Князь Демидов. Том VII

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незаменимых спецов нет. Тебя могут слить, даже если ты — одно из самых опасных существ во Вселенной. Убедился на личном опыте. И оказался в одной из многочисленных реальностей людей, а именно — в Российской Империи 2011 года.

Книга добавлена:
20-05-2023, 12:46
0
530
63
Князь Демидов. Том VII

Читать книгу "Князь Демидов. Том VII"



— А, значит — будем настраиваться. Внимательно смотреть всё, что нам подают из еды.

— Хорошо! Ты сам-то готов?

— Сегодня между парами изучал все специальные войска Польши. Спасибо Насте за это. — усмехнулся я и откинулся на спинку диванчика.

— Ваше Благородие? — в комнатку заглянула рысь: — Вы и Господин Денисов — следующие!

— Хорошо. — я поднялся и направился вслед за короткохвостой кисой.

Какие милые кисточки на ушах… Интересно, если я их немного потереблю, она сильно обидится?

Честно — мне уже очень хотелось попасть на «Розу Секунданта»! Это величественное строение манило меня ещё с первых дней моего обучения в Университете. Правда, из-за повышенной опасности там проходили сражения магистров, а всех остальных допускали только на финальных этапах… Но, ничего! Сейчас быстренько пройдём всех по списку и точно сразимся на самой вершине в полуфинале.

Атмосфера в дуэльном зале была пропитана духом сражения! Толпа гудела, судьи, сидевшие на строительных лесах, внимательно следили за ареной, а Катюша, ряженная в деловой костюм красного цвета, изучала планшет.

Стоило мне появиться, как студенты буквально взорвали всё пространство овациями и аплодисментами. Ого! Меня ждали… Приятно.

— Владимир Аркадьевич! — ко мне сквозь толпу зрителей протиснулся Фелейзен-младший: — Вы готовы?

— Конечно, готов. — уверенно ответил я: — А ты?

— Всегда готов! — кивнул мой секундант, и мы вместе прошли к левой зоне дуэлянтов, где нас уже поджидали богини.

Но вот, что странно… Растрёпанного Денисова встречали, куда живее. Видимо, он уже успел закрепиться в сердцах местных болельщиков, а я всё ещё нет. Печально… Детишки слишком быстро забывают чужие победы.

Мой соперник, ряженный в боксёрский халат, появился из второй двери. Он шёл в сопровождении пяти ребят в спортивных костюмах. Со стороны они больше напоминали банду школьных хулиганов, а не дворян-дуэлянтов.

— Как-то всё это… несерьёзно. — вздохнул я.

— Фёдора не стоит недооценивать. — тихо прошептал Фелейзен.

— Чего это вдруг? — удивилась Лина: — Я изучила все турнирные сетки за последние пять лет и не видела, чтобы он хоть раз поучаствовал.

— Всё верно! — кивнул мой секундант: — Денисов не участвовал в Турнире в прошлом году. Но зато он стал чемпионом двух подпольных турниров Воронежа!

— Уличная драка? — поинтересовался я.

— Дуэль без ограничений! В общем, его специализация — рукопашный бой с добавлением зарницы. Он использует энергетическую технику.

— Как у Капитолины?

— Всё верно! Броня, которую создаёт его дух — позволяет Денисову очень близко подойти к сопернику, и… как говорят на улице — «накидать в жбан». — пояснил Фелейзен.

— Что же, посмотрим, как он мне «накидает». — с улыбкой произнёс я.

— Шуму-шуму, друзья!!! — воскликнула Катюша со сцены: — Сейчас будет весело!!!

Казалось, будто миниатюрная волшебница и сама кайфует от всего происходящего.

Толпа взрывала воздух овациями, а группы поддержки начали трясти плакатами.

О! Ну, хоть повара и Клуб Дуэлянтов неизменно был на моей стороне.

Настя, всё это время сидевшая в отдельной VIP-зоне в компании Люси, Толика и Слуцкой, с улыбкой помахала мне рукой. Аж на сердце теплее стало…

После команды, мы с богинями под шум толпы поднялись на сцену. Денисов вместе с одним из пареньков группы поддержки встал с противоположной стороны и скинул боксёрский халат.

— Ого… — непроизвольно вырвалось у Катюши.

