Попаданцы. Мир Таларея

Серг Усов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В жестоком мире магического средневековья одновременно оказались два наших современника. Олегу досталась участь бесправного серва в одном из находившихся на пороге смуты королевстве континента Тарпеция. Не сильно лучше пришлось и Вике, бывшей байкерше, угодившей в тело городской нищенки, погибавшей от истязаний молодых аристократов. Казалось бы, судьба обоих была предрешена, и ничего, кроме как быстрая гибель и сумасшествие им не светит. Однако, тот, кто их послал в новый мир, выдал и Олегу, и Вике по одинаковому набору мощнейших магических и боевых умений, благодаря которым каждый из попаданцев смог достичь своих целей. Вот только враги имеют свойство расти, как грибы после дождя. Наши земляки узнали о существовании друг друга. Станут ли они конкурировать между собой в борьбе за власть в Таларее или объединят свои силы, чтобы ответить на новые вызовы? Будет между ними дружба или нечто большее? Об этом станет известно уже очень скоро.

Книга добавлена:
13-11-2022, 13:22
0
584
50
Попаданцы. Мир Таларея

Читать книгу "Попаданцы. Мир Таларея"



Глава 9

Утром, провожая Юнту во дворец, в момент дружеского объятия Вика негромко сказала гостеприимной хозяйке:

— Мы, возможно, долго не увидимся. Надеюсь, при следующей нашей встрече ты уже будешь носить наследника даторской короны. Чего ты вздрагиваешь? Расценивай это как мой приказ.

— Но я ведь не законная жена, госпожа?

— И что это меняет? — магиня Тень ободряюще пожала королевской любовнице локоть, — Знатности не хватает? Ерунда. Я произведу тебя в магистры блуда — шучу, хотя с купленными юношами будь поосторожней — получишь формально высокий пост в Ордене, и пусть только твой королёк посмеет не признать своего наследника. Обижать Тень я бы никому не советовала. Да Гричер и сам об этом знает. Всё, езжай. Я на казнь явлюсь тайком, а затем, ну, ты в курсе.

Когда карета выехала из ворот имения, попаданка направилась к конюшне, возле которой находились близнецы с тремя осёдланными лошадьми, навьюченными дорожными сумами.

Рыцари и ассасины знали, что сопровождать отбывающую в неизвестном направлении повелительницу не следует, но на всякий случай госпожа Тень с седла возле выезда ещё раз напомнила об этом обоим капитанам.

— Завтра возвращайтесь в свои комтурства, — распорядилась она и пустила коня резвой рысью, возглавив маленькую кавалькаду.

Близнецы держались на корпус позади, без команды госпожи вперёд не вырываясь.

Выехав на королевский тракт, Вика повернула в сторону, противоположную той, где высились башни и стены Милонега. Не проехав и двух сотен шагов, попаданка свернула на лесную дорогу.

— Так, здесь и расстанемся, — углубляться далеко в лес госпожа Тень не стала, остановившись у первой же поляны, — Дайте, я вас обниму, что ли.

Вика спрыгнула на землю, дождалась, пока Фелис с Никаром перегрузят все дорожные сумы на оставшуюся без наездницы лошадь, и не только обняла близнецов, но и позволила им поцеловать ей на прощание ладонь.

— Дебору что-нибудь передать? — спросил Никар, привязывая повод ставшей вьючной лошади к своему седлу.

— Нет, — повелительница взмахом руки поторопила обоих взбираться на коней, — Всё, что нужно, я ему сказала ещё в замке. Он знает. Прощайте.

— Встретишь в дороге двух таких же прекрасных как ты, привези для нас, — Фелис произнёс ставшую в их компании уже традиционной шутку — близнецы наотрез отказывались выполнять требования госпожи жениться, а не связываться постоянно с весёлыми девицами, — Вдруг там, куда ты направляешься, случайно найдутся? Не одному же Дебору должно везти в жизни.

— Валите, — Вика хлопнула Фелисовского коня по крупу и смотрела вслед друзьям, пока те не скрылись за деревьями после изгибы лесной дорожки.

Дебору повезло, конечно, подумала попаданка. Надолго ли? В последнее время она старалась меньше размышлять о будущем их с виконтом Карлайтским жизни.

