Пенсия для морского дьявола

Игорь Чиркунов
92
9.2
(77 голосов)
71 6

Аннотация: Герой не был «падшим богом», «мега-магом, плевком тушащим звезды» или "крутым киллером" — обычный офицер спецназа ВМФ СССР, честно дослуживший до пенсии. И «попал» он, не в «магическую академию для боярЪских недоумков», а на тропический остров, к аборигенам. Не в «наследника рода», а в тощего паренька из презираемой здесь касты земледельцев…

Книга добавлена:
3-03-2023, 21:00
5
22 140
75
Пенсия для морского дьявола

Читать книгу "Пенсия для морского дьявола"



Глава 12 Кири

Интересно тут воюют. Ноги сами собой шагали по тропинке в посёлок — всё-таки надо узнать, до чего там договорилась Кири, — а голова переваривала недавно увиденное. Столкнуться нос к носу с кем-нибудь я не боялся, судя по состоянию тропки, пользуются ей редко, да и замечу я, если кто на встречу попадется.

Над головой разорались разноцветные попугаи. Кинул быстрый взгляд по сторонам — никого, покосился на пернатых. Да нет, просто что-то не поделили. Хм...

Кстати, сообразил почему у местных такие нелепые стрелы. В джунглях прямая видимость по такой цели как птица, метров двадцать, и это почти за пределами. Скорее всего, подбираются даже ближе. Ну и зачем тогда, скажите, мощный лук? На кого ещё охотится?

Вспомнился Филипп Семеныч, пожилой учитель истории в моей школе. «Мощный лук пришёл из степей» — говорил нам этот энтузиаст истории. «Только там большие расстояния, и есть необходимость стрелять далеко». Тогда я эти его слова пропустил мимо ушей, а сейчас почему-то вспомнил.

Внезапно, не далеко уже от поселения впереди мелькнула чья-то спина. Я кого-то догоняю? Немного поднажал и с удивлением разглядел Кири! Хехина подруженция крайне неторопливо топала по тропинке, поминутно отвлекаясь на цветочки. При этом она опять что-то напевала себе под нос и вообще выглядела максимально никуда не торопящейся.

Ну да, хмыкнул я про себя, в отчем доме моментально к чему-нибудь припашут. Память насмешливо подсказала: а сам, что, никогда не был прогульщиком? В той же школе? Тут же всплыл эпизод, как всё тот же Семёныч послал за мелом, а я принес его чуть ли не к концу урока, объясняя, что задача оказалась сложнее, чем это кажется из кабинета.

Ну, раз так...

— Привет! — я вышагнул из-за большого куста на тропку, прямо навстречу девушке. Пришлось пробежаться вокруг через джунгли, чтоб обогнать, так что как ни скрывал, отдышку замаскировать не поучилось.

— Привет, — немного опешила Кири, — а ты чего здесь? И чего это ты такой ... красный?

— Тебя ждал, — беззастенчиво соврал я, — ты же говорила, что сегодня пойдёшь к шаману. И хотела зайти к этой, своей знакомой. Ну, у которой... — чуть не ляпнул: «брат в торговцах», — Которая вроде как может помочь уплыть с острова. А красный, так это я разволновался, увидев мою красавицу.

Последняя часть фразы «красавице» понравилась. Даже глазками поморгала, притворно их опустив.

— Да-а, я ходила к шаману... Во-от, бабушке мазь несу, — растягивая слова проговорила Кири тоном скромницы, покручиваясь из стороны в сторону и чертя на земле ножкой замысловатые фигурки.

— А к подруге?

— Понимаешь... — Кири вздохнула, — там не всё так просто... В общем... надо больше времени... Слушай, — Кири растянула губы в улыбке, которая должна была выглядеть как обольстительная, — а когда ты мне покажешь, где живёшь?

— Сколько?

— Что сколько? — распахнула глазки Кири.

— Времени говорю, сколько надо?

— А ты изменился Хеху, — глазёнки девушки жестко сузились, — раньше ты таким не был!

Вот, чёрт!

— Раньше мне не приходилось спать в джунглях, мёрзнуть и голодать... Но ты права. Прости, я слишком хочу сбежать... Но всё же не так сильно, как тебя!

Мои руки обвились вокруг её талии, губами я запечатал ей рот и, пятясь, утянул с тропинки.

— Какой ты... — обрезок бамбукового стебля с мазью плюхнулся в траву, Кири начала отвечать.

— Какой? — мои руки отправились в путешествие по её телу.

Вот честно, у меня самого такая девушка как Кири не могла вызвать никаких пылких чувств. Разве что она останется единственной женщиной на этом острове. Но в моей голове был ещё Хеху, которому, по-видимому, я и был обязан тому, что чуть ли не дымился от вожделения.