Фёдор, несмотря на относительно небольшие габариты, всё равно выглядел крайне внушительно. Его мышцы больше напоминали канаты, связанные в узлы. Он прохрустел шеей и руками, а затем начал прыгать на одно месте. Так обычно разминались боксёры.

Не, раздеваться полностью и оставаться в одних штанах я не особо хотел. Как и всегда, отдал мундир Рудольф и направился к центру арены. Денисов, размахивая руками в целях разминки, пошёл ко мне на встречу. А его дух — щупленький паренёк, скрестил пальцы, и начал что-то шептать… как будто читал молитву. Интересно.

— Рукопожатие! — воскликнула Катюша.

Мы с Денисовым поздоровались. От него прям веяло неистовой жаждой сражения… Неужели мне повезло, и я напоролся на настоящего фанатика боевых искусств?

Дело в том, что, когда твой оппонент умеет сражаться — это можно перевести в собственную пользу. Делать различные эффектные трюки, не боясь за то, что бой внезапно закончится. В общем, шанс на получение большого количества баллов у меня сегодня определённо есть!

Конкуренция на Турнире была приличной. Первое место занимал некий Емельяненко с 98 баллами. На втором сидел Штиглиц с 96 баллами. Зато на третьем расположилась Мария Слуцкая с 92 баллами. Красавица моя… Я даже в ней не сомневался.

— Одиннадцать шагов! — приказала Госпожа Шикова.

Мы разошлись по своим сторонам. Мне уже не терпелось посмотреть, что именно Денисов сможет предложить.

Мысленно разложив перед собой силовые карты, я немного размял кулаки. Всё! Теперь можно спокойно идти в бой.

— Готовы?! — Катюшу посмотрела на Денисова.

— Да! — ответил он.

— Готовы?

— Так точно. — я одобрительно кивнул.

— В бой!!! — рявкнула миниатюрная волшебница и тут же спрыгнула с арены.

Не успел я и глазом моргнуть, как Фёдор, словно истинный ниндзя, сделал причудливую загогулину руками и ногами, а затем прыгнул в мою сторону. Движения резкие! Как будто парень хотел не ударить, а разрубить своего оппонента. Всё тело Денисова покрылось ярко-фиолетовым пламенем.

Активировав Предвиденье, я сразу же выбрал боевой набор Защитницы Рима и пошёл в контрнаступление. Фёдор приземлился рядом со мной и довольно неприкрыто начал атаковать кулаком. Только я приготовился поставить блок, как парень внезапно изменил траекторию… В смысле?! Я даже немного удивился! И вынужден признать, что не будь у меня Предвиденья, то наверняка замешкался бы, а затем получил в лицо.

Парнишка неизвестным образом смог оттолкнуться ногами от воздуха, и сделав кувырок надо мной, попытался нанести резкий удар ногой. Поставив блок, я пробил хилую двойку, чтобы сразу не топить Фёдора. Но тот воспринимал удары, не как типичный дворянский дуэлянт… а скорее, как раззадоренный Алабай. Скалился… и становился ещё быстрее! Пока я не спеша заносил руку для удара, Денисов смог пробраться ко мне в ноги. Его глаза горели от адреналина! Конечно, ведь для обычных людей мы сейчас сражались на небывалой скорости. Даже Бизон в сравнении с Денисовым был медлительной коровой.

Прыжок! И адреналин во взгляде Фёдора резко сменился на недоумение.

— Как?! — выдохнул он, и сделав кувырок в сторону, тут же принял боевую стойку: — Что это за техника?

— Не обращай внимания, дорогой. Просто — сражайся! — активировав броню, я сделал выпад вперёд. Наши кулаки столкнулись, выбросив в сторону зрителей мощный сноп фиолетовых искр. Прямо, как праздничный фейерверк!

Толпа ликовала. Шоу им явно понравилось.

Денисов решил не разочаровывать меня пустой болтовнёй и явно принялся атаковать в полную силу. Я это почувствовал, когда его нога с хлёстким шлепком врезалась в мой блок. Фёдор осознал, что перед ним достойный противник, поэтому прекратил красоваться. Парень размахивал ногами и кулаками с такой скоростью, что будь на моем месте обычный студент — от него осталась бы лишь отбивная. Каждый удар в мой блок высекал фиолетовые искры, разлетающиеся в разные стороны. Но мне было не понятно одно — Фёдор то и дело, каким-то совершенно волшебным образом отталкивался от воздуха! Это позволяло ему накидываться на меня сверху и наносить так называемые — «акс-кики» пяткой наотмашь.

