Сила, способная изменить мир. Гармония

Элиза Полуночная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Аньшу – земля туманов и цветущих вишен. Аньюриэль сошла с корабля, намереваясь найти Ковчег, а оказалась втянута в Небесный турнир. Соперники всë сильнее и опаснее, а где-то рядом бродит предатель, заключивший сделку с демонами. Вспышки гнева становятся чаще и найти внутреннюю гармонию становится как никогда важно. Новые друзья, новые враги и новые земли приготовили немало сюрпризов.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
317
74
Сила, способная изменить мир. Гармония

Читать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония"



– Так дело не пойдёт, – Лан Роу покачала головой. – Её нельзя в таком виде на арену выпускать.

– На какую арену? – чародейка переводила взгляд с воительницы на одеяло, надеясь вернуть его себе и поспать ещё немного.

– У тебя бой меньше чем через час! – негодовала Лан Роу. – Ты что, легла спать и не отмылась?! Девочки, сбегайте к Рёле, пусть поставит её бой последним. Тут работы…

Одна из жриц кивнула и вышла. На её место тут же протиснулась Эйша, на макушке которой стоял Пэн.

– Так, – старпом быстро оценила масштаб проблемы и взяла всё под контроль. – Нужна ванна с горячей водой. Чем горячее, тем лучше. Она может и в кипятке сидеть, ничего ей не сделается. Мыльный корень тоже несите… И побольше.

Её чуть ли не волоком потащили в купальню. В несколько рук принудительно раздели и спихнули в бассейн, где уже нагревалась вода. Аньюриэль недовольно ворчала от того, что её против воли трогают и трут, но это помогало проснуться. Она повела рукой, нагревая воду сильнее. Стало в разы приятнее. Горячая вода с какими-то травами и маслами вытягивала усталость из натруженных мышц.

– На пустой желудок драться нельзя, – Харико сунула ей в руку кусок хлеба с сыром и веточкой какой-то ароматной травы.

Анью быстро съела угощение и посмотрела на жрицу голодным взглядом. Желудок требовал ещё и побольше. Она уже и не помнила, когда ела до этого.

– Ты её что, вообще не кормишь? – Лунная фея глянула на Лан Роу, покачала головой и вышла.

Анью надеялась, что за едой. Лан Роу тем временем пыталась привести её волосы в порядок и распутать собравшийся на затылке колтун. Фэй Амун ещё ночью вылечила все раны и синяки, но сил на то, чтобы отмыться уже не было и Анью рухнула спать в чём была, мгновенно забывшись тревожным сном. Казалось, что торопиться некуда. Демоны ведь уже напали, не побоявшись гнева Рунаана, а значит турнир отменят…

– Стоп, – она резко встала. – Какой к демонам бой?!

– Твой, – Лан Роу надавила ей на плечи, усаживая обратно в воду. – С Лао Каном.

– И не смей не прийти, – Эйша сурово глянула на неё. – Я на тебя поставила.

– Вы рехнулись с этим турниром? Демоны украли печать и вот-вот явятся за второй, а вас волнует показная драка и ставки?! Я последняя сознательная в Аньшу?

– Фархан отправил в Алую Хризантему отряд солдат. Мастер Зодо вернул часть бойцов в школу. Печать надёжно охраняют. Но Совет принял решение, что турнир должен продолжаться. Сейчас в Лазурной гавани большая часть населения Аньшу и сильнейшие бойцы. Рядом живёт Рунаан. Если демоны нападут, защитить один большой город будет в разы проще, чем множество маленьких деревень. А если объявить о новом вторжении – начнётся паника. Защищать людей здесь будет проще.

– Рунаан не сильно помог сражаться с демонами, напавшими на твою школу. И паника начнётся в любом случае, если дойдёт до открытого вторжения.

– Рунаан не может быть везде одновременно. Да и школа уже не моя, – Лан Роу покачала головой. – Советники и посредник не принадлежат ни к одной школе, даже если прежде были учениками и мастерами. Это позволяет сохранять непредвзятое отношение.

– Что-то я не припомню непредвзятого отношения к Ходону, – съязвила Анью. – Я отправляюсь в Алую хризантему и заберу печать прежде, чем до неё доберутся демоны.