Близнецы отправились действительно в южные государства Алернии. В столичные и крупные города, где есть воинские, лекарские или учебные отделения Ордена, они заезжать не станут, и отсутствие с ними повелительницы заметят очень не скоро, если вообще успеют заметить до её возвращения.

Вика постаралась скрыть своё исчезновение с Алернии не только из нежелания вызвать лишние вопросы у родных, друзей и соратников, но и для того, чтобы отсутствие грозной магини Тень не пробудило в ком-нибудь из сильных мира соблазн причинить вред её организации.

Да, хитроумная землянка постаралась сделать всё, чтобы Орден Тени считался хоть и опасным, но крайне полезным. Не мешающим правителям, не влезающим в их дела, а помогающим. И всё же исключать злонамеренные действия от не всегда разумных государей было бы чрезмерной беспечностью.

Дальновидением госпожа Тень определила, что кроме удалявшихся от неё Никара и Фелиса поблизости сейчас нет никого, кто мог бы её увидеть, и разделась до гола, скинув с себя и дорожное платье аристократки, и, к своему глубокому сожалению, удобное, по её рисункам пошитое нижнее бельё.

Многое придумал Олег, а вот до реформы женских нижних одежд не дошёл. Впрочем, тут же поправила себя Вика, может дамам из своего ближнего окружения он что-то и подсказал. Зато остальные женщины на Тарпеции, как и на Алернии, носили под верхними одеждами длинные подштанники и нательные рубахи, поддерживая груди неудобными широкими лямками.

Казалось бы, нижнее бельё всем подряд не демонстрируется, однако, редко какая наёмница — а попаданка не в первый уже раз решила себя выдавать за солдата удачи — не в походе станет сама стирать одежду. На это в каждом постоялом дворе или гостиничных трактирах и тавернах есть прачки. А у рабынь имеются и глаза, чтобы увидеть необычайные предметы в виде трусов и лифчика, и языки разболтать о необычайной постоялице.

Синезийское обмундирование из магически Укреплённой кожи в ряду других товаров прислала во Вьеж Лейсара Пан — Викина разведчица, обосновавшаяся в Растине и ведущая там весьма доходную торговлю алернийскими специями.

Чтобы не выглядеть новичком в воинском деле, повелительница Ордена у себя в замке тренировалась в присланном из Растина костюме, и сейчас форма не выглядела только что пошитой.

Из Пространственного Кармана Вика извлекла всё необходимое и отправила туда с себя снятое.

Со времени похода за артефактом Смотрителей ей давненько уже не приходилось при одевании обходиться без помощи служанок.

— А руки-то помнят, — похвалила она себя, разобравшись с завязками подштанников и дурацкой грудной перевязью, — Вика молодец.

Через десятину гонга после отъезда друзей повелительница Ордена уже была готова отправиться в путь. Осталось только расплести две косички и стянуть волосы в хвост, что она и сделала, заодно удобней разместив за спиной недорогой меч в потёртых деревянных ножнах.

Магия ей подсказала, что на дорогу, возле которой находилась её лесная гардеробная, свернули две однолошадные телеги с тремя людьми на них. Кто это такие, попаданке было не интересно, она все свои дела по принятию облика синезийской наёмницы завершила, ушла в Скрыт и с помощью пространственного перемещения, четырьмя заклинаниями Прыжок оказалась в дворцовом парке возле стены, огораживающей портал.

— Десятник, — один из двух гвардейцев, скучавших, сидя на корточках вдоль ограждения словно куры на насесте, прислонив копья к высокой калитке, обратился к полному, импозантному мужчине, стоявшем перед ними, уперев руки в бока, — Отпусти нас с Гнаком, а? Давно не видели, как кипящим маслов обваривают. Надоели уже колья и виселицы. Никто портал без нас не утащит, — он хрипло засмеялся над своей незатейливой шуткой.

Находившаяся в Скрыте магиня Тень, появилась чуть раньше намеченного. Внутри дворца она видела несколько одарённых, которые ещё не ушли смотреть зрелище и в любой момент случайно могли выглянуть в окно и заметить магическое свечение портала, если тот заработает. Поэтому, Вика разместилась на одной из скамеек и приготовилась ждать.