Не люблю секреты, поэтому быстро вычислил схему, по которой Денисов меня отрабатывал. Я подкараулил момент, когда парнишка вновь оттолкнётся от воздуха, и в этот же момент опрокинул соперника.

Что это такое?! Неужели… ветер?!

Златан меня дери! Он использовал элементаля, чтобы создавать ступеньки из плотного воздуха! Это, конечно, не воздушные лезвия Рудольф, но тоже очень годно. Мне понравилось!

Однако бой слегка затянулся… Применив эмерджентную дымовую завесу, я запустил в Фёдора два огненных шара, а затем подошёл на максимально близкое расстояние. Парнишка не растерялся и отправил мне в блок удар ногой с разворота. Кажется, Фелейзен называл нечто подобное — «маваси-гери».

Схватив Фёдора за ногу, я подкинул его в воздух. Тот совершил очень эффектное сальто, и хотел использовать ситуацию для очередного акс-кика, но было слишком поздно… Два удара воздушными лезвиями раздробили энергетическую защиту пацана. Согнув ноги в коленях, я с размаху всёк ладонью в грудную клетку Денисова. Тело паренька сделало десятиметровую дугу и рухнуло в конце арены.

Толпа неистово зашумела.

— Общение с Долгорукой пошло тебе на пользу. — тихо произнесла Катюша, когда пробегала мимо меня.

— Демидов!!! — Фёдор поднялся и ошалелыми глазами посмотрел на меня: — Ты — нечто…

С этими словами, воин рухнул обратно на пол.

— Десять! Девять! Восемь! Семь… — начался обратный отсчёт, но Денисов и не думал больше подниматься. Лишь озадаченно смотрел в потолок и изредка моргал.

— Опять перелом рёбер и ключицы… — недовольно фыркнула Матильда, положив парня на носилки: — Ну, Володя…

— Восемьдесят семь баллов! — объявила Пуся, выглянув с вышки судий.

Ну… относительно — не плохо. Да, у старшаков было больше. Однако — это лишь отборочный этап. Уверен, что я ещё смогу наверстать! Главное — продолжать учиться.

Под шум толпы, с видом «я просто выполняю свою работу» я соскочил вниз.

— Новая индукционная плита!!! — плакал от счастья наш предводитель поваров, и по совместительству — главный игрок на ставках: — Новая вытяжка!!! ДЕМИДОВ, Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!!!

А, вот это уже перебор… Но, что поделаешь?

Такова твоя судьба, когда ты самая «звездадая звезда».

+++

К великому счастью — следующая дуэль выпала на понедельник, и остаток недели я посветил подготовке к балу-маскараду.

Толик взял экстренный курс по оттачиванию навыков бальных танцев. Люси и Оксана с удовольствием помогали ему в этом. Конечно, ведь можно без зазрения совести касаться любимого мальчика.

Наученные горьким опытом с «Выключателем», мы с Плотниковым и Бармалеем быстренько составили список самого миниатюрного, но в тоже время — крайне эффективного оружия. Если зарница вдруг иссякнет, то буду нашпиговывать ублюдков свинцом.

Во-первых, чудесная разработка моего отца под названием — «Макбет».

Не знаю, к чему тут отсылка на произведение Шекспира, но этот маленький пистолетик с пульками калибра 9 мм можно было спрятать в рукав кителя или даже парадного пиджака. Четыре дозвуковых патрона могли с лёгкостью отправить на тот свет любого обнаглевшего подлеца.

Раскладная винтовка «Пчела» с дозвуковым 7,62 мм.

Порхай, как бабочка! Жаль… что ты решил перейти мне дорогу. Магазин на 30 патронов. Очень хороший вариант, если придётся отстреливаться от целой толпы. Оптический прицел, который с лёгкостью может превратить сие произведение искусства в миниатюрную снайперскую винтовку.


Скачать книгу "Князь Демидов. Том VII" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Князь Демидов. Том VII
Внимание