Князь Демидов. Том VII

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незаменимых спецов нет. Тебя могут слить, даже если ты — одно из самых опасных существ во Вселенной. Убедился на личном опыте. И оказался в одной из многочисленных реальностей людей, а именно — в Российской Империи 2011 года.

Книга добавлена:
20-05-2023, 12:46
0
530
63
Князь Демидов. Том VII

Читать книгу "Князь Демидов. Том VII"



— Это уже не важно… Главное, что теперь всё встало на свои места. — с облегчением выдохнул я: — Что же касается моего прошлого… Хезовецкий, когда убивал меня, говорил, что я самое мерзкое создание.

— Нёс бред, как и всегда. Кто ж его знает?

— А в теории… он мог знать, кто я такой?

— В теории — вполне. Это же он тебя выкрал из Российской Империи.

— Хорошо. Значит, в ближайшее время слетаю на экскурсию в Варшаву. — усмехнулся я: — Вместе со своим металлическим другом.

— Это очень плохая затея! — предостерегла Лилит: — У Бориса прекрасная группа защитников. Тебя опять убьют…

— Не переживай. За себя я постоять смогу. Вопрос — ты останешься со мной? Могу предложить кров, еду… Всё, что нужно.

— Прости, но нет. — с грустной улыбкой ответила она: — Я уже слишком привыкла к одиночеству… Буквально так, что теперь оно является частью меня. Да и видеть тебя, помня, что случилось в Соборе… Да ещё и с осознанием, что это совсем не ты… Прости, но это выше моих сил. Позволь мне остаться здесь до завтрашнего дня, а потом я уйду.

— Хорошо. Я проконтролирую, чтобы тебя не беспокоили. — ответил я: — Но, если что-то понадобиться — обращайся. Договорились?

— Договорились. — Лилит сладко зевнула и закрыла глаза: — Вздремну… Совсем старая стала. Даже простые разговоры утомляют.

— Кстати, а чего за тобой Император охотится? — я остановился возле выхода.

— Бесхозный двойной агент может нагадить обеим сторонам. Сам понимаешь. Правда… им невдомёк, что даже самый крутой разведчик со временем устаёт. Мне сейчас вообще ничего не надо… Лишь бы свой век в спокойствии дожить. Желательно — где-нибудь на отшибе.

— Что же, тогда… Спокойного сна.

— Спасибо… — выдохнула Лилит и тихонько засопела.

Как много новой информации. Я, конечно, предполагал, что так примерно и будет… Но всё-таки очень жаль, что Лилит не в курсе о моём прошлом до похищения. Придётся выбивать правду из Хезовецкого. Если уж с Ройтбергами разобрался, то что мне стоит приехать с «рабочим» визитом к советнику польского царя? Жекич обязана отведать иностранную кровь!

После того, как дверь открылась — Настя, конечно же, налетела на меня с вопросами. Пришлось её немного разочаровать и отправить шерстить документацию по Чёрным лабораториям. Увы, Лилит знала слишком мало и реально больше напоминала типичного потрёпанного жизнью человека, а не драгоценный источник информации…

— Хихаль, у тебя времени до пятницы, ибо на выходных я лечу в Варшаву. Если не скажешь ты, то один серый кардинал почувствует страшную боль… — произнёс я, направляясь по дороге к сцене.

— Он это заслужил. — голос помощницы звучал уверенно и очень прохладно.

— Так, значит… он действительно имеет отношение к моей истории?

Молчание в ответ… Ну, что за духи, а?

В общем, решил пока не дёргать Хихаль и не переживать вообще по всему произошедшему. Полечу в Варшаву — вспомню.

Ну, а пока я наслаждался отличной ярмаркой! Ел всякую дрянь, общался с дворянами и СМИ… Особенно на меня наседал Уткин, который всюду пытался со мной сфотографироваться. Получил кучу предложений о сотрудничестве. Нет, я серьёзно — от визиток ломились карманы!

