Вернуть Боярство

Максим Мамаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я прожил долгую жизнь, служа своей империи, и погиб, защищая её... А затем воскрес - но уже в альтернативной реальности. В которой правят Рода бояр и дворян, соперничающие друг с другом. Вот только память о прошлой жизни вернулась не сразу - и теперь я, отлученный от Рода, начну свой путь заново. И верну то, что по праву моё - собственное Боярство!

Книга добавлена:
18-05-2023, 16:43
0
791
59
Вернуть Боярство

Читать книгу "Вернуть Боярство"



На ноги меня одним сеансом, конечно, не поставили, но самочувствие определённо улучшилось достаточно, что бы продолжить вести беседу. К моему удивлению, Архимаг терпеливо ждал, не выказывая недовольства и не подгоняя подчиненного, и лишь когда вспотевший и напряженный майор закончил, поинтересовался:

— Как он?

— Основной кризис позади, — ответил Старовойт. — Конечно, попади он к стандартному целителю, даже Мастеру, восстановление могло занять от месяца и более, но теперь окончательно вернётся в строй в течении недели даже без моего активного вмешательства.

— Что ж, майор, хвалю, — скупо кивнул мой собеседник. — А теперь будьте добры — заберите девушку и оставьте нас наедине.

Ни слова не говоря, Младший Магистр подхватил телекинезом Авдотью и покинул палату. Кстати, интересно — почему он в таком ранге всё ещё майор? Хотя с чего я взял, что майор его настоящее звание? Да и фамилия вполне может статься фиктивная, как и у моего собеседника — я лично никаких более менее значимых Сухановых не знал, а Архимаги на дороге не валяются — взрастить такого стоит дорого, и одних ресурсов тут мало. Нужны ещё и знания...

— Вот моё предложение... — начал наконец серьёзный разговор он. — И учтите — я кое-чем обязан вашему отцу, и только потому я сейчас беседую с вами лично и предлагаю такие условия...

***

Старовойт ошибся. Что бы окончательно встать на ноги мне потребовалось три дня. По возвращению в роту ребята завалили меня вопросами — кто меня так отделал, что произошло и так далее. Я отвечал, как и договаривались — что был по личным делам в городе, и когда возвращался обратно меня подловили люди Игнатьевых, среди которых был Мастер. Вызова на дуэль не было, и меня просто как следует отделали, вот и всё...

— Это просто возмутительно! — кипел Рысаков. — Нападение на курсанта Имперской Стражи с целью личной мести! Особенно здесь, в Александровске, во время всплеска, который итак самый мощный за последние два поколения! Куда власти смотрят!

— Кошка из дому — мыши в пляс, — ответил кто-то из ребят за меня. — Все действительно значимые люди и сильные маги сейчас защищают губернию, и Антон видимо остался за старшего в Роду. Вот и ощутил вседозволенность... Странно только — без обид, Аристарх — что не убили, а просто избили. Теперь ведь им разбираться с последствиями. Ты уже подал рапорт? Игнатьев, насколько я знаю, из рядов курсантов ушел, я спрашивал ребят в его батальоне. Там даже скандал был по этому поводу.

Конечно был. Дурню прямо указал на дверь их комбат, но что бы не делать из произошедшего слишком уж большого скандала, парню позволили уйти по собственному желанию. И Род Игнатьевых, вернее их юристы, сейчас готовились ломать копья в судебных баталиях — военная жандармерия уже взялась за дело. Схватить и на месте покарать по законам военного времени парня не могли в силу того, что его старшие родичи и их гвардия сейчас делала общее дело, сражаясь с монстрами, но разбирательство будет, и лёгким испугом засранец точно не отделается. Хотя бы потому, что ждать его окончания я точно не собираюсь. Сам найду возможность прибить сучонка.

— Рапорт я подал, — ответил я. — И военная жандармерия взялась за дело... А пока — ребят, пойду отдохну, ладно?

В своей комнате я начал тщательно перебирать имеющиеся артефакты и зелья. После того, как я отдал Авдотье обещанные пять тысяч — слово я своё держу всегда — у меня на руках осталось около одиннадцати тысяч, и я попросил нашего командира взвода об услуге — прикупить зачарованных пуль и некоторые зелья, плюс кое-что из защитных артефактов.

Тот согласился, при чем бесплатно — они-то, в отличии от нас, имели возможность по вечерам возвращаться в город, чем и пользовались. Так что сейчас на моём плече красовался довольно массивный наплечник, способный в случае нужды как отразить удар вражеского клинка или пули, так и использовать исцеляющие чары — далеко не лучшего качества, но тоже что-то. За пять тысяч лучше не купить — а будь дело не здесь, где всё нужно сырье добывается и находится немало артефакторов, а в центральных регионах странах, цена была бы втрое выше.

Три зелья исцеления, довольно хорошего качества, засапожный нож с чарами воздуха и ядом на лезвии — вот и всё, что я сумел купить на эти деньги. А их хватило бы, что бы снарядить как минимум одного бойца в достойную экипировку — будь речь об обычном смертном. Полулаты, шлем-бургиньон, приличного качества топор ( или булава, против чудовищ такое оружие в руках не мага актуальнее), и прочее... Но скупиться не стоило, ведь от этого зависит моя жизнь.

Выйдя из комнаты я, под удивлёнными взглядами остальных, постучал к Хельге. Пора бы действовать...


Скачать книгу "Вернуть Боярство" - Максим Мамаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Вернуть Боярство
Внимание