпичи, блоки и железную арматуру.

— Ну, может, все ещё наладится? —с надеждой посмотрел он на девушек.

— Сам-то в это веришь? Ладно, бестолковый ты у меня, хоть и любимый, и я, так и быть, помогу. Эх, что бы ты без меня делал? Но с тебя романтический ужин — и только попробуй опять удрать!

— Ладно, раз все у вас в порядке, я пойду. А то у меня вампиры бушуют, войну собрались развязывать. Влад, жду тебя как обычно, и не забудь про день рожденья внучки, а то она тебя потом со свету сживет.

— Никто меня не любит, никто не уважает. Пойду я на болото, наемся жабонят, -грустно отозвался тот, меланхолично жуя пряник.

— Доволен? —встала перед ним девушка.

— Еще нет, а вот сейчас точно будет.

Сзади к ней прижалась Дуська и крепко обхватила ту за грудь. От ее прикосновений платье стало исчезать, открывая взору парня прекрасное тело.

— А ну, тентакли прочь от моего тела! -вспылила та. — Не для тебя моя розочка цвела.

— Да я не сильно, всего лишь чуть. Зато обрати внимание, как он смотрит!

А парень и правда залип на грудь, что уже была полностью свободна от одежды. Но он тут же взял себя в руки, встряхнул головой и пробормотав что-то вроде «извращенки», растворился в воздухе.

— Эх, не проканало, -огорчилась Дуська, — а так хотелось замутить тройничок! Но я согласна пошалить и вдвоем, -тяжело выдохнув в ухо девушки, она схватила ее за грудь.

— Не сейчас, -вывернулась та. —Вот когда братца оприходую, тогда и подумаю над твоим предложением. А теперь надо исправить то, что он натворил. Но просто так это будет сделать скучно, а значит, пошалим.

— И кто тут из нас извращенка? —заметила Дуська, глядя на то, что делает девушка. — Влад будет недоволен.

— Это если он узнает, -хитро прищурилась та. —А мы ему не скажем. Не скажем ведь?

— Не скажем, но чую, быть нашим задницам битыми. А впрочем, в первый раз, что ль? Жги — и будь что будет!..

Российская империя. Покои императора.

— Не выйду я за него!!! —красивая девушка, упрямо мотнув головой, уставилась на стену.

-А я сказал, выйдешь!!! —удар кулаком по столу сопроводился раскатом грома. Николай Михайлович, самодержец всея Руси, князь Финляндский, Польский, Литовский и прочее, был в ярости. Его собственная дочь смела перечить тому, перед кем склонялись сильные мира сего.

— Нет, у него уже есть три жены!!! Я не буду четвертой, что бы ты там себе ни напридумывал! Сам женись на принцессе сафелитов. У тебя как раз есть одно место в гареме.

— Да как ты смеешь, наглая девчонка?!! -встопорщил он усы. — Ты Романова, плоть от плоти императоров, и должна поступать, как велит тебе твой император и долг перед Родиной!

— Я еще и Громова!!! Мы выше людских страстей, мы суть небо, а ему плевать дождем на потуги ходящих под ним. Хочешь торговли, придумай иной путь, а я за него не пойду. Уйду в нереальность к Марре, ищи меня потом. Или прадеду нажалуюсь. Ты знаешь, как он меня любит и ни в чем не отказывает. Поплачу ему в плечо, он их мир и уничтожит.

— Не делай из Хранителя монстра. У него и без нас полно проблем.

— Он еще и мой прадед, и всегда говорил, что Громовы своих не бросают. А я плоть от плоти его и своя в доску.

— Нахваталась словечек, ведешь себя как базарная девка! Совсем вас на Аштаэлии разбаловали. Давно пора провести инспекцию в вашей академии. Уж слишком вольно вы там живете.

— А если и так? «Мы курсанты великой Академии, чьи выпускники дрались с пожирателями. Мы не прячемся от зла, но успешно боремся с ним. Мы уничтожаем его и в мире, и в себе. Не поставить нас на колени, не заставить склонить голову. Мы и сильные, могучие витязи грозди миров! Не скакать врагам по нашей земле! Не топтать их коням землю светлую! Не затмить им солнце наше красное! Век стоят миры — не шатаются! И века простоят — не шелохнутся!» -закрыв глаза, она нараспев произнесла девиз всех курсантов МАТ. — Это не я придумала, а мой любимый пра, который ее основал. И он постоянно говорил, что мы — Громовы — не должны идти наперекор своим целям. А у меня цель отучиться и пойти служить под началом прабабушек Вики и Ники. Выходить замуж в ближайшие лет десять я точно не намерена.


Скачать книгу "Огненный князь" - Тимур Машуков бесплатно


80
8
Оцени книгу:
8 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Огненный князь
Внимание