Танец на костях

Николай Воронов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение истории группы современных людей, по воле могущественного Некрода попавших в другой мир.

Книга добавлена:
18-03-2023, 20:47
0
353
68
Танец на костях

Читать книгу "Танец на костях"



Глава 22 — Послесловие

Удар в правый бок. Уйти с линии атаки, блокировать выпущенный шип стеклянным щитом, сформированным магией. Второй удар, пригнуться, перехватив металлическое запястье. Магический импульс в руку — и кисть человека превращается в месиво. Еще секунда — пальцы человека сжимаются, вырывая металлическую руку, словно она была сделана из бумаги. Удар зачарованным клинком пришелся человеку в живот, отбросив его на полметра.

— Машина хе. ва! Я и забыл, что ты не испытываешь боли. — Сплюнул сгусток крови человек.

Страшная рана с рваными краями на животе человека срасталась за несколько секунд, оставив после себя лишь кровавое пятно, да и тонкий белесый шрам, постепенно растворявшийся на глазах.

— Давай, железяка, еще одна попытка. В этот раз постарайся лучше.

Двухметровое чудовище, сшитое из разномастных железных пластин, соединенных коваными заклепками, вновь развернулось в сторону человека. Шлем с плюмажем, заменявших машине голову, был смят в нескольких местах, одна из четырех рук, оканчивающихся острыми, словно бритвы, когтями, была оторвана. Но машина совершенно не обращала на это внимания, с места совершив резкий прыжок в сторону человека.

— Давай, Петрович, справился же ты с прошлыми тварями, справишься и с этой. — Прошептал себе под нос человек.

Скрестив ладони перед собой, он прошептал всего одно слово. Глаза человека вспыхнули голубым пламенем, аура налилась мощью, а по ладоням пробежала волна искажений, долю секунды спустя, превратившихся в воздушный поток, единой струей воздуха ударившей в грудь наступающего механизма.

Звук рвущегося метала больно резанул по ушам. Во все стороны полетели ошметки железных пластин и заклепок. Воздушный поток насквозь пробил металлическое чучело, отбросив его на пару метров.

— Да когда же ты успокоишься?! — Зло сказал человек, глядя на вновь поднимающуюся машину.

Пустив магические потоки в свои конечности, мужчина рывком сократил дистанцию, обрушив град ударов на поднимающегося противника. В этот раз он не стал повторять прошлых ошибок. Бить по шлему совершенно бесполезно, головы там у твари нет, как, впрочем, и мозга. Усиленными магией руками, человек расширял дыру в груди железного болванчика.

— В этом мире нет роботов. Значит ты магическая марионетка, которую с расстояния дергают за ниточки… так?

Вопрос, разумеется, остался без ответа. Кстати сказать, он и не требовался: внутри марионетки не было ни пружин, ни шестеренок, ни микросхем — ничего, что могло бы свидетельствовать о причастности данного творения к современной науке. Зато магические потоки, как и нити управления, Петрович чувствовал просто превосходно.

Железные руки попытались стиснуть человека в объятиях, способных переломать все кости слону, но наткнулись лишь на окружавший мужчину непроницаемый барьер.

Удар, еще одни. Погрузив руку по локоть в стальную плоть своего противника, мужчина резким движением вырвал из груди марионетки стальную пластину в ладонь размером. Вся ее поверхность была покрыта целой вязью многочисленных знаков и символов. Стоило только ей покинуть железное тело, как механический болванчик, потеряв управление и остатки вложенной энергии, осел на пол безжизненной грудой металла.

— Как интересно! Это видимо якорь, с помощью которого и управляли марионеткой. — Разглядывал мужчина пластину. За время заточения, Петрович уже давно стал говорить сам с собой. Так можно было хоть на время отвлечься от осознания факта одиночества, не сойти с ума от тоски и бесконечных экспериментов и испытаний.

— Через пластину передают как манну, так и приказы управления. Сомневаюсь что в подобном болванчике, изначально можно было заложить необходимые команды. Значит, это нечто вроде передатчика и приемника. Интересно…

Вспышка света ослепила мужчину, заставив его согнуться в позе зародыша, прикрывая лицо ладонями. Казалось, что свет исходил отовсюду: потолок, стены, пол — все сияло, ослепляло, не позволяя мужчине сделать даже малейшее движение. Это длилось не дольше нескольких секунд, закончившись так же внезапно, как и началось. Разогнувшийся Петрович посмотрел на свою пустую ладонь, где еще недавно была зажата пластина — все как обычно.

— Крыса номер четыре. Испытание пройдено. — Безжизненный голос заставил мужчину скривиться от отвращения. — Телепорт активирован. Крыса должна вернуться в клетку.

Мужчина без промедления двинулся к указанному телепорту. Возражать он даже не пытался. Навозражался уже за долгое время. Лишняя секунда промедления и пришла бы страшная боль, которая в любом случае заставила бы человека исполнить приказ. Лучше не нагнетать, к тому же силы было необходимо экономить, кто его знает, когда его пленители вновь начнут проводить над ним опыты или отправят его на очередное испытание.

Оказавшись в своей комнате, Петрович мигом скинул с себя одежду, выбросив ее комком в угол комнаты. Завтра как обычно появится новенькая и выстиранная. Ополоснувшись в бочке с водой в другом конце комнаты, он залез в постель, укрывшись тонким одеялом.

Только здесь, чувствуя себя в относительной безопасности от постоянной слежки, Петрович залез пальцем себе за щеку, извлекая оттуда крошечный кусочек от пластины управления. Даже не верилось, что следящие за ним маги не заметили его действий. По телу мужчины бежала дрожь, невообразимо, что столь долго лелеемый и продумываемый план наконец-то стал осуществляться.

Петрович не знал где он находится, сколько времени здесь провел, что хотели от него пленившие его маги. Но за долгое время опытов, экспериментов, испытаний, которые над ним проводили, он так же обучался магии. Зачем его учили, если он лишь подопытная крыса — было совершенно непонятно, но мужчина, постепенно постигал основы и премудрости колдовства.

Один из уроков, который особенно привлек внимание была астральная магия: способность духа покидать материальное тело, уходя в другие слои мироздания. Это было… неожиданно. План сложился сам собой. Это был его единственный способ передать послание за пределы этих проклятых лабораторий.

Петрович вертел в пальцах с таким трудом добытый осколок, который собирался использовать в качестве якоря, соединяющего его материальное тело и покинувший его дух.

А ведь… если он находится в другом мире, с кем ему установить контакт? Он в буквальном смысле не знал никого в этом, новом для себя мире. Что делать? Тут в голове промелькнуло знакомое лицо. Он ведь не один попал в этот мир, пусть он почти никого не знал, но один человек…

Мысленно сосредоточившись и запечатлев в памяти лицо своего соседа по лестничной клетке, мужчина впервые за долгое время улыбнулся. Это был крошечный, возможно даже призрачный, но шанс. Его шанс выбраться на свободу…


Скачать книгу "Танец на костях" - Николай Воронов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Танец на костях
Внимание