Повелитель Льда - 4

Сергей Леонидович
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: События начинают принимать непредсказуемый поворот. Стасу предстоит не только справиться с поставленными задачами, но и столкнуться с новыми врагами, которые намного могущественнее, чем он.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:47
0
359
54
Повелитель Льда - 4

Читать книгу "Повелитель Льда - 4"



* * *

Пока приводил в чувство своих друзей, я всерьез задумался над планами Благера. Раз Дир не в курсе того, что тут происходит, значит, вампиру ОЧЕНЬ нужно, чтоб я попал в пещеру. Только вот зачем? Было бы забавно, если бы Тальк рассказал мне слезливую историю о том, что когда-то Шинигами был и их богом тоже.

Но такого при встрече с вампиром не произошло. Он сегодня вообще был на удивление молчалив. Видимо стыдился того, что вчера так сильно расчувствовался.

Тисса и Рита с энтузиазмом восприняли новость о том, что надо куда-то смотаться и с кем-то подраться. Орчиха так вообще бушевала, по-прежнему тяжело переживая свое вчерашнее поражение от гнома-выпивохи. И теперь ей очень сильно хотелось начистить физиономию какому-нибудь представителю их цивилизации.

Жак полностью спелся с Флинтом и сейчас показывал ему на ноутбуке момент с Арагогом во второй части Гарри Поттера. Флинт отчаянно болел за своих, а потом издал вздох разочарования, когда детям таки удалось сбежать на машине.

А вот Листозара я действительно нашел на озере. Он все-таки выиграл спор, а после этого уснул прямо там. Но так как пока он спал, действие заклинания закончилось. И когда я подошел к воде, он мирно дремал на одинокой льдине, дрейфующей по огромному озеру.

В общем команда собралась, но большая часть находилась в несколько нерабочем состоянии. Впрочем, что могут сделать пара десятков гномов, оставшихся на страже, против нашей команды? Правильно — ничего.

К разочарованию орчихи, драки у нас не вышло. Сперва мы услышали тонну проклятий, адресованных в нашу сторону, а потом наблюдали за спешно уносящими отсюда ноги гномами. Как по мне, так проще было бы умереть и оказаться в точке возрождения. Так и информация к их королю придет намного быстрее.

— Они ведь вернутся в куда больше количестве — заметил я, обратившись к Диру.

— Конечно — ответил он. — Но к этому моменту тут будет стоять моя армия. Главное, что мы четко показали наши намерения. Да и в любом случае, вступать в большое сражение они не станут до назначенного срока. Просто смысла нет. А там уже и ты должен будешь вернуться.

— И то верно. В таком случае мы пойдем?

— Давайте. А я займусь переброской моих советников. Все-таки мы не сегодня планировали это делать, а только через пару дней. И боюсь, что многие из них еще несколько не дееспособны.

Еще бы, после такой пьянки-то.

— Тисса, открывай портал в свой мир.

Орчиха недовольно поморщилась, но все-таки достала большой зеленый свиток.

— Все готовы?

Народ нестройно ответил согласием. Все. Кроме меня.

Я же начал слышать отчетливый шепот, доносящийся из пещеры.

«Иди ко мне, Повелитель....»

«Неужели момент настал, Повелитель....»

«Освободи меня, Повелитель....»

Я продолжал как загипнотизированный идти к пещере. А тем временем сзади послышались взволнованные голоса.

— Стас, что ты делаешь? — крикнула Тисса.

— Куда ты идешь? — добавила Рита.

— Не беспокойтесь, там силовое поле, которое не пропустит никого раньше положенного срока — послышался спокойный голос Дира. — Но Стас, действительно, заканчивай придуриваться.

Но я продолжал идти вперед, пока на самом деле не почувствовал какую-то преграду.

— Я же говорил! — прозвучал голос гном.

А в следующее мгновение преграда резко исчезла и меня словно втолкнули внутрь.


Скачать книгу "Повелитель Льда - 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Повелитель Льда - 4
Внимание