Пенсия для морского дьявола

Игорь Чиркунов
92
9.2
(77 голосов)
71 6

Аннотация: Герой не был «падшим богом», «мега-магом, плевком тушащим звезды» или "крутым киллером" — обычный офицер спецназа ВМФ СССР, честно дослуживший до пенсии. И «попал» он, не в «магическую академию для боярЪских недоумков», а на тропический остров, к аборигенам. Не в «наследника рода», а в тощего паренька из презираемой здесь касты земледельцев…

Книга добавлена:
3-03-2023, 21:00
5
22 128
75
Пенсия для морского дьявола

Читать книгу "Пенсия для морского дьявола"



После, старшие ещё некоторое время торговались, решая кто будет представлять команды. Знакомый салажонок, с пустым ожерельем, что получил от меня тогда по черепушке, активно рвался, предлагая свою кандидатуру, но был смерен оценивающим взглядом Аты и резким, недовольным жестом отстранен от высокой чести. В итоге выдвинули ещё одного моего знакомца — «первостатейного» с тремя «лычками», что упустил меня на обрыве, в первый же день попадалова.

Навстречу, из рядов пришлых выдвинулся такой же. Сколько там у него на шее висит сушеных ушей я не видел, но могу предположить, что противник «нашего» был, так сказать в «равном звании». Оба аборигена выглядели здоровыми мускулистыми жлобами. Вооружены дубинами. На поясе у каждого нож. Ну и? Индивидуальный зачёт тут в таком же духе проходит?

Оказалось, что нет! Индивидуально бойцы оказались весьма хороши! Я даже порадовался, что не решился в свое время лезть в рукопашную. Помимо физухи, оба оказались весьма и весьма ловкими ребятами. Они умело уклонялись от взмахов дубинок, применяли различные приемы... Да мне с таким пришлось бы повозиться и в своем старом теле. В смысле — в прежнем. Лет так пятнадцать назад. И то, без гарантий.

Ничего не понимаю в фехтовании, но махались ребята здорово: то пропуская взмахи деревяшки над головой, для чего припадали чуть ли ни до песка и тут же взмывали вверх, пытаясь обрушить оружие на голову противника с прыжка. От каких-то ударов уклонялись, какие-то блокировали своим оружием.

Наконец, пришлый, пропустив вертикальный удар мимо, не разрывая дистанции, резко скрутился и, перехватив дубинку в обе руки, ткнул «первостатейного» рукояткой в живот. «Нашего» тут же сложило пополам. «Не наш», воспользовавшись заминкой выбил ногой дубинку противника.

Всё! Финита. Пришлый, немного красуясь горделиво выпрямился, поигрывая своей дубиной, кинул краткий, торжествующий взгляд назад, на товарищей. Закончили?

Нифига! Шаг вперед, ко всё ещё скрученному в позу «зю» «первостатейному», замах от души... Да от такого череп как арбуз разлетится!

Но наш боец умирать не спешил. В момент, когда дубина врага только-только пошла вверх, он схватил горсть песка и метнул его в лицо противника! Тот на секунду опешил, промаргиваясь, стоя с занесённым оружием. И наш, уже выхватив левой рукой нож, распрямляясь из своего согнутого положения, молнией выстрелил вооруженной рукой в грудную клетку противника.

Ого! А мужик то отлично владеет обеими руками. Я, впрочем, тоже, но ... Не рядовое умение!

Сначала на песок упала дубинка. Затем противник, пару раз покачнувшись рухнул на колени, перед бойцом Аты. Здоров лось! Ему клинок фактически в сердце вогнали, а он ещё жив. Наш воин за плечи развернул врага перед собой и вторым ножом, непонятно откуда вытащенным отсек поверженному врагу ухо. Вскинул руку с окровавленным «трофеем» сначала в сторону пришлых, затем обернулся к радостно завопившим своим.

А потом, вырвав из груди поверженного нож, не торопясь отпилил тому голову. Деревянный ножик это вам не скальпель, так что возился он долго, хоть и не сказать, чтоб процедура доставляла ему неудовольствие. Напоследок, ударом рукояти перебив шейные позвонки, он за волосы вскинул над собой голову проигравшего. Кровь, всё ещё стекавшая попадала на победителя, но его это не смущало.

— А-а-а-а! — завопил «первостатейный», которого похоже, только что повысили на одну ступеньку, страшно выпучивая вращающиеся глаза и высовывая язык в сторону пришлых.

— А-а-а-а! — поддержали его товарищи, гримасничая точно так же.

— Это не по обычаям! — стараясь переорать весь этот вой выступил из рядом своих Тан, указывая на победителя рукой с дубиной. — Ата! Это против воли богов!

— Что не так? — крикнул в ответ весьма довольный местный «Отец войны»

— Твой человек воспользовался песком! Никто не должен делать такое во время битвы! Если бы ни это, выиграли бы мы. Все видели, что мой человек почти победил!

— Это схватка на смерть. Суд богов! — ответствовал Ата. — И боги сказали свое слово. Эта голова, — он указал на всё ещё возвышающийся над всеми кровавый трофей, — украсит шест в капище, во славу наших богов, даровавших победу острову Однобокой лагуны.

— Вы победили нечестно! — настаивал Тан. — Победить должны были мы!

— Однако ж твой человек, а не мой потерял голову! Победили мы, и вы должны уйти!

Старший пришлых долго буравил Ату яростным взглядом, стараясь прожечь в нем дырку. Не вышло. Ата не вспыхнул, не загорелся, а наоборот, встал, гордо подбоченясь, задрав подбородок, отвечая противнику высокомерным и насмешливым взглядом.

Стояли они так долго. Пару минут точно. Потом Тан развернулся к своим людям, махнул дубиной.

— Уходим, — долетел до меня раздражённый крик.

И побеждённая толпа быстро зашагала по песочку туда, откуда они появились.


Скачать книгу "Пенсия для морского дьявола" - Игорь Чиркунов бесплатно


92
9.2
Оцени книгу:
71 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Геннадий
Геннадий
25 ноября 2023 11:13
Великолепная Книга, захватила, оторваться не смог до Финала
Алисия
Алисия
28 ноября 2023 08:24
Геннадий,
Добрый день, подскажите где можно прочитать 11 12 том
Гость Татьяна
Гость Татьяна
29 ноября 2023 00:20
Книга интересная,но на любителя. Повторного прочтения не будет. Тянет на 8.
Валерий
Валерий
11 декабря 2023 19:23
Невозможно читать онлайн из-за сверхизобилия контента, не относящегося к тексту книги. Привет автору за много-много-много-много-много-много рекламы
Анатолий
Анатолий
4 февраля 2024 14:22
Хорошая книга, легкая. Читаешь, отдыхаешь.
Книжка.орг » Попаданцы » Пенсия для морского дьявола
Внимание