Третье правило дворянина

Александр Герда
95
9.5
(20 голосов)
19 1

Аннотация: Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти…

Книга добавлена:
9-02-2023, 00:11
0
4 638
61
Третье правило дворянина

Читать книгу "Третье правило дворянина"



Глава 20

На обед я попал в чертовски скверном настроении, так что мне пришлось изрядно постараться, чтобы держать себя в руках и на ком-нибудь случайно не оторваться.

Виной всему была Екатерина Салтыкова, которой я позвонил по пути домой. Мне захотелось немного отвлечься от текущих проблем, которые свалились в последние дни, поэтому я пригласил ее на ужин. Учитывая наш последний разговор, мне почему-то показалось, что она и в самом деле кое-что поняла. Надо ли говорить, что я ошибался?

Дело даже не в том, что она хотела отдохнуть или что-то такое, нет — все гораздо прозаичнее. Как всегда, у нее была куча работы в Департаменте. После того, как вернулись все группы, без нее там совсем не могли обойтись.

Ну хорошо, допустим днем и в самом деле не могли, но вечером же нужно отдыхать, правильно? Кстати говоря, личную жизнь тоже никто не отменял или она и в самом деле считает, что я должен встречаться с ней только когда ей удобно? Если это не так, тогда я вообще отказываюсь понимать, что происходит с этой девушкой.

— Вам нравится? — услышал я голос Анастасии Ермоловой, который отвлек меня от моих мыслей и вновь вернул в столовую.

— Прошу прощения? — переспросил я, обратив внимание, что девчонка показывает мне свою руку.

— Что-то вы далеко улетели от нас, — немного разочарованно улыбнулась она. — Неужели вам скучно?

— Не принимайте это на свой счет, сударыня, — посоветовал я девушке. — В последние дни у меня и в самом деле немного прибавилось хлопот, так что я ненароком задумался. Что вы говорите?

— Петр вчера купил для меня кольцо в ювелирном салоне с моим любимым изумрудом, и я спросила у вас — нравится ли оно вам?

— Анастасия, ну что ты как маленькая, в самом деле, — попытался усмирить сестру Ермолов, но это ее не остановило.

Девушка вновь показала мне свою руку и в этот раз я обратил внимание на кольцо с внушительным изумрудом.

— Очень милое колечко, — сдержанно похвалил я драгоценность, исключительно ради того, чтобы не обидеть девушку. На самом деле я был полностью равнодушен к подобным цацкам, сколько бы они не стоили. — У Петра Александровича очень хороший вкус.

В этот момент мы переглянулись с Ермоловым, и он понимающе улыбнулся чем приятно меня удивил — в отличии от сестры молодой человек прекрасно понял, что я сказал лишь то, что хотела услышать его сестра.

Обедали мы около часа. За это время Анастасия рассказала мне как ей понравилось в Москве, какие она посетила магазины и салоны красоты и еще множество других фактов, без которых я бы мог запросто обойтись. Затем она сообщила мне, что уже сегодня вечером они улетают и поблагодарила за теплый прием.

Разумеется, и я не собирался показаться невежливым парнем, который пригласил их сюда исключительно из деловых соображений, поэтому ответил в том же духе. Кроме того, еще и извинился за то, что не смог уделить Ермоловым больше времени — проклятые дела совершенно не оставляют времени на отдых.

После шоколадного торта, который Бьянка приготовила по моей просьбе, Анастасия еще раз выразила мне благодарность за гостеприимство и откланялась. Как она сказала — им скоро ехать в аэропорт, так что нужно было успеть уложить вещи. На самом деле, о том, что она покинет нас чуть раньше, они с Ермоловым договорились заранее, это и ослу понятно.

Оставшись вдвоем, я не стал долго тянуть и сразу же уставился на Петра Александровича вопросительным взглядом.

— Я согласен, Владимир Михайлович, — коротко ответил купец на мой немой вопрос.

— В таком случае, я вас поздравляю с правильным решением. Надеюсь, вы о нем не пожалеете, — улыбнулся я первой хорошей новости за сегодня.

