Третье правило дворянина

Александр Герда
95
9.5
(20 голосов)
19 1

Аннотация: Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти…

Книга добавлена:
9-02-2023, 00:11
0
4 638
61
Третье правило дворянина

Читать книгу "Третье правило дворянина"



Глава 15

В очередной раз выдворив Заплатина из его кабинета, мы вчетвером обсуждали планы на ближайшее время. Мои новые сотрудники ждали от меня конкретной задачи, которую я сегодня должен был перед ними поставить.

Учитывая то, что Император попросил меня не устраивать кровавых войн в Москве, я решил пока не трогать герцогов. Если сразу развязать с ними корпоративную войну, то разного рода форс-мажоров не избежать, это и ослу понятно. Вряд ли они согласятся вернуть мне имущество добровольно. Во всяком случае, я бы на их месте не стал этого делать.

Но сейчас это и не требовалось. Благодаря их стараниям, часть моих активов была успешно распродана, вот с них я и решил начать. Не будем пока дразнить собак. Да и жирком обрасти будет не лишним.

Решение насчет того, с какого именно предприятия начать, я уже принял, но мне было интересно послушать мнение Давыдова. Все-таки он готовил для меня материалы, так что какое-то собственное мнение в любом случае составил.

В этот момент он с нетерпением смотрел на меня и ждал, пока я начну говорить. Примерно с таким же рвением собака рвет поводок, когда ей не терпится укусить кого-нибудь за задницу.

— Матвей Всеволодович, скажите, если бы я сказал, что для начала хочу вернуть себе активы, которые легче всего забрать — что бы вы мне посоветовали? — спросил я у него.

— Вариантов не так уж много, а точнее всего два — либо стекольный завод в Рязанском княжестве, либо мебельную фабрику в Тверском, — сходу ответил он. — Но я бы начал именно с Рязани.

Как интересно. Мое собственное мнение по этому поводу было очень схожим. Вот только этот парень не знал, чем я руководствовался в своем выборе, так что мне было даже любопытно, почему он принял именно такое решение.

— Почему с Рязани?

— Сейчас предприятие убыточное, так что его легко можно будет забрать, — ответил Давыдов.

— Убыточное? Выясняли с чем связаны проблемы? — уточнил я.

— Да. Завод граф Баркалов купил сыну, надеясь, что тот за ум возьмется, но молодой человек все больше по кабакам и ночным клубам шляется, так что прибылям там взяться просто неоткуда, — пояснил Матвей Всеволодович. — Но потенциал там хороший, так что можно и нужно заниматься. Если вам будет угодно, то я сегодня же и начну.

— Начинайте, — кивнул я. — Если нужна будет помощь Верховцева или Свиридова, то можете смело их подключать.

— Хорошо, — Давыдов, что-то пометил в своем ежедневнике и вернул свой взгляд на меня. — Владимир Михайлович, нам бы директора на главное предприятие поставить. Понятное дело, что всяких компаний-прокладок у меня хватает, но вот там, где в конце концов будут активы собираться...

— Понимаю. Я надеюсь, директор скоро появится, так что не переживайте, — я посмотрел на Верховцева, которого просил вчера подготовить информацию по купцу. — Вот только если его Леонид Александрович не забракует. Что скажете, ваше сиятельство?

— У меня к нему вопросов нет, — ответил тот. — Петр Александрович из уважаемого купеческого рода, никто из членов семьи никогда судимостей не имел, да и во всяких преступных схемах его семейство не замечено. Все хорошо.

— В таком случае, нам остается только дождаться его решения, — пожал я плечами, вспоминая свой разговор с Ермоловым. — Вот это от меня уже не зависит. Но думаю, что он согласится — уж больно заманчивые перспективы я ему обрисовал. Кстати, Леонид Александрович, я сейчас поеду по своим служебным делам, а вы втроем поезжайте в «Кремль-Плаза».

— Это новый бизнес-центр недалеко от Красной площади? — уточнил Давыдов, который, наверное, знал про все подобные сооружения в городе.

— Именно. Весь пятый этаж этого здания с недавних пор в моем распоряжении, — не обращая внимания на восхищенный взгляд со стороны Давыдова, я продолжил. — Пока ваши коллеги будут знакомиться с будущим местом дислокации, займитесь своей работой и если что-то будет нужно — делайте. Видеонаблюдение, охрана на этаже, в общем все, что считаете нужным. Мне необходимо, чтобы я и мои люди могли работать в спокойной обстановке.

— Хорошо, ваше сиятельство, — кивнул Верховцев.

— Еще ко мне есть какие-то вопросы? — спросил я и поднялся со своего места. — Если нет, то я был рад всех вас видеть, ну а мне нужно ехать. Верните кабинет Заплатину и езжайте на Красную площадь.


Скачать книгу "Третье правило дворянина" - Александр Герда бесплатно


95
9.5
Оцени книгу:
19 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Третье правило дворянина
Внимание