В общем, моему удовлетворению не было предела. Я чувствовал себя, как кот, который вдоволь наелся сметаны. Единственный минус — моя социальная батарейка окончательно разрядилась. Теперь не захочу общаться с незнакомцами ещё пару месяцев. А, лучше — год… Но знаю же, что так не выйдет. Одного жеста явно недостаточно.

Под вечер, когда гости уже начали потихоньку расходиться после большого костра с фейерверком, Яна с Викой, гружённые мешками с деньгами и чеками, остервенело прорывались в сторону замка. Любопытно, конечно, сколько мы за сегодня заработали… но это подождёт до завтра.

— Владимир Аркадьевич! — ко мне подбежал массивный силуэт Любимова: — Спасибо вам огромное! Вы… Вы просто настоящий волшебник!

— Ну, вообще-то так и есть. — я с улыбкой начертал символ призыва и зажёг на ладошке небольшое пламя.

— Ох, точно… Но я от всего коллектива хочу выразить вам благодарность за то, что вы сделали сегодня для нас! Если вам понадобится наша помощь — обращайтесь!

— Уж лучше вы к нам. — я похлопал Любимова по плечу и направился дальше.

Нужно ещё раз обойти парк и убедиться, что всё в порядке.

Палатки разбирались, детишки живо обсуждали всё произошедшее, а моя верная охрана с облегчением выдыхала.

Фафнир даже благородно вручил ведёрки с монетами двум женщинам из сиротского дома. Красавчик!

Обойдя квест-румы, я почувствовал, как в кармане завибрировал мобильник. Интересно, кто это там принесло? Вытащив телефон, я увидел уведомление о сообщении. Фотография? Что за… Ещё и из-за хреновой скорости сети, изображение грузилось кое-как!

Золотистые локоны, заделанные в две идеальные косы, озорной взгляд голубых глаз, очень вызывающая улыбка… Ну, конечно! Настя стояла в кабинке туалета и расстегнув блузку, нагло демонстрировала мне очень дорогой бюстгальтер синего цвета.

Что со мной в этот момент произошло… Златан Всемогущий! Во рту пересохло, а снизу живота почувствовалось… А, не буду говорить, что там почувствовалось. И так всё понятно.

Снизу под фотографией была подпись: «Жду тебя в красном «ЗиР» у главных ворот…»

Уже и не вспомню, когда так быстро бегал! Богини тут и без меня разберутся… А Толик. Толик?! Я увидел Мирт, Оксану и Люси.

— …вы не поверите! Уехал с той горячей блондинкой в отель! — Пушистый хвост аж покраснела от смущения.

ЧТО?! Уехал с Сонькой в отель?!?!?! Так… К чёрту! Что Толик с ней сделает? Ну, серьёзно? Зачитает её комиксами насмерть? Фигня! Тем более, судя по бейсбольной бите в руках у Оксаны — всё будет под контролем:

— Не подскажешь, дорогуша… а в какой именно отель они поехали?

— Сейчас продиктую адрес…

Всё! Не хочу ни о чём думать! На эти выходные я вне зоны доступа. А котятки — пускай развлекаются, как хотят.

Выбежав на парковку, я взглядом нашёл красный «ЗиР», и с трясущимися руками устремился к нему.

— Добрый вечер. — попивая дорогое Шампанское из хрустального бокала, поздоровалась Настя, успевшая переодеться в блестящее чёрное и крайне короткое платье: — Господин Демидов? Вы выглядите пугающе.

— Угу. — я буквально залетел в машину и закрыл дверь: — Своими фотографиями… вы запустили неотвратимую реакцию! Но прежде, чем мы начнём… А, кто водитель?

— Лара, конечно же. У нас же операция — полное инкогнито. Забыл? — подмигнув мне, ответила Настя: — Шампанское или клюквенный сок? Хотя, зная тебя…

Договорить она не успела, ибо дикий зверь внутри меня уже сгорал от нетерпения и просто набросился на столь желанный объект.

Ух! Теперь главное не приступить к «трапезе» до приезда в башню…


Скачать книгу "Князь Демидов. Том VII" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Князь Демидов. Том VII
Внимание