Академия божественных жён

Мария Боталова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: В жизни Алёны наступил переломный момент. Сегодня её отношения с молодым человеком должны были достичь своей вершины. Она накрыла стол в своей скромной квартирке, украсила его свечами, наполнила два бокала вином. Только Алёна собралась облачиться в лучшее платье, как прямо в стене комнаты, посреди обоев разверзлось отверстие. Из него вылез сурового вида мужчина и утащил девушку в другой мир. Да, не до такой степени сегодняшний день должен был изменить жизнь героини. В другом мире она стала супругой Арвана де Тарриота. Это не простой человек. Это бог, не больше, не меньше. Пока что он не спешит ввести Алёну в свой дом. Прежде чем стать полноценной женой божества, Алёна должна пройти подготовку в Академии Божественных жён.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
1 491
59
Академия божественных жён

Читать книгу "Академия божественных жён"



– А, тогда понятно. Сочувствую. Но, может, нам повезет? И мы полюбим своих мужей? – Роза вздохнула. – У нас мало кто может выйти замуж по любви. Я старалась ни в кого не влюбляться и не проникаться чувствами. Даже не знакомилась почти, избегала мужчин. Просто ждала, когда родители укажут того, за кого нужно будет выйти замуж.

Какой печальный мир у нее.

– Ты аристократка? – предположила я, вспомнив недавнее высказывание одной из девушек. Не то чтобы мне очень хотелось вливаться в происходящее, но пока я здесь, пожалуй, поддержу диалог.

– Да. Здесь все аристократки. Боги простолюдинок не берут. Наверное.

Видимо, с моей кандидатурой ошибочка вышла. Или все дело в том, что это мой бред. Можно возомнить себя аристократкой, избранной! Только лучше бы какая-нибудь крутая магия досталась, а не муж.

За разговором мы прошли к ближайшей скамье и устроились на ней. Роза рассказывала о своей жизни в родном мире:

– У меня есть старшая сестра. Полгода назад ее выдали замуж за очень богатого лорда. Думаю, в скором времени родители планировали взяться за меня. Они уже присматривались к возможным женихам. И вдруг это похищение. Очень вовремя, похоже!

– А чему у вас девушек учат? – полюбопытствовала я. Если у них замуж выдают из соображений выгоды, то вполне возможно, что по поводу обучения особо не заморачиваются?

– Как обычно, – Роза пожала плечами. – Математике, письменности, литературе, этикету, истории. У вас, наверное, так же? Я слышала, что во многих мирах примерно одинаковый уклад. По крайней мере, что касается женщин.

– Да… у нас как-то так, – я не стала вдаваться в подробности.

Мы еще какое-то время посидели. В основном говорила Роза. Я от ее вопросов ускользала. Лень было что-то придумывать, чтобы сильно не выделяться. А когда стемнело, мы отправились обратно в здание. Как выяснилось, нас всех поселили неподалеку. В коридоре располагалось четыре двери. И еще пять находились с другой стороны от лестницы в таком же коридоре. Все эти двери, похоже, принадлежали девушкам из нашей группы. По крайней мере, возвращаясь к себе, мы увидели двоих.

А наши с Розой комнаты находились друг напротив друга.

– Как здорово! – обрадовалась она. – Сможем в гости ходить.

Я выдавила улыбку и поспешила закрыться у себя. Ну что ж, я вернулась в ту самую комнату, где очнулась сегодня. Пожалуй, нужно ополоснуться и скорее лечь спать. Завтра утром я проснусь у себя дома! В худшем случае в больнице. Но хотя бы в привычном мире.


Скачать книгу "Академия божественных жён" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Академия божественных жён
Внимание