Хотя бы один вопрос я сегодня закрыл. Мы с ним чокнулись бокалами с вином и сделали по небольшому глотку.

— Но у меня к вам несколько вопросов, — сказал он.

— Надеюсь, вы не собираетесь просить долю в уставном фонде нашего небольшого начинающего предприятия? — спросил я и склонил голову на бок с надеждой, что я не ошибся в этом парне.

— Разумеется нет, я еще не окончательно выжил из ума, — обрадовал он меня своим ответом. — Меня больше интересуют вопросы другого свойства.

— Например?

— Ну... С кем я буду работать? Где буду жить? Мои фактические полномочия, в конце концов?

— Согласен с вами — знать эти вещи вы должны, поэтому с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

В этот момент у меня зазвонил телефон. Не вовремя, разумеется. К моему удивлению звонил мой куратор, Василий Денисович Гринев. Что ему нужно, интересно знать? Надеюсь, мне не нужно будет прямо сейчас хватать Рюкзак и отправляться в очередное путешествие?

— Прошу прощения.

Я встал из-за стола и вышел в соседнюю комнату. Мало ли, о чем пойдет разговор.

— Слушаю вас, Василий Денисович.

— Добрый день, виконт. Как жизнь молодая?

— Вот до вашего звонка была более-менее сносной, но мне почему-то кажется, что вы мне ее сейчас немного подпортите.

— Соколов, между прочим, к приказам руководства нужно относиться проще, тогда и жизнь будет казаться лучше, — по голосу аншефа я понял, что он сейчас улыбается. Ну хоть кому-то хорошо.

— Только не говорите, что мне срочно нужно бежать в Портал — я сегодня еще глаз не сомкнул.

— Договорились, не буду тебя расстраивать — сегодня можешь спать сколько влезет, но вот завтра к девяти часам жду тебя в кабинете. Владимир, постарайся не опаздывать, у нас здесь в Департаменте все с ума сошли, так что у меня каждая минута на счету.

— Да я и не опаздывал никогда, Василий Денисович. Рюкзак с собой брать или как?

— Слишком много вопросов задаешь, капрал, и шутишь не к месту, — строго упрекнул меня Гринев.

— Виноват, совсем от недосыпа мозгами ослаб, — ответил я.

— Ох, Соколов, дошутишься ты у меня! — пообещал мне аншеф, но голос несколько смягчился. — Рюкзак можешь не брать. Только не опаздывай, понял?

— Понял, — ответил я, но он меня уже не слышал, так как сразу после своего вопроса отключился.

Что они там еще задумали, интересно знать? В этом особом отделе постоянно какие-то дела находятся, вот и сейчас — дня не прошло, а я уже опять зачем-то понадобился. Хорошо хоть прямо сейчас никуда ехать не нужно и можно с Ермоловым разговор спокойно закончить.

Я вернулся в столовую, сел на свое место и вспомнил последний вопрос купца, в котором его беспокоила собственная судьба.

— Петр, теперь давай по порядку. По поводу того, с кем ты будешь работать... Сотрудников фирмы можешь нанимать самостоятельно — я тебе полностью доверяю, а вот что касается топов, то здесь решения буду принимать я, — он понимающе кивнул, мол, именно так и предполагал, — В данный момент у нас есть начальник службы безопасности, очень толковый юрист и не менее профессиональный финансист. Эти парни подчиняются только мне и при этом ты слушаешь их советы, но вот между вами должно быть полное согласие и взаимопонимание. Кстати, очень скоро я вас познакомлю.

— То есть я им также подчиняюсь?

Так, кое-чего он все же не понимает. Придется объяснить. Учитывая то, что меня часто не будет рядом, механизм должен четко работать и в мое отсутствие, иначе все у нас пойдет через задницу.