— Другой, — задыхаясь ответила девушка, — но мне это... — она впилась мне в губы длинным страстным поцелуем. — Нравиться, — выдохнула, наконец, оторвавшись.

Да, чёрт возьми! Вспыхнувшее желание заглушило голос разума.

— Нравится? А вот так?

Я резко развернул её спиной к себе. Толчок, и Кири уперлась двумя руками в дерево.

Обеими руками я рванул её плетёное платье вверх, оголяя мясистые полушария. Хеху в голове кажется взвыл от возбуждения...

— Нет! Нет, постой... Стой! — Кири резко выпрямилась, буквально вырывая свою талию из моих, вцепившихся ладошек.

Рывком расправила платье, развернулась, уперлась мне в грудь кулачками.

— Стой... нетерпеливый, — она улыбнулась, задыхаясь. — я... Мне надо к бабушке... Она меня ждёт-не дождётся, а я здесь, с тобой...

— Твоя бабушка ждала полдня, — моё дыхание тоже сбилось, добавил, — наверное. Может подождёт ещё ... — сглотнул, набежавшую слюну, — немного?

— Нет-нет-нет, — она натурально приложила пальчик к мои м губам, — сейчас мне надо идти... Но завтра, — ожгла призывным взглядом, — ты отведёшь меня к себе в убежище и... — да, такой взгляд расплавит что угодно! — и я буду твоя. Вся-вся, без остатка.

—Почему не сегодня? — я попытался ещё раз дать волю рукам.

— Сегодня я буду занята, — Кири мягко, но решительно отстранилась, — а вот завтра...

Развернулась, ещё раз ожгла «соблазнительным» взглядом через плечо и пошагала, раскачивая бедрами, назад на тропинку.

Ты приведешь её на пляж?

Энтузиазма в голосе Хеху было хоть отбавляй!

Представляю, как она удивиться, когда увидит всё то, что ты там сделал! Тогда она точно поймёт, что лучше меня... нас в смысле, ей никого не найти!

Блин... Я не стал вступать в диалог с голосом в своей голове. Всё равно останется слеп и глух, считая эту жирную, неопрятную корову лучшей на свете. Но мне она нужна... ещё какое-то время. А там... А там, думаю, этот влюблённый дурачок и сам поймет, что представляет из себя его пассия.

Пока что я отправился к «лягушатнику», как окрестил для себя ту часть лагуны, где тренировались ребята.

Зачем? Я и сам толком не мог ответить. Ну... Наверно, чтоб рыбы половить? Если никого не будет.

Если я ждал, что в «лягушатнике» никого не будет, то я обломался — уже на подходе услышал веселые крики, шутливые подначки.

Прокрался к краю растительности — в воде пятеро. А где шестая? ... А! Понятно.

Руйха сидела на берегу, почти в том же самом месте, где я её втащил в лес в прошлый раз. Причём сидела, спиной чуть ли не в подступившем к песчаному пляжу подлеске.

Вот оно что!

Не знаю, ждала меня девушка или нет, но она явственно вздрогнула, услышав почти над ухом мой шёпот.

— Не сиди так близко к джунглям, духи леса утащат!

— Фух, — перевела она дух, — не пугай меня так! Я ж чуть не умерла от страха!

— Зачем же ты тогда так приблизилась к лесу? — я улыбнулся.

— Да вот... хотела сказать спасибо ... одному духу леса.

— За что? — я, признаться сообразилне сразу. Наконец до меня дошло, — А-а-а! Так ты всё-таки попробовала?

— Да! — выдохнула Руйха. Она тоже старалась говорить шёпотом, не поворачивая головы, но тут не удержалась, повернулась, и я увидел блеск в лучащихся радостью глазах. — Представляешь? Я смогла нырнуть дальше Тайпена! — она непроизвольно задрала нос. — А он очень хорош.

— Поздравляю! — неожиданная для самого меня мысль мелькнула в голове. — Не хочешь зайти... В смысле в лес? Поблагодарить советчика.

Вздрогнула. По всему было видно, что Руйха зависла на распутье, как говорится и хочется, и колется. Наконец она с некоторой заминкой выдала.

— Н-н-нет. Прости конечно, но... Я думаю, мне лучше не уходить с пляжа.

Да я и сам уже ругал себя во всю. Яйцами думаешь Скат, а не головой, а ещё над Хеху смеялся. Не форсируй события...

— Ладно, забудь. Я, в самом деле, не собирался причинить тебе зла. Лучше скажи, что вообще слышно в мире?

