Третье правило дворянина

Александр Герда
95
9.5
(20 голосов)
19 1

Аннотация: Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти…

Книга добавлена:
9-02-2023, 00:11
0
4 638
61
Третье правило дворянина

Читать книгу "Третье правило дворянина"



Глава 7

С самого раннего утра Тосик пребывал в радостном возбуждении. Видимо чувствовал, что сегодня он наконец-то отправится в новое приключение и это обстоятельство очень возбуждало его нервную систему. К делу он подошел весьма обстоятельно — притащил мне в кровать Рюкзак, пояс с препаратами и форму.

— Барон Димир карамба, — бормотал он и время от времени заглядывал под одеяло, чтобы я его уж точно услышал. — Портал карамба!

Вставать раньше времени вообще не хотелось. Учитывая то, что я приказал разбудить меня в семь и пока никаких попыток это сделать не было, значит сейчас однозначно было еще рано. Я посмотрел в окно и вполне ожидаемо увидел, что даже светать еще не начало. Нащупал телефон — половина седьмого. Ну, в принципе, можно выбираться из-под одеяла, все равно этот засранец спать не даст.

— Тосик — ты поросенок.

— Портал карамба, — радостно отозвался плюшевый и свалился с кровати.

С учетом того, что в Департаменте я должен был быть к десяти утра, спешить мне особо было некуда. Редкий момент, когда я мог побыть в доме один. В последнее время я от этого уже даже отвык. Обычно постоянно кто-то бродит по комнатам — то Варвара в сотый раз пыль вытирает, то Бьянка каких-нибудь булочек принесет, то Лиза задницей вертит...

Между прочим, племянница Варвары вчера на целый месяц уехала в какую-то школу, которую выбрал для нее Заплатин. Само собой, служанка провожала ее со слезами, как будто я отдавал девицу в публичный дом, а не на обучение в приличное заведение.

Да и вообще, Тимофей Александрович очень рьяно взялся за дело и вчера уже поздно вечером звонил мне с просьбой пообщаться утром с его юристом. Я конечно с удовольствием поговорю с ним, но только в другой раз. Сегодня мне не до встреч.

Я приготовил себе чашку чая, Тосику стакан апельсинового сока и расположился в гостиной, чтобы спокойно обдумать вчерашний день и встретить утро.

— Плюшевый, принеси мне Модуль, — попросил я зверька и он, топоча по лестнице как слон, в припрыжку поскакал в мою спальню.

Кстати вчера Гринев нас все-таки еще немного задержал после того, как посоветовал отправляться на обед. Ему потребовалась информация, какими артефактами мы владеем. Насколько я понял Департамент дополнительно намеревался снабдить нас казенными. Даже удивительно откуда такая щедрость, видимо и в самом деле мы представляли определенный интерес для империи.

Оказалось, что из всей нашей пятерки у меня одна из лучших коллекций собственных артефактов. Когда я перечислил весь имеющийся у меня арсенал, даже Василий Денисович уважительно крякнул. Ну, оно и понятно — учитывая сколько денег я во все это вложил.

Записав все, что у нас есть — аншеф отпустил нас окончательно. Мы же, последовав совету умудренного опытом куратора и в самом деле отправились в ресторан, чтобы поближе познакомиться друг с другом, да и вообще — просто пообедать и душевно пообщаться.

В этот момент вернулся Тосик, который притащил мне мой Модуль. Я посмотрел не пришло ли чего новенького — но нет, лишь вчерашние инструкции насчет нашего задания и все. Хотя какие инструкции? Так... небольшие сведения, которые мне уже были известны. Но правда координаты Портала, в который мы сегодня пойдем нам скинули. Он находился недалеко, примерно в пятидесяти километрах от Москвы. Больше ничего интересного о нашей точке входа не было, все по стандарту:

Активность иного мира.

Тип: Портал.

Ориентировочный размер: Стандарт.

Время активизации: Деактивирован.

Стадия изучения: Формы иного мира отсутствуют.

Угроза для исследования: Нет.

Вчера мне было немного не до того, а вот сегодня даже интересно про моих новых соратников прочитать, все-таки я уже капрал, так что информация должна быть для меня доступной. Их способности я уже знаю, но еще было бы неплохо узнать кто они по званию. Да и послужной список Салтыковой тоже будет интересно почитать.

Я зашел в полученный вчера брифинг и для начала решил посмотреть, что пишут про Минина и Вешнякова. Вот только про них не писали ничего. Вообще. Их имена и фамилии присутствовали только в полученном мной инструктаже, а в общей базе Мироходцев их вовсе не было. Любопытно.

С девчонками та же история — абсолютно никакой информации. Разумеется, я не стал исключением. Владимир Соколов исчез из списка действующих Мироходцев... Интересно, что бы это значило? Не думаю, что нас вычеркнули совсем, но теперь, видимо, лишь определенная категория лиц имеет доступ к нашим личным делам. Вот только я в их число не вхожу.

Ну ладно, нет так нет. В принципе, все что нам было интересно мы и так вчера за обедом друг про друга узнали. Послужного списка это не касалось, но самое главное, что ближе познакомились, а лично для меня это было даже важнее. Знать, что человек выполнил несколько десятков заданий, а сам по себе мудак — такое себе удовольствие.

Лично мне наша компания понравилась. Василиса открылась для меня с новой стороны. В прошлый раз она мне показалось скромной и немного замкнутой, а вот в компании оказалась весьма острой на язык ведьмочкой, так что, способность к некромантии ей очень даже шла. В очередной раз убеждаюсь, что девчонки странный народ — стоило перекраситься из черного в рыжий и уже совсем другой человек.

С Екатериной мы давно знакомы, так что, по-новому она для меня не открылась, а вот парни оказались субъектами весьма занимательными.

Светловолосый Алексей балагур и весельчак, который весь вечер над нами подшучивал, но границ дозволенного не переходил, да и шутки у него были добрые, без желания кого-нибудь уколоть.

Вот Богдан оказался самым серьезным и кстати мне не одному показалось, что у парня есть что-то цыганское в крови. Минин тоже это заметил и постоянно выяснял у него, где тот оставил своего коня и у кого он его увел?

В целом посидели неплохо. Первой уехала Василиса, которую вызвали в Департамент. Спустя полчаса туда же отправилась Салтыкова, ну а мы с парнями разошлись уже, когда совсем стемнело. Департаменту в этот вечер мы больше не потребовались.

Тихонько хлопнула входная дверь и в комнату вошла Варвара. Мне всегда так нравилось, как она на меня реагирует — каждый раз будто впервые видит. Вот и сейчас всплеснула руками и удивленно воскликнула:

— Володенька, ты уже встал? Что же ты в такую рань, ни свет ни заря? Болит что-то?

Вот от последнего она никак не могла избавиться. Сколько времени уже прошло, а ей все кажется, что у меня какая-нибудь болезнь прогрессирует. Видимо, Сколов в прошлом и в самом деле был чахлым ребенком.

— Все хорошо, Варвара. Где там Бьянка с завтраком?

— Да уже готово все, вот зашла вас будить.

— Тогда тащите, есть хочется.

— Портал карамба! — строго заметил ей Тосик. — Барон Димир карамба!


Скачать книгу "Третье правило дворянина" - Александр Герда бесплатно


95
9.5
Оцени книгу:
19 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Третье правило дворянина
Внимание