Попаданцы. Мир Таларея

Серг Усов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В жестоком мире магического средневековья одновременно оказались два наших современника. Олегу досталась участь бесправного серва в одном из находившихся на пороге смуты королевстве континента Тарпеция. Не сильно лучше пришлось и Вике, бывшей байкерше, угодившей в тело городской нищенки, погибавшей от истязаний молодых аристократов. Казалось бы, судьба обоих была предрешена, и ничего, кроме как быстрая гибель и сумасшествие им не светит. Однако, тот, кто их послал в новый мир, выдал и Олегу, и Вике по одинаковому набору мощнейших магических и боевых умений, благодаря которым каждый из попаданцев смог достичь своих целей. Вот только враги имеют свойство расти, как грибы после дождя. Наши земляки узнали о существовании друг друга. Станут ли они конкурировать между собой в борьбе за власть в Таларее или объединят свои силы, чтобы ответить на новые вызовы? Будет между ними дружба или нечто большее? Об этом станет известно уже очень скоро.

Книга добавлена:
13-11-2022, 13:22
0
584
50
Попаданцы. Мир Таларея

Читать книгу "Попаданцы. Мир Таларея"



Вика магически видела, что никто в приёмной подслушать не пытается, а дверь была толстой, поэтому повелительница перешла на обычный голос.

— Госпожа, госпожа, это и правда ты, — рыцарь сел напротив неё, — Я даже и надеяться не смел, что ..., — он вдруг замолчал, схватил её руку и поднёс к губам.

— Единый! То есть, Семеро! Дертий, где ты такой куртуазности научился?! — снова рассмеялась Вика, — Ладно, слушай, у меня не так много времени, так что, давай наши восторги от взаимной встречи — кстати, я тоже рада тебя видеть — отложим в сторону. Давай, рассказывай, как ты, как остальные парни. Все живы? От Бонтия мы уже год известий не получали.

— Он не мог. Бригада, в которой он служит, второй год на болотах у границ с Линерией мокнет. Ему и сообщить-то в Орден нечего, а ты же сама приказывала без дела посланий не отправлять.

— И это правильно, — согласилась попаданка.

Как её разведчикам и было предписано, между собой они не общались, но судьбы и карьеры друг друга отслеживали. Никто из посланных на Тарпецию рыцарей таких высот как Дертий не достиг, но и до бомжей, понятно, не опустился. Причём, самым удачливым для получения сведений и отправке их в Орден оказался тот, кто до сих пор прозябал на мелкой должности лейтенант-интенданта главного псковского арсенала.

Расстраивать своего рыцаря известием о том, что он вычислен службой безопасности императора, Вика не стала. Теперь это уже не имело никакого значения. Сложно было избежать внимания организации графа Лешика ри Нерова, в которой соединились в гремучую смесь ассасины с лукавыми торгашами и отпетыми уголовниками.

— Говорю, смотрю на вас и не могу поверить, что это не сон, — полковник опять попытался схватить госпожу Тень за руку, но ту можно было поймать, только если она сама не против, а в этот раз Вика не позволила.

— Мечты сбываются? Да? — повелительница откинулась на спинку стула, — Ладно. Теперь меня слушай. Свяжись по возможности со всеми нашими парнями, сообщи им, что ситуация в корне поменялась. Орден открыто приходит на Тарпецию, и каждый из вас может вернуться на родину. Я обещаю хорошее вознаграждение за вашу службу — должности в Ордене или при дворах правителей Алернии, на выбор, а со временем — имения и титулы. Кто желает остаться в армии псковского императора, я возражать не стану и своего покровительства не лишу. Думайте, решайте. С пониманием отнесусь к любому вашему выбору. А мне пора возвращаться. Спасибо, Дертий. Я тебе очень благодарна. Только вот, организуй мне ещё запасную лошадь, — вспомнила она о парочке сервов, взваленных ею себе на плечи.

В Омоложении полковник ещё долго не будет испытывать потребности, а вот Исцеления Вика для него на прощание не пожалела.

Тот порывался лично проводить госпожу до полковых конюшен, однако, нарвавшись на ироничный взгляд повелительницы поручил подобрать коня ординарцу.

Забрав свою кобылу у коновязи, Вика вслед за сопровождающим двинулась по диагонали через плац, по которому с энтузиазмом топали строем пять десятков вояк. Они были одеты в побитые и потёртые ветеранские доспехи, но судя по тому, как часто, то один из них, то другой, сбивались с ноги и как нещадно их за это лупили палками трое сержантов, вышагивавшие сбоку строя, это маршировали новобранцы.

— Генерал Ковин приказал набрать рекрутов сверх предусмотренного штата полка, — сообшил ординарец, заметив мимолётное любопытство гостьи, — Похоже, что что-то вскоре намечается?

— Ты из меня хочешь сведения вытянуть? — усмехнулась Вика, — Спрашивай у своего командира. Я, что знала, ему рассказала.

Забрав под роспись коня — с Олегом она потом рассчитается — госпожа Тень покинула полковой лагерь и поехала обратно к Орску. В город она опять не стала въезжать — что ей там было смотреть? — плотно пообедала в придорожном трактире орского посада и пустилась в путь к порталу.

На этот раз поездка попаданки обошлась без приключений. Вновь в темноте проезжая место своей расправы с дарвингцами, она увидела, что кто-то озаботился тем, чтобы оттащить трупы с дороги в лесок, но не с целью освободить проезд. Трупы были раздеты догола и обобраны.

С убийством наёмников, наверное, грешить станут на ниндзей. Почерк расправы похожий. А уж из какой конторы эти ассасины могли быть — Нечая, Агрия или из егерей — пусть хоть до морковкиных заговин думают.

— Эй, там, в ельнике! — магией Вика без труда разыскала своих молодожёнов, — Выползайте из схрона! Хозяйка ваша явилась. Забирайтесь вдвоём на лошадь, — скомандовала она выбежавшим к ней парню и девушке, — Будете тамплиерами. Поехали вон к тому замку.

Пребывание повелительницы Ордена Тени на Тарпеции подошло к завершению. Но она, что тот Карлсон, пообещала вернуться. И достаточно скоро.

Конец первой книги.

Вообще, я вначале планировал только встречей землян и ограничиться, но сейчас думаю, что можно ещё немного последить за их приключениями.

Кому интересно, ждите продолжения. Всем огромное спасибо))

Про лайки не забудьте, если не жалко.


Скачать книгу "Попаданцы. Мир Таларея" - Серг Усов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Попаданцы. Мир Таларея
Внимание