Рыжий 2

Alex Berest
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: На дворе уже 1986 год. И южный городок уже знакомый. И даже бабушка стала почти родной. Наш попаданец старается жить в своё удовольствие. Стремясь, как поётся в песне, «вперёд и вверх». К задуманной им, но неведомой другим цели. А как оно сложится на самом деле, покажет время.

Книга добавлена:
14-03-2023, 12:55
0
335
81
Рыжий 2

Читать книгу "Рыжий 2"



В 1943 году их штаб вместе с полевым подвижным госпиталем чуть не оказался в окружении из-за внезапной контратаки немцев. И вот тогда их, всех штабных, бросили на оборону наплавного моста, по которому и эвакуировался госпиталь.

— Страшно было, ужас. Особенно когда нас из миномётов обстреливали, — делилась с нами, своими воспоминаниями бабушка, рассказывая почему-то с закрытыми глазами. — А тут атака, и ползёт на нас что-то гусеничное. Ну, я и подорвала эту хрень гранатой. Начальник штаба обещал представить к награде. Вот, видимо, и представил. Только долго она меня искала. Я уже и забывать стала тот случай.

А боевая, однако, у меня оказалась старушка. Я считал, что она всю войну в штабе просидела, а оно вон как, оказывается, бывает. До скольки они пили, пели и плясали я не знаю. Меня отправили на квартиру баиньки около одиннадцати вечера.

На день рождения, я ей подарил набор из двух китайских халатов. Теплый банный, махровый халат и лёгкий хлопковый летний. Даже и не знаю, угодил я ей этим подарком или нет…

— Аааа! Это ты виноват! Аааа! Что мне теперь делать? — орала Сидорова и пыталась бить меня своими кулачками.

Сидел в квартире, никого не трогал, делал домашку. А в моём доме бабуля затеяла второй день празднования. Ну и ради Бога, лишь бы здоровья хватило. И тут звонок в дверь, врывается эта оглашенная, начинает орать и бить меня.

— Оля! Оля! Стой! Да мать твою! — не выдержал я и, схватив её за руки, притянул к себе.

Её ярость тут же перешла в рыдания и она, обливая мою шею своими слезами, потихоньку начала успокаиваться. Дав ей выплакаться, усадил её на диван и принёс с кухни воды, которую она с жадностью выхлебала. После чего поделился с ней чистым платком и приступил к осторожным расспросам — что случилось?

— У меня задержка, — почти шёпотом поведала она мне. — Уже две недели. Я, наверное, беременна. Меня уже два раза тошнило и у меня груди стали болеть.

— Минутку, — я встал и пошёл запер двери в квартиру, а то мы тут про такое, а двери почти на распашку. — Ты же меня уверяла, что у тебя не было особых дней когда порвался презерватив. Да и ты вроде все тщательно подмыла?

— Я тоже была так уверена, — опять захлюпала носом Оля.

— Ты в туалет по маленькому хочешь?

— Что?

— Я спрашиваю, ты писать хочешь?

— А зачем тебе? Ты, что, поиздеваться надомной решил?

— Футы-нуты. Я полностью серьёзен. Так да или нет?

— Ну, немного хочу. А что?

— Вот тебе банка, иди и пописай в неё. И сюда принеси.

— Зззачем?

— Оля! Пожалуйста! Сделай что я прошу!

Взяв робко литровую банку, другой я не нашёл, она, косясь на меня, а вдруг я, и правда, издеваюсь, отправилась в сторону туалета. Проводив её взглядом, я ринулся в шкаф за канадской медицинской универсальной аптечкой FAO-134 компании «First Aid Only». Которую я прикупил через знакомого чиновника морского пароходства.

Осознавая, что на всякий случай надо иметь дома хорошую аптечку, я с этим вопросом к нему и обратился. И к своему удивлению, уже на следующий день, всего за триста рублей, стал обладателем хорошей бытовой аптечки. Правда, я запрашивал что-то вроде аптечки горного спасателя или парамедика, но, изучив содержимое, остался доволен и им.

В числе массы полезной медицины мне на глаза попался и десяток одноразовых тестов на беременность от английской фирмы «Clearblue». Которые я и собирался сейчас применить, чтобы проверить, залетели мы или нет. Вообще-то у девочек-подростков такие колебания сроков менструального цикла в период взросления иногда случаются. Да и стресс от подготовки к экзаменам исключать нельзя. Но, на всякий случай, стоит проверить.

Вернувшись в комнату из туалета, Сидорова, при виде металлического кейса аптечки чуть не выронила банку с мочой. Но, справившись с собой, всё-таки не допустила этого, а торжественно водрузила мне её на стол.

— Вот, — сказала она и с интересом уставилась на мои действия. — А что ты делаешь?

— Это, — показал я полоску из жёлтого картона. — Мобильный тест на беременность. Вот этим концом с красной точкой, опускаем его в мочу. И нужно подождать три минуты. Если тест станет коричневым — ты беременна, а ежели останется жёлтым — то ложная тревога. А пока, пойдём чая попьём. — потащил я её на кухню.

Чайник успел только закипеть, как Ольга не выдержав, рванула в комнату. Откуда послышались приглушённые рыдания. Зайдя за ней в комнату, я обнаружил полностью коричневый тест. М-да, залёт. А ведь мне ещё и семнадцати нет. Стукнет только через три дня, а я уже успел ребёнка зачать.

«Сбылась мечта идиота» — мелькнула и пропала в голове мысль. Ведь ты всю жизнь хотел стать отцом. Но у нас с супругой это так и не получилась. Индивидуальная не предрасположенность — как нам объяснили в одной из швейцарских клиник. Ладно, нельзя это дело пускать на самотёк. Надо брать всё в свои руки и выправлять создавшееся положение.

Покопался в своём письменном столе и, найдя нужное, подошёл к вновь плачущей Оле. Осторожным движением поднял её с дивана, обнял и поцеловал. Сидорова послушно обняла меня в ответ и, прижавшись ко мне, замерла.

— Оль, — я отстранился от неё и сделав шаг назад, вынул из кармана и раскрыл коробочку.

Тонкое золотое колечко с рубином блеснуло в электрическом свете, и я, встав на правое колено, протянул коробочку с украшением девушке — сказал:

— Олечка, выходи за меня замуж.


Скачать книгу "Рыжий 2" - Alex Berest бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание