Танец на костях

Николай Воронов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение истории группы современных людей, по воле могущественного Некрода попавших в другой мир.

Книга добавлена:
18-03-2023, 20:47
0
353
68
Танец на костях

Читать книгу "Танец на костях"



Глава 4 — Плата за спокойствие

Вечер опустился сгущающимися сумерками. Подходил к концу пятый день, когда наш отряд оставался на одном месте у небольшого поселения. Пятые сутки блаженства и отдыха. Время, которое мы смогли провести за любимыми делами, не чувствуя за спиной призрачного дыхания опасности.

Прекрасное место — даже не верится, что в этих проклятых лесах действительно есть место, где можно вновь почувствовать себя живым. Эти фруктовые сады и чистые воды небольших ручейков манили многочисленных наших сограждан, бредущих по зыбким топям лесов к побережью. Например, вчера утром, к поселению подошел еще один небольшой отряд изможденных людей.

Семь человек: трое мужчин и четверо женщин. Они даже не поверили своим глазам, увидев столь идиллическую картину спокойного и беззаботного места. Женщины плакали, мужчины сжимали кулаки — за время пути этим бедолагам досталось куда сильнее, чем нам.

Как рассказали нам вечером у костра члены этой группы, изначально их отряд насчитывал шестнадцать человек. У них был опытный и харизматичный лидер и тройка мужчин, хорошо владеющих оружием с осенней одеждой и рыболовецкими снастями в рукзаках. Казалось, какому отряду выжить, если не столь сплоченному? Но им крайне не повезло.

Сперва, погиб лидер. Упавшая с ветки дерева змея, успела цапнуть его, впрыснув в рану яд. Затем трое бывших военных решили оставить отряд, отправившись дальше самостоятельно. Без лишних ртов, как они сказали, отбирая большую часть вещей отряда. Ну а затем беды падали на них одна за другой: нападения хищников, бегство от летучих отрядов гоблинов и отряд терял людей. Даже вливающиеся по пути новые члены группы не могли возместить потерь. До этого места смогли добраться лишь семеро, и только двое от стартового состава.

Одним словом — судьба их не пощадила. Когда я слушал этот рассказ, даже немного радовался, что подобная участь не постигла нас.

— Хозяин Китан, не хочешь присоединиться? Вода просто отличная, прыгай к нам.

Я сидел на краю бассейна, свесив с борта ноги и наблюдая как в теплой воде извиваются молодые девичьи тела. Сестры совершенно не стеснялись своей наготы, плескаясь передо мной, и будто нарочно принимая соблазнительные позы. Тонкие талии, округлые груди с красивыми сосочками приманивали взгляд. Сладкие, будто сахарные, бедра правильной формы, словно призывали сжать их в крепких объятиях, насладившись моментом.

— За предложение, конечно, спасибо, но мне и здесь хорошо. К тому же, скоро придут остальные на вечернюю помывку. — Улыбнулся я девушкам.

Не то чтобы я их не хотел — соблазнительные и чертовски сексуальные девицы так и манили затащить их в ближайшие кусты. Но, чёрт возьми! Ну не могу я спать с теми, кто величает меня своим хозяином — неправильно это. Где гарантия, что они этого действительно хотят сами, а не велит им их придуманный долг служения? Нет уж, лучше держать себя в руках.

Подцепив пальцами очередной спелый фрукт, я захрустел местным подобием яблока, чувствуя, как по языку растекается приятный, чуть кисловатый вкус. Блаженство: хотелось сидеть вот так, бесконечно долго, оставив позади все тревоги и опасности, наблюдая за плещущимися в бассейне девицами. К тому же, с заклинанием я, наконец, закончил полностью, проанализировав структуру и несколько раз испытав в действии. Теперь у меня в кармане лежало сразу два камня со вселенными в них мелкими бесами. Осталось только активировать магию, и, вуаля — две мощные молнии станут приятной неожиданностью для моих противников.

— Китан!

Раздавшийся голос, оторвал меня от размышлений. Повернувшись, я встретился взглядом с Жизель. Девушка стояла, сжимая в руках некое подобие полотенца и чистую выстиранную одежду.

— Я, конечно, понимаю, что эти твои девицы не против, чтобы ты на них любовался, но я предпочитаю принимать ванну без мужского внимания.

— Конечно, Жи, я уже ухожу. — Улыбнулся я девушке.

Махнув на прощание рукой, я направился в сторону нашего лагеря. Здесь было тихо и спокойно. Вернувшиеся после очередной тренировки перс с испанцем, развалились на траве. У костра кашеварил Сергей, оказавшийся самым толковым поваром в отряде: он даже из мерзких корений и рыбьих потрохов был способен приготовить вполне съедобное блюдо. Чуть в отдалении, в соседней роще, раздавались голоса людей из второго отряда.

— Китан, ты уже сказал Абдурахману, что мы завтра отправляемся к побережью? — Спросил подошедший Калаврат.

— Как раз собирался. — Кивнул я. — Кстати, как рыбалка?

Наш кузнец оказался заядлым рыболовом, дай ему только волю и этот великан будет сидеть с удочкой у реки от восхода до заката. А в последние дни к нему присоединилась Настя. У девушки, видимо совсем не клеились отношения с Сергеем, так что она предпочла учиться ловить рыбу, чем проводить время в лагере.

— Да какая там рыбалка! — С горечью отмахнулся кузнец. — В местном ручье, что они называют рекой, одни мальки водиться. За пять часов всего четыре рыбины поймал, с пол-ладони размером. Вот на реке, по которой мы на плоту шли, там да. Вот там рыбины так рыбины ловились.

С мечтательным выражением лица Калаврат ушел к палатке складывать удочки. Нет, все же, интересный он человек. Сколько профессий и способностей скрывает в себе. Да еще друг хороший, надежный. Впрочем, то же самое я мог сказать и о других членах отряда.

Узкая, хорошо вытоптанная тропа, ведущая через небольшой участок леса, соединяла наш лагерь с местным поселением. Вечерело, сумрак наступающей ночи ощущался все сильнее. Я шел, почти расслабившись, вдыхая ароматы ночного леса, любуясь диковинными растениями. Внезапный треск кустов заставил меня насторожиться, опустив руку на рукоять кистеня. Да, жизнь все же приучила никогда не расставаться с оружием. А уж когда Дарвиш вернул мне сумку с рюкзаком, я буквально обвешался острыми железками, дав себе зарок, даже в самой безопасной обстановке держать оружие под рукой.

— Хи-хи.

Выскочившая на тропу девица с обнаженной грудью заметила меня и, прикрывшись руками, выдала свое многозначительное «Ой». Вслед за ней из кустов выбрался Фрид, белобрысый финн — лидер второй группы, остановившейся рядом с поселением. Высокий и подкачанный он привлекал к себе женское внимание своим прессом и смазливой мордашкой. Заметив меня, он лучезарно улыбнулся и масляно подмигнул.

— Привет, Китан. — Сказал он. — Ты прости, мы тут с Джерси кофточку ее потеряли.

Чуть покрасневшая девушка, несмело мне улыбнулась.

— Да не страшно, не думаю, что она осталась на тропе, но если найду, крикну.

— Ага, спасибо тебе, братуха. Нуу… мы, пожалуй, пойдем. Поищем еще в лесу.

Схватив в охапку хихикнувшую девицу, он вновь скрылся в кустах. Я же продолжил свой путь, размышляя о том, что девицу эту я видел в поселении. Хм, девушка ведь из местных, неизвестно как отреагирует старик и его люди, когда до них дойдет подобная информация. Все же правильно мы поступаем, снимаясь в путь завтра утром. Не ясно только о чем думает этот Фрид. Решил, что местные не подвесят его за яйца на ближайшем дереве?

Деревенька встретила меня пустыми дворами и кудахтаньем птах. «Крусы» — так этих домашних птиц называли местные, некая помесь курицы и гиены. Как говорил старик Марды подарили им десяток этих животных для разведения. Яйца они, конечно, не несли, но зато давали весьма вкусное молоко. Староста даже уговорил меня попробовать это светло зеленое пойло. Если забыть о том, как мне удалось перебороть брезгливость и все же сделать глоток, вкус у этого, с виду не самого приятного молока, был просто бесподобный.

— Приветствую вас. — Подошел я к пожилой женщине, вышивавшей на лавочке узор на белой рубахе. — Где я могу найти уважаемого Абдурахмана? В его доме пусто, может вы знаете, где он?

— Старый перечник вместе с другими мужчинами ушли на охоту. — Не отрываясь от своего занятия, сказала женщина. — Тебе придется зайти позже, вернуться они не раньше завтрашнего вечера.

— Плохо. Мы уходим завтра с утра. Я хотел лично выразить признательность за ваше гостеприимство.

— Тогда можешь его не ждать. Не вы первые, не вы последние, кому мы помогаем в пути. — Продолжая вышивать, протянула женщина. — Благодарность нам не нужна, снимайтесь и уходите, путь к берегу вам предстоит не близкий.

— Кхм, да, спасибо.

Достав из-за пазухи сверток, я положил его на лавку рядом с женщиной. Она даже не подняла глаза от своего занятия, будто меня вовсе не существовало.

— Это подарок вашему старосте. Здесь два стальных наконечника для стрел. Не много конечно, но это наша попытка, сказать спасибо за все, что вы для нас сделали.

— Я передам. — Скучающим тоном ответила моя собеседница.

Обратно я возвращался в несколько смешенных чувствах. Все же странные люди в этом поселении. Тихие, не общительные, или может это ко мне такое отношение. Вроде Жизель нашла там пару подруг, ее даже уговаривали остаться, но наша француженка решила продолжить путешествие с нашей группой. Да и Фрид не обделен толикой женского внимания.

А ведь странно. Я даже остановился, прокручивая в голове мысль. Все мужчины со стариком во главе ушли на охоту? Что-то тут не так. В селении мужчин пятнадцать-двадцать, они что, таким огромным отрядом пошли охотиться? Внезапно под лодыжкой засосало. Чувство скорых неприятностей, поселившееся в груди, вновь дало о себе знать. А интуиция, тоненько так, пискнула, предупреждая об опасности.

— Китан, постой.

Я стоял посреди леса, а по тропинке меня догоняла девица. Красивая молодая блондинка — та самая, что подавала нам напитки и еду в первый день. Жила эта девушка в доме у старосты, как он сам заявил, она ему заменила оставшуюся в нашем мире дочь. Красивая, высокая, с пышной грудью, выпирающей из разреза розовой футболки.

С самого первого вечера, как наш отряд остановился тут, девушка, будто вознамерилась взять меня штурмом. Постоянно приходила в наш лагерь, делая мне намеки на куда более близкое продолжение знакомства. Веселая и жизнерадостная она вызывала лишь положительные эмоции, быстро наладив общение с моими друзьями. Я, впрочем, был не против познакомиться с ней, так сказать «поближе», но занятия магией, постоянные тренировки и пристальное внимание к гостье со стороны сестер, отбили у меня желание случайного сексуального контакта.

— Привет, Милена. — Улыбнулся я девушке. — Ты снова к нам в лагерь?

— Нет, я к тебе. Это правда, что ты сказал? Вы завтра уезжаете?

— Уходим, да. Ты хотела попрощаться с ребятами?

— Попрощаться, но не с ними.

Девушка схватила меня за руку и поволокла в кусты. Я даже маленько обалдел от такого напора. Зайдя в лес, она прижалась спиной к дереву, положив мою ладонь на свою изумительную грудь.

— Скажи, разве я тебе не нравлюсь? Ты меня совсем не хочешь? Почему ты все эти дни меня избегал?

— Эм… я… эээ

Я даже не нашелся, что ответить на подобное. Девица откровенно флиртовала со мной. Да нет, она прямым текстом говорила, чего она хочет и это выбивало меня из колеи. Что-то раньше я не замечал, чтобы девицы на меня вешались. Нет, парень я вроде как не уродливый, но с чего такая реакция у этой девушки?


Скачать книгу "Танец на костях" - Николай Воронов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Танец на костях
Внимание