— Ты прав, что не утащит никто, — согласился десятник, — Но, знаешь, как мы поступим? Мы с Гнаком пойдём, а ты останешься здесь.

Солнечные лучи не грели Тень во время её нахождения в Скрыте, и всё же она по привычке задрала голову, подставляя им лицо, и от скуки слушала препирательства стражей портала, пока на посту не остался один из них.

Когда наконец пришло время, Вика не стала расходовать магию. Воспользовавшись ассасинскими умениями, она легко за пару секунд преодолела десятиметровую стену и оказалась на площадке пространственных перемещений.

Артефакт Смотрителей был извлечён из Прлстранственного Кармана, приведён в действие, и спустя миг повелительница Ордена Тени оказалась посреди погружённого в ночную темноту крохотного участка королевства Герония, расположенного на другом материке Талареи.

К удивлению повелительницы геронийский портал оказался вне пределов столицы королевства. Это она обнаружила, вновь физически преодолев стену.

Вообще, Вика знала, что в старину наиболее осторожные из правителей, кому повезло иметь в своём государстве магические площадки предков, старались от них дистанцироваться. И, на взгляд попаданки, правильно делали. Мало ли какие злоумышленники могут пройти через портал и оказаться сразу на пороге центра принятия государственных решений?

К сожалению, артефакт Смотрителей в магическом зрении был привязан к географической голограмме и не давал представления, что вокруг светящейся точки расположено в реальном мире.

Площадка перемещений, на которую пришла гостья из Алернии, находилась в паре сотен метров от городских стен, чьи контуры прооисовывались в направлении взгляда на восток, неподалёку от дороги и продолжавшего весело шуметь постоялого двора.

Света звёзд магине Тень вполне хватало, так что, она и без Ночного Зрения, на одном только обострённом восприятии увидела, что портальный караул устал, видимо. Никого возле калитки из солдат не наблюдалось. Зато в невысокой двухэтажной круглой башне, построенной из крупных камней, весело хохотали мужские глотки и тонко завывал плачем женский голос.

Солдатня развлекается — давно знакомая попаданке по жизни в мире Таларея ситуация. Случись это лет ещё лет пять назад или даже меньше, она наверняка бы вмешалась, сейчас же, выйдя из Скрыта, молча двинулась дальше, очередной раз рассудив, что даже её большого доброго сердца не хватит на всех обижаемых. Тем более, во время мора, Вика в этом не сомневалась, количество благородных дел она перевыполнила на столетие вперёд.

Мысль податься на постоялый двор повелительница отбросила. Появление одинокой наёмницы там подозрительных вопросов бы не вызвало, а вот путешествующей без коня или попутного каравана наверняка бы удивило.

Спать, по понятным причинам, попаданке не хотелось, и она вновь направилась в лес, нашла подходящее место, расстелила вынутую из своего магического загашника медвежью шкуру, когда-то подаренную ей благодарными даторскими егерями, и легла на неё спиной, разглядывая звёздное небо и давая возможность резерву восстановиться.

Утром она пристроилась за обозом графских крестьян, везущих в столицу клетки с гусями и курами, и на насмешку городского стражника, куда она подевала лошадь, хмуро ответила:

— Пропила.

— А выглядишь свежо прям, — молодой стражник явно был не против познакомиться с наёмницей поближе, — С караваном Чонтера что ли приехала? Надолго у нас задержишься?

Вика отлично научилась не только контролировать свои движения, чтобы скрывать боевые умения ассасинов, но и закрывать в себе способности суккубы. И всё же, от Неллы ей и так достались красивая фигура и вполне симпатичное лицо. Поэтому, ничего удивительного в поведении распушившего павлиний хвост стражника не было.

— Ага, с ним, — Вике посчитала не лишним узнать имя владельца каравана, прибывшего в столицу — наверняка эта информация вскоре пригодится, — Не знаю, как долго пробуду. Найду нанимателя или встречу кого-нибудь из своих, тогда всё и определится. Ты меня угостить что ли решил? Учти, я много ем, а пью и того больше. Ну?


Скачать книгу "Попаданцы. Мир Таларея" - Серг Усов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Попаданцы. Мир Таларея
Внимание