Пенсия для морского дьявола

Игорь Чиркунов
92
9.2
(77 голосов)
71 6

Аннотация: Герой не был «падшим богом», «мега-магом, плевком тушащим звезды» или "крутым киллером" — обычный офицер спецназа ВМФ СССР, честно дослуживший до пенсии. И «попал» он, не в «магическую академию для боярЪских недоумков», а на тропический остров, к аборигенам. Не в «наследника рода», а в тощего паренька из презираемой здесь касты земледельцев…

Книга добавлена:
3-03-2023, 21:00
5
22 147
75
Пенсия для морского дьявола

Читать книгу "Пенсия для морского дьявола"



Шелест, птицы, плеск — всё сразу же отсеклось. Уши словно ватой обложили, сквозь которую в мозг потекли совсем другие звуки. Звуки глубины. Прибой, но уже не в виде веселого плеска, а глухой, низкотональный, серьезный. Тихий рокот, слабые пощелкивания. ещё, какие-то непонятные, незнакомые, ни с чем не сравнимые.

Если честно, я привык что в воде почти всегда есть звуки техники — винты, судовые двигатели. Даже в бассейне ты слышишь насосы. Раньше, ещё на службе, мы всегда вслушивались в море, но не так как сейчас. Мы ждали — звука высокоскоростных винтов поисковых катеров. Плеска падающих в воду гранат... Остальные звуки шли фоном, за пределами сознания, они вроде бы и были, но... Кто ж на них обращал внимание? Спроси: «Что ты слышал?» ... Ничего.

Но это не так. Море живет своей жизнью, и эта жизнь создает звуки. Звуки, описать которые мне не получится. Их надо слышать самому.

Для разминки нырнул метров на десять, повисел в глубине, осматриваясь, как бы обживаясь. Склон жил своей жизнью — всё плавало, покачивало в такт движению воды щупальцами и мантиями. Удивительно, но я, кажется, стал видеть ещё лучше! Наверно просто привыкаю.

Вынырнул. Ну что ж. Ноги надо развивать. В конце концов сам видел, как «велосипедят» в ластах непривычные к ним новички — работают от коленки, неэффективно растрачивая силы, смазывая гребок. И вытянувшись в «стрелочку» я погреб вдоль берега, изредка делая гребок то правой, то левой рукой для вдоха. Буду ходить челноком от обрыва, с которого прыгал в первый день до кокосов, пока ноги не начнут отваливаться.


Скачать книгу "Пенсия для морского дьявола" - Игорь Чиркунов бесплатно


92
9.2
Оцени книгу:
71 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Геннадий
Геннадий
25 ноября 2023 11:13
Великолепная Книга, захватила, оторваться не смог до Финала
Алисия
Алисия
28 ноября 2023 08:24
Геннадий,
Добрый день, подскажите где можно прочитать 11 12 том
Гость Татьяна
Гость Татьяна
29 ноября 2023 00:20
Книга интересная,но на любителя. Повторного прочтения не будет. Тянет на 8.
Валерий
Валерий
11 декабря 2023 19:23
Невозможно читать онлайн из-за сверхизобилия контента, не относящегося к тексту книги. Привет автору за много-много-много-много-много-много рекламы
Анатолий
Анатолий
4 февраля 2024 14:22
Хорошая книга, легкая. Читаешь, отдыхаешь.
Книжка.орг » Попаданцы » Пенсия для морского дьявола
Внимание