— Петр, я же не сказал, что ты им подчиняешься — ты слушаешь их советы, а это совершенно разные вещи. Просто ты должен понять одну простую штуку — никто из них не пытается навредить тебе, а тем более мне, понимаешь? — купец кивнул. — Именно поэтому я плачу им большие деньги. Но если тебя что-то смущает, то можешь задавать им вопросы без всякого стеснения — они тебе все расскажут. То же самое касается и начальника службы безопасности — ему также задавай вопросы, на которые хочешь получить ответы. В его обязанности будет входить и обеспечение твоей безопасности в том числе.

Ермолов внимательно слушал меня и задумчиво хмурился. Вероятно, переваривал полученную информацию и раздумывал как будет выглядеть его взаимодействие с остальными членами моей команды.

— Пойми главное — я им доверяю, а значит, и ты должен это делать, — сказал я, подводя итог по данному вопросу.

— Они не станут играть против вас даже за деньги?

— По крайней мере, я на это надеюсь. К сожалению, не все в этой жизни можно сделать самостоятельно, иногда приходится полагаться и на других.

Молодой человек понимающе улыбнулся вместо ответа, и я продолжил.

— Я думаю, в общих чертах ты все понял. Что касается твоего дома... Ты когда намерен приступить к своим обязанностям?

— Зависит от того, сколько времени вы мне на это дадите, Владимир Михайлович.

— В твоем распоряжении два дня, начиная с завтрашнего. За это время квартиру мы тебе подберем, не переживай. Контакты всех, кто тебе может понадобиться — сброшу на телефон. Может случиться так, что я буду не на связи — в таком случае звони Верховцеву, он тебя направит по верному пути.

— Верховцеву? — удивленно посмотрел на меня Ермолов.

Ах, ну да, я же ему еще никого не представил...

— Это начальник службы безопасности.

— Понятно, — кивнул он.

— Что касается твоего гонорара... Для начала десять тысяч рублей в месяц, потом видно будет, — я посмотрел на купца и по блеску в его глазах понял, что предложенная сумма парню понравилась. Вот и хорошо, теперь будет неплохо, если и он мне понравится.

Мы еще немного поговорили и когда на меня посыпались вопросы совсем уж общего характера, я решил, что пора на этом заканчивать. Разумеется, в аэропорт я своих гостей не повез и поручил это дело водителю. Понятное дело, что я извинился и сгладил небольшое разочарование, которое читалось в глазах Анастасии, но в целом особо сильно она не обижалась.

Как только я проводил своих гостей, сразу же завалился спать. За последние пару дней произошло так много различных событий, что начало казаться будто я не спал целую неделю.

Заснул я практически сразу. Вот только сон вдруг начал мне казаться каким-то совсем уж необычным... Будто все происходило со мной наяву и я даже и не спал... Впрочем, я не особо переживал по данному поводу — сон мне определенно нравился.

Мне снилось как чья-то теплая рука провела по моей груди, затем по губам, а затем скользнула мне в трусы, заставляя распрощаться с остатками сна... Не понял, это меня на почве разногласий с Салтыковой такие вот сновидения мучают или как?

Я открыл глаза и повернул голову, чтобы посмотреть, кто это так горячо и сладко дышит мне прямо в ухо? В ночном полумраке показалось знакомое лицо, на котором мелькнула задорная улыбка. Ну вот и как это понимать, интересно знать?

— Лизка? Ты какого черта здесь делаешь? Тебя же Заплатин в бизнес-школу определил?

— Ага..., — прошептала она и провела своим язычком по моей щеке.

— Ты что, удрала оттуда?

— Не-а... Нам один раз в десять дней выходной дают... Соскучилась я по вам..., — ее рука в моих трусах тем временем сделала все, чтобы про сон я забыл окончательно. — Пришла вам спокойной ночи пожелать...

Нет, но вот что с ней делать? И в кого это она такая наглая уродилась? Я повернулся на бок, склонился над ее лицом и поцеловал в приоткрытые от желания губы.

Впрочем, говорят после секса спится еще лучше, так почему бы не выспаться как следует?


Скачать книгу "Третье правило дворянина" - Александр Герда бесплатно


95
9.5
Оцени книгу:
19 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Третье правило дворянина
Внимание