Третье правило дворянина

Александр Герда
95
9.5
(20 голосов)
19 1

Аннотация: Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти…

Книга добавлена:
9-02-2023, 00:11
0
4 638
61
Третье правило дворянина

Читать книгу "Третье правило дворянина"



* * *

Великое Московское княжество.

Охотничье хозяйство «Лопатино».

Шел третий день с того момента, как Гаврила Степанович Унковский оккупировал самый большой гостевой дом в охотничьем хозяйстве Лопатино, что расположено всего в сотне километров от Москвы. За это время он успел настолько измучить персонал, что они уже дрожали, если слышали трубный голос маркиза, которым он безустанно раздавал различные указания.

Однако сегодня для них был небольшой праздник — к Унковскому пожаловал гость, после встречи с которым он намеревался покинуть «Лопатино».

Гостя звали Крестов Сергей Дмитриевич, который в определенных кругах был известен просто как Крест. Невысокий, полный, лысый — по внешнему виду и не сказать, что Сергей Дмитриевич являлся лидером довольно мощной московской криминальной группировки, которая так и называлась без особых затей — Крестовские.

Несмотря на то, что дорога до «Лопатино» заняла какое-то время, да и вообще Крест целый день ничего не ел — от ужина он отказался, чем весьма удивил Гаврилу Степановича. Судя по его прошлому опыту, обычно бандиты были не прочь хорошенько выпить и закусить, но вот оказывается были и исключения из правил.

Собственно, так оно и было на самом деле — Крест всегда выпивал и ел один. Была у него такая вот необычная странность. Лишь в самых исключительных случаях он позволял себе изменить своим привычкам, но сегодняшняя ситуация не попадала под категорию экстраординарных событий, поэтому он отказался даже не раздумывая.

В данный момент он сидел напротив не до конца еще пришедшего в себя после бурных излияний Унковского и рассматривал фотографии. Каждая из них была подписана, поэтому он время от времени заходил в интернет и что-то там смотрел.

Герцоги рекомендовали Унковскому Креста как очень надежного партнера, который если уж берется за какое-нибудь дело, как правило, доводит его до конца. В общем, репутация у него отменная, впрочем и расценки не маленькие.

Гаврила Степанович не считал себя бедным человеком, но даже у него глаз задергался, когда Крест озвучил цену вопроса. По двадцать пять тысяч за Давыдова, Свиридова и Ермолова, пятьдесят за Верховцева, а вот за Соколова бандит запросил целую сотню.

В целом, вся эта история должна была обойтись маркизу в весьма приличную сумму — двести двадцать пять тысяч. Унковский пил холодное пиво из запотевшего бокала и размышлял. Деньги просто громадные, так что здесь было над чем подумать.

Сумма эта у него была, но все равно как-то уж слишком крепко она звучала... Двести двадцать пять тысяч... Да за такие деньги можно не то, что пятерых человек уложить — полгорода в могилу свести!

Кстати сказать, герцоги тоже хороши — сказали, что если цена вопроса ему покажется слишком большой, то могут ссудить ему без процентов немного. Вот суки! Без процентов! Да они должны вообще половину сами заплатить, учитывая, что Унковский сам этим вопросом заниматься будет!

— Гаврила Степанович, дешевле я не могу, — развел руками Крест и посмотрел на маркиза своими рыбьими глазами. — Сами понимаете, все пятеро серьезные люди. К тому же, Соколов вообще из весьма известного древнего рода. Молодой Владимир Михайлович недавно от Императора собственное владение получил... Выходит, на виду сейчас парень, а вы просите сбросить половину... Разве это справедливо? Сами понимаете — хороший труд должен справедливо оплачиваться

— Двести двадцать пять тысяч это в два раза больше, чем я планировал за них заплатить, — ответил маркиз и рыгнул.

— Если хотите, мы можем остановиться только на Соколове, — пожал плечами Крест. — Собственно, зачем вам все пятеро? Лишняя трата денег на мой взгляд.

— Нет, все! Я хочу, чтобы все! — скрипнул зубами Унковский. — Я не хочу, чтобы потом кто-то другой их нанял! Пусть мою фамилию запомнят надолго!

— Тогда двести двадцать пять тысяч и будем считать, что мы договорились. Дело сложное, подготовка больших затрат потребует, поэтому меньше с вас взять никак не могу. Но если вы хотите, я могу порекомендовать вам кого-нибудь еще, — сказал Крестов и погладил себя по круглому животику, который выпирал из-под пиджака. — Правда никаких гарантий успеха дать не смогу, но зато это обойдется вам дешевле. Только вот что потом будет делать Соколов, если останется в живых и узнает, что вы его убить хотели? Кстати, это не только Владимира Михайловича касается, но и Верховцева, например...

— Он тут причем? Тоже мне большая птица!

— Какая бы ни была, а из тайной канцелярии вылетела, — гаденько улыбнулся Крест. — К тому же дворянин. Так что, при желании может неприятностей устроить немало. Поэтому все у нас одно к одному получается. Дело хлопотное, оттого и прошу за него немало. Ну а решать вам, Гаврила Степанович.

Унковский посмотрел на пол, большая часть которого была покрыта огромной медвежьей шкурой. В какой-то момент он почувствовал себя этим самым медведем, из которого вытрясли все потроха, а шкуру бросили на пол. Вот примерно так он будет ощущать себя после того, как Соколов у него все заберет и оставит с голой задницей.

Такое себе ощущение, если честно. Уж очень не хотелось ему оказаться в такой неприятной ситуации. Лишиться теплой шкуры, вместо того, чтобы греть ее на диване «Рахат-лукума» и щупать молодых красавиц... Нет, этому не бывать! Зря Соколов ручонки свои к его заводам потянул, придется их отрубить по самый локоть.

— Может сойдемся на ста пятидесяти? — предпринял он последнюю попытку, но Крест лишь покачал головой. — Ну черт с вами, пусть будет двести двадцать пять! Моя фамилия этому щенку поперек горла станет!

___________________________________________________

От автора:

Дорогие читатели!

На этом месте заканчивается третий том приключений Сильвиана Красса и по совместительству Владимира Соколова. Надеюсь вы с удовольствием следили за ними.

Еще раз хочу поблагодарить вас за поддержку, лайки, покупки, награды и теплые слова — поверьте, для меня это очень важно и приятно. Я же, в свою очередь, постараюсь радовать вас продолжением этой истории и делать ее как можно интереснее! Кому все понравилось, но про лайк он забыл — лепите прямо сейчас, лишним не будет и даже наоборот!

Делитесь впечатлениями в комментариях насчет финала третьего тома и не забывайте: БЕЗ ВАШЕЙ ПОДДЕРЖКИ — НИКАК!

Я очень рад, что вы приобщились к этой истории и хочу сказать вам за это отдельное спасибо!

Ну а теперь, прошу в путь! Четвертый том и новые приключения ждут вас прямо сейчас!

На этот раз привычной ссылки не будет (теперь это запрещено правилами «Автор Тудей»), но внизу есть кнопка: «Следующая книга цикла». ЖМИТЕ!


Скачать книгу "Третье правило дворянина" - Александр Герда бесплатно


95
9.5
Оцени книгу:
19 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Третье правило дворянина
Внимание