– Печати – просто безделушка, если не знать где тайник. Сиен никому не сказал, где спрятал Ковчег. Фархан надеется, что в тех записях, что он тебе передал, есть подсказки. С одной печатью демоны ничего не смогут сделать. А у нас есть ещё время, чтобы понять, кто из участников спелся с фетранийцами, да и зачем им этот союз как таковой. Та уродливая тварь сказала, что Белакис со своим чемпионом забрали печать, а значит, я была права. Титул чемпиона турнира может стать серьёзным искушением для многих.

– Я ещё не читала ничего из того, что передал мне советник…

– После боя займёмся.

– Да не собираюсь я идти на арену, – от волны негодования вода в купальне закипела.

– Что?! – взревела Эйша. – Я на тебя поставила всё, что у меня есть! Ты не посмеешь, кэп!

– И я, – робко подал голос Пэн, наблюдающий за происходящим с небольшого столика, заставленного пузырьками из разного цвета стекла.

Анью недовольно зыркнула на них. Толпящиеся в дверях лунные девы стыдливо отводили глаза. У одной из них Анью заметила в руках подозрительно знакомые бумажки.

– Ты на корню уничтожаешь их корыстные планы, – веселилась Энвиса.

– Это даже не смешно! – она рассерженно обводила взглядом присутствующих. – Вы что, все на мне наживаетесь?!

– Я на Лао Кана поставила, – робко прошептала одна из девушек. – Просто он такой красивый…

– Он женат, – отрезала Лан Роу.

– Ну и что? Всё равно красивый, – жрица покрылась румянцем.

– Если ты не выйдешь на арену, турнир это не сорвет, – воительница серьёзно посмотрела на неё. – Турнир всё равно продолжится. И я продолжу искать предателя. Если обезвредить его – демонам будет сложнее действовать. Жизнь продолжится, если ты не выйдешь на арену, но будет она крайне нищей и голодной, поэтому одевайся и вперёд к победе. Моё финансовое благополучие на твоей совести.

– У тебя вторжение демонов на носу, а ты переживаешь о деньгах? – она непонимающе смотрела на воительницу. – У тебя с головой всё хорошо? Может Фэй тебя не долечила.

– Вторжение может будет, а может и не будет. А есть мне надо каждый день. Ну, кроме разгрузочных. Одежду приготовили? – Лан Роу повернулась к жрицам.

Одна из них, гордо улыбаясь, вытянула вперёд коробку.

***

– Это обязательно? – Анью поправила пояс. – Не понимаю, как в этом ходить…

Ткань, на удивление, была приятной к коже, вот только само платье, в которое её нарядили, было слишком непривычного кроя. Практически голая грудь, широкий пояс и длинная юбка с двумя глубокими вырезами по бокам. Сальный взгляд, которым провожали её стражники, говорил о том, что открытой кожи слишком много. Анью потянула верх платья, пытаясь скрыть по-больше.

– Это традиционное платье аньшуйских воительниц. Сама Фэй Амун облачалась в такое в былые годы, – Лан Роу поправила заколку у неё в волосах и явно осталась довольна её внешним видом. – Будем считать, что это – культурный обмен между нашими народами. Я бы с удовольствием одела что-то из рохэндельских одежд.

– Видимо аньшуйские воительницы предпочитают сражаться обнаженные, – проворчала Аньюриэль. – Тут же всё напоказ.

– С твоей фигурой, можно и показать малость. Удачи и не смей проигрывать, – она развернулась, уходя по коридору.

– Да-да… – Анью двинулась к воротам.

Знакомый ей стражник, что и прежде нёс вахту у этого выхода на арену, встретил чародейку потрясенным взглядом и приоткрытым ртом. Аньюриэль спешно прошла мимо, некомфортно ощущая себя под таким пристальным взглядом.

– Не переживай, здесь половина женщин так одевается, а те бернийцы всё равно не приходят наблюдать за боями. Никто не увидит тебя в таком виде, – поддержала Энвиса.

– Никто, кроме нескольких тысяч человек, – Анью окинула взглядом толпу.

Рёла объявила её выход. Люди заголосили. Аньюриэль на мгновение замерла, решая чего она больше хочет: выйти на свет или сбежать подальше от арены. Сбежать хотелось сильнее, но она всё же сделала шаг вперёд. Люди махали ей руками и флажками, хлопали в ладоши.

Они ведь даже не знают, что в любой момент всё это может закончится. В любой момент на город нападут демоны.

Она спускалась вниз, обводя взглядом зрителей. Всматривалась в лица. Мужчины, женщины, дети, старики. Если демоны нападут на город, хватит ли сильных бойцов, чтобы защитить всех? Анью сильно сомневалась, что получится провести сражение так, чтобы спасти всех. Погибшие будут, это неизбежно. В любой момент жизни этих людей могут трагически оборваться. Они смеются, выкрикивают её имя, улыбаются и даже не осознают, какая угроза нависла не только над Аньшу, но и над всей Акрасией.

У прохода сидела уже знакомая девочка с нефритовой фигуркой в руках. Малышка радостно махала ей ладошкой. Анью улыбнулась и помахала в ответ, а потом сотворила из магии светящегося мотылька и отправила девочке. Малышка завизжала от восторга, когда магическая бабочка приземлилась ей на руку.

Какая малость порой нужна для того, чтобы почувствовать себя счастливой.

Лестница закончилась как-то слишком быстро. Она стояла на краю арены, ожидая противника. Драться с Лао Каном не сильно хотелось. Это казалось глупым. Им нечего делить, не за что соперничать. Они сражались вместе против общего врага буквально вчера, а теперь вынуждены будут скрестить оружие в угоду чужому развлечению.

– Лютерийский рыцарь на арене! – Рёла помахала ей рукой. – Встречайте! Лучший мечник Аньшу! Одиночка Лао Кан!

Мужчина появился не из ворот, а вышел на крышу над ними. Зрители встречали его не менее радостно. Лао Кан улыбнулся, сдержанно кивнув людям, после чего снял с головы шляпу, красивым жестом запуская её в воздух. Он оттолкнулся от крыши, подпрыгивая вверх, несколько раз перевернулся в воздухе и мягко приземлился на арену. Мужчина вытянул руку перед собой, ловля шляпу и одевая обратно. Арена потонула в ликующем вопле зрителей. Особенно звонко кричали девушки, на которых этот жест явно произвёл впечатление.

– Это, разумеется, позёрство, но до чего же красиво, – Энвиса смущённо удалилась в подсознание, стараясь скрыть восхищение.

Анью улыбнулась. Рёла ударила в гонг. Лао Кан опустился на одно колено. Чародейка изумленно смотрела на мужчину, не понимая, что происходит.

– Я признаю своё поражение, – громко заявил Лао Кан.

– Ого! – встрепенулась Энвиса. – Он отдаёт тебе победу.

– Невероятно! – в повисшей тишине голос Рёлы показался неожиданно звонким. – Вы это видели?! Не верю своим глазам! Лао Кан отказался от боя, Рыцарь Лютерии проходит дальше.

Лао Кан поднялся, довольно улыбаясь. Проигрыш и выбывание из турнира его ничуть не заботили.

– Почему? – она непонимающе смотрела на несостоявшегося соперника.

– Это меньшее, что я могу для тебя сделать, – Лао Кан развернулся, уходя с арены, проигравший, но не побеждённый.

Люди что-то кричали. Громче всех голосила Эйша, то ли празднуя её победу, то ли свой выйгрыш. Анью бросила беглый взгляд на старпома. Лан Роу рядом не оказалось.

Побежала к Лао Кану, наверное.

Что-то говорила Рёла, но Анью не обращала внимания на слова девушки. Какая-то мысль крутилась в голове, но никак не получалось ухватиться за неё. Лао Кан поднялся по лестнице, скрываясь в тёмном проходе ворот. Она сделала шаг за ним, понимая, что не спросила то, что очень важно.

Анью бежала, перепрыгивая через ступеньки. Лао Кан неторопливо шел по коридору.

– Постой! – она догнала мужчину. – Я хотела спросить. Почему?

– Я ведь уже сказал…

– Я не об этом. Ты знал, что Сюрен не такая как другие, но всё равно остался с ней, даже когда она прогнала тебя… Почему?

– Тот, кто любит, разделяет судьбу того, кого он любит, разве не так?

– Вот вы где! – из-за поворота выбежала взволнованная Лан Роу. – Прилетел сокол с посланием от командира отряда, который Совет выделил для защиты Алой Хризантемы. Демоны похитили вторую печать. Когда солдаты пришли, сражаться уже было не с кем…


Скачать книгу "Сила, способная изменить мир. Гармония" - Элиза Полуночная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Сила, способная изменить мир. Гармония
Внимание