— В мире? Не знаю... Поговаривают, что скоро лодка торговцев должна прийти, отец говорил, что они всегда незадолго до Испытаний приходят, тогда и узнаем. А у нас... — она замялась, пожала плечиками. — Испытания уже скоро. Ситу пока молчит, да и Кай не сознается, но по всему, дней через несколько назначат... Говорят чужое большое каноэ видели, отец Айхи, Ата́, послал нескольких воинов следить, а остальным людям боя приказал никуда не отлучаться. ... Ещё, ребята рассказали, что у людей лагуны одна лодка пропала. Вроде никакого шторма не было... Может духи взяли жертву?

—Может, — автоматически поддержал её я, сам думая о другом.

— Слушай, — она вновь полуобернулась, попыталась найти меня взглядом, — а ты не думал сам пройти Испытания?

— Сам? — тупо переспросил я.

— Ну а что? Откуда-то ты узнал, как правильно нырять?

— Ну-у-у... — блин, что сказать то? — Моим духам леса, духи воды рассказали. Но вообще, как бы сказать помягче... ты же помнишь, что у нас с Ситу есть некоторые разногласия?

— А-а-а... Да, правда. Я что-то не подумала... Жаль.

Девушка вроде немного пригорюнилась.

— Руйха! — долетело с воды. — Ты что, так весь день на берегу просидишь? Небось боишься, что тот раз случайным был?

— Иди, — я высунул руку из зарослей, и легонько коснулся её волос, — докажи этим насмешникам, что ты можешь нырять лучше.

— Ты ещё придешь?

— Обязательно. Иди.

«Неожиданно», я покачал головой, шагая по направлению к своему логову. Получается, что встречаться с Кири мне вроде, как и незачем? Я знаю девушку, чей брат ходит с торговцами, я знаю плюс-минус срок, когда они придут.

Нет, Скат, ты обязан встретиться с Кири!

— Что, парень, — я усмехнулся под нос, — яйца болят? Недотрах замучал?

О чём ты, демон? Кири знает эту Анат, она сможет договориться, чтоб брат этой девушки взял тебя с собой.

Так-то ты прав, вздохнул я. Искать какие-то другие подходы к этому торговцу уже нет времени.

— Ладно, будет тебе встреча с твоей пассией, — пообещал я пареньку.

Вечером, оттренив обязательную программу, я наконец-то снова нацепил «ласты». Вообще-то, желание задвинуть силовую, появилось сразу, как пришёл на пляж. Ласты и глубина манили и притягивали к себе все мысли. Но в итоге, после некоторой борьбы с собой решил — дисциплина есть дисциплина. Поставил задачу — прийти в форму, значит никаких отмазок. Я же не классного руководителя или старшину курса обманываю. Я у самого себя краду будущее. Сегодня забью на силовую, завтра на бег... Тогда не надо послезавтра удивляться, что какой-нибудь татуированный паренек воткнет мне в потроха свой дрянной деревянный кинжал. Просто потому, что был лучше готов. Так что давай Скат: дыхательные, разминка, круговая...

Но когда я всё же вошёл в воду, и первая набежавшая ласковая волна смыла обильно покрывавший тело пот... Это как вернуться домой, после долгого отсутствия.

Легкое шевеление стоп, и, раздвигая телом воду, чувствуя кожей её напор, я отошёл от пляжика. Мелькнула мысль — теперь нужны тренировки на ноги. Всё-таки работа ластами включала совершенно другие группы мышц. Но потом, потом. А сначала... Я лег на спину. Вентиляция. Вдох-выдох... Расслабиться. Отключить голову, все мысли — вон. Позволил себе только впитывать сквозь органы чувств окружающий мир: шелест листвы на берегу, крики редких птиц да плеск набегающих на берег волн. Да тёплую воду, что баюкала мою расслабленную тушку, покачивая на неторопливом волнении.

И-и-и... Вдох, загоняя воздух во все уголки легких, и, перевернувшись на живот, вскинув ноги к небу, я вертикально ухнул в распахнувшие свои объятия глубину.


Скачать книгу "Пенсия для морского дьявола" - Игорь Чиркунов бесплатно


92
9.2
Оцени книгу:
71 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Геннадий
Геннадий
25 ноября 2023 11:13
Великолепная Книга, захватила, оторваться не смог до Финала
Алисия
Алисия
28 ноября 2023 08:24
Геннадий,
Добрый день, подскажите где можно прочитать 11 12 том
Гость Татьяна
Гость Татьяна
29 ноября 2023 00:20
Книга интересная,но на любителя. Повторного прочтения не будет. Тянет на 8.
Валерий
Валерий
11 декабря 2023 19:23
Невозможно читать онлайн из-за сверхизобилия контента, не относящегося к тексту книги. Привет автору за много-много-много-много-много-много рекламы
Анатолий
Анатолий
4 февраля 2024 14:22
Хорошая книга, легкая. Читаешь, отдыхаешь.
Книжка.орг » Попаданцы » Пенсия для морского дьявола
Внимание